Страница 38 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
в123вв
Chuppy0050 писал(а):

в123вв писал(а):

Партии тогда на талоны было пох, как и сейчас впрочем

А как же "образ России"?


Как? "Образ России"? А медведь с балалайкой на Красной площади? Laughing
в123вв
Раманыч
Chuppy0050 писал(а):

Свистопляска началась не у коммунальщиков, а в головах руководства города Саратова. Которое никто на выборах не избирал. А назначили. Отсюда и результат. Хуле ты хочешь - чтоб была кругом одна сплошная "Единая Россия" и жизнь улучшалась? Ха-ха, вон, в Венесуэле тоже "один народ, один фюрер", так сразу кофе не стало да и джакузи как-то объявили "буржуазной штучкой", моясь в трёх литрах воды теперь. Это как в СССР не было бензина на заправках, хотя были крупнейшими добытчиками нефти. По-моему, причины бардака нужно искать в себе, а не за океаном.


Наивный человек, бюллетень в урну на каждых выборах кладёт наверное... Даже и рассказывать тут не хочу, как знакомый после КАЖДЫХ выборов эти самые бюллетени голосовалые в мешках прямо из урн вывозит на свалку ... говорит, ему всякий раз настоятельно велят их там прикапывать хорошенько ... 63
Chuppy0050 писал(а):

Раманыч писал(а):
кароче на Саратовском ЭлеваторПромМаше, где изготавливают уборочные машины, в год выполняется заказ на ОДИН новый элеватор и производится ремонт ДВУХ действующих машин. С отчётами, сам видишь, порядок... И новые машины так сказать, заказываем и старенькие чинитьс не забываемс ... всё в ажуре в общем, заказы есть а уж бумага ВСЁ стерпит!
Не очень понял, где маразм. Заводу не дают зарабатывать на ремонте техники и элеваторов? Искусственно депутаты-"олигархи" ограничивают поток клиентов на ЭлеваторПромМаш?


Я немного неправильно написал, или вернее недописал. ЭлеваторПромМаш Саратовский изготавливает и производит ремонт элеваторов УБОРОЧНЫХ машин, которые зимой улицы убирают. Машин таких в Саратове примерно 6, это на ВЕСЬ город, все машины, ровестники Будёновскому орлику, элеваторы выходят из строя и каждый год по одному новому устанавливают прямо на старенький зилок, уж я незнаю как там они их в морозы заводят... и один или два таких элеватора чинют каждый год, лопатки приваривают там, ленты клепают, шнеки рехтуют или что они там с ними делают... На заводе ДВА пенсионера работают, в постоянном состоянии обмана на зар. плату, в общем контора "Рога - копыта", отмывка бюджетных средств на дорожное, или вернее бездорожное хозяйство ежегодно выделяемых. По этому всему, дороги в Саратове и не чистятся, никогда...
Chuppy0050 писал(а):

Мне трудно поверить, что в Саратове детей кормят самым дешёвым маргарином, а не детским питанием. Завязывал бы ты со сказкосочинительством и действительно посетил бы стену.


Видел САМ, в общаге трамвайщиков, (девушки там сговорчивые и симпатичные Good ), работающая мама подозвала щегла и намазала ему кусок хлеба маргарином "Саратовский сливочный", мальчик с удовольствием принялся это кушать, привычное видно занятие. Зар. плата там примерно 8 - 10 т.р. по Саратову считается приличной, хотя смотря кем работает, если в деспетчерской то 5- 7, если ремонт полотна то 6 - 8, если уборщицей то лучше об грустном не будем ... что уже совсем херова. Надо каждый месяц платить порядка 600р за обучение в школе, свет (в общаге газа нет и готовят на плитках), ежегодные сборы в школу примерно 10 - 13тр, Ежепразднично в школу порядка 1500р, (а праздники довольно часто у нас в стране), Детская одежда с базара на вокзале, куртка на синтепоне 1500р и дороже, штанишки тёплые 800р и дороже, зимние сапожки одноразовые 600р и дороже, многоразовые 1500р и дороже, а так же носочки, калготочки, сандалики (обязательная сменка в связи с экономией на уборщицах), кофточки и т.д. и т.п., а на долго ли ребёнку одежда? Это только детские обязательные поборы а есть же ещё и другие обязательные непищевые траты... На некоторых мам смотреть страшно, до чего изнашиваются их гардеробы. На еду конечно мало что остаётся... При СССР, я не помню, чтобы мама жарила картошку когда нибудь на маргарине, только на сливочном масле. Она ещё сетовала, что на сливочном масле она разваливается а на подсолнечном зажаривается красиво но не вкусно и есть не будешь...
Chuppy0050 писал(а):

Ну, если пить, курить и трахаться лет с 10 (я тут приводил случай даже с восьмилетним отроком), а не ума набираться, то ни в какие космонавты тебя точно не возьмут. Только сдаётся мне, что ты жути нагоняешь.


63 нет, это всё реальность, самая что нинаесть. Такова жизнь за пределами Масквы. Тут кстати масквачи всё скупают сейчас, или вернее всё уже скупили, Т.К. производственные издержки настолько мизерны, что Саратов преобрёл инвестиционную превлекательность прямо как Аргентина или Мексика! ГосТехНадзор ручной, администрация лояльная, профсоюзы карманные, даже такая страшная комиссия по труду и та, сделалась в доску своей! Вот на силикатном заводе г-на Писнова например вредность недавно полностью сняли, производство помещения не переоборудовало ничем со дня основания а именно с 28го года 20го столетья, пресса правда новые, от 70тых годов изготовления, а вот заготовительный участок полностью самодельный и проблемами вытяжек не страдает за полным отсутствием таковых ROFL . Видишь, насколько инвестицыонно превликателен Саратов! А уж что в Покровске или Марксе творится? В Красноармейске сварщик высокого давления будет с удовольствиемс варить трубы и соединения за 7тыс.р. а дальше в лес БОЛЬШЕ ДРОВ! В Саратовской то области и вовсе никакого маргарина на хлебушек детям не мажут! Если только по большим праздникам! По этому то молодые семьи разводятся по большей части в первый же год, по этому рождаемость на нуле, смертность высока а перспективы страшны. При СССР всё совсем по другому было, тут наш полуфинский пахабник писал, что это детишки богатых и успешных при СССР людей по старым дням тоскуют, а вот вовсе и нет, эти детишки как правило пристроены неплохо и горевать им не приходится а вот простой рабочий люд огребает по полной за своё предательство советской родины.
Ну правда всё это не в счёт, правда Чаппи? Такие мелочи не должны омрачать твоё СЛАДЕНЬКОЕ существование? Скажи же, ведь так легко можно себя убедить в том, что я например просто жути нагоняю а на самом деле мамы детей кормят детским питанием, бедно живут только ленивые и пьющие, и вообще жизнь существенно улучшилась после распада СССР? Ососзнание этого приходит легко и непринуждённо? И конечно щекотится мысль о необходимости установления какого то разумного минимума оплаты труда, но наверное не сейчас, потому что какраз сейчас ситуация сложная а вот попозже немного, лет через ... несколько, когда всё наладится... наверное ... Так легко принять улучшения жизни и так неудобно, когда какой то там ТАЗовод из какого то Засратова тут пишет, что оказывается Гайдар что то плохо сделал и что вообще, жить хуже стало! Бред какой то, а как же все эти приятные поездки на хорошие курорты и квартира улучшенной планировки? Этого Засратовский ТАЗовод в упор не видит, а видит там гдето как детей маргарином кормят, полная бредятина в общем, Чаппи так СЛАДЕНЬКО сейчас живётся а кто то жизнью не доволен да ещё смеет говорить что при совке лучше было!!! Я тебя прекрасно понимаю, ЧАппи,
- "... Нет не понимаете!"
-Прекрасно понимаю...[/quote]
Mihalych78
Раманыч согласен.
Есть у нас в области городок на 60 тыщ жителей. Там горнообогатительный комбинат. Владельцы естесно из Москвы, руководство живет и о совке не тужит - путевки на отдых в Испанию, Кипр итд. За счет предприятия. Зарплаты в десятках тысяч.
Рабочие 10 тыщ - хорошая зарплата.
но в связи с кризисом руководство приняло единственно верное решение - 10 тыщ рабочих посланы нах.
умножим на 3 = 30 000. Тоесть пол города - без средств к существованию.
Был после этого мой друг прглашен на закрытую вечеринку по случаю юбилея комбината. Хенеси рекой итд.

Наверное те 30 тысяч человек были отвратительные работники, навеоное они дураки раз вспоминают совок, где они на пенсию (повышенную) раньше выходили из-за вредности. Наверное они идиоты рах со своей "достойной" зарплаты ничего не откладывали на свое переобучение.

Вобщем совок - это такая тюрьма, где все бесплатно трудились, не знали чем накормить детей, да и вобще их не рожали -пугались завтрашнего дня, пионерские лагеря были концентрационными итд. Люди были злые и друг другу горло хотели грызть. Как же -диктатура.

Спасибо реформам и реформаторам что открыли глаза.
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

Раманыч согласен.
Есть у нас в области городок на 60 тыщ жителей. Там горнообогатительный комбинат. Владельцы естесно из Москвы, руководство живет и о совке не тужит - путевки на отдых в Испанию, Кипр итд. За счет предприятия. Зарплаты в десятках тысяч.
Рабочие 10 тыщ - хорошая зарплата.
но в связи с кризисом руководство приняло единственно верное решение - 10 тыщ рабочих посланы нах.
умножим на 3 = 30 000. Тоесть пол города - без средств к существованию.
Был после этого мой друг прглашен на закрытую вечеринку по случаю юбилея комбината. Хенеси рекой итд.

Наверное те 30 тысяч человек были отвратительные работники, навеоное они дураки раз вспоминают совок, где они на пенсию (повышенную) раньше выходили из-за вредности. Наверное они идиоты рах со своей "достойной" зарплаты ничего не откладывали на свое переобучение.

Вобщем совок - это такая тюрьма, где все бесплатно трудились, не знали чем накормить детей, да и вобще их не рожали -пугались завтрашнего дня, пионерские лагеря были концентрационными итд. Люди были злые и друг другу горло хотели грызть. Как же -диктатура.

Спасибо реформам и реформаторам что открыли глаза.



Да все простые люди давно уже поняли что нас попросту отымели всех... только конечно СССР взад не вернуть! Второй раз буржуи такого не пропустят! Тогда, в 17ом, видно не думали ТАМ что у нас всё так серьёзно сложится... Больше таких ошибок они нам не подарят, плохо кончится всё.
Так что имеем то, что теперь имеем! Pardon
Раманыч писал(а):

По этому всему, дороги в Саратове и не чистятся, никогда...

Неудивительно, что не чистят да разный мусор совдеповских времён на столь же доисторические "зилки" монтируют два пенсионера. Ответ ты сам написал: смотри ниже
Раманыч писал(а):

Даже и рассказывать тут не хочу, как знакомый после КАЖДЫХ выборов эти самые бюллетени голосовалые в мешках прямо из урн вывозит на свалку.


Меня всё сомнения мучают, неужто знакомый твой выполняет план по сжитию со света саратовцев по поручению Государственного департамента США?
Раманыч писал(а):

Видел САМ, в общаге трамвайщиков, (девушки там сговорчивые и симпатичные ), работающая мама подозвала щегла и намазала ему кусок хлеба маргарином "Саратовский сливочный", мальчик с удовольствием принялся это кушать, привычное видно занятие. Зар. плата там примерно 8 - 10 т.р. по Саратову считается приличной, хотя смотря кем работает, если в деспетчерской то 5- 7, если ремонт полотна то 6 - 8, если уборщицей то лучше об грустном не будем ... что уже совсем херова. Надо каждый месяц платить порядка 600р за обучение в школе, свет (в общаге газа нет и готовят на плитках), ежегодные сборы в школу примерно 10 - 13тр, Ежепразднично в школу порядка 1500р, (а праздники довольно часто у нас в стране), Детская одежда с базара на вокзале, куртка на синтепоне 1500р и дороже, штанишки тёплые 800р и дороже, зимние сапожки одноразовые 600р и дороже, многоразовые 1500р и дороже, а так же носочки, калготочки, сандалики (обязательная сменка в связи с экономией на уборщицах), кофточки и т.д. и т.п., а на долго ли ребёнку одежда? Это только детские обязательные поборы а есть же ещё и другие обязательные непищевые траты... На некоторых мам смотреть страшно, до чего изнашиваются их гардеробы. На еду конечно мало что остаётся... При СССР, я не помню, чтобы мама жарила картошку когда нибудь на маргарине, только на сливочном масле. Она ещё сетовала, что на сливочном масле она разваливается а на подсолнечном зажаривается красиво но не вкусно и есть не будешь

Сочуствую девочкам из общаги трамвайщиков, но где протесты? Чего никто возле мэрии или трамвайного управления не ночует с лозунгами? Возле того же Белого Дома в Вашингтоне круглый год стоят и лежат с требованиями самого разного толка, по Франции чуть ли не кждый месяц то забастовка, то машины пожгут, то Макдональдс разнесут как зло глобализации. Я очень бы хотел увидеть наконец, что и в Саратове начнётся если и не недавний Копенгаген, так хоть элементарные протесты с перекрытием дорог. А так... Да, русский народ терпелив. Ещё одно "вставание с колен" переживёт. Да и не его одного. Надо денег Науре дать за признание Кокойтии, на Венесуэлу стадо "медведей" сгонять и не раз во имя великого антиамериканского пистона (Ты представляешь сколько стоит один такой прогон от Саратова до Каракаса и обратно? На него вся общага трамвайщиков могла жить припеваючи год!), опять же Эквадор ждёт, когда подадут на бедность. Так что общага трамвайщиков переживёт! А сдохнут - не жалко, "бабы ещё нарожают", как говаривал таварищ Жюкоф.
Думаешь, в Совдепии та общага лучше жила, чем сейчас? Гы-гы, они так же жили. Но тогда они ещё и письма строчили Сталину с Калининым и Хрущёву с Брежневым. Доводилось мне слышать изложение таких. 60-70-е мало от 20-40-х отличались. Всё одно и тоже: дерьмо, коррупция, взяточничество, отсутствие жилья, еды.
Раманыч писал(а):

При СССР, я не помню, чтобы мама жарила картошку когда нибудь на маргарине, только на сливочном масле.

, которое в Саратове, Ульяновске, Куйбышеве, Волгограде по талонам уже в 70-е было. Зачётно твоя мама тебе готовила! Good
Раманыч писал(а):

нет, это всё реальность, самая что нинаесть. Такова жизнь за пределами Масквы. Тут кстати масквачи всё скупают сейчас, или вернее всё уже скупили, Т.К. производственные издержки настолько мизерны, что Саратов преобрёл инвестиционную превлекательность прямо как Аргентина или Мексика! ГосТехНадзор ручной, администрация лояльная, профсоюзы карманные, даже такая страшная комиссия по труду и та, сделалась в доску своей! Вот на силикатном заводе г-на Писнова например вредность недавно полностью сняли, производство помещения не переоборудовало ничем со дня основания а именно с 28го года 20го столетья, пресса правда новые, от 70тых годов изготовления, а вот заготовительный участок полностью самодельный и проблемами вытяжек не страдает за полным отсутствием таковых . Видишь, насколько инвестицыонно превликателен Саратов! А уж что в Покровске или Марксе творится?

Это точно Госдеп США виноват! ROFL Как это органы НКВД по Саратовской области в лице господина Писнова не разглядели вражеского лазутчика?
Раманыч писал(а):

а вот простой рабочий люд огребает по полной за своё предательство советской родины.


Так в чём проблема? Хочется back in the USSR? Не вопрос же! Возьми билет до Гаваны или Пхеньяна, а лучше сразу в Каракас, покуда оттудова дядьку Чавеса не вынесли обитатели тех самых фавелл. Присоединяйтесь! Будет бесплатная миска супа каждый день, зарплата долларов 10 в месяц продуктовыми талонами и лето круглый год с "команданте". Только не говори, что тебя из Саратова бабы из трамвайной общаги - долги - любовь к родине не отпускают.
Раманыч писал(а):

что я например просто жути нагоняю


И ежу понятно, что нагоняешь? Кто же тогда на роскошных авто по Саратову катается? Кто домов понастроил в кредит и без оного на лучших лугах и возле озёр? Кто покупает все эти Сони-Шмони, если все только и думают, как на 6 тыс. выжить, да где бы малышке "Саратовского сливочного" на бутик намазать? А всё дело вот в чём:
- реальное рыло с двумя ногами и руками, не инвалид, не пенсионер. не душевнобольной живёт лучше заявленного;
- налоги платить честно лень и моветон;
- такая ситуация "укради сам и дай украсть другому" на сегодняшний день практически всех устраивает;
- привычка плакаться и растирать сопли в жилетку ближнего своего - в нашей крови;
Раманыч писал(а):

И конечно щекотится мысль о необходимости установления какого то разумного минимума оплаты труда, но наверное не сейчас, потому что какраз сейчас ситуация сложная а вот попозже немного, лет через ... несколько, когда всё наладится... наверное ..

Ну раз до тебя дошло, что 7,63 евра в час - это хорошо и к этому нужно стремиться, то значит не всё ещё запущено у тебя.
Раманыч писал(а):

Так легко принять улучшения жизни и так неудобно, когда какой то там ТАЗовод из какого то Засратова тут пишет

А какое отношение имеет тазововод из Засратова к благосостоянию тазовода из Metropolis Livonicum?
Mihalych78 писал(а):

Тоесть пол города - без средств к существованию.

А что ты хотел другого в моногородах? В Детройте тоже в своё время по полгорода на бирже труда стояло, когда грянул кризис начала 70-х и "тачилы" с потреблением 12-15 литров на 100 кеме оказались никому нах не нужны.
Mihalych78 писал(а):

Наверное те 30 тысяч человек были отвратительные работники, навеоное они дураки раз вспоминают совок, где они на пенсию (повышенную) раньше выходили из-за вредности. Наверное они идиоты рах со своей "достойной" зарплаты ничего не откладывали на свое переобучение.

Ну про Пикалево новости пошли по всему миру, а те самые 10 тыс. что сделали в своём городе?
Mihalych78 писал(а):

это такая тюрьма,

Учитывая обнесённость совка колючей проволокой по периметру, так и есть.
Mihalych78 писал(а):

все бесплатно трудились,

Недалеко от истины, если учесть, сколько рублей давали за доллар по рыночному курсу.
Mihalych78 писал(а):

не знали чем накормить детей,

И такое дерьмо случалось периодически.
Mihalych78 писал(а):

вобще их не рожали -пугались завтрашнего дня

Ты их рожаешь во имя завтрашнего дня?
Mihalych78 писал(а):

пионерские лагеря были концентрационными

Это откуда ты такую мысль вывел?
Mihalych78 писал(а):

Люди были злые и друг другу горло хотели грызть. Как же -диктатура.

Приницип ЧЧВ возник в СССР задолго до Гайдара и Ельцина.
Раманыч писал(а):

только конечно СССР взад не вернуть! Второй раз буржуи такого не пропустят!

А зачем чего-то пропускать? У тебя есть возможность решить вопрос за сутки: турбюро-билет на самолёт-обращение к иммиграционному офицеру "хочу у вас тут остаться и строить социализм". Может быть ваш портрет, как человечища редкой саратовской породы, опубликуют на первой странице "Гранмы". И все мулатки-комсомолки из Варадеро будут ваши. Навсегда, камрад.
Mihalych78
Недалеко от истины, если учесть, сколько рублей давали за доллар по рыночному курсу.
а сколько на рубль можно было купить?

Ты их рожаешь во имя завтрашнего дня?

пока вобще не родил. ибо на ипотеку тока собрал, но счас в ипотеку не лезу -денег на выплату кредитов нема Smile

Это откуда ты такую мысль вывел?
Учитывая обнесённость лагерей оградой по периметру, так и есть. да, еще и надсмотрщики свободу ограничивающие Smile

Приницип ЧЧВ возник в СССР задолго до Гайдара и Ельцина.
и задолго до СССР на западе Smile
BOM-53
Mihalych78 писал(а):


Спасибо реформам и реформаторам что открыли глаза.



То, что ты пишешь – очень плохо. Плохо, что люди остаются без работы. Сам через это проходил –в 93 наш оборонный завод перестал платить зарплату. И что? Я (с начальника отдела) пошел ремонтировать ксероксы, сопровождал КАМазы с грузом, учился бизнесу. Жена пошла работать бухгалтером. И выжили и детей вырастили и выучили. И счас на жизнь не жалуюсь. Но не так уж сладенько я и живу. По крайней мере рабочий год у меня уже начался. Хорошие деньги зарабатываются хорошей работой.
И так же у многих моих друзей – кто-то ездил в Польшу и Турцию, кто-то поехал работать в Германию и Англию. Кто-то в Израиль. Нигде их особо не ждали. Они смогли преодолеть все и встроиться в новую жизнь. Люди шевелились – и у них все получалось. У них ПОЯВИЛАСЬ свобода выбора и они ей воспользовались.
Это меня в этой теме и задело – никто здесь не пишет про свободу личности, все считают что она была всегда, а реформаторы только отняли у нас совковую «социалку».
Совок не вокруг нас – совок в головах. Это желание лентяев (сорри если кого то обидел, это не про вас – вы тут все труженики!), чтобы кто-то за них подумал и все наперед расписал – учеба(30р/мес)-работа(110р/мес)-завод (180р) -(квартира+машина+дача)-пенсия (110 р). Накатанная дорога, желание думать, бороться за лучшую жизнь отсутствует. Стадо в загоне. Совок убивает всякие инициативы. Если дядя не дал что-то (работы, квартиру и т.д.) – это дядя плохой! Надо у него все отнять и поделить. Зависть, желание получить все без напряга – это и есть совок. Ради колбасы совки готовы принять даже разорителя своей страны – Гитлера за кумира. Этого нет во всем мире, поэтому люди там ценят духовную свободу выше колбасы. И за это не любят россиян. Так, как работают китайцы –нам ещё долго учиться надо. Лет 100. В этом их успех, а не плавных реформах.
Не маячит надежда мне...
Андрей Макаревич

Не маячит надежда мне,
То мелькнет, то куда-то денется.
И в загадочной этой стране
Ничего никогда не изменится.

И от этого даже легко
Опосля, как пропустишь стопочку.
Референдум прошел под пивко,
Панихиды пройдут под водочку.

И причины искать не надо -
Просто любят бараны стадо.
Ну а то, что в стаде их режут,
Так ведь это не всех, так ведь это все реже.

И по кругу пойдет дорога,
Им баранам не нужно много.
Забросают в загон питание, -
Вот и все проблемы бараньи.

Чтоб решать проблемы бараньи,
Существует голосование.
Все по карточкам, все законно,
Все, конечно, внутри загона.

А зачем баранам наружу?
Там ведь ум не бараний нужен!
Там ночами от страха жарко,
Там - пастух и его овчарка.

Пастухи без особых хлопот
Над баранами ставят опыт, -
Не спросившись про их желания,
Ставят опыт на выживание.

Вечерами за шашлыками
Громко цокают языками,
Удивляясь на стадо с кручи, -
Ох, живучи! Ну и живучи!
Mihalych78 писал(а):

а сколько на рубль можно было купить?


Тема ни о чём, т.к. рубль не считался СКВ, не обращался за рубежом, а был сродни продуктовым талонам Саратовского горисполкома, вращавшимися только на территории города Саратова и нигде более, по которым товар "давали" и "выбрасывали".
Mihalych78 писал(а):

пока вобще не родил. ибо на ипотеку тока собрал, но счас в ипотеку не лезу -денег на выплату кредитов нема

Пока ты тут вирши строчишь, китайцы размножаются. И без всякой оглядки на ипотеку.
Mihalych78 писал(а):

Учитывая обнесённость лагерей оградой по периметру, так и есть

Ограда ограде рознь. Да и до тотального контроля в тех лагерях было крайне далеко.
Mihalych78 писал(а):

и задолго до СССР на западе

При этом в СССР, не смотря на политзвон и "создание нового человека-строителя коммунизма", он прижился особенно удачно и надёжно.
KGB
Раманыч писал(а):

знакомый после КАЖДЫХ выборов эти самые бюллетени голосовалые в мешках прямо из урн вывозит на свалку ... говорит, ему всякий раз настоятельно велят их там прикапывать хорошенько ...


Заметь, не олигарх московский, не чиовник из кремля, ни агент сру. Всего лишь навсего твой знакомый. А в морду ты ему дал за таие вещи? Нет? А почему нет? Ведь он людей на...ет. Ты наверное еще и водку с ним пьешь?
Раманыч
Chuppy0051 писал(а):

Сочуствую девочкам из общаги трамвайщиков, но где протесты? Чего никто возле мэрии или трамвайного управления не ночует с лозунгами? Возле того же Белого Дома в Вашингтоне круглый год стоят и лежат с требованиями самого разного толка, по Франции чуть ли не кждый месяц то забастовка, то машины пожгут, то Макдональдс разнесут как зло глобализации.


Наивный ты всётаки, тебе сколько лет, только честно? 14?

Chuppy0051 писал(а):

И ежу понятно, что нагоняешь? Кто же тогда на роскошных авто по Саратову катается? Кто домов понастроил в кредит и без оного на лучших лугах и возле озёр?


Chuppy0051 писал(а):

Саратовской области в лице господина Писнова не разглядели вражеского лазутчика?


Вот он и понастроил, с Профессором и другими бандитами, опять же тут нефть качают ... в общем несколько реальных рыл с двумя руками и ногами действительно живут лучше заявленного...
Chuppy0051 писал(а):

7,63 евра в час - это хорошо


Да я не спорю, это действительно хорошо, но пообщавшись на разных форумах с несколькими предпринимателями и даже одним "честным производителем" я выяснил, что сейчас немного не вовремя этот вопрос поднимать, понимаешь, в ближайшие лет 50 или даже 100 тут становление производства должно происходить, и НАЛОГИ у нас высокие и взятки везде давать приходится ... в общем никак ... вот никак пока ... 63
Chuppy0051 писал(а):

ты хотел другого в моногородах?


Ну ДА, вообщето, ты прав, просто половина моногорода должна сократиться естественным путём, врачи утверждают, что естественно это приблезительно через 35 дней, там + -, в зависимости от подкожного ... Drinks or Beer
Chuppy0051 писал(а):

обнесённость совка колючей проволокой по периметру


Жесть !!! wwow получается что все страны охраняющие государственную границу , тюрьмы!!!
Chuppy0051 писал(а):

сколько рублей давали за доллар


63 нисколько, пацан, это была подрасстрельная статья, и только шайка вывихнутых масковских и ленинградских дисидентов этим промышляла ...
Chuppy0051 писал(а):

их рожаешь во имя завтрашнего дня


Нет, на ужин Razz
Chuppy0051 писал(а):

ЧЧВ возник в СССР задолго до Гайдара


Ты прав, года за 4 до него, наверное.
Chuppy0051 писал(а):

есть возможность решить вопрос за сутки:


Пхавильно таваищь, бхать в пейвую очеедь ТЕЛЕКХАФЫ и ПАЧТАМПЫ, телефонные АТС, блакиавать выезды из гоада мгнавенна! pst
Mihalych78 писал(а):

а сколько на рубль можно было купить?


Не возбуждай Чаппи, нельзя было купить за рубль не элитного жилья не красавицы иномарки, Чаппи их бесцельно в матрас зашивал, в ожидании возврата империализма!
Кстати, кто нибудь тоже задумывался, почему "Карейка" из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова дожидаясь возврата монархии скапливал в чемадане советские рубли? Парадокс! hehe
Mihalych78 писал(а):

и задолго до СССР на западе


Что ты! Чаппи с ДедМорозом уверены, что там все люди братья, пребывающие в блаженстве развитого капитализьма! 63
BOM-53 писал(а):

И счас на жизнь не жалуюсь. Но не так уж сладенько я и живу.


Но у нас уже ничего почти неосталось!!! Больше и разорять то нечего!!! Может надо как то себе аппетиты ограничивать? Я конечно понимаю, что всегда большего хочется, ну нет у нас больше ничего, ну вот нетууу!!! cry
BOM-53 писал(а):

все наперед расписал – учеба(30р/мес)-работа(110р/мес)-завод (180р) -(квартира+машина+дача)-пенсия (110 р). Накатанная дорога, желание думать, бороться за лучшую жизнь отсутствует. Стадо в загоне.


Да, благополучие, это действительно скучно, сейчас совсем другое дело! Утром незнаешь, будешь вечером работать или уже нет!
BOM-53 писал(а):

Зависть, желание получить все без напряга – это и есть совок.


Нет, честная квартира в результате честной работы. Поездка в дом отдыха в результате высоких трудовых достижений, заслуженные награды и премии за иницыативу, почётная оплата почётного тяжолого труда, достойная пенсия на заслуженном отдыхе - вот что такое Союз Советских Социалистических Республик, тебя обманули, напугали пропагандой.

BOM-53 писал(а):

Ради колбасы совки готовы принять даже разорителя своей страны – Гитлера за кумира.


Ты действительно что то путаешь, Адольф был и кстати остаётся кумиром другой страны.

BOM-53 писал(а):

Так, как работают китайцы –нам ещё долго учиться надо.


ВОМ 53, может тебе и надо, Советская промышленность выпускала куда более качественные и безопасные товары народного потребления. Мы в принцыпе не сможем конкурировать с Китаем по ВВП , ну наверное хотя бы потому что их ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА , у них 900 миллионов крестьян!!!!! Очнииииись!!!!!!!! Несмотря на это Советские заводы ширпотреб какими тиражами выпускали? И на внутренний рынок и зарубеж уходила продукция! Политика? Может быть политика в отношении некоторых свобод и была ущербна! Ну так сегодня политика в отношении свобод ещё ущербнее!!! Где моё право на труд? Где моё право на адекватную оплату моего труда? Где моё право на защиту своего имущества, здоровья и жизни с оружием в руках? О каких это свободах мы тут ВООБЩЕ сопли распускаем!!!!
Ну а экономическая политика СССР была ВООБЩЕ единственно возможной и правельной в наших условиях проживания! Тут только весь народ может собрать достаточное колличество урожая чтобы прокормиться, сейчас то полная продуктовая зависимость! Только заводы - гиганты и МАКРО экономика в наших широтах сколько то эффективной может быть! Ты же производственник вроде? Так должен бы знать особенности Советского производства! Конечно потери были и большие потери, но задумка то была уникальная, полная глобальная производственная система! Просто нужен был серьёзный орган по экономической безопастности страны! Чтоб потери минимизировать. А так? На заводе обязательно налаживали производства ширпотреба при наличии каких угодно отходов материала! И вот из обрезков лейки делали, из обрубков грабли и лопаты. Сейчас всё просто воруется на металлолом и усё, нынешнее руководство не следит, ему некогда, надо бабло рубить и по живее! Нето завтра лавочка схлопнется и пипец...

Работать за те же деньги что и китайцы мы не сможем физически, почитай Паршева, он по полочкам разложил эти причины... да тут одной зимней одежды нужно ВОРОХ, её бесплатно не дают, понимаешь? И съедая чашечку риса на обед в -20 человек неминуемо погибнет от истощения! Это действительность, которую ВЫ, ребята никак принять не хотите! Случай же наглядный был, как Карейских пилотов военных обучали! Они почему то в обмороки часто падали прямо во время учебных полётов и после них, после врачебного осмотра и анализов отправились прямиком в их столовую и выяснили, что серьёзные нагрузки и их рацион несовместимы! Вот так то, уважаемый Китаеман!

BOM-53 писал(а):

Не маячит надежда мне...
Андрей Макаревич


Люблю в машине послушать ... только и песни Цоя, и его на сегодняшнее положение наносятся просто как про сегодня петы! Свободой о которой ты пишешь воспользовались единицы. Народ же в целом был просто ограблен!
Раманыч писал(а):

Наивный ты всётаки, тебе сколько лет, только честно? 14?

А какая разница? Ты думаешь, что что-то изменится, если молчать будете да за Путлера голосовать, а потом ещё и корешиться с жертвами политического аборта типа твоего разсказчика про бюллетени на свалке? Если ты с ним, значит у тебя всё пучком и живётся Good
Раманыч писал(а):

Вот он и понастроил, с Профессором и другими бандитами, опять же тут нефть качают ... в общем несколько реальных рыл с двумя руками и ногами действительно живут лучше заявленного...

На самом деле. если пересчитать городскую и областную администрацию + на областной нефтесоске сидящих, выйдет не так уж много их. Домов да пентхаузов больше понастроено, не считая квартир фешенебельных и скромных, но хороших просто домиков.
Раманыч писал(а):

Да я не спорю, это действительно хорошо, но пообщавшись на разных форумах с несколькими предпринимателями и даже одним "честным производителем" я выяснил, что сейчас немного не вовремя этот вопрос поднимать,

ROFL Его поднимать никогда не поздно. Особенно через создание профсоюзов, как это и происходит в той же Франции или Англии - странах, где это получило наибольшее развитие.
Раманыч писал(а):

Ну ДА, вообщето, ты прав, просто половина моногорода должна сократиться естественным путём

Ну это привет опять совку и твоему любимому Сталену, при котором "цены снижались", нужно передать за бомбу замедленного действия под поколения россиян да наплевательское отношение к "человеческому фактору".
Раманыч писал(а):

получается что все страны охраняющие государственную границу , тюрьмы!!!

В отличие от "остальных", охрана границы в СССР представляла собою охрану не от врага внешнего (в СССР и так никто в трезвом уме не бежал!), а от возжелавших увидеть жизнь "за железным занавесом" из собственной страны.
Раманыч писал(а):

нисколько, пацан, это была подрасстрельная статья, и только шайка вывихнутых масковских и ленинградских дисидентов этим промышляла ...

Диссиденты валютными операциями не промышляли. Этим занимались "валютчики". Зайдёт ДедМорозХХХ, он тебе расскажет, сколько стоил доллар в СССР "с рук" и в "спокойные времена" Брежнева, и на издыхании СССР. Да, за валютные операции по УК карали. Но только не всех и не всегда. Иначе где же сами гэбнявые брали бы "чеки" и доллары? Они же тоже люди и слабостей не чужды.
Раманыч писал(а):

Ты прав, года за 4 до него, наверное.

Да нет, другие цифири.
Раманыч писал(а):

Пхавильно таваищь, бхать в пейвую очеедь ТЕЛЕКХАФЫ и ПАЧТАМПЫ, телефонные АТС, блакиавать выезды из гоада мгнавенна!

Так как насчёт оставить Саратов капиталистический и отправиться к мулаткам-комсомолкам в Варадеро, где "команданте" до сих пор "о муэрте"? Smile
Раманыч писал(а):

Не возбуждай Чаппи, нельзя было купить за рубль не элитного жилья не красавицы иномарки, Чаппи их бесцельно в матрас зашивал, в ожидании возврата империализма!

Чего-чего, а рубли советские не зашивал. Не наговаривай.
Раманыч писал(а):

, почему "Карейка" из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова дожидаясь возврата монархии скапливал в чемадане советские рубли? Парадокс!

Неужто ждал, когда весь мир превратится через Коминтерн в один большой СССР, дабы прикупить квартирку на Манхеттене получше? Или копил на освободительный нанотанк для медведёвского похода на Грузию?
Раманыч писал(а):

Нет, честная квартира в результате честной работы. Поездка в дом отдыха в результате высоких трудовых достижений, заслуженные награды и премии за иницыативу, почётная оплата почётного тяжолого труда, достойная пенсия на заслуженном отдыхе - вот что такое Союз Советских Социалистических Республик,

ROFL ROFL ROFL ROFL
Да, парень, ты действительно не в своём уме.

Обобщая социальные процессы, которые развёртывались в СССР в конце 30-х годов, Троцкий писал: "Тенденция к социальному равенству, возвещённая революцией, растоптана и поругана. Надежды масс обмануты. В СССР есть 12-15 миллионов привилегированного населения, которое сосредоточивает в своих руках около половины национального дохода и называет этот режим "социализмом". Но, кроме этого, в стране есть около 160 миллионов, которые задушены бюрократией и не выходят из тисков нужды"

п.3.3 , выдал Lednik
в123вв
Цитата:

..."Верно ли, — вопрошал Лев Троцкий на III Всероссийском съезде профсоюзов в апреле 1920 года, — что принудительный труд всегда не продуктивен? Мой ответ: это наиболее жалкий и наиболее вульгарный предрассудок либерализма". И начал Троцкий формировать рабочие армии по самым зверским рекомендациям, которые Маркс изложил в "Манифесте Коммунистической партии". Маркс верил в рабский труд (прочитаем еще раз "Манифест"), и Троцкий верил.

...

А потом рабочий день начал понемногу растягиваться. Закрутилась страна, завертелась. Загремели, заскрежетали пятилетки. В небо стройки взметнулись: Днепрогэс, Магнитка, Комсомольск. Правда, получка, точнее ее покупательная способность, так и замерли на уровне пособия полубезработного. Народ работал все больше, но жизненный уровень никак не рос...

...

А маховик набирает обороты. И работать надо было все больше и больше. Вот уже пятидневную рабочую неделю превратили в шестидневную, и рабочий день вывели на уровень мировых стандартов, и чуть выше. И количество праздников урезали: надо, конечно, праздновать день смерти Ленина, но в свободное от работы время.

А потом наступил 1939 год, за ним — 1940-й. И как-то неприлично стало вспоминать о "завоеваниях Октября", об обещаниях коммунистической партии, о ее лозунгах.

В 1939 году в колхозах ввели обязательные нормы выработки: колхоз — дело добровольное, но норму не выполнишь — посадим.

27 мая 1940 года грянуло постановление СНК "О повышении роли мастера на заводах тяжелого машиностроения". Мягко говоря, суровое постановление. Мастер на заводе наделялся правами никакие меньшими, чем ротный старшина. Читаешь постановление, и вместо мастера дяди Васи в железных очках, в промасленном халате, с чекушкой в левом кармане представляешь надсмотрщика с кнутом на строительстве египетской пирамиды или с бамбуковой палкой — на строительстве Великой стены.

26 июня 1940 года прогремел над страной указ "О переходе на восьмичасовой рабочий день, на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений". Нравится тебе мастер с бамбуковой палкой, не нравится, а уйти с завода не моги. На какой работе застал указ, на той и оставайся. Рассчитаться с заводом и уйти нельзя. Рабочие приписаны к заводу, как гребцы на галерах прикованы цепями к веслам, как советские крестьяне к колхозу, как летчики-недоучки к самолетам. Стоило ли Государя Николая Александровича с Наследником к стенке ставить, чтобы оказаться приписанным к заводу вместе со станками и поточными линиями? Можно долго рассказывать об ужасах самодержавия, но такого при Николае не бывало.

Указ от 2 июня 1940 года уже в своем названии противоречил не только общепринятым в мире правилам, но и самой сталинской Конституции 1936 года, причем, сразу по многим пунктам. Сталинская Конституция, например, гарантировала семичасовой рабочий день.

И в тот же день — постановление СНК "О повышении норм выработки и снижении расценок".

10 июля 1940 года еще указ: "Об ответственности за выпуск недоброкачественной продукции и за несоблюдение обязательных стандартов промышленными предприятиями". Если мастер с бамбуковой палкой не справляется, товарищи из НКВД помогут. Кстати, указ и против мастера: если он не следит за качеством выпускаемой продукции надлежащим образом, то в первую очередь он сам загремит в места охраняемые.

А указы идут чередой. 10 августа 1940 года: "Об уголовной ответственности за мелкие кражи на производстве" — лагерные сроки за отвертку, за унесенную в кармане гайку.

19 октября 1940 года еще указ: "О порядке обязательного перевода инженеров, техников, мастеров, служащих и квалифицированных рабочих с одних предприятий и учреждений в другие". Самому с одной работы на другую переходить нельзя, но растут снарядные, пушечные, танковые, авиационные заводы, их комплектуют рабочей силой в плановом централизованном порядке: ты, ты, ты и вот эти десять, собирайте чемоданы, завтра поедете, куда прикажут... Это уже троцкизм. Троцкий мечтал о том, чтобы каждый был "солдатом труда, который не может собой свободно располагать, если дан наряд перебросить его, он должен его выполнить; если он не выполнит — он будет дезертиром, которого карают". (Речь на IX съезде партии).

Каждый указ 1940 года щедро сыпал сроки, особенно доставалось прогульщикам. По указу от 26 июня за прогул сажали, а прогулом считалось опоздание на работу свыше 20 минут. Сломался трамвай, опоздание на работу, опоздавших — в лагеря: там опаздывать не дадут.

...

А рабочий день полнел и ширился: девятичасовой незаметно превратился в десятичасовой, потом — в одиннадцатичасовой. И разрешили сверхурочные работы: хочешь подработать — оставайся вечером. Правительство печатает деньги, раздает их любителям сверхурочных работ, а потом эти деньги оборонными займами обратно выкачивает из населения. И денег народу снова не хватает. Тогда правительство идет народу навстречу: можно работать без выходных. Для любителей. Потом, правда, это и для всех ввели — работать без выходных.

...

А потом рабочий день довели и до 12 часов. На шараге при нормальной кормежке, в тепле можно работать и больше. А на лесоповале? Журнал "Новое время" сообщает: "С 1 января 1941 года нормы питания заключенных были снижены...
...

Но и на верхах головы летели. Отзвуки великой битвы мы найдем в прессе того времени. Журнал "Проблемы экономики" за октябрь 1940 года: "Представитель диктатуры рабочего класса, советский директор предприятия, обладает всей полнотой власти. Его слово — закон, его власть на производстве должна быть диктаторской... Советский хозяйственник не имеет права уклоняться от использования острейшего оружия — власти, которую партия и государство ему доверили. Командир производства, уклоняющийся от применения самых жестоких мер воздействия к нарушителям государственной дисциплины, дискредитирует себя в глазах рабочего класса как человек, не оправдывающий доверия".

И выходило: мастер — диктатор над рабочими. А вышестоящий — диктатор над мастером, и так все выше и выше до директора, который диктатор на заводе. А над ним тоже диктаторов орава. И как созвучно все, что говорится о директоре-диктаторе с дисциплинарным уставом 1940 года: чтобы заставить повиноваться подчиненных, командир имеет право и обязан применить все средства, вплоть до оружия. Если он применяет оружие против подчиненных, то ответственности за последствия не несет, а если не применяет, так его самого — в трибунал. И директоров в те же условия поставили: или всех грызи, или ляжь в грязи, а на твое место нового директора поставят.

А "Правда" подстегивает — 18 августа 1940 года: "На заводах Ленинграда обнаружено 148 прогулов, а передано в суд только 78 дел". Какие-то директора проявляют мягкотелость. Будем уверены, что после этой публикации сели не только те, кого пролетарская газета помянула, не только директора, проявившие мягкотелость, но и те, кто директоров не посадил до публикации "Правды"...

BOM-53
Цитата:

Раманыч
Наивный ты всётаки, тебе сколько лет, только честно? 14?


А ты пробовал что нибудь сделать САМ? Я не имею ввиду вопли в интернете. Спроси у мамы -что было в Саратове 11 февраля 1991? Народ протестуя против обнищания вышел на театральную площадь и как не старалась КГБ его не пустить -ничего не вышло. И обкома скоро не стало...
Цитата:

я выяснил, что сейчас немного не вовремя этот вопрос поднимать, понимаешь, в ближайшие лет 50 или даже 100 тут становление производства должно происходить, и НАЛОГИ у нас высокие и взятки везде давать приходится ... в общем никак ... вот никак пока ...


Ерунда. Сравни изменения за последние 15 лет - от голых полок до изобилия. Есть все (и оч плохое и оч хорошее!). И те , кто все это везут сюда -не сумасшедшие. Они денег на ветер не бросают. Они знают, что вложенные в товар деньги окупятся. Поэтому что в стране есть спрос. А будет спрос -будет и предложение! Будет спрос на российские самолеты -и они снова начнут производится. Почему то книги и газеты перестали печатать в Финляндии. Продукцию надо выпускать не ради престижа и гордости за страну, а ради экономической выгоды. Это государство может себе позволить временные "социальные" производства. Но если это ставится на постоянную основу - такая страна рухнет.
А налоги с населения в Англии около 30% У нас 13%.

Цитата:


сколько рублей давали за доллар?
63 нисколько, пацан, это была подрасстрельная статья, ..............
Кстати, кто нибудь тоже задумывался, почему "Карейка" из "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова дожидаясь возврата монархии скапливал в чемадане советские рубли? Парадокс! hehe


Вот тебе и ответ. Кстати, в "12 стульях" Коробейников ждал возврата капитализма с золотыми десятками.
Цитата:

Но у нас уже ничего почти неосталось!!! Больше и разорять то нечего!!! Может надо как то себе аппетиты ограничивать? Я конечно понимаю, что всегда большего хочется, ну нет у нас больше ничего, ну вот нетууу!!! cry


Сопли то не распускай. Всё у нас есть. Никуда не делось. Поверь -в 91 году было гораздо хуже!
Цитата:


Нет, честная квартира в результате честной работы. Поездка в дом отдыха в результате высоких трудовых достижений


Ты только мне это не рассказывай. А 5 лет в однокомнатной квартире с ребенком и с тещей ты хорошо себе представляешь? А молодой специалист, чтоб получить квартиру должен был 2 года (!!!) отработать на стройке своего дома. И поверь, что работал я всегда хорошо. А путевки в дом отдыха давали раз в 2 года по личному ходатайству главного инженера.

Цитата:

Работать за те же деньги что и китайцы мы не сможем физически, да тут одной зимней одежды нужно ВОРОХ, её бесплатно не дают, понимаешь?


Проблема наших работников (говорю потому что сам нанимаю и увольняю) в том, что без денег работать они не хотят, а за деньги не умеют! У норвежцев и финнов климат не лучше нашего, а работают они куда лучше нас (твой телефон - не Нокия?). У них там прямо тропики. И америкосы в своей Аляске спят прямо "в оглоблях"...
А Китай потому и "скакнул" что работать китайцы умеют -упорно и с головой. Тысячелетиями вырабатывалось. А платят им не много. Но это у них скоро кончится. И цены на их продукцию вырастут и рост ВВП снизится То же самое на 20-30 лет раньше было в Корее, Тайване, и т.д.
Цитата:


Советская промышленность выпускала куда более качественные и безопасные товары народного потребления.


Ну про горящие телевизоры и взрывающиеся на ходу шины советских машин мы уже говорили. У Аркадия Райкина была замечательная фраза "Если ихние туфли не видел -наши вот такие!" Это он говорил в 69 году.
Цитата:

экономическая политика СССР была ВООБЩЕ единственно возможной и правельной в наших условиях проживания!


Ну Россия была задолго до СССР. И кормила пол Европы. И прмышленность развивалась. Большевички то все и развалили, а восстановить смогли только сделав страну большой зоной. И всем вбили в башку - "политика КПСС - единственно верная!". Весь остальной мир живет иначе и совсем не плохо. А Россия -всегда уникум?[/quote]
Mihalych78
Ну Россия была задолго до СССР. И кормила пол Европы.

сравни стол среднего европейца и среднего россиянина тех лет (данные есть). Будеш приятно удивлен. Или голодные бунты будущие коммунисты поднимали? Smile

А вобще вы тему перевели в разряд спора у кого пиписка толще. Что при совке, что сейчас были и положительные и отрицательные стороны.

Так кто же такой сей молодой реформатор со товарищи лично для меня?
Сея персона (персоны) - великие таланты в экономике. Жаль что в теоретической.
Своим дюжим талантом и рвением, они РАЗВАЛИЛИ инфраструктуру страны. Развалили промышленность и сельское хозяйство, тем самым поставив население страны перед лицом ГОЛОДА. Да-да, именно голода. Я родился в застойном 1978 году, не в период военного коммунизма, на который тут уже Троцкого приводить начали (кстати, он плохо кончил). Но середина 90х оставила во мне неизгладимое впечатление о периоде рыночных реформ и установлении народной демократии.
Оставим жизнь по понятиям и убийство предприятий и целых перспективных ОТРАСЛЕЙ экономики. Оставим процесс загона страны в долги. Рассмотрим жизнь простого россиянина.
В те прекрасные годы я был - дитя Smile Я был -студент. Получал стипендию и одновременно работал на 2х-3х работах. Зачем? Отвечаю: мои родители (не пьющие, честно работающие) по ПОЛГОДА не получали заработную плату. И не только мои -оооооооочень многие. Я не знаю как там было в столицах стран прогрессивной демократии, но моя мама ночами пекла хлеб. Потому что купить было НЕ НА ЧТО. Еще раз замечу, это работающие, не пьющие люди. Отец естествено шабашил к основной работе, но очень часто за ПРОДУКТЫ Smile
Помнится встаеш утром, по телевизору ЕБН, Чубайс и прочие вещают о победе демократии, о том что они насытили полки товарами, а я ем вареную картошку (так как даже маргарина дома нет Smile ) и пью чай без сахара. И пох мне их хваленая демократия - я думаю где после занятий бабосов еще срубить. Налом.
Далее, про основное завоевание демократии - полные товарами полки (ну и вышеупомянутые сотовые телефорны и плазменные панели, которые в совке ну никак купить было нельзя).
Помнится в семье праздник - кто то получил деньги. Мама приносит из магазина демократический символ - "Сникерс". В количестве 1 батончик. И делит его на 5 частей -по количеству членов семьи. Ибо отношение цены батончика к демократичной зарплате - не позволяет купить больше. Но мы рады, как же - полки ломятся.
Получал тогда отец 600 000 рублей, что при курсе доллара 5800 кажется (около 6000) = 100 - 110 долларов Smile
Появившийся в 1996 году в нашей семье вышеупомянутый ТВ Филлипс стоил 1800 рублей. Тоесть мой отец 3 месяца ничего не кушая, должен был копить на ТВ в 20 дюймов. Кредитов естесно тогда не давали. Сейчас дают, но не под те проценты что в совке.
Что случилось с его зарплатой после августа 1998 года? Она выросла в 2 раза. До 1 200 000 рублей (отец - милилонер Smile ) жаль что в долларовом эквиваленте это стало равнятся 50 бакам примерно. Но это не главное! Главное что у нас демократия и молодые экономисты ведут страну к процветанию.
Вобщем основных моментов той поры я вижу 3.
1. Заполненные полки ()правда никто ничего не покупает и наверное поэтому заполнены).
2 Люди (просто люди) голодают. Реально голодают. Тока вот блин продуктовые карточки не выдают. Ибо это унижает человека и вобще - возврат к диктатуре пролетариата pst
3. Страна вымирает. Самоубийства, болезни, запойное пьянство, отсутствие рождаемости итд - плоды новой экономической (бездарной) политики.

Теперь чуток вернемся к моменту когда же у простого россиянина появились наличные. Когда у него стали расти доходы (и по отношению к доллару в том числе). Когда же он смог начать приобретать сотовые телефоны и плазменные панели? При либеральных демократах? Да нет. Как раз при приходе к рулю того, кого они так не навидят. ВВП. Ага. Как тока он стал президентом, откудато появились ДЕНЬГИ У ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ. Резко так. Стали расти доходы. Именно в период отсутствия у руля экономики молодых демократов вдруг появилась напроч при них сдохшая строительная отрасль. И не только жилье, но и строительство производственных объектов. Меня лично ломает что иностранные фирмы открывают производство в России, а не мы свое. НО! Они создают рабочие места и платят ДЕНЬГИ, а не выдают зарплату просроченной тушенкой или сгущеннкой, или гробами. Именно при ВВП вдруг россияне осознали что ВАЗ - ведро с гайками и они лучше купят иномарку.
ИМХО.
Раманыч
Chuppy0053 писал(а):

А какая разница? Ты думаешь, что что-то изменится, если молчать будете да за Путлера голосовать, а потом ещё и корешиться с жертвами политического аборта типа твоего разсказчика про бюллетени на свалке? Если ты с ним, значит у тебя всё пучком и живётся


Нет, ты действительно наивен, ты серьёзно веришь что можно проголосовать за честного и достойного кандидата? Там такие есть?
Chuppy0053 писал(а):

На самом деле. если пересчитать городскую и областную администрацию + на областной нефтесоске сидящих


Да прибавить туда ещё коммерческую верхушку то получится очень салидная сумма реальных рыл жывущих лучше заявленного ... не один Серёга с завода или квартиру пока не купил трёх комнатную...
Chuppy0053 писал(а):

Его поднимать никогда не поздно


принимать его тоже никогда НЕ ПОЗДНО!
Chuppy0053 писал(а):

Обобщая социальные процессы, которые развёртывались в СССР в конце 30-х годов, Троцкий писал: "Тенденция к социальному равенству, возвещённая революцией, растоптана и поругана. Надежды масс обмануты. В СССР есть 12-15 миллионов привилегированного населения, которое сосредоточивает в своих руках около половины национального дохода и называет этот режим "социализмом". Но, кроме этого, в стране есть около 160 миллионов, которые задушены бюрократией и не выходят из тисков нужды"


Знаешь, как будто про сегодня Тротский сказал, так на сегодня похоже! Ну да ОН всегда писдить гаразд был!
в123вв твои цитаты интересно читать, но ты как сам представляешь такое масштабное развитие страны в целом? Плоды того труда крысы сегодня и растаскивают по углам! Тогда державу то и возвели! А как всё по твоему должно было произойти в нищей и дикой разрушенной самодержавием стране? Тут ни денег, ни вообще нихера не было!
BOM-53 писал(а):

А ты пробовал что нибудь сделать САМ? Я не имею ввиду вопли в интернете. Спроси у мамы -что было в Саратове 11 февраля 1991? Народ протестуя против обнищания вышел на театральную площадь и как не старалась КГБ его не пустить -ничего не вышло. И обкома скоро не стало...


Ты сам то бывал на каких нибудь митенгах? Это были не совсем свободные и не совсем народные митинги ...

KGB писал(а):

Заметь, не олигарх московский, не чиовник из кремля, ни агент сру. Всего лишь навсего твой знакомый. А в морду ты ему дал за таие вещи? Нет? А почему нет? Ведь он людей на...ет. Ты наверное еще и водку с ним пьешь?


Ладно, на самом деле я конечно таких знакомых не знаю, которые бюллетени считают после выборов, но я ПРОСТО УВЕРЕН, что вот это вот ГОЛОСОВАНИЕ ничего решительно не решает, неужели ВЫ все здесь наивные такие? Уж я незнаю что там с белютнями делают, но подтасовки явно в местную думу есть! За Медведева голосовал, это да, да и остальная страна голосовала за Путина и Медведева, и они мои голоса оправдывают на 100%, спасибо им за хорошии пенсии и сколько то приличные зар. платы бюджетников. Сам лично видел как пенсионерки покупают фрукты ПОЛУЧШЕ, охлаждённых курочек... Но зар. платы работающих всё ещё на критически низком уровне! Проблеммы с маргарином на детском бутерброде не решена пока и неизвестно как и когда её решать, у взрослого работающего населения чрезвычайно много поборов и обязательных потрат! Путин вообще уникальный человек, которого скорее всего только наши потомки по достоинству оценят. Человек хотя бы новой кровопролитной войны не затеял никакой! Накопил стаб. фонд уплатил долги и всё за короткие сроки, я такого, честно, не ожидал. Кто то по вашему авторитетному мнению из нашей элиты справился бы с задачами лучше? Может быть Явлинский? Зюганов? Вот, сомневаюсь я... А за кого голосовать из наших одномандатников? Да, то и дело слышно, как кто то ходил и просил что то, очень часто помогают, но своих прямых то обязанностей толком не выполняют, вот ведь что плохо! В бюджете района конечно зияющая ДЫРА которую и затыкать просто нечем, но что то хотябы основное то решать они должны? Тут ведь дело не в голосовании, это только доверие тому или иному конкретному лицу, дело в том, что общественность должна иметь какую то возможность оказывать давление на своё доверенное лицо после выборов! Иначе, без контроля то, всякий решит и руки погреть и от работы поотлынивать! Губернатор например, ну яркая личность, ну хорошо и правельно говорит (уж не чита Вору Аяцкову, повсему мужик то правельный), ну а как и где узнать что он сделал за такой то и такой то срок? Что то конечно сделанное видно, чего то можно сделать и получше, но это по улицам только видеть результаты можно, его полномочия уличным порядком не ограничиваются, он в конце концов не дворник, ну мост отремонтировал геройски, пока там по телеку спорили сколько лет уйдёт, 10 или 20, за одно лето и починили мост. А больницы, школы, пром. предприятия? Водоканал вон вообще страх потерял, ровным счётом нихрена не делают пока не потекёть!
BOM-53 писал(а):

Ерунда. Сравни изменения за последние 15 лет - от голых полок до изобилия. Есть все (и оч плохое и оч хорошее!). И те , кто все это везут сюда -не сумасшедшие. Они денег на ветер не бросают. Они знают, что вложенные в товар деньги окупятся. Поэтому что в стране есть спрос. А будет спрос -будет и предложение! Будет спрос на российские самолеты -и они снова начнут производится. Почему то книги и газеты перестали печатать в Финляндии. Продукцию надо выпускать не ради престижа и гордости за страну, а ради экономической выгоды. Это государство может себе позволить временные "социальные" производства. Но если это ставится на постоянную основу - такая страна рухнет.
А налоги с населения в Англии около 30% У нас 13%.


Ладно, попробую иначе... предприниматель, обьявляя вакансию, узнаёт примерную оплату у соседей, ну на данной вакансии конечно. И, вот тут интересный момент, назначает оплату примерно на треть меньше! Если есть конечно время и не горит, то предприниматель будет ждать или постепенно повышать ставку. Качество работника на самом деле вещь решаемая, для этого используется лицо ответственное за саму продукцию, таким способор свободный от принудительных планок рынок труда всегда и везде будет успешно находить низшую точку повиновения обезьянки! Это простой пример из жизни! И если сейчас взять да и заявить нашим предпринимателям, что так как цены в нашей стране по всем пунктам догоняют европейские (где то обгоняют, где то пока значительно ниже) то и платить мы постанавляем ВАМ своим работникам зар. плату по европейским расценкам, а тоесть 7.ххх евро в час и не меньше! Что тогда по твоему случится в первую неделю такого положения? Лично я думаю, что наше предпринимательство свернёт свою деятельность на территории России мгновенно! И отправится в Украину, Беларусию, Казахстан и т.д. и т.п. А как добиться чтобы не свернулась, этого я и президент Медведев не знаем, если бы знали, давно бы соответствующие указы были бы подписанны ROFL ROFL
Главное, что смешно, ты сам производственник и сам, ну как говоришь принимаешь и увольняешь а такую глупость говоришь? Товары везут, это ДА, тут главное маржа, она потери должна покрывать, пока покрывает будут везти, кое что даже дешеветь начало, интересный факт кстати!
BOM-53 писал(а):

Вот тебе и ответ. Кстати, в "12 стульях" Коробейников ждал возврата капитализма с золотыми десятками.


Он был ЯВНО предусмотрительнее Карейки 63
BOM-53 писал(а):

Сопли то не распускай. Всё у нас есть. Никуда не делось. Поверь -в 91 году было гораздо хуже!


В 91 функционировали многие предприятия которых сегодня нет!
BOM-53 писал(а):

Ты только мне это не рассказывай. А 5 лет в однокомнатной квартире с ребенком и с тещей ты хорошо себе представляешь? А молодой специалист, чтоб получить квартиру должен был 2 года (!!!) отработать на стройке своего дома. И поверь, что работал я всегда хорошо. А путевки в дом отдыха давали раз в 2 года по личному ходатайству главного инженера.


Ну хорошо, сегодня ты бы в однокомнатной квартире прожил бы всю жизнь, места казырные уже заняты, лихой годины с несуразными челночными заработками больше нет, выучившись ты в реальном времени потратишь 20 лет на карьерный рост. А взяв в эпатеку однокомнатную, будешь не 5 лет расширения ждать а 20 лет за неё всё что заработаешь отдавать... Кстати, представляешь себе как люди волосы на попе рвут, платя непомерные деньги за вдвое подешевевшие квартиры? Осознавая, что теперь это не капиталовложение а деньги в никуда! Good
BOM-53 писал(а):

Проблема наших работников (говорю потому что сам нанимаю и увольняю) в том, что без денег работать они не хотят, а за деньги не умеют!


А ты какие условия труда обеспечиваешь? По ТКРФ? Освещение, отопление, влажность, сквозняки, меры безопастности обеспечиваешь? Питьевая вода и сан. узел есть и функцианируют? В Саратове нигде ничего такого неработает! Наш рабочий имеет дело с полуграмотными конструктарами и инженерами, которым очень часто приходится обьяснять технические возможности оборудования! Они их не знают просто! И лучше кого я после этого должен работать? Кого я смогу перегнать с конструктором, который внося изменения не вписывает их в тех. процессы? Я смогу выдержать размер на станке с вибрациями из за износа муфт и приводов? Ты на самом деле производственник, или так? Кабинетный? Доказано и не раз, квалификация наших рабочих в РАЗЫ выше зарубежных! Сможет например ИХИЙ сварщик заварить обычным апаратом отверстие из которого под давлением вода текёт? Нет? Это невозможно скажет? А наш без вопросов заварит и держать будет!
BOM-53 писал(а):

У норвежцев и финнов климат не лучше нашего, а работают они куда лучше нас (твой телефон - не Нокия?).


Им гольфстрим в помощ, слушай, почитал бы ты Паршева "Почему Россия не Америка" тогда многие глупости из головы выбросишь, нельзя незнать где и в каких условиях ты живёшь! Паршев описывал ситуацию с плотностью поголовья лосей в лесах Финляндии и наших! Так там их в разы больше, и всё по причине более благоприятного климата. Пока не прочитаешь, не восхищайся Кетаем и Норвегией! Кетайцев, повторяю, в 10 раз больше чем нас! Что непонятного то?
BOM-53 писал(а):

Ну про горящие телевизоры и взрывающиеся на ходу шины советских машин мы уже говорили. У Аркадия Райкина была замечательная фраза "Если ихние туфли не видел -наши вот такие!" Это он говорил в 69 году.


Их телевизоры не горели? Их туфли и наши туфли в одинаковой ценовой зоне сильно по качеству отличаются? С Саратовской обувной покупал раньше, прекрасные туфли были, главное ноские невероятно, сносить их было очень трудно а сейчас с магазина за 2800 брал, красивые, удобные, но к осени выбросил, провалились!
BOM-53 писал(а):

Ну Россия была задолго до СССР. И кормила пол Европы. И прмышленность развивалась.


Заблуждаешься, и при чём самым возмутительным образом. Повторяю, почитай Паршева, "Почему Россия не Америка" там и с цифрами и с историческими фактами всё написано. Его книгу вообще нужно внести в обязательную школьную программу, за некоторой полетической цензурой конечно, уж больно ХОРОШО он там по нашим реформаторам прошолся.
http://www.koob.ru/parshev/parsh_why
Обязательно скачайте и почитайте, я сам с многим не соглашался из этой книги, но очень многое просто неопровержимо и очень полезно знать и взять на вооружение ... в жизни помогает и кругозор увеличивает.
Mihalych78
Цитата:

Ну Россия была задолго до СССР. И кормила пол Европы. И прмышленность развивалась.


Так вот белоэмигрант, монархист и антикоммунист Солоневич пишет о царской России буквально следующее:

"Факт чрезвычайной экономической отсталости России по сравнению с остальным культурным миром не подлежит никакому сомнению. По цифрам 1912 года народный доход на душу населения составлял: в САСШ 720 рублей (в золотом, довоенном исчислении), в Англии — 500, в Германии — 300, в Италии — 230 и в России — 110.
Итак средний русский, еще до Первой мировой войны, был почти в 7 раз беднее среднего американца, и больше чем в 2 раза беднее среднего итальянца. Даже хлеб — основное наше богатство — был скуден. Если Англия потребляла на душу населения 24 пуда, Германия 27 пудов, а САСШ — целых 62 пуда, то русское потребление хлеба было только 21, 6 пуда — включая во все это и корм скоту. Нужно при этом принять во внимание, что в пищевом рационе России хлеб занимал такое место, как нигде в других странах он не занимал. В богатых странах мира хлеб вытеснялся мясными и молочными продуктами и рыбой" (И. Солоневич "Народная монархия", М., 2003, с.с. 77-78).


21,6 пуда на душу населения, включая корм скоту, причем, это средняя цифра, куда входит и завтрак богатого купца в "Яре", и завтрак крестьянина-батрака Тульской губернии. И это к тому же перед войной! А во время войны питание населения всегда и везде существенно ухудшается, по вполне понятным причинам! Может быть, теперь господа демократы задумаются о том, что виной революции, свергнувшей монархию, была вовсе не злая воля Ленина, который руководил малочисленной партией из-за границы, и приехал в Россию лишь после революции — в апреле. Может поймут они наконец, что одной из главных причин Революции было полуголодное существование и хлебные очереди. Кстати, с погрома хлебных лавок в Петрограде голодной толпой и началась февральская революция.
http://www.patriotica.ru/history/decons_before.html


Восстанавливая историческую память: корни советского строя
С.Г. Кара-Мурза
http://www.zlev.ru/63_8.htm

рекомендую для ознакомления тех кто верит в овеяную золотым сиянием безоблачную монархическую Россею
Раманыч
Mihalych78 писал(а):

А вобще вы тему перевели в разряд спора у кого пиписка толще. Что при совке, что сейчас были и положительные и отрицательные стороны.


Это действительно так. Только вот Власть ни тогда ни сейчас к конструктивной критике что то не прислушивается. Без отмены свободного и безконтрольного конвертирования рубля, без строгого ГОС надзора за развитием основных фондов находящихся в руках частных лиц, без законодательной защиты рынка труда ни покупательская способность не уровень жизни ни ВВП не пойдут в рост.
Mihalych78 писал(а):

Страна вымирает. Самоубийства, болезни, запойное пьянство, отсутствие рождаемости итд - плоды новой экономической (бездарной) политики.


ГЛАВНОЕ, спивались не те, кто и при СССР были склонны к такому желанию, спивались целые семьи хороших людей, просто от безъисходности и депрессии!

Mihalych78 писал(а):

Теперь чуток вернемся к моменту когда же у простого россиянина появились наличные. Когда у него стали расти доходы (и по отношению к доллару в том числе). Когда же он смог начать приобретать сотовые телефоны и плазменные панели? При либеральных демократах? Да нет. Как раз при приходе к рулю того, кого они так не навидят. ВВП. Ага. Как тока он стал президентом, откудато появились ДЕНЬГИ У ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ. Резко так. Стали расти доходы. Именно в период отсутствия у руля экономики молодых демократов вдруг появилась напроч при них сдохшая строительная отрасль. И не только жилье, но и строительство производственных объектов. Меня лично ломает что иностранные фирмы открывают производство в России, а не мы свое. НО! Они создают рабочие места и платят ДЕНЬГИ, а не выдают зарплату просроченной тушенкой или сгущеннкой, или гробами. Именно при ВВП вдруг россияне осознали что ВАЗ - ведро с гайками и они лучше купят иномарку.


+100!!!
Плохой Путин просто всерьёз отнёсся к своей должности и просто ,тупо, стал РАБОТАТЬ! И что то зашевелилось! Что то задвигалось! Видны явные улучшения жизни и то что, кстати, Паршев считал невозможным - ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ !!! Правда что не хорошо, это то, что прибыль буржуи ушло переводят в валюту в центробанке и ВЫВОЗЯТ домой, увеличивая всё стремительнее разрыв между рублём и валютами. Это неизбежная инфляция и подорожания, которые по всей видимости ещё гредут!
Раманыч писал(а):

Нет, ты действительно наивен, ты серьёзно веришь что можно проголосовать за честного и достойного кандидата? Там такие есть?

Да, безусловно есть и будут. Закончите шаромыжников двигать и дружить с козлами, вывозящими бюллетени на свалку - будет результат.
Раманыч писал(а):

Да прибавить туда ещё коммерческую верхушку то получится очень салидная сумма реальных рыл жывущих лучше заявленного

Да там не одна коммерческая верхушка. Там и обычные люди, не коммерсанты и ларёчники.
Раманыч писал(а):

принимать его тоже никогда НЕ ПОЗДНО!

Ну вот, теперь ты знаешь, за кого голосовать на следующих выборах, когда они будут.
Раманыч писал(а):

Знаешь, как будто про сегодня Тротский сказал, так на сегодня похоже!

Знаю. Но ещё больше это похоже на "общество, где все равны" - СССР. Именно о нём он и писал.
Раманыч писал(а):

Тогда державу то и возвели!

Держава ради державы? На свете куча стран, что в "державы" не стремятся, а живут дай Боже другим так жить. Не задумывался, почему?
Раманыч писал(а):

Уж я незнаю что там с белютнями делают, но подтасовки явно в местную думу есть!

Все знают, что с бюллетнями что-то делают, но при этом молчат? Странные вы люди. И ещё хотите хорошо жить, про "правовое государство" говорите? Да ваша доля заслуженная - нары в бараке и зарплата в виде продуктовых талонов.
Раманыч писал(а):

Человек хотя бы новой кровопролитной войны не затеял никакой!

Ему уже отрыгиваются Чечня с Грузией, а в перспективе - и Украина сильно живот сведёт.
Раманыч писал(а):

И если сейчас взять да и заявить нашим предпринимателям, что так как цены в нашей стране по всем пунктам догоняют европейские (где то обгоняют, где то пока значительно ниже) то и платить мы постанавляем ВАМ своим работникам зар. плату по европейским расценкам, а тоесть 7.ххх евро в час и не меньше!

Это не "заявляется", а проводится рядом законодательных актов.
Раманыч писал(а):

И отправится в Украину, Беларусию, Казахстан и т.д. и т.п.

Бред полнейший! Платя еврозарплаты, можно спрашивать и евроналоги, и работу человека как в Европе. И предприниматель никуда не уйдёт. Предприниматель там, где есть спрос. И там он всегда будет. Что же из Англии да Германии не бегут предприниматели в Казахстан от 7,63?
Раманыч писал(а):

Паршев описывал ситуацию с плотностью поголовья лосей в лесах Финляндии и наших! Так там их в разы больше, и всё по причине более благоприятного климата.

Климат в Карелии не отличается от климата Финляндии. Но с лосями в Карелии напряг. Как и с жильём, социалкой и т.д. Так что проблема не в географии, а в результатах жизнедеятельности совка.
Mihalych78 писал(а):

Появившийся в 1996 году в нашей семье вышеупомянутый ТВ Филлипс стоил 1800 рублей. Тоесть мой отец 3 месяца ничего не кушая, должен был копить на ТВ в 20 дюймов. Кредитов естесно тогда не давали. Сейчас дают, но не под те проценты что в совке.

А сейчас, чтобы телик 21" купить, нужно лишь четвёртую часть зарплаты выложить. А говорят прогресса нет! Smile
Mihalych78 писал(а):

Как раз при приходе к рулю того, кого они так не навидят. ВВП. Ага. Как тока он стал президентом, откудато появились ДЕНЬГИ У ПРОСТОГО НАСЕЛЕНИЯ. Резко так. Стали расти доходы. Именно в период отсутствия у руля экономики молодых демократов вдруг появилась напроч при них сдохшая строительная отрасль. И не только жилье, но и строительство производственных объектов.

Это глупость несусветная, сударь. Деньги появились и строительная отрасль понеслась вширь-вдаль в те времена не только в РФ, где Путене до власти добрался, но и в других бывших республиках СССР, и в странах Восточной Европы, и даже всяких прочих Косовах, где о Путене и не слышали даже. Так что путинской заслуги там ноль без палочки.
Mihalych78 писал(а):

что виной революции, свергнувшей монархию, была вовсе не злая воля Ленина, который руководил малочисленной партией из-за границы, и приехал в Россию лишь после революции — в апреле. Может поймут они наконец, что одной из главных причин Революции было полуголодное существование и хлебные очереди. Кстати, с погрома хлебных лавок в Петрограде голодной толпой и началась февральская революция.

+много! Good
Раманыч писал(а):

Их телевизоры не горели?

У тебя есть факты пожаров от западных или китайских телевизоров? Последнее шоу было со самовзрывающимися батарейками, но это был заведомый Китай. И то сегодняшний, а не 70- гг.
Раманыч писал(а):

Их туфли и наши туфли в одинаковой ценовой зоне сильно по качеству отличаются?

В те времена в западных магазинах за рубли никто ничего не продавал. Даже пинка получить было проблематично от вышибалы. А вот в советских магазинах за импортной обувью "хвосты" стояли да ещё какие!!! Это счас хочешь "Саламандер", хочешь ещё чего, не нравится здесь - дуй в Лондон или Милан, выбирай. А тогда было два вида пива: пиво есть и пива нет. Что "выбросили", то и хватали.
Раманыч писал(а):

Доказано и не раз, квалификация наших рабочих в РАЗЫ выше зарубежных! Сможет например ИХИЙ сварщик заварить обычным апаратом отверстие из которого под давлением вода текёт? Нет? Это невозможно скажет? А наш без вопросов заварит и держать будет!

В совке очень хорошор воспитывалось сознание того, что сначала нужно проблемы создавать (несвоевременной заменой труб и соединителей), а потом всю эту бодягу героически преодолевать. Героизм какой-то диковатый.
Раманыч писал(а):

и то что, кстати, Паршев считал невозможным - ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ !!!


Раманыч писал(а):

буржуи ушло переводят в валюту в центробанке и ВЫВОЗЯТ домой

Ты сам себе противоречишь. Что это за инвестиции, что домой вывозятся? Это не инвестиции никакие. А так, что-то сродни жетонам в зале игральных автоматов.
Раманыч писал(а):

Это действительно так. Только вот Власть ни тогда ни сейчас к конструктивной критике что то не прислушивается. Без отмены свободного и безконтрольного конвертирования рубля, без строгого ГОС надзора за развитием основных фондов находящихся в руках частных лиц, без законодательной защиты рынка труда ни покупательская способность не уровень жизни ни ВВП не пойдут в рост.

Если начинать сейчас гайки закручивать, то власть на тебя окончательно болт забъёт. И будет ГУЛАГ видоизменённый, а не рост экономики. Потому что те, кто тут из путенской команды собрался "порядок наводить", из нашего общего советского прошлого вышли, из "сталенской шинельки". И другой экономики, кроме как советской, командной, не представляют.
Раманыч писал(а):

За Медведева голосовал, это да, да и остальная страна голосовала за Путина и Медведева, и они мои голоса оправдывают на 100%, спасибо им за хорошии пенсии и сколько то приличные зар. платы бюджетников.

Сравни с пенсиями и "зарплатами бюджетников" в Европе. Очень рекомендую! Узнаешь ценность своей и пенсии, и зарплаты.
Раманыч писал(а):

Накопил стаб. фонд уплатил долги и всё за короткие сроки,

Опять не заслуга Путена, а спасибо Джорджу Бушу Юниору за войну в Ираке и последовавший рост цен на нефтянку, потому что это и ему было хорошо. И прибыль в карман несло.
Раманыч
Chuppy0055 писал(а):

Ты сам себе противоречишь. Что это за инвестиции, что домой вывозятся? Это не инвестиции никакие. А так, что-то сродни жетонам в зале игральных автоматов.


Ну, они же инвестируют в производство, а получаемая производством прибыль вывозится, чё недоходит то?
Вообще, Чаппи, ты бы пошол бы по ссылке, качнул бы книжку да и почитал бы что грамотный человек написал. Наберись немного, потом иди сюда и пиши.
Про биллютни может я и приврал, что знаю как кто то вывозит их на свалку, но не суть же, подтасовка полюбас есть! И что ты предлагаешь? Бунт затеять и потребовать общенародного подсчёта голосов?
Харош бред отписывать, иди и читай а потом поговорим.
в123вв
Раманыч писал(а):

...Плохой Путин просто всерьёз отнёсся к своей должности и просто ,тупо, стал...


Нарушать конституцию, которую, видимо, не читал. Стал ставить коррупционеров на высокие посты и т.д. Стал беспредельничать с помощью ГБ и т.д. Laughing
Плохо вы знаете этого господина supercool
Раманыч писал(а):

Ну, они же инвестируют в производство, а получаемая производством прибыль вывозится, чё недоходит то?

Ну так что плохого в этом? Было бы сильноперспективно, он бы и прибыль в это же самое место инвестировал. А так, как есть.
Раманыч писал(а):

Вообще, Чаппи, ты бы пошол бы по ссылке, качнул бы книжку да и почитал бы что грамотный человек написал


Ты уже достаточно здесь понацитировал чтобы понять, что читать такие химеры вряд ли стоит. В отличие от автора, я не дрочу на СССР. Это удел убогих умом.
Раманыч писал(а):

подтасовка полюбас есть! И что ты предлагаешь? Бунт затеять и потребовать общенародного подсчёта голосов?

Ага! Как это было в Украине, когда Путлер с компанией дважды поздравили с победой на выборах "дважды несудимого", а потом ещё одного поздравили с выздоровлением. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы