Страница 37 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
KGB
Chuppy0047 писал(а):

Я пропаганде не подвержен, ибо черпаю информацию из разных источников.


А с чего ты взял, что другие здесь только первый канал смотрят?

ДедМороз271 писал(а):

В СССР производили намного больше чем в России



металлолома на душу населения.
Раманыч
Ну вот, Чапи опять фсё кверх ногами перевернул, спорить с флудирами и откровенными стебальщиками вааще бессмысленно! Что толку в таком споре? Как ему что то обьяснить? растолковать? да и зачем это нужно? Нет, Чапи, ну скажи пжалста, а сколько сейчас стоит 2х метровая панель 6го покаления? От 65т до 90т? Это же тех аналог "Рекорда" в 80м году. А сколько стоят настоящие фирменные ботинки? Не "РалфРингер", дешовка, а хорошие немецкие! Да уж неменьше 10тонн! И хватит уже про колбасу, если тогда были отклонения от ГОСТа, с оглядкой и страхом загреметь под фамфары на Магадан ёлки добывать, то счас фсё вполне афициально, по ТУ . Рецепт известен, это соевая каша, со специальными хим. добавками , типа желатина и ему подобных веществ которые дают нужную плотность и вязкость. Главный ингридиент конечно БИОМАССА, это высушенная и перемолотая шкура животных, падаль и ещё какие то непищивые отходы. Я ведь не вру или фантазирую, я пару колбасников лично знаю... сам колбасу не ем савсем, предпочитаю варить буженину или солить салэ. Даже дорогие витчино-рубленные сорта не лишены того волшебного букета, просто в них высокое содержание импортного мяса. В книге Паршева, которая тут отрицается, довольно интересно описывается скотоводство Южной Америки, себестоимость говядины 4цента за фунт! Российское скотоводство должно умереть?
И цепляться к словам тоже глупо, какая разница как сказать, высокие доходы у населения, высокая покупательская способность, или денежной массы больше чем товаров с продуктами. Сталин вот умело с этим управлялся, так же как и с "крестьянским рынком".
А насечёт Кетая и его проблем, вы почитайте современный кетайский бестселлер, "Китай сердится" он расходящийся в кетае с таким успехом, что его типографии печатать не успевают и уже выпускаются и успешно распространяются подделки! И правильно говорить не Аэропорт в деревне а Аэропорт в пока деревне, не на долго! Скоро это уже город будет!
Дюжина
Раманыч писал(а):

Сталин вот умело с этим управлялся, так же как и с "крестьянским рынком".

О-о-о... Малшик.
Если у тебя кто-то из родственников жив, кто в с/х 50-х был. Поспрошай, как вырубали яблони, и покупали яйца и молоко у соседей, чтобы вырулить по с/х налогам.
Этот эффективный менеджер, при всей эго эффективности, в отдельных моментах, столько дров наломал. Гнилостный запах щепок этого ломания до сих пор ощутим.
Прикольно видеть, как очередной раз историю переписывают. Пока ещё в умах, не на бумаге. Прикольно и горько. Sad
А восстающий из праха образ вождя ... Тут, вообще, без комметнариев.
Раманыч
Чё, мальшик, страшна? Да ты того, не волновайся, они тебя небольно расстреляют, БАХ, и ты уже на небесах! Гони, в общем, её прочь, тугу - печаль! hehe ну а так то ДА, яблоньки рубили ... как там в песне поётся то?"... было время, и цены снижали, и текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали"? Семёныч и тот про Вождя плохо не отозвался не разу, а ведь известный антисоветчик! Это как раз сейчас всё на свои места история то и ставит! Кто был Эффективный менеджер (дурацкое прозвище кстати, отец народов больше шло), а кто ЕБН Гайдар, как в "Мастер и Маргарита" Иешуа говорил Пилату "... мы теперь с тобой не разлучны, где я там и ты, вспомнят меня - тут же помянут и тебя." Может с расстояния времени как раз перевешивает то, что тогда стоили ГОРОДА И ЗАВОДЫ, КАНАЛЫ И БАМ а не прожирались как сейчас ресурсы? Может по этому и Т34 конструктор САМ по морозу гнал на полегон? Было зачем и для чего? А сегодня есть для чего? Репрессии смыло временем, и прах истлел а заводы и города стоят! Вот за что мы, потомки и поминаем Его не палачём а строителем жизни! Его воля, может и тёмная, но сковала Великий Советский народ и вела его вперёд, к улучшению жизни, и плакали искренне в 53ем и старики плохо про Него не скажут, потому что уважают, современники его!
BOM-53
Раманыч писал(а):

и поминаем Его не палачём а строителем жизни! Его воля, может и тёмная, но сковала Великий Советский народ и вела его вперёд, к улучшению жизни, и плакали искренне в 53ем и старики плохо про Него не скажут, потому что уважают, современники его!


Эх, Степашка, Степашка....

Сталин выбил из нашей страны всех мыслящих людей, а остальных запугал и сделал тупыми исполнителями. Такие люди сами ничего не могут и ищут вокруг себя сильную руку или врагов (когда что-то не получается).
Твоя проблема в том, что ты будущего боишься, и как ребенок глазки свои ручками закрываешь .... Всё хочешь, чтоб за тебя подумал кто-то, рассказал тебе перспективу, жрачки насыпал... Сам-то ничего не можешь -вот взрослого дядю и зовешь.
Раманыч
hehe BOM-53, или лучше ... Хрюша? Эхх Хрюша, Хрюша, и как же ты своим маааленьким парасячьим умишкой не поймёшь, что ИС ,как не избито это звучит, страну поднимал из руин ДВАЖДЫ! И для того, чтобы что то сделать с такой вот командой как ты, Хрюша, а других то, уж поверь, тут никогда и небыло, необходимо людей "мативировать" к дисцыплине и труду созедательному! А как это сделать проще всего? Милый Хрюшечька! Да конечно же Кнутом и Пряником! Про пряники, парасёнок ты такой, конечно не помнишь, зато помнишь как воровать да списывать было опасно? Как опасно было не выполнить доверенную Партией и Народом работу?
Ну вот же перед глазами пример! Как в Москве по клубам ГосНадзор прошолся? А почему, прожорливый ты парасёночек? Может мативация у них была? Эти шкуры, пока пипец не грозит, во все времена и при любом строе будут воровать, халатно относиться к своим обязонностям. Вот пример Эффективного Менеджмента! В войну с доставкой обеда солдатам на фронте боевых действий сличилось несколько досадных перебоев! А попросту обед не был вовремя доставлен, и испортился, так как же отреагировал Отец Народов? Да попросту АШТРАФОВАЛ ОТВЕТСТВЕННЫХ за это людей! Штраф включал в себя десятикратное возмещение ущерба и был очень накладен по тем временам! Заметь, не расстрэлат нэмэдлэнно, а штраф взял , просто в этой конкретной ситуации это было достаточно действенно, и перебои с питанием на фронте стали большой редкостью, происходили только по обьективным причинам! Вот так то Хрюша, деятелям, вроде тебя, маленького и хитрого парасёночка, сегодня просто необходима нужная МАТИВАЦИЯ! pst
Раманыч
А "мыслящих" людей, можно сказать поубавилось! С разными там "мыслишьками" в головах! 63 Мне вот всегда интересно было, как же это Булгаков не загремел то под фамфары? Не прописал ему товарищ Сталин трудотерапию в трудовом Лагере? Булгакова никуда на работу не брали, это да, ну так он писал письмо Сталину с просьбой поспосоствовать в трудоустройстве и просил должность осветителя сцены, они вообще время от времени переписывались, и Сталин действительно посодействовал и Булгаков работал осветителем, и пописывал пьески потихоньку. Ну а уж не пичатали его и не ставили, это да, с массовой идеологией его произведения расхождения имели ...
S597SMRUS
Модераторы, у меня к вам просьба.Отключите голосовалку, пожалуйста.С результатами все в принципе понятно, но на них(результаты) влияют разнообразные клоны, типа Дед Мороз NNN и chuppy NNN.
Раманыч писал(а):

ет, Чапи, ну скажи пжалста, а сколько сейчас стоит 2х метровая панель 6го покаления? От 65т до 90т? Это же тех аналог "Рекорда" в 80м году.

Ну что за бред? Это даже технологии разные и не был настолько передовым в 1980-ом тот телик. Передовым был появившийся в том же году Sony Black Trinitron, а то, что твоей маме впаривали по 600 рублей - это было передовым лишь в совке за неимением другого.
Раманыч писал(а):

Не "РалфРингер", дешовка, а хорошие немецкие! Да уж неменьше 10тонн!

Качественные ботинки не могут стоить дёшево. А 10 тонн... При зарплате немецкого рабочего от 7,63 евро/час (это минималка!) позволить качественные ботинки себе очень даже возможно. Тем более, что в Германии они стоят дешевле + отминусуй налоги на ввоз импорта в Россию + отминусуй взятки ментам/пожарникам/таможне/санэпидемстанции. Так что нормальная цена.
Раманыч писал(а):

с оглядкой и страхом загреметь под фамфары на Магадан ёлки добывать,

ROFL Какой там Магадан? В лучшем случае директор и главный технолог отделывались выговором. В Магадан загреметь возможно было лишь при массовом отравлении продукцией мясокомбината. Но это уже было ЧП. А жевать белковую массу с пипифаксом бланшированным - это нормально было.
Раманыч писал(а):

Главный ингридиент конечно БИОМАССА, это высушенная и перемолотая шкура животных, падаль и ещё какие то непищивые отходы. Я ведь не вру или фантазирую, я пару колбасников лично знаю...

Знаю, что там не мясо высшего сорта замешано. Да и смешно требовать таковое от колбасы за эти в сущности копейки, что она стоит. Хочешь очень хорошей колбасы - ходи по магазинам соответствующего уровня или покупай таковую у проверенных частников. Колбасы тоже по разным ценам бывают. Как и любые другие продукты. Однако, описанная тобою БИОМАССА отлично подходит на каждый день. Если технология приготовления соблюдена, фиг отравишься. Ты же, заходя в Макдональдс, не боишься отравиться?
Раманыч писал(а):

предпочитаю варить буженину или солить салэ.

Я тоже не против буженины, но вот варить её - это извольте, нет ни времени, ни желания.
Раманыч писал(а):

просто в них высокое содержание импортного мяса

И что? Импортное значит говно?
Раманыч писал(а):

В книге Паршева, которая тут отрицается,

Книга не отрицается, а смех вызывает изложенная в ней мысль.
Раманыч писал(а):

довольно интересно описывается скотоводство Южной Америки, себестоимость говядины 4цента за фунт! Российское скотоводство должно умереть?

Что мешает прекратить импорт говядины по 4 цента за фунт? Она там 4 цента, потому что нигры работают за 80-100 долларов в месяц без отпусков и выходных. Ты работать в своей Самаре за такие деньги и в таком режиме не будешь. А они работают там. Поэтому решения может быть лишь два:
- ограничить таможенными пошлинами импорт;
- начать производить самим за те же деньги;
Вот и задайся вопросом, что и где должно умереть!
Раманыч писал(а):

какая разница как сказать, высокие доходы у населения, высокая покупательская способность, или денежной массы больше чем товаров с продуктами.

Ясно с тобою всё, Раманыч. Основы экономики остались прогуляны в залах игровых автоматов и школьной курилке.
Раманыч писал(а):

Сталин вот умело с этим управлялся, так же как и с "крестьянским рынком".

ROFL ROFL Ага, и где оказалось всё это сельское хозяйство в результате "справления" И.В. и его последователей, ты можешь сейчас хорошо видеть - страна плотно села на импорт.
Раманыч писал(а):

вы почитайте современный кетайский бестселлер, "Китай сердится" он расходящийся в кетае с таким успехом, что его типографии печатать не успевают и уже выпускаются и успешно распространяются подделки

Мне не надо читать писания. Я и так вижу, что происходит вокруг и около Китая. Прогнозы на 2010-й для "поднебесной" не сильно весёлые.
Раманыч писал(а):

было время, и цены снижали, и текли куда надо каналы и в конце куда надо впадали"?

Ага, баян про "цены снижали" гуляет не первое десятилетие. Только о другой стороне процесса забывают - о принудительной подписке на займы после войны. И налогообложении колхозников. Куда каналы впадали тоже хорошо изестно. И чем закончились те каналы: про Арал да "поворот северных рек" вспомнишь ли?
Раманыч писал(а):

В войну с доставкой обеда солдатам на фронте боевых действий сличилось несколько досадных перебоев! А попросту обед не был вовремя доставлен, и испортился, так как же отреагировал Отец Народов? Да попросту АШТРАФОВАЛ ОТВЕТСТВЕННЫХ за это людей! Штраф включал в себя десятикратное возмещение ущерба и был очень накладен по тем временам! Заметь, не расстрэлат нэмэдлэнно, а штраф взял , просто в этой конкретной ситуации это было достаточно действенно, и перебои с питанием на фронте стали большой редкостью, происходили только по обьективным причинам!

Помнитеся, во время той войны случился массовый перебой с обедом в одном городе-миллионнике. В результате преступной халатности "эффективного менеджера" и его подпевал типа Ворошилова и Жданова кое-кто вынужден был заняться трупоедством, а большинство в землю легли. Хочется надеяться, что усатый себе "со товарищи" штрафец тоже выписал. Wink
Раманыч писал(а):

ну так он писал письмо Сталину с просьбой поспосоствовать в трудоустройстве и просил должность осветителя сцены

Тебе не приходит вголову мысль попросить Путена о своём трудоустройстве? Вот тото и оно! Smile
Раманыч писал(а):

это да, с массовой идеологией его произведения расхождения имели ...


Ни хрена они не имели. Официально запрещена была лишь "Мастер и Маргарита". Те же "Дни Турбиных" по его "Белой гвардии" и другие пьесы ставились и при Сталене. И фильмы снимались: от "Бега" до "Иван Васильевич меняет профессию", но это уже при Брежневе.
S597SMRUS писал(а):

но на них(результаты) влияют разнообразные клоны, типа Дед Мороз NNN и chuppy NNN.

Ты не поверишь, но даже не приходило и в голову проголосовать. Smile

Последний раз редактировалось: Chuppy0048 (03 Января 2010 18:56), всего редактировалось 1 раз


3/3, выдал Lednik
BOM-53
Раманыч писал(а):

:
"мативировать" к дисцыплине и труду созедательному!

Как опасно было не выполнить доверенную Партией и Народом работу?

Эти шкуры, пока пипец не грозит, во все времена и при любом строе будут воровать, халатно относиться к своим обязонностям.

сегодня просто необходима нужная МАТИВАЦИЯ! pst



А почему же такая мотивация нужна только в России? Что движет немцами, англичанами, шведами? Они то кого боятся? А работают куда лучше нас!
Потому что лучшая мотивация не кнут и пряник, а человеческая совесть, привитая с детства родителями, а не вдолбленный в школе "кодекс строителя коммунизма".
Нужно уметь ценить каждую жизнь, а не строить их в шеренги. Конечно, когда стоишь в строю - думать не надо. И обед - по расписанию. Зона. Тебе так её не хватает, что ты тут распинаешься не всегда понимая что пишешь на основании чужих не всегда правдивых и верных рассказов и книжек. Своих мыслей у тебя не осталось -а приобрести их не можешь и не хочешь.
Кстати, где ты научился читать по китайски? "....современный кетайский бестселлер, "Китай сердится"... на русский и на английский еще не переводили...
И на последок - есть поговорка "Не мечите бисер перед свиньями" Это о людях, не видящих дальше своего брюха, не отличающих истинные ценности от дерьма. Объяснять тебе это бессмысленно.
ЗЫ. Сравнивать тебя с бараном -обижать животное.
А вот хорошенько "отМАТИВИРОВАТЬ" тебя следует, но ты и этого не поймёшь -твои познания в мате ограничены 3-4 словами....
Раманыч
chappi, если тебе калбаска с биомассой на каждый день подходит, то советский общепит ты должен почитать за деликатесный рай! pst
Про "...цены снижались" спел Владимир Семёныч, очевидец процесса
Телевизор "Рекорд" был тогда НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ тех. аналогом ЭЛСД пенели 80" которые счас продают на нашей территории (исключительно Кетайское дерьмо, один сплошной брак, для лохов сделанно) Рекорд был куда качественнее.
ИВСталин был похоже любителем творчества Булгакова, или накуя он писал досадливое письмо обиженного зрителя, про то что "Багровый остров", произведение слабое, всего лишь банальный панфлет на Великую Октябрьскую Революцию! По моему в письме сквозит разочарование читателя и зрителя своим кумиром! (домыслы конечно и в порядке стёба написано).
7 с лишним евро в час конечно хотелось бы получать! Всем хотелось бы! Однажды нас всех так и развели как ЛОХов, мы тут грезели, что железный занавес рухнет и заживём! Как в Америке! Большие деньги станем зарабатывать как там, в больших особняках жить все будем! Они то вон как живут, и мы также будем! И Гайдар нам поможет с ЕБН! Сука врот!!! Да еслибы люди знали тогда, как мы жить то будем ЕБН с Гайдаром да Чубайсом повесили бы, на Кремлёвских воротах!!! Для того чтобы жить как у них, надо думать как они! Надо на власть давить как они! Права свои уважать, как они! Мы не они! Мы слишьком слабый и глупый народ! Отсталый и тёмный. Работаем правда не хуже их, я бывало наблюдал как ихи спецы тут что то собирают и АХ какие мозгаёпы они! Время тянут шописец, а потом через 2 месяца я с удивлением обнаружил, что ихи спецы ниодной гайки доконца не закрутили и вся конструкция бунить от рабочей вибрации начала, а тоже немцы ведь! У них типа, и дерьмо душисто пахнет! Хватит уже этих бреден что они лучше или порядочнее, тоже те ещё пройдохи!
Раманыч
pst ВОМ 53, эстэт благородных баранов! Ты чтойто спутал в угаре праздника! То тут пишите, что нахер ненужны были стране эти развивающиеся Военно Космические комплексы и развитие промышленности и СХ! Что всеми этими пушками, БАМами сыт не будешь и все деньги от экспорта сырья нужно и правильно тратить на красивые машины и вкусную жратву, да побольше и похуже чтоб только дифицита небыло- а теперь это я дальше своего брюха не вижу! Вот я довольно многа "МАТивирующих" слов знаю, чтобы описать такую вышу непостоянность в аргументации приимуществ современного Российского "капитализма", но мне тебя жалко ими всеми "МАТивировать", потомучто ты явно запутался! Давай так, или уж тех.развитием сыт не будешь, или ты дальше своего брюха не видишь! Одно из двух надо, понимаешь? два сразу, не катит.
Правда, знаешь в чём? Правда в ТОМ, что тебе счас ТАК сладенько живёться, что катись всё к чертям! И мало ли что в СССР эти обделённые воровской кормушкой, считают лучшем, ГЛАВНОЕ, что тогда ТЫ так сладенько не жил бы! Вот что ГЛАВНОЕ для тебя! Не голодающие и бездомные сограждане, ни то что водопроводы и теплосети в городах вот вот ПОЛНОСТЬЮ выйдут из строя и мы погрузимся в каменный век, ни то что народ вымерает и спивается и деградирует а ГЛАВНОЕ это Т Ы !!!! Т Ы !!!! И твоя сладкая и счастливая жизнь!!!
Раманыч писал(а):

chappi, если тебе калбаска с биомассой на каждый день подходит, то советский общепит ты должен почитать за деликатесный рай!

Я никому ничего не должен. Тем более - советскому общепиту. В нём случались и отравления, а вот сегодня, если специально не искать себе проблем на жопу, с отравлениями скверными продуктами как-то не очень. Ты давно последний раз находил новости, что в Макдональдсе кто-то отравился непрожаренной котлетой из бигмака?
Раманыч писал(а):

Про "...цены снижались" спел Владимир Семёныч, очевидец процесса

Так я не спорю, что снижались. Только ты видишь одну сторону. Я тебе же пишу о другой - о принудительной подписке на госзаймы в то же самое время.
Раманыч писал(а):

Телевизор "Рекорд" был тогда НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ тех. аналогом ЭЛСД пенели 80" которые счас продают на нашей территории (исключительно Кетайское дерьмо, один сплошной брак, для лохов сделанно) Рекорд был куда качественнее.

ROFL Мне очень жаль, что тебе всё время впаривают всякое китайское дерьмо заместо LCD-панели.



Но ты поверь, на самом деле все эти панели - не такое уж дерьмо, как ты здесь описываешь. Просто нужно знать, что ты покупаешь, какие о тех товарах отзывы. На Западе, между прочим, различные общества и ассоциации потребителей для этих целей выпускают специальные журналы, где делают тесты, обсуждают достоинства, недостатки, публикуют обзоры по магазинам и т.д. Очень занимательное чтиво, между прочим. А что до сравнения твоего "рекорда"... НА ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ - это не считается из-за отсталости её технологий. В то время и "форд-таунус" считался НА НЕЙ считался великолепием западной технической мысли, а рэкспортная бельгийская "волга" с дизельным движком - мечтой сравнимой с коммунизмом в собственном кармане.
Раманыч писал(а):

ИВСталин был похоже любителем творчества Булгакова, или накуя он писал досадливое письмо обиженного зрителя, про то что "Багровый остров", произведение слабое, всего лишь банальный панфлет на Великую Октябрьскую Революцию! По моему в письме сквозит разочарование читателя и зрителя своим кумиром! (домыслы конечно и в порядке стёба написано).

Помнится, он одному писателю сказал, что "эта штука посильнее "Фауста" Гёте будет". Думаешь, Гёте в гробу от зависти перевернулся? Это надо "привет" референтам усатого передать, а не самому "эффективному менеджеру".
Раманыч писал(а):

7 с лишним евро в час конечно хотелось бы получать! Всем хотелось бы! Однажды нас всех так и развели как ЛОХов, мы тут грезели, что железный занавес рухнет и заживём! Как в Америке! Большие деньги станем зарабатывать как там, в больших особняках жить все будем! Они то вон как живут, и мы также будем! И Гайдар нам поможет с ЕБН! Сука врот!!!

Для того, чтобы иметь 7 евро в час, нужно не бывших коммуняк для гэбистов из дрезденских пивных избирать безмозгло, а законы продвигать. В частности, о размере минимальной оплаты труда, о размере социальных отчислений и др.
Раманыч писал(а):

Да еслибы люди знали тогда, как мы жить то будем ЕБН с Гайдаром да Чубайсом повесили бы, на Кремлёвских воротах!!!

Уж не твои ли единомышленники вешать бы пошли? В 1991-ом сказками про "горизонт" на уровне LCD-панели 6-го поколения ты бы никого к тем воротам бы не собрал.
Раманыч писал(а):

Мы не они! Мы слишьком слабый и глупый народ! Отсталый и тёмный.

Батенька, да вы русофоб?
Раманыч писал(а):

Хватит уже этих бреден что они лучше или порядочнее, тоже те ещё пройдохи!

Не надо приглашать в консультанты шаромыжников разных да под видом немцев разных турков с югославами. Тогда и гайки будут затянуты.

3/3 , выдал Lednik
Раманыч
pst немец настоящий был, Ральфом звать! Румяный такой, полненький, истинный Ариец! hehe
И я не русофоб, я вижу что происходит и констатирую!
И ты серьёзно веришь, что референты усатого писали письма драматургам от имени Самого? Ответы населению, пожалуй печатали а письма...
Кстати про Мак Дональдс, чё ты запарил? Там сестра моей благоверной с своей подругой траванульсь и здорово потом дристали, я вот в Донну Пиццу хожу, с удовольствием там ем и то разок покушал "Фирменной" и живот потом крутило, но уголь активированный помог! Понимаешь, сложно доказать и засудить, их юристы тебя порвут как тряпку! Ты покушал и пошол, вечером темпиратура и диарея, попробуй свяжи! Может просто шурму сожрал гдето и привет? У нас в Пионерском Лагере массовое отравление летом было, детей в больницу отвезли. Такое никогда не исключено, тем более сейчас, когда воровать очень почётно, все санитарные справки покупаются и продаются, каждый желает урвать! Деректора дет. домов покупают квартиры, дорогие иномарки, отыхают в отпусках в приличных странах а воспитанники дет. домов, эти "детишки" (зверьё натуральное, волосы дыбом встают что вытворяют) мечтают только об том, как бы убежать с приюта да наклянчить или наворовать - наотнимать у людей денег или чего то ценного чтоб сдать, и пожрать побольше, чего нибудь человеческого! А наказывает их, этих деректоров дет. домов только "авторитет Лавр" в телесериале! Во как живём! Правда, ДедМороз например этих детей тоже за людей не считает, он походу вообще никого за людей не считает, главное что теперь, при нашем капитализьме ЕМУ СЛАДЕНЬКО ЖИВЁТСЯ!!! Вы все тоже наверняка именно так в глуине души считаете? Хер с ними, этими выродками, главное вот теперь можно Джип купить размером с дом, или выкупить детский садик, выгнать из него детишек и переоборудовать в магазин или особнячёк к примеру!
Раманыч
Так сладенько сейчас чапи наш живёт, что и колбаску из биомассы (высушенная и перемолотая шкура убитых или умерших живтных и остальные отходы) оправдывать готов! Её вполне оказывается можно каждый день есть! Нет такого приступления, на которое пойдёт капиталл ради наживы?
Раманыч писал(а):

немец настоящий был, Ральфом звать! Румяный такой, полненький, истинный Ариец!

Любой контракт предусматривает ответственность сторон на случай некачественного выполнения или вообще невыполнения зявленных в контракте работ. По этому параграфу поиметь во все отверстия автора незакрученных гаек или его компанию - как два пальца об асфальт. Так что нужно уметь себя преподнести, тогда и люди будут воспринимать тебя как серьёзного человека, а не щенка.
Раманыч писал(а):

И ты серьёзно веришь, что референты усатого писали письма драматургам от имени Самого? Ответы населению, пожалуй печатали а письма...

Референту не нужно было писать письма. Рефент готовил своему шефу отчёт о предмете спора. А решение, что и как ответить драматургу уже сам "эффективный менеджер" кропал. Хотя известны и примеры, когда "верховный гавнокомандующий" вообще ни сном ни духом: телеграммы благодарности известным людям за покупку танков, истребителей во ВМВ. Они просто строчились под копирку и не содержали сталинского черновика.
Раманыч писал(а):

Кстати про Мак Дональдс, чё ты запарил? Там сестра моей благоверной с своей подругой траванульсь и здорово потом дристали,

Верю. Только я хожу в Мак с года 1993-го, а травануться там до сих пор так и не удалось. Да и истории вокруг того же Мака больше по части "шла с кофе, споткнулась, облилась - хачу миллион и быстро!"
Раманыч писал(а):

я вот в Донну Пиццу хожу, с удовольствием там ем и то разок покушал "Фирменной" и живот потом крутило, но уголь активированный помог!

Я же говорю, что при желании всего можно найти. В т.ч. и геморрой на собственный зад.
Раманыч писал(а):

Понимаешь, сложно доказать и засудить, их юристы тебя порвут как тряпку!

Это доказывается и делается очень быстро. Нужно лишь желание, терпение и консультанты из Общества защиты прав потребителей. Зайди, например, на www.ozpp.ru Там как раз форум на эту тему есть.
Раманыч писал(а):

Ты покушал и пошол, вечером темпиратура и диарея, попробуй свяжи! Может просто шурму сожрал гдето и привет?

Если ты поел тухлятинки, то тебе хреновенько станет часа через два. Так что вспомни, что ты ел пару часов назад. Это не сложно. Но если ты ещё всякую шаурму в ларьках покупаешь - то тебе видимо, на роду написано сыграть в ящик от кишечно-желудочных с перетеканием в желтуху и прочие "прелести".
Раманыч писал(а):

У нас в Пионерском Лагере массовое отравление летом было, детей в больницу отвезли. Такое никогда не исключено, тем более сейчас, когда воровать очень почётно, все санитарные справки покупаются и продаются, каждый желает урвать!

Такое при Совдепии случалось с регулярностью завидной. Только отчёты о таких происшествиях в газетах не печатались. А вот если информация проникала на Запад, тогда принимались меры: и из партии вылетали, и должностей лишались. А если так, ни гу-гу, так и на тормозах обычно дело спускали, выговором отделывались да "общественным порицанием" + прогрессивку снимали да премии лишали.
Раманыч писал(а):

Деректора дет. домов покупают квартиры, дорогие иномарки, отыхают в отпусках в приличных странах а воспитанники дет. домов, эти "детишки" (зверьё натуральное, волосы дыбом встают что вытворяют) мечтают только об том, как бы убежать с приюта да наклянчить или наворовать - наотнимать у людей денег или чего то ценного чтоб сдать, и пожрать побольше, чего нибудь человеческого! А наказывает их, этих деректоров дет. домов только "авторитет Лавр" в телесериале! Во как живём!

Задайся вопросом, из какого времени вышли эти директора детских домов? Они, ведь, из нашего общего советского прошлого, плоть от плоти той системы. Я ранее уже в одной теме писал, что homo sovieticus в "диком капитализме" - это самое страшное зрелище.
Раманыч писал(а):

Правда, ДедМороз например этих детей тоже за людей не считает, он походу вообще никого за людей не считает, главное что теперь, при нашем капитализьме ЕМУ СЛАДЕНЬКО ЖИВЁТСЯ!!!

ДедМорозХХХ сам за себя ответит. Тем более, что не надо сравнивать ДедМорозаХХХ с этими детьми. Неувязочка получается! ДедМорозХХХ чужих денег не хапал, "кадиллаки" не покупал на общественные фонды и дома не строил за счёт обездлоленных. Да и в Финляндии таких "заездов", как в России, уж лет 50 нет.
Раманыч писал(а):

Хер с ними, этими выродками, главное вот теперь можно Джип купить размером с дом, или выкупить детский садик, выгнать из него детишек и переоборудовать в магазин или особнячёк к примеру!

Бред! Имея возможность купить джип, не покупал его и не собираюсь покупать. Ибо просто-напросто не нужен. Я в городе живу, где дороги чистят, а не в лесу. И детский садик в особняк не собираюсь превращать. Ибо считаю квартиру при нонешней действительности завсегда лучше дома.
Раманыч писал(а):

Так сладенько сейчас чапи наш живёт, что и колбаску из биомассы (высушенная и перемолотая шкура убитых или умерших живтных и остальные отходы) оправдывать готов!

Колбаса нуждается в оправдании? Колбасе нужны потребители.
Раманыч писал(а):

Её вполне оказывается можно каждый день есть!

Можно.
Раманыч писал(а):

Нет такого приступления, на которое пойдёт капиталл ради наживы?

Не вижу состава преступления в той колбасе. Пока никто не потравился и не умер.
Раманыч
chuppy0049 писал(а):

Любой контракт предусматривает ответственность сторон на случай некачественного выполнения или вообще невыполнения зявленных в контракте работ. По этому параграфу поиметь во все отверстия автора незакрученных гаек или его компанию - как два пальца об асфальт. Так что нужно уметь себя преподнести, тогда и люди будут воспринимать тебя как серьёзного человека, а не щенка.


Сильно сказано! А ты сам когда нибудь гарантийные условия читал, или так, домыслы строишь? Я вот почитал, так по гарантийному случаю мы должны его сюда за свой счёт привезти, весь срок он жить будет в гостинице не ниже какого то там уровня и кормиться за наши, так что прикинув, ремонт оборудования за свой счёт В РАЗЫ дешевле обходится. Смотря какой правда, ну мелочёвка в основном то летит, а серьёзные узлы и агрегаты ИХ оборудования беспроблемно годами служат. Однако замена какой нибудь фигни сразу крест ставит на всей гарантии! И даже непротянутые гайки никакой не аргумент, там думаешь дураки сплошь работают? В процессе стартовой эксплуатации возможны вибрации ведущие к ослаблению резьбовых... так что отдыхай.
chuppy0049 писал(а):

Референту не нужно было писать письма. Рефент готовил своему шефу отчёт о предмете спора. А решение, что и как ответить драматургу уже сам "эффективный менеджер" кропал. Хотя известны и примеры, когда "верховный гавнокомандующий" вообще ни сном ни духом: телеграммы благодарности известным людям за покупку танков, истребителей во ВМВ. Они просто строчились под копирку и не содержали сталинского черновика.


Не вижу причин отписывать правда да и к разговору отношения нет, но ИС не отвечал Булгакову на письмо, а, как будто САМ написал, что ЕМУ не понравилась пьеса "Багровый остров"... думаю сам.
chuppy0049 писал(а):

Верю. Только я хожу в Мак с года 1993-го, а травануться там до сих пор так и не удалось. Да и истории вокруг того же Мака больше по части "шла с кофе, споткнулась, облилась - хачу миллион и быстро!


Ну в Саратове Мак работает не так давно, и сестра никуда не жаловалась, попила чего то от живота и больше туда не ходит. Кофе облилась и в суд, это не про россию, меньше телевизор смотри. Это на родине Мака кто то в суд подавал и доказал и отсудил там что то, по предмету того, что еда в Маке такая калорийная и такая вкусная, что пострадавший растолстел и стал страдать от полноты... вот так вот...
chuppy0049 писал(а):

Это доказывается и делается очень быстро. Нужно лишь желание, терпение и консультанты из Общества защиты прав потребителей. Зайди, например, на www.ozpp.ru Там как раз форум на эту тему есть.


Не пойду, форум полное Г, я там уже регился и был, там в основном тусуются люди из Компаний на которые возможны жалобы, и попробуй что то сказать, что тебя где то поимели, сразу летят стрелы, типа ... "Нееее, я у них в полном шоколаде а ты гонишь!"
chuppy0049 писал(а):

Такое при Совдепии случалось с регулярностью завидной. Только отчёты о таких происшествиях в газетах не печатались. А вот если информация проникала на Запад, тогда принимались меры: и из партии вылетали, и должностей лишались. А если так, ни гу-гу, так и на тормозах обычно дело спускали, выговором отделывались да "общественным порицанием" + прогрессивку снимали да премии лишали.


Если бы ты хоть что то про это ЗНАЛ, то промолчал бы, за маааленькую кражу из дет. сада реально было лет 15 схлопотать, "ПРИСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ДЕТСТВА" уголовники дет. сады за пушечный выстрел обходили! И если вскрывались какие то ПРОБЛЕМЫ с питанием, то такими случаями сразу начинали заниматься серьёзные структуры, СССР детство тщательно охранял и сигареты с пивом ребёнку продавец даже в мечтательном сне обоссался бы продать. В пионер. лагерях и детишки администрации районной регулярно отдыхали и за общим столом естественно, не все в Артек попасть могли даже и из администрации!
chuppy0049 писал(а):

Задайся вопросом, из какого времени вышли эти директора детских домов? Они, ведь, из нашего общего советского прошлого, плоть от плоти той системы. Я ранее уже в одной теме писал, что homo sovieticus в "диком капитализме" - это самое страшное зрелище.


Да, человеческая природа не хороша, для тебя это новость? Ты прямо как наивный юнош! Тогда, при СССР эти гниды все тише воды и ниже травы сидели! Тени своей боялись! Ну сейчас то отыгрываются за свой страх, да тут вот СССР на чём свет стоит ругают! Этим скотам наверное в кошмарах снится советский гимн поутру в приёмничке! Они всё готовы оправдать, что сегодня делается, лишь бы не обратно в СССР! Мне впрочем кажется, что Медведев с Путиным скоро совсем по другому играть в демократию будут, что то такое, знаешь, в воздухе веяние какое то, что скоро САЖАТЬ НАЧНУТ... КОЙ КОГО
chuppy0049 писал(а):

ДедМорозХХХ сам за себя ответит. Тем более, что не надо сравнивать ДедМорозаХХХ с этими детьми. Неувязочка получается! ДедМорозХХХ чужих денег не хапал, "кадиллаки" не покупал на общественные фонды и дома не строил за счёт обездлоленных. Да и в Финляндии таких "заездов", как в России, уж лет 50 нет.


Ну бездомных то он за людей не держит ведь, значит и других скорее всего тоже. Просто, понимаешь, так легче с совестью договариваться, типо - да развеж это люди!
chuppy0049 писал(а):

Бред! Имея возможность купить джип, не покупал его и не собираюсь покупать. Ибо просто-напросто не нужен. Я в городе живу, где дороги чистят, а не в лесу. И детский садик в особняк не собираюсь превращать. Ибо считаю квартиру при нонешней действительности завсегда лучше дома.


Я то в Саратове живу! hehe здесь дороги не чистят и дет. сады спросом пользуются! 63 власть далекооооо !!! не поругаааает !!!
chuppy0049 писал(а):

Колбаса нуждается в оправдании? Колбасе нужны потребители.


Знаешь, с удовольствием бы посмотрел как ты её потребляешь! Зная из чего её готовят! Соя, загустители, ароматизаторы, красители и БИОМАССА из падали и шкур! Ну тебе то это всё как то до лампочки, а то что работающая мать - одиночка этим вот ГАВНОМ (да простит меня администрация сайта) своего ребёночка кормит, а сама и этого не может себе позволить ... ну это всё херня, ведь правда Чаппи? Главное ведь не это? Главное что ты то ХОРОШО УСТРОИЛСЯ! ТЕБЕ СЛАДЕНЬКО!
chuppy0049 писал(а):

Можно.


Сам пробовал? У меня её кот не ест! И соседская собака тоже не ест! Советскую колбасу помню, тогда (другой конечно) кот с ума сходил когда её резали! Да от запаха и у самого слюни выделялись, а сейчас как вспомню этот вкус и сразу рвотные порывы начинаются.
chuppy0049 писал(а):

Не вижу состава преступления в той колбасе. Пока никто не потравился и не умер.


Не все приступления, милый Чаппи, ведут к смерти потерпевшего, на самом деле таких приступлений довольно мало... Wink
Раманыч писал(а):

Сильно сказано! А ты сам когда нибудь гарантийные условия читал, или так, домыслы строишь?

Раманыч, по недокрученным гайкам не гарантийные условия читают, а акт приёмки-передачи смонтированного оборудования. Там чьи подписи стоят, с тех и спрос будет за гайки недокрученные.
Раманыч писал(а):

Я вот почитал, так по гарантийному случаю мы должны его сюда за свой счёт привезти, весь срок он жить будет в гостинице не ниже какого то там уровня и кормиться за наши, так что прикинув, ремонт оборудования за свой счёт В РАЗЫ дешевле обходится.

При подписании подобных контрактов, как правило, в них включается пункт на подготовку кадров по обслуживанию оборудования. Это так, тебе для сведения. Проверяющий консультант приезжает раз в полгода, дабы убедиться, что регламентные работы проводятся, как положено и с гарантии никого снимать не надо будет. Неужели ваша компания, вбухав такие деньги, не может позволить себе приезда специалиста?
Раманыч писал(а):

Однако замена какой нибудь фигни сразу крест ставит на всей гарантии!

Сей мегабоян уже неоднократно бродил по здешнему форуму... Называется "поставил противотуманки на "сарайку", а меня лишили гарантии на всё авто". И методы борьбы с ним также неоднократно описывались.
Раманыч писал(а):

там думаешь дураки сплошь работают? В


Я думаю, что дураки работают не там, а здесь.
Раманыч писал(а):

В процессе стартовой эксплуатации возможны вибрации ведущие к ослаблению резьбовых... так что отдыхай.

Бред дилетанта! Там, где вибрации влияют на самораскручиваемость болтовых соединений, используют либо заклёпки, либо специальные гайки с пластиковыми вкладышами. И ничего не раскручивается произвольно.
Раманыч писал(а):

Не вижу причин отписывать правда да и к разговору отношения нет, но ИС не отвечал Булгакову на письмо, а, как будто САМ написал, что ЕМУ не понравилась пьеса "Багровый остров"... думаю сам.

Да и хрен с ним. У меня это на жизнь никак не влияет.
Раманыч писал(а):

Кофе облилась и в суд, это не про россию, меньше телевизор смотри.

Это как раз про Россию, точнее, первый в СССР Мак. Во всяком случае последняя попытка срубить миллион на халяву за горячий кофе, коим овца облилась, получив по жопе дверью на возвратной пружине, попала в СМИ оттуда.
Раманыч писал(а):

Это на родине Мака кто то в суд подавал и доказал и отсудил там что то, по предмету того, что еда в Маке такая калорийная и такая вкусная, что пострадавший растолстел и стал страдать от полноты... вот так вот...

На самом деле, РЕАЛЬНЫХ случаев даже там не так уж много. Даже если суд присудил миллион, так ещё не факт, что получишь.
Раманыч писал(а):

Не пойду, форум полное Г, я там уже регился и был, там в основном тусуются люди из Компаний на которые возможны жалобы, и попробуй что то сказать, что тебя где то поимели, сразу летят стрелы, типа ... "Нееее, я у них в полном шоколаде а ты гонишь!"

Обезьяны везде встречаются,
но на том форуме. вотличие от этого, их как-то не сильно много. Пообщайся, например, с персонажем "Анфиса-продавец"... Много интересного расскажет, как свои права отстаивать.
Раманыч писал(а):

за маааленькую кражу из дет. сада реально было лет 15 схлопотать

ROFL ROFL Если бы действительно можно было получить бы 15 лет, то туда бы всю обслугу детских садов пересажали бы. вместе с обслугой больниц, домов престарелых и прочая, прочая, прочая...
Раманыч писал(а):

уголовники дет. сады за пушечный выстрел обходили!

Они и сейчас их обходят.
Раманыч писал(а):

И если вскрывались какие то ПРОБЛЕМЫ с питанием, то такими случаями сразу начинали заниматься серьёзные структуры, СССР детство тщательно охранял

Структуры начинали заниматься только в том случае. если тема приобретала общественный резонанс да про неё ещё на "Голосе Америки" трубили сутками. На местечковом уровне всё решалось в кулуарах, "без шуму и пыли". Кого-то снимут, кому-то выговор, мож кому и условно дадут да пригрозят из партии погнать.
Раманыч писал(а):

сигареты с пивом ребёнку продавец даже в мечтательном сне обоссался бы продать

Сигареты не проблема была купить, да и большей части не покупали, а у отцов из пачки таскали. Пиво пить считалось моветоном: этим в 70-е занимались только алконавты и прочий деклассированный элемент. Да и кто бы в трезвом рассудке заливал бы себе добровольно кисловатую жидкость, разбаленную зачастую стиральным порошком "Новость", которая через три дня хранения выпадала хлопьями на дно бутылки. Это сейчас пиво пастеризованное продают и отравиться им принципиально невозможно. А тогда - чистая лотерея.
Раманыч писал(а):

В пионер. лагерях и детишки администрации районной регулярно отдыхали и за общим столом естественно, не все в Артек попасть могли даже и из администрации!

Ха-ха. В те времена лагеря тоже разные бывали. И детишек своих стремились пристроить если не в "Артек", то в хороший пионерлагерь местного масштаба. Простому смертному такой если и "светил", то лишь через "нужных людей", а вот "элита" пристраивало своё чадо вплоть до международных пионерских лагерей на Балатоне, на Песках Болгарии и Румынии. Это в то время называлось "у нас в стране все равны"!
Раманыч писал(а):

Да, человеческая природа не хороша, для тебя это новость?

Да нет, не новость. Поэтому я и написал тебе про homo sovieticus.
Раманыч писал(а):

Тогда, при СССР эти гниды все тише воды и ниже травы сидели!

Fool Fool Как он сидели - про это даже фильмы сняты. Можешь вспомнить "Подранки", позже - телевизионный сериал "Хозяйка детского дома" с Гундаревой в главной роли.
Раманыч писал(а):

Ну сейчас то отыгрываются за свой страх, да тут вот СССР на чём свет стоит ругают!

Уж им-то за что ругать? Они и так "в шоколаде" что тогда, что сейчас.
Раманыч писал(а):

Этим скотам наверное в кошмарах снится советский гимн поутру в приёмничке!

Им глубоко похрен, что там звучит: то ли "Славься, Отечество наше свободное...", то ли "Дорогу нашим славным батальонам...", то ли "Боже, царя храни". Главное - их не трогают. Ткни любого - "Единая Россия".
Раманыч писал(а):

Мне впрочем кажется, что Медведев с Путиным скоро совсем по другому играть в демократию будут, что то такое, знаешь, в воздухе веяние какое то, что скоро САЖАТЬ НАЧНУТ... КОЙ КОГО

Не знаю, как насчёт Медведева, а вот Путену придётся с себя начинать "сажать". И за "Байкалфинансгруп", и за ЮКОС, и за "Сахалин-2". Но мы -то знаем, что это всё для "электората":



Раманыч писал(а):

Ну бездомных то он за людей не держит ведь

Что-то новенькое!
Раманыч писал(а):

Я то в Саратове живу! здесь дороги не чистят

Точно, Госдеп США не даёт дороги чистить в городе Саратове. И олигархи вместе с ним.
Раманыч писал(а):

Знаешь, с удовольствием бы посмотрел как ты её потребляешь!


Приезжай, посмотришь.
Раманыч писал(а):

мать - одиночка этим вот ГАВНОМ (да простит меня администрация сайта) своего ребёночка кормит

Зачем? Для младенцев вобщем-то детское питание есть.
Раманыч писал(а):

а сама и этого не может себе позволить


wwow wwow
Раманыч писал(а):

Главное что ты то ХОРОШО УСТРОИЛСЯ! ТЕБЕ СЛАДЕНЬКО!

При чём тут я?
Раманыч писал(а):

У меня её кот не ест! И соседская собака тоже не ест! Советскую колбасу помню, тогда (другой конечно) кот с ума сходил когда её резали! Да от запаха и у самого слюни выделялись, а сейчас как вспомню этот вкус и сразу рвотные порывы начинаются.

У меня кошара, что жила в советские времена тоже совдеповскую колбасу не ела. А вот сегодняшняя охотничьи колбаски только так наворачивает.
Раманыч писал(а):

на самом деле таких приступлений довольно мало...

Вы озвучьте суть преступлений.

Кстати, возвращаясь к тем временам, по которым вы тоскуете. Ну и к колбасе соответствующей. Помните старый анекдот:

Армянское радио спрашивают:

- Можно ли построить социализм в Сахаре?
- Можно, но придётся завозить песок.

Теперь продолжение звучит так:

- А в Венесуэлле?
- Тоже можно, но придётся завозить кофе.

Подробности здесь: http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/8437457.stm
Видео завораживает. Так заканчивается любой социализм. Извини, на русском не нашёл.
Раманыч
Chuppy0050 писал(а):

При подписании подобных контрактов, как правило, в них включается пункт на подготовку кадров по обслуживанию оборудования. Это так, тебе для сведения. Проверяющий консультант приезжает раз в полгода, дабы убедиться, что регламентные работы проводятся, как положено и с гарантии никого снимать не надо будет. Неужели ваша компания, вбухав такие деньги, не может позволить себе приезда специалиста?


Кадры это наше УСЁ! Двое работников так сказать прошли обучение и расписались в журнальчике ушлого бюргера. Что типа они обученные работники и могут работать на данном станке, но, скажем замену сломавшегося инструмента они произвести могут а вот заменить сгоревшую лампочку нет, или скажем замок на дверце камеры, кетайский стопудово, снять и поменять в нём шплинт-ось, мы права не имеем, гарантия тут и заканчивается! И про какие плановые проверки ты речь ведёшь? Стороны СРАЗУ договариваются, что обращение будет только по гарантийным случаям. А про болты, ты что, предлогаешь конструктору лезть на конус-контейнер или циклон вытяжной и там с ключём на 10 протянуть за арийской сволочью гайки?
Chuppy0050 писал(а):

Бред дилетанта! Там, где вибрации влияют на самораскручиваемость болтовых соединений, используют либо заклёпки, либо специальные гайки с пластиковыми вкладышами. И ничего не раскручивается произвольно.


Не знаешь, не пиши, эти с позволения сказать, ведущие промышленники и нераскручивающиеся гайки то поставили только на стекло камеры! Фсё остальное, вот вам пожалуйста граверы, а неприкрученные то толком гайки граверы удержат? Конечно же нет!
Chuppy0050 писал(а):

Если бы действительно можно было получить бы 15 лет, то туда бы всю обслугу детских садов пересажали бы. вместе с обслугой больниц, домов престарелых и прочая, прочая, прочая...


Ну не спорь, крали конечно, но фарш из столовой а не деньги со счёта!
Chuppy0050 писал(а):

Уж им-то за что ругать? Они и так "в шоколаде" что тогда, что сейчас.


Не скажи... тогда что за жизнь была? В паршивую Турцию к вонючей козлятине да сладкой картошке на обед не уехать было! А сейчас пожалуйста ехай куда угодно, воруй - бери сколько не жалко, покупай всё на что глазки смотрят и никто ведь не спросит ... им самим некогда...
Chuppy0050 писал(а):

Что-то новенькое!


Ничего новенького, Мороз сам сморозил, что этиз вшивых за людей не держит и что они просто дегенераты и отбросы, которых СССР насильно удерживала от эскалации !
Chuppy0050 писал(а):

Точно, Госдеп США не даёт дороги чистить в городе Саратове. И олигархи вместе с ним.


А знаешь что САМОЕ СМЕШНОЕ, это то что вот это вот правда! ГОСДЕП США потребовал (через подставных конечно лиц, ну не суть) глубокой реформы собственности! В результате чего у комунальщиков такая свитстопляска началась, что АХ! А олегархи, которые депутаты, которые же и управленцы на высшем уровне ... кароче на Саратовском ЭлеваторПромМаше, где изготавливают уборочные машины, в год выполняется заказ на ОДИН новый элеватор и производится ремонт ДВУХ действующих машин. С отчётами, сам видишь, порядок... И новые машины так сказать, заказываем и старенькие чинитьс не забываемс ... всё в ажуре в общем, заказы есть а уж бумага ВСЁ стерпит!

Chuppy0050 писал(а):

Зачем? Для младенцев вобщем-то детское питание есть.


Не забудь пожалуйста при случае об стену пойти и убиться!
Детям на хлеб маргарин мажут, и самый притом дешовый! А потом такие удивления такие ахи слышно, когда в армию по состоянию здоровья взять некого оказывается! Интересно, это вот уже можно ГЕНАЦИДОМ называть, или именно в печьке народ сжигать живьём нужно?
Chuppy0050 писал(а):

У меня кошара, что жила в советские времена тоже совдеповскую колбасу не ела.


А ты давать пробовал?
Chuppy0050 писал(а):

Так заканчивается любой социализм.


Ну почему в Китае не так закончился? Или они просто не в курсе, что их ВОТ ВОТ поджидает неминуемый крах? 63
Chuppy0050 писал(а):

Вы озвучьте суть преступлений.


Пожалуйста, не забудь про стенку ...
ДедМороз273 писал(а):

Раманыч зачётно отжигает!


То ли ещё будет!
ДедМороз273 писал(а):

У этого так называемого цветного был один цвет - синий. С разными оттенками.

Ага, а ещё по началу перестройки пошли "весёлые" новости, как занимаются самовозгаранием телевизоры "Рубин", тоже сильно передовые. Что-то не припомню новостей, чтобы сейчас хоть у кого-то китайский телик спалил хату. Про Sony и не говорю.
ДедМороз273 писал(а):

Андрей, с этим дятлом спорить не стоит.

Это мой тренинг небольшой, после работы "на сладкое".
ДедМороз273 писал(а):

Налицо явные признаки последствий авитаминоза, перенесённого в дремучем совковом детстве

В Саратове была тяжёлая жизнь.
ДедМороз273 писал(а):

Металлическая решётка, закрывающая плавающие лезвия просто РАСКРОШИЛАСЬ!

ROFL ROFL Клёвый металл. Вся хорошая сталь ушла в Менгисту Хайле Мариаму и товарищу Бабраку Кармалю на броню для танков. Хуле вы хотели? Патрия о муэрте, а кофе - по талонам.
в123вв
Chuppy0050 писал(а):

...Патрия о муэрте, а кофе - по талонам.


Партии тогда на талоны было пох, как и сейчас впрочем src
Раманыч писал(а):

и могут работать на данном станке


Я не про рабочих, а про ремонтников. Станок не рабочий ремонтирует, а специалист.
Раманыч писал(а):

а вот заменить сгоревшую лампочку нет, или скажем замок на дверце камеры, кетайский стопудово, снять и поменять в нём шплинт-ось, мы права не имеем, гарантия тут и заканчивается!

Гарантия на что? На шплинт-ось? На лампочку? На замок?
Раманыч писал(а):

И про какие плановые проверки ты речь ведёшь?

Любое оборудование проходит плановые проверки. С определённой периодичностью. По результатам проверок ведётся специальный журнал, который является документом, вт.ч. и для выставления претензий поставщику оборудования.
Раманыч писал(а):

Стороны СРАЗУ договариваются, что обращение будет только по гарантийным случаям.

Похоже, Раманыч, твою контору "развели" как лохов. Юзер оборудования обычно может обращаться к поставщику или монтажнику по всем вопросам, которые возникают, а не только в области гарантийного ремонта.
Раманыч писал(а):

А про болты, ты что, предлогаешь конструктору лезть на конус-контейнер или циклон вытяжной и там с ключём на 10 протянуть за арийской сволочью гайки?

Правильные гайки нужно было ставить сразу. И не конструктору, а монтажёру оборудования.
Раманыч писал(а):

ведущие промышленники и нераскручивающиеся гайки то поставили только на стекло камеры!

Panaslonic & Akaiwa? Ребята, я вам говорю ещё раз - вас ушлые поставщики развели как лохов.
Раманыч писал(а):

Фсё остальное, вот вам пожалуйста граверы

Как покупатель, вы можете потребовать произвести замену на более надёжные монтажные узлы. С доплатой, конечно. Но вы же взяли "базовую модель"? Чтобы "дёшево" было. Вот и результат.
Раманыч писал(а):

крали конечно, но фарш из столовой а не деньги со счёта!

В отношении детского сада или школы, деньги со счёта может украсть только кто-то в РОНО, но никак не директор или нянечка на кухне.
Раманыч писал(а):

В паршивую Турцию к вонючей козлятине да сладкой картошке на обед не уехать было! А

Сейчас можно, но что-то не хочется совсем. Люблю нормальные страны, цивилизованные. Да и красть как-то не хочется почему-то. Хоть и сладкой картошки с козлятиной на каждом углу завались.
Раманыч писал(а):

и никто ведь не спросит

Попросят поделиться.
Раманыч писал(а):

Мороз сам сморозил,

Ты сам с Морозом разбирайся.
Раманыч писал(а):

вшивых за людей не держит

wwow wwow
Раманыч писал(а):

ГОСДЕП США потребовал (через подставных конечно лиц, ну не суть) глубокой реформы собственности! В результате чего у комунальщиков такая свитстопляска началась, что АХ!

Свистопляска началась не у коммунальщиков, а в головах руководства города Саратова. Которое никто на выборах не избирал. А назначили. Отсюда и результат. Хуле ты хочешь - чтоб была кругом одна сплошная "Единая Россия" и жизнь улучшалась? Ха-ха, вон, в Венесуэле тоже "один народ, один фюрер", так сразу кофе не стало да и джакузи как-то объявили "буржуазной штучкой", моясь в трёх литрах воды теперь. Это как в СССР не было бензина на заправках, хотя были крупнейшими добытчиками нефти. По-моему, причины бардака нужно искать в себе, а не за океаном.
Раманыч писал(а):

кароче на Саратовском ЭлеваторПромМаше, где изготавливают уборочные машины, в год выполняется заказ на ОДИН новый элеватор и производится ремонт ДВУХ действующих машин. С отчётами, сам видишь, порядок... И новые машины так сказать, заказываем и старенькие чинитьс не забываемс ... всё в ажуре в общем, заказы есть а уж бумага ВСЁ стерпит!

Не очень понял, где маразм. Заводу не дают зарабатывать на ремонте техники и элеваторов? Искусственно депутаты-"олигархи" ограничивают поток клиентов на ЭлеваторПромМаш?
Раманыч писал(а):

Детям на хлеб маргарин мажут, и самый притом дешовый!

Мне трудно поверить, что в Саратове детей кормят самым дешёвым маргарином, а не детским питанием. Завязывал бы ты со сказкосочинительством и действительно посетил бы стену.
Раманыч писал(а):

когда в армию по состоянию здоровья взять некого оказывается!

Ну, если пить, курить и трахаться лет с 10 (я тут приводил случай даже с восьмилетним отроком), а не ума набираться, то ни в какие космонавты тебя точно не возьмут. Только сдаётся мне, что ты жути нагоняешь.
Раманыч писал(а):

А ты давать пробовал?

Пробовал. Не жрала, рыло воротила.
Раманыч писал(а):

Ну почему в Китае не так закончился?

Потому что там от социализма одна вывеска и морда Мао на Тянанмене. Ну и зарплата долларов 80-100 у "широких масс населения".
Раманыч писал(а):

что их ВОТ ВОТ поджидает неминуемый крах?

Не крах, а реальный "перегрев экономики". Статистика свидетельствует о том, что на важнейших рынках товаров, производимых в КНР, происходит сокращение продаж, падает спрос. Как ты думаешь, сколько они ещё будут в такой ситуации наращивать свой ВВП? Wink Уже сейчас их статистика, похоже, не сильно соответствует заявленной, потому что потребление электроэнергии в стране падает (заводы замедляют производство), а ВВП до сих пор растёт.

3/3 , выдал Lednik
ДедМороз273 писал(а):

Реально такое впечатление было, что она просто разломалась. Интересно, из чего она была сделана? Из жести что ли?

У меня был "харьков", но он был пластмассовый. Ножи металлические, но сетка над ножами выпускалась из никелированного силумина. Поэтому и писец тем сеткам у тебя пришёл. Некачественное литье, вот и всё. Это, наверное, как с дорогами в РФ: сыпят до хрена песка вместо гранитной крошки в основу асфальто-бетонной смеси. а потом долго удивляются, почему новая дорога и года не отслужила. а уже вся "поплыла", а после зимы ямы появились.
в123вв писал(а):

Партии тогда на талоны было пох, как и сейчас впрочем

А как же "образ России"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы