Страница 3 из 6
poliman
Ken13 писал(а):

poliman писал(а):
а я курю в подьезде, порой даже не сигареты


Ты заряжаешь соседей позитивом?


не, тока себя - я жадный pst
Eugen[kgn]
63 63 63
roadster
Виктор-Вишня писал(а):


Ты же сам на свой вопрос и ответил!
Сосед так же на правах собственника может курить в подъезде и посылать тебя нах!
Даже,если участкового приведешь -юридически сосед добропорядочный гражданин -так что - меняй двери!


Не-а. Полный собственник он у себя в квартире. Нам пусть хоть жопой курит, мне все равно.
Подъездом же он владеет на праве долевой собственности. И его решение покурить в подъезде не учитывает мнения других собственников.
poliman
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):
а я курю в подьезде, порой даже не сигареты


Что мешает курить в квартире или на балконе?


балкона нету. в квартире низя - ругаютца pst
я бы ваще за столом с компом сидел и дул бы Pardon
roadster писал(а):

Поскольку я проживаю в приватизированной квартире, то являюсь не только собственником квартиры, мне также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, я имеею полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом я не давал.


Иван! ето ваш профиль pst
Виктор-Вишня
roadster писал(а):

Подъездом же он владеет на праве долевой собственности. И его решение покурить в подъезде не учитывает мнения других собственников.


Твой запрет на курение в подъезде - так же не учитывает мнения других собственников!
Алексей 123
poliman писал(а):

балкона нету. в квартире низя - ругаютца pst



Балкона нет? Вроде да же в хрущевках балконы есть… или вы снимаете комнату в квартире.
Но в любом случае получается что бы не портить воздух домашним ты портишь его всем понемногу. Но ежели никому не мешает, то наверное моно и так. Pardon
lexmak
Цитата:

16 апреля 2008 года Совет Федерации одобрил присоединение России к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой на 56-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения 21 мая 2003 года, к которой (по состоянию на апрель 2007 года) присоединились 145 стран и Европейский союз. Накануне (11 апреля) Госдума ратифицировала соответствующий закон. С этого дня[источник не указан 202 дня] курение в России запрещено во всех общественных местах, включая транспорт, вокзалы, кафе, рестораны и пр. Нарушитель наказывается штрафом в 500 рублей, а хозяин заведения от 5000 рублей и выше.



Цитата:

По необъяснимой причине, законодатель, всё-таки, ввёл в КоАП РФ (правда, в главу 20, говорящую об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и безопасность) статью 20.20, где включил в оглавлении статьи фразу «в общественных местах», а в тексте статьи расписал их как «детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения».

В перечне «общественных мест» нет ни улиц, ни подъездов жилых домов, ни площадей, ни скверов, ни прудов, ни озёр, ни пляжей.…



Так что думаю можно курить в подъезде с юридической точки зрения.
poliman
Алексей 123 писал(а):

Балкона нет? Вроде да же в хрущевках балконы есть… или вы снимаете комнату в квартире.


у нас трешка на первом етаже. балкона нет!
Алексей 123 писал(а):

Но в любом случае получается что бы не портить воздух домашним ты портишь его всем понемногу. Но ежели никому не мешает, то наверное моно и так.


соседи курят, жалуется тока бабка с 2го етажа - но она всегда на что то жалуеца - мы внимание не обращаем pst
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

roadster писал(а):

Подъездом же он владеет на праве долевой собственности. И его решение покурить в подъезде не учитывает мнения других собственников.


Твой запрет на курение в подъезде - так же не учитывает мнения других собственников!


Если мнения о курении расходятся, то смотри выше. Ну а ежели курят все включая малолетних детей (что в РФ сплошь и рядом) то кури на здоровье.
Только что вернулся из Эстонии, первое что бросается в глаза после переезда границы – гуляющие группы подростков все с сигаретами и пЫвом. Эх шо поделать – рашка. cry
cugra
Eugen[kgn] писал(а):

У тебя видать никто в подъезде не курит, ога?


курят и меня лично это никапли не напрягает...

а вот когда курят на болконе это бесит, ибо весь дым тянется по окнам открытым, а бычки летят к тебе же на болкон и пепел весь
DerDen
пох на ваши проблемы. курю на кухне
roadster
Алексей 123Правильно заметил:
Но в любом случае получается что бы не портить воздух домашним ты портишь его всем понемногу

А не лучше ли будет, если курильщик не будет портить воздух никому?
Я так понимаю, было бы правильно, если бы чья-то пагубная привычка не доставляла неудобств окружающим...
Kuvshin
cugra писал(а):

roadster
с какой стати ты вдруг хочешь запретить в подъезде курить? ты царь? или в законе написано ,что нельзя куритьв подъезде?



А что там написано, что нельзя срать, ссать и разводить костры?
Следуя твоей логике, если этого не написано в законе, все это можно делать?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (06 Января 2010 19:03), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Действенный способ )
Распечатайте побольше и повесьте в подъезде листы А4 со словами типа: "А вы знаете, почему так воняет? Это курит (имярек из такой-то квартиры), и этим дышат дети и беременные! Чтоб ты побыстрее сдох от рака легких, падла!"
Мегалодон
Че за бред?Нельзя курить в подъезде?Автор,смени жилье!!Не можешь сменить жилье,тогда смени двери.Не можешь двери,тогда сиди и плачь на ЛОЛе. supercool supercool supercool supercool supercool supercool supercool supercool supercool supercool supercool supercool
cugra
Kuvshin писал(а):

Следуя твоей логике, если этого не написано в законе, все это можно делать?


ДА! Что не запрещенно, то разрешено Wink
cugra
Kuvshin писал(а):

Следуя твоей логике, если этого не написано в законе, все это можно делать?


ДА! Что не запрещенно, то разрешено Wink
Мегалодон
Kuvshin писал(а):

Чтоб ты побыстрее сдох от рака легких, падла!"


не каркай!Вернется! nea
Kuvshin
- Могу ли я курить на лестничной площадке жилого дома или у мусоропровода? Есть ли по этому вопросу какие-то пункты в законах или постановлениях? У меня давний спор с соседями. Они грозятся в суд подать.

- Прямого запрета на курение в данном общественном месте не существует. Однако Постановлением правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25 утверждены «Правила пользования жилыми помещениями». С одной стороны, в них закреплено право нанимателя и членов его семьи пользования общим имуществом в многоквартирном доме. Наряду с этим в соответствии с п. 6 Правил, пользуясь жилым помещением, вы должны соблюдать права и законные интересы проживающих в нем граждан и соседей, а также требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и экологических норм. Так что, скорее всего, правы ваши соседи, если другого не решит общее собрание жильцов и не определит места для курения (которые, кстати, необходимо оборудовать с учетом пожарной безопасности).
Stacid
меняется дверь (первая или вторая) на дверь в двойным контуром уплотнения и с замком со скважиной поменьше - чез неё тоже тяга.
меня больше напрягают уроды курящие в лифте.
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Твой запрет на курение в подъезде - так же не учитывает мнения других собственников!


Дада. Вот тех, кто ссут в подъезде! Тоже право имеют! Тема идиотская!
Алексей 123
Stacid писал(а):

меняется дверь (первая или вторая) на дверь в двойным контуром уплотнения и с замком со скважиной поменьше - чез неё тоже тяга.
меня больше напрягают уроды курящие в лифте.


Ну тык кули на супер дверь раскошелился, а на противогаз жмешься? hehe
Stacid
Алексей 123 писал(а):

Stacid писал(а):


меня больше напрягают уроды курящие в лифте.


Ну тык кули на супер дверь раскошелился, а на противогаз жмешься? :hehe


во, надо дымовой датчик с сиреной поставить. каков бюджет инетерсно?
Anhel
еще от дома зависит.
у родителей кооператив - фиг там в подъезде покуриш, всякие бабки общественницы суетятся, консъержи о5 же.
дажэ помойму до маразма, шо и на балконе нельзя..

у нас обычный колхозный дом(( мне то пох, я сам курю дома, но сосед этажом выше курит на лестнице.
прчем такие бронеубойные сигареты, шо святых выноси.. lol1 чоэт такое я хз. пегас какой-нить, если он еще существует
poliman
дед прав, тс - неочень умный человек Smile
Токсик
Ащет, по недавнему постановлению (щяс ! Сами ищите мне лень) руководства нашего с вами, курение в общественных местах к коим приравняны подъезды запрещено. За нарушение - штраф.

Че вы, блин, какую то дурь то изобретаете ? Двери, щи, юристов !
Просто поговорить подойти не судьба ? Просто попросить без распальцовок угроз и прочей херни. Или гормоны досих пор по голве гуляют ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы