Страница 1 из 2
DAI
Кто нибудь пользует фильтр для воды?
Белгородская область стоит на меле. Раньше тут было дно мирового океана. Вода из водопровода вкусная без хлора, но в чайнике много накипи. Прямо хлопья. Проблема не новая. Сырую воду мы никогда как таковую не пили. Есть готовили. Сейчас хочу установить серьезный проточный фильтр. Основные требования, это отчистка воды от мела иных взвешенных примесей.
Кто что знает по существу вопроса? Какой фильтр, тип, марку предпочесть?
Dimorik
У мну Гейзер проточный. Ставил лет 5 назад, серьезно вопросом не озадачивался, пошел и купил че более менее удовлетворяло по цене.
Chud
У меня аквафор какой-то, бочонок здоровый. Накипи на порядки меньше, да и на вкус вода ничего так.
SamDen
Аквафор трио для тяжелой воды и придет к тебе счастье замена фильтров раз 1-1,5года.
ksv71
у нас в городе вода с ржавчиной, пить неприятно, помытся вполне удовлетворяет. посему фильтрами не пользуюсь, предпочитаю раз в недельку скататься на родник, набрать литров100 и вода хорошая, и размятся всегда полезно. Готовим и пьем только родниковую. Накипи нет от нее вообще.
ZaSKaR
SamDen писал(а):

Аквафор трио для тяжелой воды и придет к тебе счастье замена фильтров раз 1-1,5года.


+1 Такой же.

Гейзер не бери.
S4astliff4ik
у меня, какой-то германский... типа аквафора...
AND517
Возьми работающий по принципу обратного осмоса. Он дороже обычного с фильтрами, но в итоге выйдет дешевле с вашей жесткостью воды. На фильтрующем запаришься картриджи с ионообменной смолой менять.
Holz
Стоит Filtroff премиум тройной, накипи нет вообще. Жена забыла когда чайник мыла. Замена картриджей раз в 6-8 месяцев. Good
afil
Аквафор онли.
Правда я тоже
Цитата:

серьезно вопросом не озадачивался, пошел и купил че более менее удовлетворяло по цене.

.
В итоге доволен.
Раньше тоже катался на родник, достало на 5 этаж (без лифта) таскать четыре 20-л. канистры.
АНТИфриз
У меня Атолл с катрижами. Три штуки. Там можно под конкретный анализ воды подобрать катриджи.

http://www.rusklimat.ru/catalog/water-purification-systems/atoll/
wild82
В идеале фильтр должен состоять из 3-х секций.
1. Очистка от крупных частиц. Мех. фильтр с размером ячеек не крупнее 5 мкм
2. Ионно-обменная катионитовая смола для умягчения воды
3. Активированный уголь
4 (идеальный вариант). Обратноосмотическая мембрана
В итоге на выходе получится почти дистилят.
Cobusca
Все проточники-говно по определению.
Бери самый дешёвый ОСМОС-это НАСТОЯЩИЙ кошерный фильтр для воды! Good

Последний раз редактировалось: Cobusca (25 Декабря 2009 21:38), всего редактировалось 1 раз
Lednik
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199432
там что-то про фильтры было
Holz
Cobusca писал(а):

Все проточники-говно по определению.


Слелое заявление! Может и аргументы услышим?! 63
SDRIVER
У меня кувшин барьер, для чая хватает. Вода жесткая поэтому фильтр вкручен для жесткой воды, помогает реально rlzz накипи в чайнике нет. 2 месяца назад менял фильтр на обычный так сразу чайник накипью зарос, на поверхности хлопья накипи, вода мутная от накипи после кипячения приходилось ждать пока накипь сядет. Выкинул фильтр вкрутил опять для жесткой воды и чистота supercool
Otto Frija
DAI писал(а):

Кто нибудь пользует фильтр для воды? ...


Ага.
DAI писал(а):

... Белгородская область стоит на меле. Раньше тут было дно мирового океана. Вода из водопровода вкусная без хлора, но в чайнике много накипи. Прямо хлопья. Проблема не новая. Сырую воду мы никогда как таковую не пили. Есть готовили. Сейчас хочу установить серьезный проточный фильтр. Основные требования, это отчистка воды от мела иных взвешенных примесей.
Кто что знает по существу вопроса? Какой фильтр, тип, марку предпочесть?


По существу есть единственный путь - отвезти пробу воды в качественную лабораторию, потом в хорошей фирме на хорошем оборудовании заказать проект системы. И не гнаться за обратным осмосом - он, конечно, воду прочистит, но в ноль, до дистиллята, и придется левыми сомнительного качества минерализаторами доводить ее до кондиций, при которых ей хоть как-то можно пользоваться.
И еще одно: От паршиво подобранной и установленной системы вреда будет куда больше, чем от ее отсутствия. Также могут быть серьезнейшие проблемы со здоровьем, так как организм всю жизнь адаптировался к данной воде - и нате, ее отрубили. И весь арсенал наработанной химии пойдет псу под хвост, тут можно и заболеть от слишком отличающейся воды. Будет история с якутами в Средней Азии и поморами в Африке.
АНТИфриз
Cobusca писал(а):

Все проточники-говно по определению.


Интересно было бы это определение почитать.
Otto Frija писал(а):

фирме на хорошем оборудовании заказать проект системы.


Ага. Мне проект сделали. И насчитали для реализации онного 280 тыров.
Cobusca
Holz писал(а):


Слелое заявление! Может и аргументы услышим?! 63


А что тык смеёшься,что аж упал?
У меня много аргументов,т.к. я глубоко вник и изучил (для себя) данный вопрос.
Вобще выбор фильтра для воды-это своего рода вопрос веры и предубеждений. Я для себя выбрал и признаю ТОЛЬКО Осмос.
Вкратце аргументы против проточных-это их откровенная дебильность и сущность,и устарелость.Ещё катострофически низкий,нелепо малый,смехотворный ресурс.С каждой порцией воды он всё хуже и хуже. Такие фильтра покупают малоразбирающиеся люди.

И меня никогда ини за что не переубедить в обратном,никогда.Всё это и многое другое для меня АКСИОМА.
Otto Frija
АНТИфриз, проект может и больше миллиона потянуть, тут вопрос в степени очистки и производительности.
Как вариант - с данными по воде на руках самому подобрать оборудование.
Otto Frija
Cobusca, как решили проблему практически полной деминерализации после осмоса?
Cobusca
Я эту проблему не решал,т.к. это не проблема.Я решил проблему воды уже и сразу,когда купил осмос.
Уже писал,что выбор фильтра это вопрос убеждений.Я считаю и мои убеждения,что "минералы" в воде это бред сивой кобылы. Вода должна быть водой на 100%.
denis_ka
вот посмотри
http://ecomag.biz/development/oasis/ru/

лично продаю такие. все ставят и хвалят...
wild82
Цитата:


А что тык смеёшься,что аж упал?
У меня много аргументов,т.к. я глубоко вник и изучил (для себя) данный вопрос.
Вобще выбор фильтра для воды-это своего рода вопрос веры и предубеждений. Я для себя выбрал и признаю ТОЛЬКО Осмос.
Вкратце аргументы против проточных-это их откровенная дебильность и сущность,и устарелость.Ещё катострофически низкий,нелепо малый,смехотворный ресурс.С каждой порцией воды он всё хуже и хуже. Такие фильтра покупают малоразбирающиеся люди.

И меня никогда ини за что не переубедить в обратном,никогда.Всё это и многое другое для меня АКСИОМА.



Если пускать предварительно не очищенную воду сразу на мембрану, то она станет расходным материалом.
Otto Frija
Cobusca писал(а):

... Уже писал,что выбор фильтра это вопрос убеждений.Я считаю и мои убеждения,что "минералы" в воде это бред сивой кобылы. Вода должна быть водой на 100%.


Ну да, ну да. Раскрываем стандарты:
СанПиН Питьевая вода 2.1.4.1074-01 писал(а):


Содержание минеральных веществ в воде, мг/л.
Алюминий (Al (3+)
0,5
Барий (Ba (2+)
0,1
Бериллий (Be (2+)
0,0002
Бор (B, суммарно)
0,5
Железо (Fe, суммарно)
0,3 (1,0)**
Кадмий (Cd, суммарно)
0,001
Марганец (Mn, скммарно)
0,1 (0,5)**
Медь (Cu, суммарно)
1,0
Молибден (Мо, суммарно)
0,25
Мышьяк (As, суммарно)
0,05
Никель (Ni, суммарно)
0,1
Нитраты (по
(3-)
45
Ртуть (Нg, суммарно)
0,0005
Свинец (Pb, суммарно)
0,3
Селен (Se, суммарно)
0,1
Стронций (Sr (2+)
7,0
Сульфаты (SO4 (2-)
500


Ну и странно, что на воде после осмоса можно сварганить чайку и не блевануть. Это как дистиллят - погань еще та.
Думаю, если система обошлась больше $1000, там уже есть реминерализатор, если меньше, там может быть и очистка кривовата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы