Страница 33 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Mihalych78
ДедМороз268
при крепостном праве совсем плохо было. Зато все в дубленках ходили.

А в СССР дубленок не хватало. Smile
Какой вывод сделаеш? pst
ДедМороз268
Михалыч, ты дурак? Какое крепостное право? Какие дублёнки нах? lol1
Экорамер
S597SMRUS писал(а):

писдежь! Лично я купил свою Березку в универмаге на Щелковской.Без блата , в свободной продаже


Я покупал родителям в свободной продаже, но мне предварительно товаровед позвонила и сказала, давай быстрее. Хорошая девушка, но не сложилось Smile
wraithik писал(а):

Ну я 80 года. Что видел то и говорю.

Дитя, млин Smile
ДедМороз268
Вот совок и был крепостным строем, немного видоизменённым. lol1

Из страны не выехать свободно, покупаешь только то, что тебе разрешат купить, смотришь то, что посчитают нужным, читаешь то, что тебе разрешат. И т.д. и т.п.
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

твою бабушку-колхозницу с пенсией в 19 р. Это социальная пенсия для тех, кто не работал.


Ну это у них семейная черта....НЕ РАБОТАТЬ....
А кто не работает тот не ест..В СССР тунеявцам действительно плохо жилось..Денег не платили...Милиция шугала....Вот по этому этот бездельник СССР и хает...Плохо конечно такому жилось..Халявы не было.
Славо богу свалил...Чище стало! gpn
ДедМороз268
Говорят, что в СССР всех жильём обеспечивали.
Но подумайте - вся страна пахала рабским трудом на это проклятое государство. Было бы странно, если бы рабовладелец не кормил раба и держал его на улице. Такого даже в Древнем Египте и Риме времён Спартака не было. supercool
ДедМороз268
Вкалывали тогда как буратины на папу Карло. lol1
А в благодарность - горб, нищенская старость и медалька "Ветеран труда". Пускай в жопу себе эти медальки засунут те, кто их давал. lol1
Mihalych78
Вкалывали тогда как буратины на папу Карло.
А сейчас?
ДедМороз268
Mihalych78 писал(а):

Вкалывали тогда как буратины на папу Карло.
А сейчас?



Я не пойму, мы об СССР разговариваем или о том как сейчас?
То есть если тогда, и сейчас одинаково было, тогда в чём преимущества советской системы? Кто-нибудь объяснит, что в этом совке хорошего было?

ЗЫ Сейчас кстати ты САМ выбираешь, на кого и за сколько вкалывать. supercool
Mihalych78
Вобще то о молодом рефрматоре тема. gpn
А ты о чем вобще не понять
Mihalych78
Кто-нибудь объяснит, что в этом совке хорошего было?

Уверенность в завтрашнем дне. И что на скромно, но покушать хватит
Поршеньковский
ДедМороз268 писал(а):

Сейчас кстати ты САМ выбираешь, на кого и за сколько вкалывать.



Да как-то не шибко выбор-то. Я уже 12 лет вкалываю не по специальности. А почему, - потому что там где по моей специальности достойно платят туда не пропихнешься.
ДедМороз268 писал(а):

То есть если тогда, и сейчас одинаково было, тогда в чём преимущества советской системы?


В СССР тебе бы никогда не дали сдохнуть под забором. Тебя бы не убили из-за квартиры, а твоего ребенка не украли б на органы или в сексрабство. Да и много чего...

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (29 Декабря 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
ДедМороз268 писал(а):

Ты рассказывала о панасониках, которые в СССР собирали,


не я рассказывала.
я лишь сказала что наш Рекорд был с трубкой ХИТАЧИ
Mihalych78
ЗЫ Сейчас кстати ты САМ выбираешь, на кого и за сколько вкалывать.

У меня отец и тогда выбирал.
В свободное от работы время. Шабашка называлось.
И многие мужики шабашили - не чурались. Денег хватало.
Mihalych78 писал(а):

Да лано? У меня у родителей телевизор Садко доооолго так работал. Цветной между прочим. А кинескоп финской был))))) представляеш? Наверное Nokia. У моих родителей (работяг) при совке в квартире Nokiaящик стоял. 25 дюймов.

Твой "Садко" быть может доработал бы и до 2009-го года. Только бы ты забодался его возить по сервисам с некоторой периодичностью. И менять ему трубки известного советского качества + по-мелочи до кучи. Рентабельно это при сегодняшних ценах на бензин? Это не было рентабельно даже тогда. Поэтому и ставили кинескопы от "Филипс" или "Нокия". Иначе бракоделы захлебнулись в собственных фекалиях.
Mihalych78 писал(а):

У моих родителей (работяг) при совке в квартире Nokiaящик стоял. 25 дюймов.

"Нокия" продавалась в СССР в очень ограниченных масштабах. Проще было приобрести телик RFT из ГДР (их военные из тогда ещё ГДР привозили, качество лучше советстких, но тоже дерьмо вобщем-то) или чехословацкую "Тesla" (того же способа появления в СССР). Но это всё исключения из правил. Один киногерой тоже стал обладателем холодильника "Rosenlew" (финский, хороший!), 20 баранов и путёвки в Сибирь. И ты думаешь, он купил это всё в магазине по государственным ценам? Wink
S597SMRUS писал(а):

Пляяя,че вы тупите то? Ну не стоит время на месте-жизнь ТАК устроена!!!

Жизнь-то может быть и устроена, только в СССР внедрение передовых технологий сильно отставало. Они исейчас столь же безнадёжно отставшие. Из каких панелей собирают нонче российские телики Rolsen? Панельки азиатские, ибо своих нет. Ну нет технологии, позволяющей РЕНТАБЕЛЬНО производить таковые НА УРОВНЕ лучших мировых образцов. А если бы наступила "консервация" совка в августе 1991-ого, то до сих пор бы продолжали те самые "Рекорды В-312" клепать, скупив оборудование от закрывшихся в Европе кинескопных заводов. Криво, косо, но.. Доступно. Батька так и делал на своём "Горизонте". Чем закончилось - известно!
S597SMRUS писал(а):

-"зависли" в 70-80-х годах прошлого века,

Я же предлагал отправиться всем в 30-е, 40-е, 50-е тебе и Раманычу. Не откликнулись. Давай, если хочешь, обсудим клёвую советскую жизнь в 1939-ом. Рацвет сталенской "вертикальной демократии".
Патрикевна писал(а):

брали . новый .возможно .


Точнее, "доставали".
Патрикевна писал(а):

меняли холодильник на телевизор.

ROFL ROFL Это уже расцвет бартера. Smile
S597SMRUS
ДедМороз268 писал(а):

Ты будешь мне говорить, что правда, а что нет в моей жизни?


позволю себе поступить по-еврейски..И ответить вопросом на вопрос.А тыудешь мне говорить, о том что было в МОЕЙ жизни? wwow
ДедМороз268 писал(а):

Хде это - Щёлковская? Почему не подсказал нам в 1990 году? Где был такой коммунизьм?


Саша, тогда не было инета в широкой доступности и мы друг друга не знали Pardon Wink .А так...подсказал бы 63
ДедМороз268 писал(а):

Совок хвалят или малолетки, или дегенераты, или те, у кого тогда жопа в шоколаде была


ты не прав Good Я, к примеру, не принадлежу ни к 1-м,ни ко 2-м, ни к 3-им Wink И тем не менее Good А лучший вариант был бы совместить лучшее от СССР и лучшее от РФ.Но...мы не китайцы Pardon
ДедМороз268 писал(а):

А в благодарность - горб,нищенская старость и медалька "Ветеран труда".


писдежь!!!
ДедМороз268 писал(а):

Сейчас кстати ты САМ выбираешь, на кого и за сколько вкалывать.


hehe 63 pst
Поршеньковский писал(а):

ДедМороз268 писал(а):
Сейчас кстати ты САМ выбираешь, на кого и за сколько вкалывать.


Да как-то не шибко выбор-то. Я уже 12 лет вкалываю не по специальности. А почему, - потому что там где по моей специальности достойно платят туда не пропихнешься.
ДедМороз268 писал(а):
То есть если тогда, и сейчас одинаково было, тогда в чём преимущества советской системы?

В СССР тебе бы никогда не дали сдохнуть под забором. Тебя бы не убили из-за квартиры, а твоего ребенка не украли б на органы или в сексрабство. Да и много чего...


Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (29 Декабря 2009 19:16), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
chuppy0045 писал(а):

Я же предлагал отправиться всем в 30-е, 40-е, 50-е тебе и Раманычу. Не откликнулись.


у тебя имеется машина времени? wwow hehe .И вообще, я говорю только том, что довелось испытать на собственной шкуре или видел своими глазами Wink , ну или глазами своих родителей,т.к. им я доверял Good gpn
chuppy0045 писал(а):

Давай, если хочешь, обсудим клёвую советскую жизнь в 1939-ом


ты сам был в тех , 30-х годах Wink ?
А если не был-некомпетентен Good и права не имеешь о них рассуждать Wink
wraithik
ДедМороз268
Во первых Дэйл, т.к. раздолбайство еще то по жизни.
Во вторых жопа мне помнится началась года с 91-93.
Что то моя мама не очень довольна новой страной. А она как бы не в начальстве работала.
wraithik
ДедМороз268 писал(а):

Возможно в СССР были бы и мобильники, и плазмы и даже компьютеры и даже иномарки. Были бы конечно. Если даже в СССР мерседесы были.

У избранных. Строго по списку. supercool



Как могли проблемы так и решались.
Надо было понахерачить дешевого жилья, настроили хрущевок. Потом панелек. В панельных кухня уже больше была, планировка лучше.
Да и цветной телевизор у нас всегда был. Видака, да при СССРе не было. Он уже при РФ появился. При СССРе это было бы писец как круто. Но к году 90, я видел советский видик. Наштамповали был. С промышленностью проблем не было. Могли клепать все что угодно огромными тиражами. А сейчас ничего не может, ну кроме как двери+бампера к бумерам/чпокусам прикручивать.

Экорамер писал(а):

Дитя, млин Smile


Ну харэ выепываться.
ДедМороз268 писал(а):

То есть если тогда, и сейчас одинаково было, тогда в чём преимущества советской системы? Кто-нибудь объяснит, что в этом совке хорошего было?


Я тебе уже отвечал. Что в СССРе были + и -. Так вот щас все - СССРа есть, а + нет. Плюсы это социальная сфера.
Поршеньковский писал(а):

Не надо ля-ля. Новые ч/б Рекорд 312Д -120руб, ц/т Таурас 727 - 428 руб

Стоил-то он стоил. На бумаге. Ты купи его в реале!

- Надеюсь, в вашем уезде подобного не случалось… – От пальца не прикуривают, врать не буду, а искры из глаз летят. Вот хоть у господина Загосина в том году мужик с возу свалился, да лбом об оглоблю. Ну и, вам доложу, был фейерверк!.. – Всё сено сжёг! Чистый клевер!
- Да будет вам. У вас же совсем некудышное сено!
- Да что вы такое говорите. У нас воз сена стоит десять рублей!
- Хе-хе, стоит-то оно стоит, но никто его не покупает.


ДедМороз268 писал(а):

Турецкая куртка действительно продавалась по стоимости полцены "жигулей". Но эта "цена жигулей" была в 91 году уже только для избранных.

Известны истории, и не одна, когда 2 видеомагнитофона, притащенные по случаю из Южной Кореи или Японии, можно было выменять на двухкомнатную квартиру в Москве. Не в центре, но очень близко к центру. Так что полцены "жигулей" - это не предел.
ДедМороз268 писал(а):

собирали их уже под конец советского времени и в огграниченном количестве. Я лично первый раз об этом слышу,

Да, это был 1990 или 1991-й год. Тогда модно было создавать совместные предприятия с иностранными компаниями. А если учесть, что поставки отечественных комплектующих тогда уже прекратились (пресловутых армянских конденсаторов в т.ч.), то выпуск "Панасоников" хоть как-то спасал "Горизонт". Эти "Панасоники" сметали, между прочим, только так. Долго не залёживались.
Mihalych78 писал(а):

проверяйте


Гы-гы, по очередной истерической ссылке на "в СССР после войны было всё разрушено" стоит уже сразу отсылать в Германию, где тоже было "всё разрушено". Где Германия оказалась к концу 80-х, а где Совок? Wink Не нравится Германия, можешь сравнить разбомбленную Голландию, Бельгию, Австрию.
ДедМороз268 писал(а):

Я знаю также и то, как жили западные страны в конце 80-ых и какой там был уровень жизни.

Для этого достаточно пообщаться с людьми, начавшими трудовую деятельность в 60-е-70-е годы ХХ-го столетия в тех же странах Запада. Но большинство почему-то предпочитают общество своих бывших соотечественников. Языковой и возрастной барьер сказывается, видимо.
ДедМороз268 писал(а):

Скоро появятся рассказы о доярках летавших в Чехословакию на халяву и об английских ботинках за 10 рублей.

ROFL ROFL ROFL Кому и колбаса по 60 пойдёт! ROFL
SLAVA 932 писал(а):

По твоим словам мы в 1991г. все должны были нагишом ходить

До нагиша ещё было далеко. Но уже донашивали прежнее, ибо нового купить было не докупиться.
SLAVA 932 писал(а):

Да кстати, про твою бабушку-колхозницу с пенсией в 19 р. Это социальная пенсия для тех, кто не работал. Так что не знаю, в каком колхозе твоя бабушка работала (ну мож в немецком во время оккупации), так что получала 19 рублей, токда как все получали обычную пенсию в 120 р. и повышенную в 132р. Персональная пенсия была 500 р.

ROFL ROFL Для того, чтобы получить пенсию в 19 рублей достаточно было поработать за трудодни года с 1933-го как раз.
S597SMRUS писал(а):

демократической, современной России цифровое ТВ планируют не раньше 15 года

В демократиче6ской современной Латвии полный переход будет завершён к началу 2011-ого года. Так что твой сарказм в адрес демократии и современности неуместен.

ДедМороз268 писал(а):

Идиоты.


S597SMRUS писал(а):

писдежь!

Мож с грубостями завяжете оба?
ДедМороз268 писал(а):

Хде это - Щёлковская? Почему не подсказал нам в 1990 году? Где был такой коммунизьм?

Это в Нерезиновске, куда "колбасные электрички" бегали.
S597SMRUS
chuppy0045 писал(а):

В демократиче6ской современной Латвии полный переход будет завершён к началу 2011-ого года. Так что твой сарказм в адрес демократии и современности неуместен.


посмотрим, поглядим Wink hehe
chuppy0045 писал(а):

Мож с грубостями завяжете оба?


леХко,но до первой некорректности с вашей стороны Wink Good
Mihalych78 писал(а):

Зато все в дубленках ходили.

ROFL ROFL У жителей Заплатово, Дырявино, Разутово, Знобишино, Горелово, Неелово, Неурожайка тож.. было чем гордиться. И родину помоями не поливали. Good
S597SMRUS писал(а):

у тебя имеется машина времени? .И вообще, я говорю только том, что довелось испытать на собственной шкуре или видел своими глазами , ну или глазами своих родителей,т.к. им я доверял

Информации о жизни во всех указанных промежутках времени сейчас более чем достаточно. Доверяешь рассказам родителей - это 40-е и 50-е как раз. Бабушкиным вериштсь - это 20-е и 30-е будут.
S597SMRUS писал(а):

А если не был-некомпетентен и права не имеешь о них рассуждать

Неправда. Не может рассуждать лишь тот, кто не обладает информацией по интересующему предмету обсуждения, а не тот. кто там не жил. Тут, вон, все жили в 80-х, а и то будто в разных странах.
S597SMRUS писал(а):

леХко,но до первой некорректности с вашей стороны

Я вообще-то вам обеим сказал. Окультуриваться надо.
S597SMRUS
chuppy0045 писал(а):

Не может рассуждать лишь тот, кто не обладает информацией по интересующему предмету обсуждения


только вот нформация у тебя будет своя, а у меня диаметрально противоположноая твоей, но своя..Тем более в наше время, когда многие любят историю переписывать, под свои нужды и меркантильные интересы Wink
Как ,к примеру , шершавый на Украине, тиснул на выставку о голодоморе фоты из америкосии Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы