Страница 31 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Раманыч
Фууух! Я то напугался ты это всё про ЕБН или Гайдара! Предупреждать надо!
Кстати о Гитлере, интересно мне всегда было, почему ВСЕ народы ТАК нелюбят Евреев? Нет, вроде воспитанные, вроде умные а вот исторически не любят и всё! И не жадные они на самом деле, и не вредные в человеческом смысле вовсе! Но не любят их почти все народы! И ведь ещё до Исуса Хреста не любили, по крайней мере все кто их знал, почему? Что в них не так? Что всех раздражает? Лично вот против евреев ну ничего не имею, но ... почему то тоже они меня бесят, не пойму чем но что то есть такое... Кто то имеет внятный ответ на эту их особенность? Может Адольф знал? Или и он их чисто интуитивно ненавидел?
Mihalych78
Лично я - интернационалист. Я никого не люблю Smile
Раманыч писал(а):

В любом случае, спокойствие продлится, до массового голода, потом красные-зелёные-эсэры и ещё кто там, повыскакивают как черти из табакетки. А успешные менеджеры, ну те кто посаабразительнее, побегут за границу, подальше от комиссарских пуль.

ROFL ROFL Комиссарами и голодом, побегом "нуворишей" за границу и появлением нового Сталена пугают российский народ уж лет 20. И где они? Где отчаянье и голод? В моногородах? Так население всех их вместе составляет ничтожную часть населения России. Основная живёт хорошо. Жульничать дают, налоги можно не платить, взятки не наказуемы, зарплаты в конвертах - первое дело. Так что, давай, не нагнетай тут!
Раманыч писал(а):

Может поставим вопрос, какой путь выгоднее для государства в перспективе? Внешняя и внутренняя стратегия торговли и производства СССР или современные методы ведения государственных дел?

Россия миром не рулит, она испольняет роль "сырьевого придатка" США на сегодня. Поэтому сильно заглядываться на перспективу лет 30-40 вперёд - это как Жюля Верна читать.: можно, но не нужно, можно и интереснее время провести! Например, в кегльбане! Good
Раманыч писал(а):

Изобилие импортных товаров и т.д. в ущерб обороне страны и индустриальному её развитию. Что должно неизбежно произойти в результате современного хозяйствования? Не полный ли крах нашей экономики, да и государственности?

Нихрена не капец экономики и уж тем более - государства. Как только производить товар станет выгоднее у себя, а не тащить за тридевять земель (а он дешевле стоит не смотря на то, что из-за три моря везти надобно!), так и наступит мир в головах у патриотов отечественного производства. Пока же принимай условия игры. Smile Из-за того, что загнулся АЗЛК (и ещё загнётся ЗИЛ) государственности РФ ни холодно, не жарко!
Патрикевна писал(а):

Не удивлюсь если тебе и сейчас не хватает .

Человек так устроен, что ему никогда не хватает. Есть "волга" - хочется "мондео", появляется "мондео" - хочется "таункар".
Патрикевна писал(а):

Как раз в 130 рублев обошелся телик с хитачевской трубкой , видеовходом и пал-секамом. Крутифол по тем временам

Это уже в угаре совка было, когда "Панасоники" в Беларуси собирали (недолго музыка играла!) Цветной телик в 70-е в СССР не стоил 130, а намного дороже. Чёрно-белые "Рекорды" В-312 стоили даже больше 130-ти из-за налогов на ТВ.
Раманыч писал(а):

почему ВСЕ народы ТАК нелюбят Евреев?


Многие и русских не любят. И что делать теперь?
ДедМороз268
Раманыч писал(а):

Кстати о Гитлере, интересно мне всегда было, почему ВСЕ народы ТАК нелюбят Евреев?



Чтобы не приходили в голову такие глупые вопросы, рекомендую задуматься, почему многие народы так не любят русских. Причём наблюдается интересная закономерность: с русскими может дружить Куба, Венесуэла, Никарагуа, патрисы лумумбы всякие... Но чем ближе к России страна, тем больше неприязни у них к русским.

Ну это я не к тому, что русские хуже или лучше евреев, упаси боже, я ничего не имею против русских. Это просто так, темка для размышления. hehe

Последний раз редактировалось: ДедМороз268 (29 Декабря 2009 02:47), всего редактировалось 1 раз
ДедМороз268
chuppy0045 писал(а):

Раманыч писал(а):

почему ВСЕ народы ТАК нелюбят Евреев?


Многие и русских не любят. И что делать теперь?



Даже не читал твоего поста, а подумалось один к одному. hehe Drinks or Beer
ДедМороз268
Поршеньковский писал(а):

ДедМороз268 писал(а):

Да и у других пенсии не ахти какие были. 132 рубля - это была максимальная пенсия для обычного человека. Многие получали меньше. Для хорошей жизни и 132 рублей не хватало. (Помню в 88-89 годах зарплату получал 144 рубля, её явно не хватало, но был у меня и левый доход небольшой).

Больше 132 рублей получали только разного рода "персональные" пенсионеры.



Во-первых: потолок был 145 руб, для оформлявших пенсию с 65.



http://forum-izvestia.narod.ru/30.html

В СССР верхняя граница пенсии была фиксирована и от заработка не зависела. Со всеми надбавками - 132 рубля и без права работать.

Поршеньковский писал(а):


Во-вторых: Работающие пенсионеры были весьма зажиточны. Потолок совокупного дохода был 300руб., всесте с пенсией. То есть 300-132=168 зарплата



Весьма зажиточны. supercool

Со всеми надбавками - 132 рубля И БЕЗ ПРАВА РАБОТАТЬ read

Информацию о Советском Союзе черпаем тоже из "нашистских" агиток, молодой человек? Smile

Работать имели право лишь пенсионеры по инвалидности (получавшие мизерные пенсии кстати) или с неполным стажем, как например военные, лётчики, моряки, выходящие на пенсию раньше пенсионного возраста.
ДедМороз268
Патрикевна писал(а):

ДедМороз268 писал(а):

Для хорошей жизни и 132 рублей не хватало. (Помню в 88-89 годах зарплату получал 144 рубля, её явно не хватало, но был у меня и левый доход небольшой).


ты с жиру бесился что ли? Не по Хуану сомбреро ? ROFL Получала в то время чуть поменьше и мне хватало . У меня семья уже была .



Да что ни говори, а в 88 году 200 рублей в месяц это уже не деньги были. На них много купить было нельзя. В СССР тоже была инфляция, хоть и не такая как сейчас в России.
ДедМороз268
Раманыч писал(а):

тот хочет хоть что то, стабильную и сытую жизнь советского гражданина.



Не было там сытой жизни никогда. Да и стабильность была относительная, лишь периодами.
Правильно тут сказали - в СССР стабильность была как на зоне. Койкоместо и пайку хлеба там конечно гарантировали.
Спасибо, я как-нибудь без таких "благ" обойдусь. supercool
ДедМороз268
wraithik писал(а):

ДедМороз268 писал(а):

В любой развитой капиталистической стране социалка на голову выше чем была в социалистическом СССР.


Прям таки в любой?



Я говорю про развитые страны западного типа или близкие к ним по развитию и устройству. Не про Конго с Колумбией конечно.
Раманыч
ДедМороз, а ты всё неунимаешься? Я же писал, спорить бесполезно. Ты! Видя и пользуя каждый день очевидные плюсы от развала Союза! Никогда не сможешь признать! Что хорошо жить стал за счёт того , что целый народ стал жить значительно хуже! Ты же не знаешь, что такое с русскими медиками сейчас столкнуться, тогда бы ты знал почему русские так мало живут. Даже то, что всё население жильё получало, для тебя не аргумент, подумаешь, кто то въезжал в плохенькие кварртирки (ты кстати современные в Саратове не видил, шлак полный) ты нас за людей то не держишь, правильно? Другое дело ... ТЫ?
Вообще вот про будующее современнй России мне понравиллось очень, это как ЖульВерна читать, можно но не нужно... здорово сказано. Зато иномарку дорогую купить можно!
Раманыч
ДедМороз, это называется: ...верхи не хотят перестраиваться по новому, а низи... ну пока ещё могут как то житьь по старому. Я же писал, пока Путин как то умудряется поддерживать некую сытость в массе. Но в рушащейся стране так долго то не сможет продолжаться? Сколько ещё можно растаскивать? Будет же и такой момент, когда всё просто... кончится?
Mihalych78
Не было там сытой жизни никогда.

ДедМороз268, а вы в какой части СССР жили?
Раманыч
Кстати о вопросе про евреев, который вырос из упомянания О Гитлере! Вы сразу же показали мне на такой простой пример и про русских. Я вдруг, сейчас вот только что, подумал, а каких "русских" видели те кто русских не любит? Нет, ну тоесть какие "русские" в основном попадались на люди и за границу? Я к примеру не ездил никуда. Знакомые, всё хорошие люди, но тоже не ездили... И ещё, а какие "русские" в массе своей обогатились то, чтобы эмигрировать? В Израиль? Что если за бугром как таковых русских то и не видели? И кстати ... на мой вопрос про странную особенность еврейского народа, господа ответили hehe в стааарой доооброй еврейской традиции, ВОПРОСОМ НА ВОПРОС!!! Вот только, пожалуйста, без обид...
SLAVA 932
ДедМороз266 писал(а):

И основные потери вкладчиков пришлись на догайдаровский 1991 год, когда цены выросли на 150 процентов. То есть покупательная сила сбережений упала на 60 процентов. Инфляция 1992 года сократила сбережения еще в 10 раз. То есть 1991 год отобрал у вкладчиков 60 процентов сбережений, 1992 – 36 процентов."



Друг мой, у тебя какая оценка в школе была по математике, раз такой бред не стесняешься цитировать? "На 150 процентов" это в 1,5 раза (точнее, цены с 1 апреля увеличились в 1,51 раза - "Павловская" реформа.) Ну и что больше, 1,51 раза в 1991 или в 10 раз в 1992г? Ты кому тут пропариваешь мозг? В СССР неграмотность в 30-х годах ликвидировали lol1

ДедМороз266 писал(а):

Ложь!

Цены начали расти уже за несколько лет до этого. Очень сильная инфляция была на протяжении 1990, а особенно 1991 года. К январю 1992 года 10 000 рублей уже не были большими деньгами, как бы ни стремились сейчас воздыхающие по советским временам "государственники" обвинить во всём реформаторов. Вам напомнить, какие цены были в 1991 году? Дешёвые китайские кроссовки стоили в начале 1991 года 400-500 рублей, к концу года уже 1000-1500. Бутылка водки не помню, сколько стоила, не пил, но знаю, что больше 100 рублей, это точно. Пачка Мальборо стоила в начале 1991 года 25-30 рублей, к концу - 100. Кожаная куртка турецкого производства стоила в начале 1991 года несколько тысяч рублей. В конце года около 10 000.



Ложь в том, что это все относится как раз к 1992г. "Жигули" после павловской реформы 1991г до конца 1991г. стоили ок. 14 500р (9500*1,51) . Ты хочешь сказать, что турецкая куртка продавалась по цене 2/3 "жигулей"? Попей что-нибудь для улучшения памяти lol1
Патрикевна
chuppy0045 писал(а):

Патрикевна писал(а):
Как раз в 130 рублев обошелся телик с хитачевской трубкой , видеовходом и пал-секамом. Крутифол по тем временам
Это уже в угаре совка было, когда "Панасоники" в Беларуси собирали (недолго музыка играла!) Цветной телик в 70-е в СССР не стоил 130, а намного дороже. Чёрно-белые "Рекорды" В-312 стоили даже больше 130-ти из-за налогов на ТВ.


речь шла о 88-89 годах при чём тут 70 е?
Телек( рекорд ) долго проработал кстати .
S597SMRUS
ДедМороз268 писал(а):

Купил бы ты в советское время за 130 р. импортный цветной телик? hehe Накося выкуси! И на советский бы не хватило, при том их ещё и не достать было.


Саша,а кто тебе сказал, что "совок" "застыл" бы в 70-х годах прошлого века??? wwow Наверняка , существуй сейчас СССР- простой рабочий смог бы купить на свою зарплату ЖК тв или плазму.Я в этом уверен.А ты ПРОСТО не делаешь поправку на НТП Wink
ДедМороз268 писал(а):

Спасибо, я как-нибудь без таких "благ" обойдусь.


Дык , тебя никто и не зовет возвращаться сюда Wink
ДедМороз266 писал(а):


И основные потери вкладчиков пришлись на догайдаровский 1991 год, когда цены выросли на 150 процентов. То есть покупательная сила сбережений упала на 60 процентов. Инфляция 1992 года сократила сбережения еще в 10 раз. То есть 1991 год отобрал у вкладчиков 60 процентов сбережений, 1992 – 36 процентов."


Саша,вы не довегяете нам , российским жителям, но таки довегяете вашим западным журналистам?
Wink
Тогда читаем здесь http://fictionbook.ru/author/hlebnikov_pavel/kriestniyyi_otec_kremlya_boris_berezovskiyi_ili_istoriya_razgrableniya_rossii/read_online.html?page=7
Цитата:

Гайдар знал: если освободить цены, не решив при этом проблему рублевого навеса, начнется гиперинфляция. Но 2 января 1992 года цены на все товары, кроме стратегических, были освобождены – и сразу взлетели до неба. Директора магазинов приписывали к ценникам нули. Покупатели таращили глаза. Вот рост цен к концу года: яйца – 1900 процентов, мыло – 3100 процентов, табак – 3600 процентов, хлеб – 4300 процентов, молоко – 4800 процентов. Между тем ставка на вклады в банках составляла несколько процентов, зарплаты росли незначительно. И сбережения россиян, копившиеся десятилетиями, вылетели в трубу.


и смотрим на то, кто ЭТО написал
ВЫВОД: То, что ты писал про потери в 1991 году-НИЧТО в сравнении с потерями после гайдарковских рефом, просто детский лепет.Ибо , потери , в результате его ушлепковских реформ были на НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ.
Надеюсь, что такое ПОРЯДОК , тебе Шура , разъяснять не надо Wink
Патрикевна писал(а):

речь шла о 88-89 годах при чём тут 70 е?


За 130 советских дореформенных рублей невозможно было взять НОВЫЙ телевизор в 1988-89 гг. Только чёрно-белый сильно поезженый с рук или в комиссионке. Простейший "Панасоник" сборки Беларуси (14", без телетекста, моно) продавали ТЕОРЕТИЧЕСКИ где-то за 150 рублей. Но это был где-то год 1990-ый.
Патрикевна писал(а):

Телек( рекорд ) долго проработал кстати .

Есть люди, которые гордятся, что у них до сих пор холодольник "ЗИЛ" 1954-го года выпуска работает "как часы". ROFL ROFL
S597SMRUS писал(а):

Наверняка , существуй сейчас СССР- простой рабочий смог бы купить на свою зарплату ЖК тв или плазму.Я в этом уверен.А ты ПРОСТО не делаешь поправку на НТП

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
Если бы сейчас на дворе остался СССР образца года 1989 года, то максимум что себе ты смог позволить - это плоскоэкранный кинескопник 29" или 32", сильно поезженный западноевропейскими юзерами вплоть до полной выработки ЭЛТ.
Mihalych78

Если бы сейчас на дворе остался СССР образца года 1989 года, то максимум что себе ты смог позволить - это плоскоэкранный кинескопник 29" или 32", сильно поезженный западноевропейскими юзерами вплоть до полной выработки ЭЛТ.


Да лано? У меня у родителей телевизор Садко доооолго так работал. Цветной между прочим. А кинескоп финской был))))) представляеш? Наверное Nokia.

У моих родителей (работяг) при совке в квартире Nokiaящик стоял. 25 дюймов.

А при Гайдаре и иже с ними в 1996 году еле наскребли на Филипс о 20 дюймах - гордились, как у всех. pst

А на те деньги что они на Жигули собрали, при ликвидации рублевого навеса, еле успели гарнитур купить. Спасибо молодым реформаторам -не дали им проклятый ВАЗ приобрести. Отец так до сих пор на Москвиче 2140 и гоняет. gpn
S597SMRUS
chuppy0045 писал(а):

Если бы сейчас на дворе остался СССР образца года 1989 года


Пляяя,че вы тупите то? wwow Ну не стоит время на месте-жизнь ТАК устроена!!!
Вот у меня складывается такое устойчивое впечатление,чты ты и ДедМороз-Скандер -"зависли" в 70-80-х годах прошлого века, в отличие от нас Wink
Поршеньковский
ДедМороз268 писал(а):

Информацию о Советском Союзе черпаем тоже из "нашистских" агиток, молодой человек? Smile



Молодой человек, я не из агиток беру информацию а из памяти в отличие от вас. Где вы этот бред только берете? Без права работы? - От же шлепнул.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (29 Декабря 2009 14:19), всего редактировалось 1 раз
Раманыч
Да, некоторая заторможенность проскальзывает. Отвечают как то одинаково, не по сути. Одни и те же ответы на все аргументы против разворовывания страны. Интересно, кто они? Гибкости ума мало. Дети?
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Отвечают как то одинаково, не по сути


Ну , я так понимаю Раманыч,Вы из новеньких будете
Wink
А длястарожилов" Курилки, такие ответы ни о чем-далеко не новость.Мы привыкли Wink hehe
Да и п.2 в моей подписи кое чего Вам подскажет Wink
Патрикевна
chuppy0045 писал(а):

За 130 советских дореформенных рублей невозможно было взять НОВЫЙ телевизор в 1988-89 гг. Только чёрно-белый сильно поезженый с рук или в комиссионке. Простейший "Панасоник" сборки Беларуси (14", без телетекста, моно) продавали ТЕОРЕТИЧЕСКИ где-то за 150 рублей. Но это был где-то год 1990-ый.


брали . новый .возможно . точнее меняли холодильник на телевизор. кто что смог достать. и именно такой какой описала ( не белорусский причем)

Последний раз редактировалось: Патрикевна (29 Декабря 2009 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Раманыч
hehe теперь вкурил, я, извени, думал что Chuppi это рыражение такое! Типа ИМХО hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы