Страница 1 из 4
combl4
Кто что думает по этому поводу?

+ автокредита
Процент ниже
- автокредита
Все ТО оффициально
ПТС в банке
КАСКО каждый год обязательно
Машина является не твоей, а собственностью банка

+ персонального
В любой момент можно слить тачку и купить другую, или рассчитаться с банком. (случаи разные бывают, например, прав лишили, на два года)
Машина оформлена на тебя.
- персонального
Проценты выше.

Просьба высказаться по сабжу.
Писать, что кредит - зло не надо, я знаю. Smile

Последний раз редактировалось: combl4 (06 Января 2010 23:10), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
ну у персонального минусов меньше, его и бери...а то что процент выше - так скупой платит дважды
Косолапый
Цитата:

+ автокредита
Процент ниже
- автокредита
Все ТО оффициально
ПТС в банке
КАСКО каждый год обязательно
Машина является не твоей, а собственностью банка


Если ты про путинскую программу, то там процент ниже даже теспов инфляции - посему такой кредиты брать выгоднее, чем копить под матрацом.
То - я бы не купил машину без отметок о прохождении ТО или купил бы аналогичную с отметками, пусть и дороже. Вдруг хозяин дурак и годами ничего не менял?
Каско - тут от случая зависит, столкнешься камазов - не пожалеешь, а может и без преключений отъездишь и пожалеешь.
Собственность - если продавать новую машину не планируешь какая разница чья она формально?
Кентавр77
Желательно вообще кредит не брать, одни плюсы. Wink
Johann Halter
нах тебе кредит?
combl4
Косолапый писал(а):

Если ты про путинскую программу, то там процент ниже даже теспов инфляции - посему такой кредиты брать выгоднее, чем копить под матрацом.


Путинская программа рефинансирования действовала до 31.12.2009
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нах тебе кредит?


Чтобы машину купить.
Кентавр77
combl4 писал(а):

Чтобы машину купить.



Ну тогда потребительский будет явно дешевле.
Александер2115
combl4
Один мой знакомый взял потребительский кредит, купил машину, КАСКО делать не стал, через полгода попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, а кредит 3-й год платит, ни за что. Это БОЛЬШОЙ минус таких кредитов.
jecson
я уже вторую ссуду беру в сбере,на "неотложные нужды" в обеих случаях покупал машины,плюсы сбера,плачу скока хочу только неменьше положенного в графике,в итоге всегда брал на5 лет ссуду,отдавал за два
Rinat12
Бери потребительский и не попадай в аварию как знакомый постом выше. Я так делал, ток попал в Дтп и всеравно вышло дешевле чем касковаться.
Саныч2112
combl4 писал(а):

Кто что думает по этому поводу?


Просьба высказаться по сабжу.
Писать, что кредит - зло не надо, я знаю. Smile



не дай бог потеряешь работу, или ЗП порежут вдвое.. сможешь расчитаццо ? если да - бери, нет... думай сам...
Цифра
Потребительский имхо лучше, но нужны поручители. Это может стать засадой.
maxFZ20
официальные ТО при кредитной машине - никогда такого не слышал
Гаврилыч
Аффтар! Бери автокредит в СБере. ПТС на руках, КАСКА обязательна, тачку можешь слить в любой момент, тока банку об этом скажи.
Я так брал, уже расплатился.
dimm_82
combl4 писал(а):

+ автокредита
Процент ниже


не просто ниже, а ниже в 2 а то и 3 раза(во всяком случае до кризиса так было). Более того, сумма кредита может быть существенно больше, т.к. есть обеспечение в виде залогового автомобиля
combl4 писал(а):

- автокредита
Все ТО оффициально


ерунда, где хочешь там и делаешь. Не нужна гарантия - делай сам. Плановые ТО с кредитом никак не связаны
combl4 писал(а):

ПТС в банке


не всегда, бывает что и на руках оставляют
combl4 писал(а):

КАСКО каждый год обязательно


в приличных банках да, но обычно есть скидки, типа первый год 5%
combl4 писал(а):

Машина является не твоей, а собственностью банка


ерунда, машина твоя, оформлена на тебя и в ПТС ты первый хозяин. Единственное, где фигурирует банк - выгодоприобретатель по страховке КАСКО да и то в случае тотала или угона
combl4 писал(а):

+ персонального
В любой момент можно слить тачку и купить другую, или рассчитаться с банком.


То же самое можно сделать и в первом случае, правда, немного геморнее.
combl4 писал(а):

Машина оформлена на тебя.


см. выше, в любом случае оформлена на тебя
V1T
combl4 писал(а):

Кто что думает по этому поводу?


ты сначала скажи, о какой сумме речь?
psiha
Мы тоже брали потребительский у Сбера-гораздо лучше, чем эта кабала по автокредиту и машину можешь например продать когда захочешь
Johann Halter
combl4 писал(а):

Чтобы машину купить.


кпи дешевую машину... в чем проблема? если денег нет вообще -купи проездной.
Bird64
НАйУХ (извиняюсь) кредит на железку не нужен, на жильё - надо считать, но на железку - глупо, ЯТД
ПРОКУРОР
Автокредит в топку.
Бери потребительский в сбере или автокредит в том же сбере (страховая любая, ПТС остается на руках).

Еще лучше не брать кредит, ибо зло
Сергей29
maxFZ20 писал(а):

официальные ТО при кредитной машине - никогда такого не слышал


Тоже открытие для себя сегодня сделал. Вторая машина в кредите. Даже не поленился договора поднять и почитать. Ни слова про ТО не нашел.
combl4
Ох нифига вы тут написали. Всем спасибо за отзывы. Smile

jecson писал(а):

я уже вторую ссуду беру в сбере,на "неотложные нужды" в обеих случаях покупал машины,плюсы сбера,плачу скока хочу только неменьше положенного в графике,в итоге всегда брал на5 лет ссуду,отдавал за два


То есть, перефразируя твои слова, если минимальный ежемесячный платеж составляет 5т.р., а ты будешь вместо 5-ти ложить, допустим, 15, то с банком рассчитаешься в три раза быстрее?
Rinat12 писал(а):

Бери потребительский и не попадай в аварию как знакомый постом выше.


Никогда не знаешь и не угадаешь. По этому поводу очень правильные слова - "Не ты, так в тебя" Smile
Саныч2112 писал(а):

не дай бог потеряешь работу, или ЗП порежут вдвое.. сможешь расчитаццо ? если да - бери, нет... думай сам...


Да вроде пока не жалуюсь на работоспособность. ТТТ. Да и работу в СПБ найти не такая уж и большая проблема.
Hexff писал(а):

Потребительский имхо лучше, но нужны поручители. Это может стать засадой.


Поручители нужны, если сумма большая, или работаешь неофициально. А в моем случае, офф. устройство, 100% белая ЗП и относительно небольшая требуемая сумма (хочу взять 250к.р.) и без поручительства дадут.
maxFZ20 писал(а):

официальные ТО при кредитной машине - никогда такого не слышал


За что купил, за то и продаю. По крайней мере, мне так сказали, что всё обслуживание только оффициальное должно быть, если машина кредитная.
V1T писал(а):

ты сначала скажи, о какой сумме речь?


Как уже писалось выше, думаю взять не более 250000р.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кпи дешевую машину... в чем проблема? если денег нет вообще -купи проездной.


Я не настолько богат, чтобы ездить на старой дешевой машине Smile
Да и проездной я "купил" себе с 1 октября прошлого года. Как-то меня эта затея уже напрягать стала.
Bird64 писал(а):

НАйУХ (извиняюсь) кредит на железку не нужен, на жильё - надо считать, но на железку - глупо, ЯТД


Сколько людей, столько и мнений. Спорить не буду. Smile
Сергей29 писал(а):

Тоже открытие для себя сегодня сделал. Вторая машина в кредите. Даже не поленился договора поднять и почитать. Ни слова про ТО не нашел.


Спасибо. Буду иметь ввиду.
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кпи дешевую машину... в чем проблема? если денег нет вообще -купи проездной


+ dns4 .имею желание,но не имею возможностей-это про импотенцию Razz
Dark_Angel
Александер2115 писал(а):

Это БОЛЬШОЙ минус таких кредитов.


Недопивал, недоедал, копил три года. Выехал из салона и залетел под Камаз.
В чем принципиальная разница?
брат шумы
Dark_Angel писал(а):

Недопивал, недоедал, копил три года. Выехал из салона и залетел под Камаз.
В чем принципиальная разница?


то,что ты никому и ничего не должен Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы