Страница 1 из 3
Тимыч
стал счастливым или не очень обладателем...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227045&start=25

все хорошо, всем доволен, НО:
Аккумулятор заряжается полностью за 58 минут (в инструкции написано про 1:25 и что самое странное и страшное,это то, что он разряжается за 12 часов в ноль...я конечно мучал его немного....в игры поиграл, настраивал, еще что то....
но не за 12 часов же.....
заявленная работа в режиме разговора 5 часов, в режиме ожидания 420 часов....
а у меня в смешанном цикле 12 часов...правда это только первый день...
Интересно....
ZaSKaR
Сбылась мечта... hehe
Дмитрий_053
Аккумуляторы, как ёмкость обладают "памятью". Т.О., чтобы акум служил долго и долго не терял заряд необходимо его правильно эксплуатировать, а именно - заряжать его желательно после ПОЛНОЙ разрядки, заряжать полностью (долго) и во время зарядки не допускать разрядки, а не заряжать его в панике наполовину только разряженным. И так надо стараться делать всегда. Например, я свой акум в древнющем Siemens A52 (служит до сих пор) "раскачал" таким образом так, что его хватает на неделю, он кончается у мну ровно по субботам/воскресеньям. (А о пьянке договариваемся заранее...) Так надо обращаться с ёмкостями. Вооот... надеюсь что выступил по теме и может не совсем баян.
С Новым Годом!
ZaSKaR
Полимерные и Ионные АКБ пишут ненадо обучать.
Петруха
а я свой 5310 на машине переехал, после чего он с час в снегу пролежал, жалко цуко cry
FilmFilmFilm
это также))) как в инструкциян на ино помойки пишут...что двигатель прогревать не нужно. завёл в -30 и поехал))) потом такие приезжают кольца заказыватьSmile
JENICH
аккум не такой дорогой девайс чтоб заряжать его строго по дням/часам
ZaSKaR
JENICH писал(а):

аккум не такой дорогой девайс чтоб заряжать его строго по дням/часам


1500 р. не дорого??? wwow
Тимыч
хм...ну я так и сделал...............
как по инструкции....
Ну так я его успел 1 раз зарядить, а он уже сел через 12 часов
Potap
Если не изменяет память - современные свежие камуляторы "раскачиваются" до штатных параметров за несколько циклов зарядки-разрядки. Так что все будет хорошо.

Дмитрий_053 писал(а):

...чтобы акум служил долго ... акум в древнющем Siemens A52


Сказанное тобой абсолютно верно для древних как гавно мамонта типов аккум. Сейчас не актуально. Более того - в 0 разряжать перед зарядкой современные аккум. вредно.
JENICH
Karzhimant писал(а):

JENICH писал(а):

аккум не такой дорогой девайс чтоб заряжать его строго по дням/часам


1500 р. не дорого??? wwow

оригинала всяко на год хватит
Rivet
ЙЙЙО!!!

Я думал 6600 вернулся после излечения....
Тимыч
Potap писал(а):

Если не изменяет память - современные свежие камуляторы "раскачиваются" до штатных параметров за несколько циклов зарядки-разрядки. Так что все будет хорошо.


надеюсь она тебе не изменяет))))будем смотреть))
maxFZ20
Potap писал(а):


Дмитрий_053 писал(а):

...чтобы акум служил долго ... акум в древнющем Siemens A52


Сказанное тобой абсолютно верно для древних как гавно мамонта типов аккум. Сейчас не актуально. Более того - в 0 разряжать перед зарядкой современные аккум. вредно.



+1
посадив в ноль современный аккум есть шанс что железка его не увидит
придется снимать, немного заряжать от зардного устройства проводами напрямую на контакты аккума и потом уже совать обратно в телефон и заряжать дальше
Дмитрий_053
maxFZ20 писал(а):

Potap писал(а):


Дмитрий_053 писал(а):

...чтобы акум служил долго ... акум в древнющем Siemens A52


Сказанное тобой абсолютно верно для древних как гавно мамонта типов аккум. Сейчас не актуально. Более того - в 0 разряжать перед зарядкой современные аккум. вредно.



+1
посадив в ноль современный аккум есть шанс что железка его не увидит
придется снимать, немного заряжать от зардного устройства проводами напрямую на контакты аккума и потом уже совать обратно в телефон и заряжать дальше


Ну, закон всемирного тяготения - наверное, тоже старр "как какашки мамонта", однако его никто не отменял. Впрочем, я спорить не буду... видимо мои сведения о современных технологиях производства акумов действительно устарели, мне надо почитать, узанать. Спасибо Вам, кстати за намёк на инфу.
eugene-vaz
Тимыч
3 полных цикла заряд-разряд. аккум должен набрать емкость.
Potap
Дмитрий_053 писал(а):

тоже старр "как какашки мамонта"


Блин, Дмитрий_053, ты это, не обижайся, еси чо ничо личного, древними как гавно мамонта вещами сам пользоваться не брезгую. Drinks or Beer
Суть в том, что литий-ионные и более современные аккумы твоей методикой можно убить с легкостью необычайной в кратчайшие сроки Pardon
ZaSKaR
Тимыч,ну как там мобила? Навигацию заценил? Хоть какая то польза есть от неё в 6700?
Саныч2112
Potap писал(а):

Более того - в 0 разряжать перед зарядкой современные аккум. вредно.


а ты его и не разрядишь 63 там электроника оставляет запас... которой , конечно , со временем падает уже ниже минимума, ну тогда нужно уже хирургическое вмешательсво для начала зарядки

maxFZ20 писал(а):

придется снимать, немного заряжать от зардного устройства проводами напрямую на контакты аккума


не получиццо! hehe до батарей стоит еще контроллер, если мы говорим про литивые или полимерные... , который можно отключить через вскрытие. если твой метод работает то это китайская под"иопко, которая может случайно взорваццо ,от перезаряда hehe

Тимыч писал(а):

Ну так я его успел 1 раз зарядить, а он уже сел через 12 часов


отключи анимацию и прочие глюкала, экран на 50% яркости... и начнет к тебе возвращаццо щастье
ЗЫ! а ты нокиафоб или нокиафил ??? pst
и пробей серийник на сайте... дабы неразочароваццо ...
ZaSKaR
Karzhimant писал(а):

Тимыч,ну как там мобила? Навигацию заценил? Хоть какая то польза есть от неё в 6700?


ppc
Тимыч
Karzhimant
Ну навигацию один раз включил, не разобрался и выключил Smile У меня есть другой навигатор. Хотя карты с инета предусмотрительно скачал. Может как нибудь разберусь, а ща просто холодно.
В целом доволен, всем. Удобно, все практично. Батарейка разрослась по емкости и держит долго. Из-за навигации его брать однозначно не стоит.
Тимыч
Саныч2112 писал(а):

а ты нокиафоб или нокиафил ???


не, почему?! Это только вторая нокиа у меня. Сначала был филипс, потом два сименса, потом нокиа, потом e-ten , из всех самым удобным и долгоживущим оказалась нокиа.
ZaSKaR
На аллнокии пишут что шум в голосовом динамике слышен если разговаривать в тихом помещении,есть такое?
Тимыч
Karzhimant писал(а):

шум в голосовом динамике слышен если разговаривать


кому слышен?! Какой шум? не понял. Как это?!

По сравнению, у этой мобилы, слышимость намного лучше, чем у предыдущей, так что косяка не заметил.
ZaSKaR
Тимыч писал(а):

кому слышен?! Какой шум? не понял. Как это?!


Ну разговариваешь,а там свист,шипение и тп.

У меня в 6500 Slide такой косяк был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы