Страница 1 из 1
!/@?
всем привет. пишу чтобы поделиться информацией после покупки а/м honda civic ferio '98 (двиг. 1,5 - 115 л/с, коробка автомат, цвет серебристы металлик). первые впечатления очень хорошие, уже прошел 2000 км. пока вложений финансовых никаких не делал.
до этого 2 года отъездил на а/м ваз 099. впечатления тоже остались очень положительные - в первую очередь в плане надежности и стоимости обслуживания. машина очень неприхотливая: судите сами замена всей подвески вместе с работами мне обошлась всего в 5000 р. в последнее время приходится ездить по городу по делам, поэтому стал немного уставать из-за отсутсвия гидро-усилителя руля и кондиционера на 099. вот решил поменять 099 на хонду.
из плюсов моего выбора:
1. неплохой дизайн - несмотря на год выпуска машина смотрится достаточно современно,
2. коробка автомат значительно удобнее в условиях города,
3. прием у машины достаточно уверенный - не сравнить с ваз (даже с учетом влияния автомата),
4. есть шумоизоляция, кондиционер, гидроусилитель,
5. салон больше и эргономичнее.
минусы:
1. очень низкая посадка,
2. шумоизоляция желает лучшего на мой взгляд,
3. пока ничего дополнительно не могу сказать...
короче машина хорошая, очень советую. но дорогая конечно в обслуживании. тоета была бы лучше, но мне не нравится ее дизайн.
в общем по затратам на обслуживание буду вас информировать как и что. в общем будем общаться.
а так я не против завести еще девятку второй машиной. но пока денег лишних нет.
kyzmyk
Совет:

Все работы делай токо у нормальных мастеров (один не докрученный болт....и каюк - проверено).

Смотри внимательней за свечами, иначе можно попасть на замену катушки в трамблере.
!/@?
2 kyzmyk: вопрос на счет нормальных мастеров очень непростой...
забыл сказать, что мне пришлось сразу заменить термостат, т.к. старый был неисправен и антифриз гонял по большому кругу, поэтому машина плохо прогревалась.
короче, сразу купил термостат в хорошем магазине за 200 р. и решил съездить в сервис заменить. выбор пал на хонда-сервис, а живу я в екатеринбурге. короче, с ходу мне там сказали, что работа будет стоить 1200 р., типа записывайтесь и приезжайте на след. неделе.
...ну да, спасибо. и до свидания.
короче, знакомый его заменил за 200 р. за 15 минут, т.к. там даже шланги не надо откручивать.
в общем, думаю, что мелкие работы можно доверять обычным мастерам, но, конечно, не первым встречным.
ЯВР
Не парься по поводу ремонта. Ничего супер пупер сложно в Хондах нет. Вполне поддаётся обслуживанию у обычного только нормального механика. Основной прибабах Хонд: вращение двигателя в противоположную основной массе машин сторону. И заодно поменьше верь официалам. Даже сайленты на рычаги подвески неоригинальные существуют. И прекрасно меняются и подолгу ходят.
vaka
ЯВР писал(а):

Основной прибабах Хонд: вращение двигателя в противоположную основной массе машин сторону.



Как на Волге что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы