Страница 2 из 4
Мегалодон
в123вв писал(а):



чет вспомнил.Есть у кого картинка,где вместо Батхеда ДерДен? Smile
АНТИфриз
Кстати, чего там с календарями этими? Вроде дедушка Ленин декрет подписал в 18 году о переходе на григарианство и патриарх наш Тихон в 20-х годах тож церковный декрет издал о переходе. Кто против-то выступил? Троцкисты-уклонисты проклятые? Кто в теме? read
Anhel
пинцет..
я седня утром руку занес, шоб напесать Мерри Кристмас, но передумал pst

а всем пришел спам с поздравлениями от Store.Diecast.Ru на многих езыках мира?

зы. утко сделал вчера, еще даже не открывали Razz
Александдр
Anhel
Ну что, спешел фор ю:
Radosnych Swiat Bozego Narodzenia !!! Gift
Восьмеркин
АНТИфриз писал(а):

Кстати, чего там с календарями этими? Вроде дедушка Ленин декрет подписал в 18 году о переходе на григарианство и патриарх наш Тихон в 20-х годах тож церковный декрет издал о переходе. Кто против-то выступил? Троцкисты-уклонисты проклятые? Кто в теме? read


"Вроде", "как бы"....
Никаких "церковных декретов" Тихон естественно не издавал, он просто проклял советскую власть в прямом смысле слова, и проклятие сие никем не отменено по сей день...к тому же где она теперь эта советская власть? аминь ей. Эти байки про декреты сродни байкам об отречении Николая II, достаточно сказать что по церковным правилам его бы не причислили к лику святых если бы он отрекся сам, да и отрекаться от трона он власти не имел- все придумки иудо-большевиков.А то что Ленин подписал декрет дык оно и понятно, надо было любыми путями из народа вытравлять веру. А по поводу календаря всё просто: только по Юлианскому календарю точно возможно вычислять даты Пасхи(Воскресения Христова) по необходимым правилам-следование всегда за пасхой иудейской, определнная фаза Луны и еще некоторых. И по поводу Рождества тоже всё понятно: по старому стилю и у православных Рождество было 25 декабря, но 25 декабря СТАРОГО стиля, что соответсвует 07 января н.стиля. Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот как по н.стилю. Это всё равно что сказать сейчас сдвинуть календарь и сказать что сегодня 01 января Razz
Anhel
Александдр
Dzięki podobnie Smile Wink

кстати седня какаято буйная Бенедикта опрокинула, а кардинала и вовсе на носилках вынесли. их служба и опасна и трудна, дада))
АНТИфриз
Восьмеркин писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Кстати, чего там с календарями этими? Вроде дедушка Ленин декрет подписал в 18 году о переходе на григарианство и патриарх наш Тихон в 20-х годах тож церковный декрет издал о переходе. Кто против-то выступил? Троцкисты-уклонисты проклятые? Кто в теме? read


"Вроде", "как бы"....
Никаких "церковных декретов" Тихон естественно не издавал, он просто проклял советскую власть в прямом смысле слова, и проклятие сие никем не отменено по сей день...к тому же где она теперь эта советская власть? аминь ей. Эти байки про декреты сродни байкам об отречении Николая II, достаточно сказать что по церковным правилам его бы не причислили к лику святых если бы он отрекся сам, да и отрекаться от трона он власти не имел- все придумки иудо-большевиков.А то что Ленин подписал декрет дык оно и понятно, надо было любыми путями из народа вытравлять веру. А по поводу календаря всё просто: только по Юлианскому календарю точно возможно вычислять даты Пасхи(Воскресения Христова) по необходимым правилам-следование всегда за пасхой иудейской, определнная фаза Луны и еще некоторых. И по поводу Рождества тоже всё понятно: по старому стилю и у православных Рождество было 25 декабря, но 25 декабря СТАРОГО стиля, что соответсвует 07 января н.стиля. Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот как по н.стилю. Это всё равно что сказать сейчас сдвинуть календарь и сказать что сегодня 01 января Razz


Спасибо. Убедительно только про вычисление Пасхи. В Константинополе не было большевиков, но это им не помешало перейти на новый календарь.
ДедМороз267
АНТИфриз писал(а):

Кстати, чего там с календарями этими? Вроде дедушка Ленин декрет подписал в 18 году о переходе на григарианство и патриарх наш Тихон в 20-х годах тож церковный декрет издал о переходе. Кто против-то выступил? Троцкисты-уклонисты проклятые? Кто в теме? read



Патриарх Тихон был не против. Но с тех пор много воды утекло.
После революции много хороших задумок было в церкви - перейти на русский язык в богослужении, дать самостоятельность приходам, дать мирянам больше власти в церкви, епископов и священников выбирать, а не назначать сверху.
В нынешней РПЦ это просто невозможно.

Последний раз редактировалось: ДедМороз267 (26 Декабря 2009 02:31), всего редактировалось 1 раз
ДедМороз267
Восьмеркин писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Кстати, чего там с календарями этими? Вроде дедушка Ленин декрет подписал в 18 году о переходе на григарианство и патриарх наш Тихон в 20-х годах тож церковный декрет издал о переходе. Кто против-то выступил? Троцкисты-уклонисты проклятые? Кто в теме? read


"Вроде", "как бы"....
Никаких "церковных декретов" Тихон естественно не издавал, он просто проклял советскую власть в прямом смысле слова, и проклятие сие никем не отменено по сей день...к тому же где она теперь эта советская власть? аминь ей. Эти байки про декреты сродни байкам об отречении Николая II, достаточно сказать что по церковным правилам его бы не причислили к лику святых если бы он отрекся сам, да и отрекаться от трона он власти не имел- все придумки иудо-большевиков.А то что Ленин подписал декрет дык оно и понятно, надо было любыми путями из народа вытравлять веру. А по поводу календаря всё просто: только по Юлианскому календарю точно возможно вычислять даты Пасхи(Воскресения Христова) по необходимым правилам-следование всегда за пасхой иудейской, определнная фаза Луны и еще некоторых. И по поводу Рождества тоже всё понятно: по старому стилю и у православных Рождество было 25 декабря, но 25 декабря СТАРОГО стиля, что соответсвует 07 января н.стиля. Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот как по н.стилю. Это всё равно что сказать сейчас сдвинуть календарь и сказать что сегодня 01 января Razz



Бла-бла-бла...
Бред то не неси. Это всё легко доказуемо
http://www.kiev-orthodox.org/site/personalities/1025/


Цитата:

Что касается календаря, то тут у Патриарха подход был прагматическо-государственнический. 21 января 1919 года, за четыре года до перехода Вселенской Патриархии на новый стиль, Патриарх Тихон предлагает Вселенскому Патриарху несколько вариантов календарной реформы.
1) сохранение Юлианского календаря без изменений, что - пишет патриарх Тихон - вряд ли удастся; 2) перевод всех православных праздников, в том числе и пасхалии, на новый календарь, что наиболее нежелательно; и 3) вполне приемлемый вариант принятия Григорианского календаря для постоянных праздников, сохраняя традиционно-православную пасхалию.



Третий вариант сейчас используется в большинстве православных церквей. Smile
ДедМороз267
Восьмеркин писал(а):

Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот



Естественно. Поэтому все здравомыслящие люди отмечают Рождество 25 декабря, а не 7 января. supercool
АНТИфриз
ДедМороз267
Тож спасибо. Я даже выражение вычитал "новый Юлианский календарь" для православных как компрамисс.
ДедМороз267
АНТИфриз писал(а):

ДедМороз267
Тож спасибо. Я даже выражение вычитал "новый Юлианский календарь" для православных как компрамисс.



Завсегда пожалуйста. Smile
Новейшая церковная история - мой конёк, и здесь мне трудно нос утереть. Smile

Собственно большинство православных церквей в мире так и живут - все праздники у них по новому календарю, а Пасха и связанные с ней Вознесение и Пятидесятница - отдельно, потому что это переходящие праздники. Пасхалия и юлианский и григорианский календари - это вообще совершенно разные вещи, не связанные друг с другом.
Только Константинопольский патриархат кроме григорианского календаря придерживается также и иной пасхалии, то есть пасху тоже отмечает вместе с другими христианами.
АНТИфриз
ДедМороз267 писал(а):

АНТИфриз писал(а):

ДедМороз267
Тож спасибо. Я даже выражение вычитал "новый Юлианский календарь" для православных как компрамисс.



Завсегда пожалуйста. Smile
Новейшая церковная история - мой конёк, и здесь мне трудно нос утереть. Smile

Собственно большинство православных церквей в мире так и живут - все праздники у них по новому календарю, а Пасха и связанные с ней Вознесение и Пятидесятница - отдельно, потому что это переходящие праздники. Пасхалия и юлианский и григорианский календари - это вообще совершенно разные вещи, не связанные друг с другом.
Только Константинопольский патриархат кроме григорианского календаря придерживается также и иной пасхалии, то есть пасху тоже отмечает вместе с другими христианами.


Ваще я считаю это вполне приемлемо.
Darth
Восьмеркин писал(а):

Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю



Бред supercool

А пасху легко вычислять независимо от календаря, в первое воскресение после полнолуния после дня весеннего равноденствия

при чем тут календари епт
ДедМороз267
Darth писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю



Бред supercool

А пасху легко вычислять независимо от календаря, в первое воскресение после полнолуния после дня весеннего равноденствия

при чем тут календари епт



Этот персонаж кажется плохо понимает разницу между пасхалией и календарём.

ЗЫ Дарт, а что с "песочницей"? Накрылась медным тазом? Опять никак зайти не могу.
Эх, а такая задумка хорошая была. Smile
KaReL1982
С рождеством!
Hyvää joulua!
ДедМороз267
KaReL1982 писал(а):

С рождеством!
Hyvää joulua!



Kiitos! Samoin! bbr
Darth
ДедМороз267 писал(а):

а что с "песочницей"?



Я думаю у Димы Даффера траблы с хостерами, все будет нормально рано или поздно supercool
Восьмеркин
ДедМороз267 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот



Естественно. Поэтому все здравомыслящие люди отмечают Рождество 25 декабря, а не 7 января. supercool


не передергивай, 13 января н.ст. соответствует 01 января ст. стиля, так же как и 07 января н.стиля соответствует 25 декабря ст. стиля. т.е. Рождество у православных и отмечается 25 декабря по ст.стилю. Ведь если сейчас взять и передвинуть календарь в ту или другую сторону то 25 декабря уже не будет таковым, это и ежу понятно. Потому как бы не хотели обновленцы разного пошиба но Рождество будет соответствовать 25-му декабря старого дореволюционного стиля lol1
Darth
Восьмеркин писал(а):

13 января н.ст. соответствует 01 января ст. стиля, так же как и 07 января н.стиля соответствует 25 декабря ст. стиля. т.е. Рождество у православных и отмечается 25 декабря по ст.стилю



Восьмерыч, ну ты то хоть не будь аленем lol1

Новый стиль немного "торопится" за счет "прибавленных" дней и 25 декабря и 1 января это новый, а 7 и 13 января это старый стиль " в пересчете на новый"

включи моск или почитай в инете supercool
Anhel
Darth
ты все ровно не католик. и даже не протестант,
а вовсе мусульманен
оставь эту тему, ОК?
JustBull
ДедМороз267 писал(а):


ЗЫ Церкви Армянская, Абиссинская и Коптская, которые не относятся к православным, но довольно близки к ним, тоже отмечают Рождество 25 декабря.



Неправда твоя. Армянская Апостольская Церковь отмечает Рождество 6 января. Про другие ничего сказать не могу.
Darth
Anhel писал(а):

а вовсе мусульманен



чо с дуба рухнул? я православный

Anhel писал(а):

оставь эту тему, ОК?

говорю что хочу (с)
Chud
Darth писал(а):

я православный


Ты обычная нехристь ROFL
Darth
Chud писал(а):

Ты обычная нехристь



А ты нечесть ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы