Страница 5 из 47
idd
кста в ашане видел лебедку какую-то за 400рублей всего....
не спец, но наверно гавно-гавном...
Shish
В Метрике на Академке были лопаты импортные по 1400, без черенка по 80 с чем-то и по 137 с черенком. Себе за 137 купил. Это было позавчера.
ЗЫ: там и скидку дают равную часу. 18 часов = 18%, 22 часа = 22% !
Shish
ЗЫ: цепей нет. Братан сегодня искал искал и не нашел. Все раскуплено
GA$TELLO
idd писал(а):

кста в ашане видел лебедку какую-то за 400рублей всего....
не спец, но наверно гавно-гавном...


Если это про ручную лебедку - такая с ручкой-рычагом, трещеткой и крюками с 2 сторон - своих денег стоит, и авто из сугроба вытащит, правда не быстро. Только к ней еще впридачу надо удлиннители жесткие (идеально - трос или цепь), т.к. своего троса (читай полезного рабочего хода там метра полтора. Оттянул, размотал, перецепил, снова оттянул Smile Они обычно на 2 и на 4 тонны продаются. Лучше 4 - подороже, но запас вешь такая... Лучше когда он есть ROFL
Darth
GA$TELLO писал(а):

А никто и не смеется.



ну я же шучу)

я во двор на парковку персональную свою залезаю на второй передаче с разгона, а потом начинаю месить туды-сюды.... мля...

GA$TELLO писал(а):

А лопаты все-же стоить в машину положить.

да положил вчера... пару лет дома лежала без надобности, и вот день настал нах wwow
JENICH
кто тут ныл что снега в декабре нету совсем.
idd
купил в Максидоме обычную совковую за 150р примерно.
Подпилил ручку и кину в багажник....

GA$TELLO, там именно такая лебедка... на сколько тонн - не знаю.
Darth
JENICH писал(а):

кто тут ныл что снега в декабре нету совсем.



я не ныл, я цуко радовался....
JENICH
Darth писал(а):

я не ныл, я цуко радовался....


дык я не про тебя! Smile
скоро пойду очищать свой пепелац,засыпало+трахтор помог,колес невидать supercool
Anhel
Darth писал(а):

я во двор на парковку персональную свою залезаю на второй передаче с разгона, а потом начинаю месить туды-сюды.... мля...


pst pst pst
vegasil
валяются у меня в багажнике и лебёдка 2-х тоннка, и цепи, купил год назад чтоб в новгородской зимой по лесу ехать, дык там взяли и почистили дорогу раз в сто лет, и не понадобились девайсы Smile, так новенькие и валяются Smile пока везде без них пролазил Smile
и ща по дворам нормально лазаю, ну может медленно но верно, ещё ни где не садился так чтоб спецсредства доставать Smile
но всё равно стараюсь бампером снег не разгребать, лучше с начало ножками пройти сугробик прощупать, и лишнее раскидать ногами, а то хрен занет чо там под снегом может быть.
лопатка тоже есть складная, типа сапёрная, только толку от нее мало, надо бы побольше чонить Smile
одно точно уяснил, вот если нету ничего то точно сядешь мама не горюй, а если готовый едешь, то и доставать не надо ничего Smile
вот вчерась откапывался

трактор собака перед машиной бруствер сделал, пытался сначало лопаткой, да ногами быстрее получилось, и потихонечку на первой уехал Smile
Darth
vegasil писал(а):

вот вчерась откапывался



такая же куета была вчера)))


Anhel чо ты ржош, туда троль не проедет, ибо широк, это место эксклюзиф нах hehe
Anhel
Darth писал(а):

туда троль не проедет, ибо широк


дада. экспромт нах)

там где икстрейл не пропрет,
ферари тоже не промчится,
матрех защитой прошкребет -
как мыло в жопу просочицца

Razz
alexandro70
лопату брал в караутЕ,350 р. с перчатками,стАльную...,но Цуко черенок длинный,пришлось откидывать половину спинки.. hehe
Ща поехал в Псковскую(6-00) у дядьки черенок то и обрежу... supercool
бл... вчера снга небыло,а щас намело в дорогу.. rlzz supercool Good Razz
Skiff
Утром сейчас в Питер и обратно смотался, (с ж.д.вокзала человечка забрал)...это капец. Я подобные завалы снега и настолько нечищенную дорогу только на фотографиях блокадного Ленинграда видел...
А что в области творится ыыыы...
Тротуары 30 см снега, пешеходы фигарят по проезжей части. Дворы вообще недоступны для авто. Даже рендж роверы сиядят на пузах и уже аварийкой не мигают, хозяева пошли пешком.

По трассе ветрюга вообще машину сдувает нафиг с дороги. Фуры! фуры едут под сложным углом!

Снежище! Посередине трассы бруствер снега...и через него смельчаки сигают обгонять. Самоубицы капец, благо немного.

Хоть какое то разнообразие Smile
denis_s
vegasil писал(а):

валяются у меня в багажнике и лебёдка 2-х тоннка, и цепи, купил год назад чтоб в новгородской зимой по лесу ехать, дык там взяли и почистили дорогу раз в сто лет, и не понадобились девайсы Smile, так новенькие и валяются Smile пока везде без них пролазил Smile
и ща по дворам нормально лазаю, ну может медленно но верно, ещё ни где не садился так чтоб спецсредства доставать Smile
но всё равно стараюсь бампером снег не разгребать, лучше с начало ножками пройти сугробик прощупать, и лишнее раскидать ногами, а то хрен занет чо там под снегом может быть.
лопатка тоже есть складная, типа сапёрная, только толку от нее мало, надо бы побольше чонить Smile
одно точно уяснил, вот если нету ничего то точно сядешь мама не горюй, а если готовый едешь, то и доставать не надо ничего Smile
вот вчерась откапывался

трактор собака перед машиной бруствер сделал, пытался сначало лопаткой, да ногами быстрее получилось, и потихонечку на первой уехал Smile


Я на прогретой преоре из такого гумна на раз выезжаю supercool
Eddard Stark
denis_s

Авось и отсюда выползешь Smile)))




pst
denis_s
Eddard Stark писал(а):

denis_s

Авось и отсюда выползешь Smile)))




pst



Это где?? в Купчино что ли??? hehe
idd
вчера удачно машину поставил, откапывать не придется...



но отчищать машину так лениво, блин.... Седан аж почти в хэтч превратился Smile
ZaSKaR
Ну чо,кто сёня выехал? hehe
Bubble
Минут 10 выбирался со двора утром с парковочного места, в итоге какой-то сердобольный прохожий толкнул - вроде выехал.
Очень пожалел, что поехал на машине. Хорошо, что еще суббота, а не будний день.

В центре долго не мог поставить машину... нет, не потому что везде машины понатыканы, а потому что сугробы везде писец.

Какие-то аномальные снегопады в этом году. До сих пор кстати снег валит, еще денек-другой такой погоды, вообще ЧП можно объявлять.

Удачи всем, кто решил сегодня продираться через снег.

KGB
Bubble писал(а):

Какие-то аномальные снегопады в этом году


Это не аномальные снегопады. Это бездействие коммунальных служб. И показатель убожества власти. Были ранее снегопады и не меньше. И то что говорят, что это самый большой снегопад за последние там 100 или сколько лет - это фигня. Разница между 7 см снега или 6 см тоже фигня. Просто раньше чистили, щас просто забили. У меня во дворе и прилегающих улицах снег не было ни дворника, ни технки с самого начала снегопада. Такого не было НИКОГДА. Хоть чтото, хоть дорожку по тротуару, но дворник расчищал. Хоть как то, но трактор снег с центра улицы выметал. Сейчас вообще никак. Что протоптали люди, по тому и ходим, как сделали колею машинами, по тому и ездим.
Kender
А у нас во дворе чистили, я позавчера нормально по двору проехал, на стоянку иначе было не заехать: какай-то алень встал посередь дороги.
ZaSKaR
KGB писал(а):

Это бездействие коммунальных служб.


+1

За последнюю неделю только вчера слышал звук трактора,и то где то в стороне.
dimm_82
KGB писал(а):

Это не аномальные снегопады. Это бездействие коммунальных служб.


+100
Ни дворника, ни трактора во дворе не было и в помине с самого начала снегопада. Дорожку до подъезда расчищали соседские дети игрушечными лопатками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы