Страница 3 из 4
Chud
Darth писал(а):

Chud писал(а):

Ты обычная нехристь



А ты нечесть ROFL


НечИсть...кулютурная столица блин, кулютура прет из всех парадных. pst
Восьмеркин
Восьмеркин
Darth писал(а):

Восьмеркин писал(а):

13 января н.ст. соответствует 01 января ст. стиля, так же как и 07 января н.стиля соответствует 25 декабря ст. стиля. т.е. Рождество у православных и отмечается 25 декабря по ст.стилю



Восьмерыч, ну ты то хоть не будь аленем lol1

Новый стиль немного "торопится" за счет "прибавленных" дней и 25 декабря и 1 января это новый, а 7 и 13 января это старый стиль " в пересчете на новый"

включи моск или почитай в инете supercool


ты еще раз перечитай что написал, "неалень" ты наш pst
Anhel
Darth писал(а):

чо с дуба рухнул? я православный


я рухнул? интересно накуда))
я знаю что ты татарин supercool

Chud не ннннна, не надо ничего песать, никаких глупостей.
вы не католики, я поэтому и не стал никаких тем создавать, поздравлять, не с чем.
празнуйте свое православное Рождество 7 января
Chud
Anhel писал(а):

Chud не ннннна, не надо ничего песать, никаких глупостей.
вы не католики


Слышь ты, шляхта, я тут католиков не затрагиваю...пока. pst
Darth
Chud писал(а):

НечИсть



да поепать, все одно я грамотнее вас всех, ну разве что кроме Анхеля hehe
Darth
Anhel писал(а):

я знаю что ты татарин



по паспорту русский, про щщи речь отдельная lol1

Восьмеркин писал(а):

ты еще раз перечитай что написал


сами четайте))

еще раз для тебя персонально - 7 января это старый стиль "в пересчете на новый" ибо живут все как-никак по новому.... дальше кури сам

бля, новый год 13 у тебя по-новому - ты сам-то долго думал hehe
Восьмеркин
Darth писал(а):

Anhel писал(а):

я знаю что ты татарин



по паспорту русский, про щщи речь отдельная lol1

Восьмеркин писал(а):

ты еще раз перечитай что написал


сами четайте))

еще раз для тебя персонально - 7 января это старый стиль "в пересчете на новый" ибо живут все как-никак по новому.... дальше кури сам

бля, новый год 13 у тебя по-новому - ты сам-то долго думал hehe


где я писал что "новый год 13 по новому" lol1 читай внимательнее. я писал что 13 н.стиля это 01 янв по старому стилю lol1
Anhel
Darth писал(а):

да поепать, все одно я грамотнее вас всех, ну разве что кроме Анхеля


я может и плохо пишу по-русски, хотя бы без претензии на граммотность.
и езжу не на тазу, Господь миловал сей участи supercool
Darth
Anhel писал(а):

и езжу не на тазу, Господь миловал сей участи



давно ли ездиешь на? так то
Anhel
Darth
мне может и удаются нетленки и так далее, и весь из себя звезда ресурса, ибо я половину непонимаю чо вы тут говорите pst pst
Anhel
нену я канеш чота понимаю 63
но недо такой степени))
шутка
ДедМороз268
Восьмеркин писал(а):

ДедМороз267 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот



Естественно. Поэтому все здравомыслящие люди отмечают Рождество 25 декабря, а не 7 января. supercool


не передергивай, 13 января н.ст. соответствует 01 января ст. стиля, так же как и 07 января н.стиля соответствует 25 декабря ст. стиля. т.е. Рождество у православных и отмечается 25 декабря по ст.стилю. Ведь если сейчас взять и передвинуть календарь в ту или другую сторону то 25 декабря уже не будет таковым, это и ежу понятно. Потому как бы не хотели обновленцы разного пошиба но Рождество будет соответствовать 25-му декабря старого дореволюционного стиля lol1




Не понимаю смысла всей этой канители. Дореволюционный стиль не соответствует НАУЧНЫМ ДАННЫМ! lol1
Ты против науки идёшь? Все эти астрономические смещения доказаны неоднократно.

И объясни: почему споры вокруг календаря должны носить сакральный смысл? Ты думаешь, богу (если он есть), не всё равно, какого числа люди отмечают Рождество и Новый год? hehe
Я же вижу со стороны РПЦ в этом вопросе только одно - стремление подчеркнуть своё отличие не только от католиков и протестантов, но и от других православных церквей, подчеркнуть свою особенность, "богоизбранность". Смотрите мол, мы не такие как все.
А на практике это привело к почти полной самоизоляции РПЦ и превращению её в какую-то секту. supercool


И самое интересное. Часть приходов Русской православной церкви, расположенные в Европе, имеют разрешение служить по григорианскому календарю.
Как же это так получается? Значит РПЦ признаёт григорианский календарь. supercool
ДедМороз268
JustBull писал(а):

ДедМороз267 писал(а):


ЗЫ Церкви Армянская, Абиссинская и Коптская, которые не относятся к православным, но довольно близки к ним, тоже отмечают Рождество 25 декабря.



Неправда твоя. Армянская Апостольская Церковь отмечает Рождество 6 января. Про другие ничего сказать не могу.



Правда моя. Smile Армянская церковь отмечает Рождество вместе с Крещением. А праздник Крещения как раз и выпадает на на 6 января по новому стилю. Русская церковь отмечает его 19 января.

Правда часть армян в России отмечает его по старому календарю, то есть вообще 19 января.
Как видно, в Армянской церкви никто не придаёт большого значения разнице между стилями, и не ищет в новом календаре происки каких-то "тёмных сил".
http://news.barev.net/society/3240-Armjane-Rossii-prazdnik-svjatogo-rozhdestva-i-bogojavlenija-otmetjat-19-janvarja.html


Цитата:

Армянская Апостольская Церковь в ряде регионов пользуется календарем той страны, в которой находится конкретный приход. Поэтому в Европе, Америке и самой Армении Рождество празднуется 6 января по новому стилю, в то время как в России и других православных странах последователи Армянской Апостольской Церкви отмечают этот праздник 6 января по старому стилю, то есть 19 января по светскому календарю.


Последний раз редактировалось: ДедМороз268 (28 Декабря 2009 03:21), всего редактировалось 1 раз
ДедМороз268
Anhel писал(а):

Darth писал(а):

да поепать, все одно я грамотнее вас всех, ну разве что кроме Анхеля


я может и плохо пишу по-русски, хотя бы без претензии на граммотность.



Что не мешает тебе работать библиотекаршей. hehe
Anhel
ДедМороз268 писал(а):

Не понимаю


1.я тоже непонимаю смысла получить грин кард и бороться за сталинна на рускоезычном форуме лана бы там на конкор ле пласе

2.Городской бюджет считает возможным финансировать ААгромнейшую сеть библиотек . это отрасль культуры. иличо ты позарилась на Московские денежки?
куйнаны supercool
Anhel
и вообще,
я имею Особые заслуги перед форумом, обращайтесь ко мне через моего адвоката (ТС), если неумеете или нехотите общаться нормально. supercool
а пиарится за мой щет - я куле вспомню кто ачом
ДедМороз268
Анжело всю ночь бухало. hehe
Anhel
ДедМороз268 писал(а):

Анжело всю ночь бухало.


те не пох?
я нашол кто была та баба на синей классике supercool
Anhel
и ты ее тоже знаешь supercool
ДедМороз268
Неужели Люся? wwow
Anhel
нет канешно. Люсю просто развели как чучело
Darth
ДедМороз268 писал(а):

Как же это так получается? Значит РПЦ признаёт григорианский календарь.




Good
Восьмеркин
ДедМороз268 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ДедМороз267 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому и Новый год все здравосмыслящие люди отмечают 13 января по н.стилю, так как понятно что сначала Христос рождается, а уж потом от Него летоисчисление начинается, а не наоборот



Естественно. Поэтому все здравомыслящие люди отмечают Рождество 25 декабря, а не 7 января. supercool


не передергивай, 13 января н.ст. соответствует 01 января ст. стиля, так же как и 07 января н.стиля соответствует 25 декабря ст. стиля. т.е. Рождество у православных и отмечается 25 декабря по ст.стилю. Ведь если сейчас взять и передвинуть календарь в ту или другую сторону то 25 декабря уже не будет таковым, это и ежу понятно. Потому как бы не хотели обновленцы разного пошиба но Рождество будет соответствовать 25-му декабря старого дореволюционного стиля lol1




Не понимаю смысла всей этой канители. Дореволюционный стиль не соответствует НАУЧНЫМ ДАННЫМ! lol1
Ты против науки идёшь? Все эти астрономические смещения доказаны неоднократно.

И объясни: почему споры вокруг календаря должны носить сакральный смысл?


нет ничего "сакрального", и "научные данные" тут ни при чем ни разу, ибо добрую половину всего наука вообще не доказывает и никак не объясняет, а суть в нарушении постановлений Первого Вселенского Собора (который был общим для всех, а не православным) всеми перешедшими на Григорианский календарь
http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?id=9118&print=1
Восьмеркин
наиболее подробно тут:
http://www.nachala.ru/docs/242.htm
Западный мир даже сам стонет от огрех Григорианского календаря nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы