Страница 2 из 6
Ken13
Eugen[kgn] писал(а):

Незнаю, я когда курил - курил только на улице. Ибо в подъезде курить лично мне мешало воспитание. Pardon
В квартире и даже на балконе не курил никогда, ибо домашние некурящие и не переносят запаха табака.

Если уж так курить приперло, выходил на улицу и курил. И зимой и летом.



А потом тебя замахали марш-броски на улицу при минус 30 и ты бросил? Good +1
Bom-rus
Ага, с 15-го этажа Very Happy
roadster
cugra писал(а):

roadster
с какой стати ты вдруг хочешь запретить в подъезде курить? ты царь? или в законе написано ,что нельзя куритьв подъезде?


1. Поскольку я проживаю в приватизированной квартире, то являюсь не только собственником квартиры, мне также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, я имеею полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом я не давал.

2.Дверь нормальная. Дым не идет (пожар этажом ниже благополучно проспали, все стены на площадке черные, увидели только утром). Не сквозит. Но и не герметичная, как в подлодке. Но запах просачивается, как не крути. Можно конечно перепробовать еще несколько дверей, из-за того, что какой-то мудак не в силах открыть форточку и выдувать туда дым...

3.Ну а так- получается, каждый имеет право курить на площадке? Ну а чоб там еще не срать?

Сам курю. Но только на улице. Живу на 5 этаже. И не реализую это свое право в подъезде, где ходят дети и некурящие люди.
lexmak
roadster писал(а):

Можно конечно перепробовать еще несколько дверей, из-за того, что какой-то мудак не в силах открыть форточку и выдувать туда дым...




Дык а где гарантия что тебе тогда в окно задувать запах не будет.
HummerH3
Вот у вас проблемы...
У меня частный дом supercool
Span1el
roadster писал(а):

Как будто так выбегут, высадят по быстрому, и по норам...


А что курят-то??
roadster
Span1el писал(а):

roadster писал(а):

Как будто так выбегут, высадят по быстрому, и по норам...


А что курят-то??


Да табак, что же еще.
JENICH
дурь какаято,запретить курить на леснице. supercool
roadster
Кури дома, ежли хочецца. Нахрена ж другим гадить?
JENICH
roadster писал(а):

Кури дома, ежли хочецца. Нахрена ж другим гадить?

курю на леснице,некто не жаловался и небудет.
Виктор-Вишня
roadster писал(а):

Поскольку я проживаю в приватизированной квартире, то являюсь не только собственником квартиры, мне также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, я имеею полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом я не давал.



Ты же сам на свой вопрос и ответил!
Сосед так же на правах собственника может курить в подъезде и посылать тебя нах!
Даже,если участкового приведешь -юридически сосед добропорядочный гражданин -так что - меняй двери!
roadster
[quote="JENICH"]
roadster писал(а):

и небудет.


Почему Smile
Алексей 123
poliman писал(а):

а я курю в подьезде, порой даже не сигареты pst



Что мешает курить в квартире или на балконе?

У нас было достаточно повесить объявление с просьбой не курить в подъезде (на каждом этаже). Но у нас дом новый и проблемного народа (всяких рода бухариков и доходяк) ттт нет.
Ken13 писал(а):

А потом тебя замахали марш-броски на улицу при минус 30 и ты бросил?


Нет. Бросил я тогда, когда начались адские боли в легких, и когда после минутной пробежки у меня начиналась одышка, как будто марш-бросок 15-ти километровый пробежал.

Bom-rus писал(а):

Ага, с 15-го этажа


Да нет, я на втором живу.
JENICH
[quote="roadster"]
JENICH писал(а):

roadster писал(а):

и небудет.


Почему Smile

потому что на ней все курят.
Wanderlust
Цитата:

или в законе написано ,что нельзя куритьв подъезде?


Насколько я помню - "общественное место".
streshetov
Виктор-Вишня писал(а):

roadster писал(а):

Поскольку я проживаю в приватизированной квартире, то являюсь не только собственником квартиры, мне также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, я имеею полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом я не давал.



Ты же сам на свой вопрос и ответил!
Сосед так же на правах собственника может курить в подъезде и посылать тебя нах!
Даже,если участкового приведешь -юридически сосед добропорядочный гражданин -так что - меняй двери!





+10000000
Span1el
roadster писал(а):

Да табак, что же еще.


В первый раз слышу, чтоб кто-то пытался запретить соседям курить на площадке. Ко мне наоборот приходил сосед, просил не курить дома в окно, тк пепел ему на подоконник летит.

Я думал ты там планокуров выгнать хочшь.
roadster писал(а):

Участковому заявление написать?


Как в анекдоте :
- Приходят менты на квартиру к планокурам:
- На вас поступила жалоба от соседей, что у вас постоянно тряпками палеными воняет и ржачь непрекращающийся. Чем вы тут занимаетесь?

- Хм... Тряпки палим, ржОм...
Косолапый
Символично supercool
lexmak
Косолапый писал(а):

Символично




Отключил бы всякое гомно показывать и символов бы небыло.
Виктор-Вишня писал(а):

Сосед так же на правах собственника может курить в подъезде и посылать тебя нах!
Даже,если участкового приведешь -юридически сосед добропорядочный гражданин -так что - меняй двери!


Да что ты? Подъезд это общественное место.

А если еще с жильцами скооперироваться и жалобу подать, тут уж точно поможет.
Ken13
Всем курильщикам на лестнице-существует закон бумеранга. Если ваши жены, дай Бог, будут в положении, вам же наверняка захочется попросить всех курильщиков наружу из подъезда, чтобы облегчить последствия токсикоза...Это одна из жетейских ситуаций. А дети...

Эгоизм жив и процветает короче )))
Алексей 123
streshetov писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

roadster писал(а):

Поскольку я проживаю в приватизированной квартире, то являюсь не только собственником квартиры, мне также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, я имеею полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом я не давал.



Ты же сам на свой вопрос и ответил!
Сосед так же на правах собственника может курить в подъезде и посылать тебя нах!
Даже,если участкового приведешь -юридически сосед добропорядочный гражданин -так что - меняй двери!





+10000000



Нифига. Курение в общественном месте запрещено.
Да и просто по человечески... Вот объясни чего тебе дома не курится?
lexmak
Eugen[kgn] писал(а):

А если еще с жильцами скооперироваться и жалобу подать, тут уж точно поможет.



Да это так. Но вот как обычно большей части никто не мешает своим куривом, и по этому нах это никому не нужно.

Как грится инциатива всегда еб..... инициатора.
603
вообще-то разводить любое зловоние в подъезде свинство... но я, хоть сам и не курю, к этому недостатку отношусь достаточно спокойно...

у матери в доме на лестничной площадке курят 4-ро соседей... поставили перегородку отделив апендикс общего коредора с ее дверью - хотя обе двери в целом негерметичны но за счет тамбура вонь в квартиру не попадает...

самый прикол что запретить строить тамбур пытался запретить сосед который больше всех и курит... поговорил... интелегентно без мордобою... типа мы не трогаем тебя - ты нас... понял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы