Страница 1 из 2
Больше я не вернусь
Вчера зашел к приятелю. У него Ауди 100C4. Застал за забавным занятием - поиском бампера переднего. После легкого столкновения - его только выкинуть. Начал он с обзвона всех разборок. Поскольку в новом виде этот бампер в принципе не купить за реальные деньги (что-то там в районе 1200 и ждать)
В общем найти-то он нашел его .. За 350 уе.. Чему был крайне рад, т.к. в среднем менее 500 уе нигде не было ( и то - 2 места). Меня это все позабавило. Т.к. когда-то после удара мой бампер полностью заменялся за 800 руб на новый, причем мне старый предложили выправить за 200.. На Самаре-1 он из прекрасного материала - после легкого подогрева..
Приятелю конечно не превыкать... Тратит он редко, но Такие суммы. Вспоминается как он менял коробку автомат на обычную. Автомат сдох через год в России. Ремонтировать его - дешевле было новый из Германии заказать. Суммы - умопомрачительные..
Он конечно здорово, что Ауди серий 100 80 довольн надежная машина..( Говорят на новых Ауди уже не все так хорошо..).. Но если честно мне не ясно до сих пор.. - зачем оно нужно? 100 C4 даже с ручной коробкой "сьедает" у него в бензине только (по городу) практически половину одного моей "Плазмы" ТВ в год по сравнению с 93-й.. Не считая редких сравнительно но крайне дорогих ремонтов..
GEN?
6600 писал(а):

100 C4 даже с ручной коробкой "сьедает" у него в бензине только (по городу) практически половину одного моей "Плазмы" ТВ в год по сравнению с 93-й..


Плазма какая-то дешевая получается - порядка 600 долл. Smile
GEN?
Зашел один знакомый к другому ? тот плазму купил. Денег стоит немерено, картинка обычная, дешевеет быстро, а греется так, что летом непрерывно с кондиционером воюет.
И говорит тот первый знакомый ? а нафига он плазму купил - стоимость потребленной электроэнергии за год сравнялась со стоимостью моего Рубина Smile
Больше я не вернусь
Дальше еще веселей... Из экономии он решил этот бампер сам поменять.. Мне на 9-ке его за 100 рублей поставили.
На Ауди это стоит почти 5- баксов. Приятель мой не бедный конечно чевловек.. Но я его все же не пойму. Менять самому-то зачем ? Руки марать.. Ауди конечно не дешевая машина, но .. мне не ясно - зачем вообще в машине руки марать? Ну еще электрику какую-то ... не особенно грязно если, а уж бампер менять? В подвеске копаться? Колодки самому менять? Мне в 9-ке это и в голову не приходит даже. Из-за 100-200 рублей давиться что ли.
GEN?
Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу... Very Happy
Кстати, тот знакомый с Рубином все удивлялся ? это ж надо с плазмы пыль вытирать, да аккуратно, а какой объем работ Smile ? то ли дело мой Рубин...
Rivet
6600 писал(а):

Вчера зашел к приятелю...



А был ли мальчик....???
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

Зашел один знакомый к другому ? тот плазму купил. Денег стоит немерено, картинка обычная, дешевеет быстро, а греется так, что летом непрерывно с кондиционером воюет.
И говорит тот первый знакомый ? а нафига он плазму купил - стоимость потребленной электроэнергии за год сравнялась со стоимостью моего Рубина Smile



В общем-то верно. Но где взять ТВ размером 42 дюйма? Который потребляет при этом хотя бы в 1.5 раза меньше? Плазма конечно дешевеет быстро. Еще 3 года назад меньше, чем за 4000 уе было никакой не купить. Я купил за 3200.. А сейчас уже есть по 2900..
В общем-то быстро дешевеет. В этом Вы правы. Однако это не повод от нее отказаться. Свое назначение она окупает, в отличие от иномарок по нашим "дорожкам".
GEN?
6600 писал(а):

...Свое назначение она окупает, в отличие от иномарок по нашим "дорожкам".


Вот это и непонятно.
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

6600 писал(а):

...Свое назначение она окупает, в отличие от иномарок по нашим "дорожкам".


Вот это и непонятно.



Да что непонятного. В большой гостинной плазма выполняет несколько функций , особенно после подключения компа. Это полноценная возможность смотреть фильмы в отличном качестве. Играть иногда и т.д... При этом потребляет электроэнергию, но в остальном ничего не требует. Отличное средство расслабиться и получить удовольствие.
Иномарка в городе Питере - повышенные проблемы по ремонту подвески. Повышенные проблемы по ремонту даже мелких повреждений кузова. Повышенный расход топлива (даже самая слабая королла новая кушает больше ВАЗа).. А ездит с теми же средними скоростями. Практически с тем же комфортом (не с лимузином же сравнивать ВАЗ).. Безопасность в городе - тоже не выше ВАЗовской. Скорости средние низкие. Ну попадал я уже в аварию... До 50 км в час и ВАЗу ничего не страшно.
Так что плазма в этом плане меня больше удовлетворяет, чем доплата за бензин иномрки, ее обслуживание и кучу геморроя связанного со стоянкой и прочим.. ВАЗ бросил у дома и все. Из чисто производственной необходимости я испытываю на нем новые оранные разработки своей фирмы. И ЦСВН стоит - следит за всей стоянкой во дворе - вовсе не потому, что мне ВАЗ нужно ТАК охранять. Просто поставил ночную камеру (она кстати 1000 уе стоит почти).. Мне это дешевле , чем кому бы то нибыло.. Заодно и глазок квартирный пишет и коридорная камера на той же ЦСВН. Для общего блага. Другие люди вложились в ремонт покрытия двора..
В иномарку все это вбухивать? на кой?
Nikalos
Цитата:

[quote="6600"]Вчера зашел к приятелю. У него Ауди 100C4. Застал за забавным занятием - поиском бампера переднего. После легкого столкновения - его только выкинуть

.
Но тут Пришел унтер-офицер, сопливый (6600) и все испахабил, по крайнеймере попытался...
GEN?
А владелец Рубина говорит, что плазма ничем не отличается, ну больше чуток, а так куча минусов и никакого удовольствия?
Кстати, он легко может доказать, что Ока лучше, чем зубило, экономичней, а по городу все равно на чем ездить.
Вот ведь странные люди встречаются, да 6600? Smile
СузТС
Gen, а не смогли бы вы факультативно позаниматься с Nikolas на предмет придания его юмору видимости некоторой искрометности и куража и избавления его от этой незатейливой солдатской беспардонности, раз уж он так пытается подстраиваться под Вас?
Nikalos
СузТС писал(а):

Gen, а не смогли бы вы факультативно позаниматься с Nikolas на предмет придания его юмору видимости некоторой искрометности и куража и избавления его от этой незатейливой солдатской беспардонности, раз уж он так пытается подстраиваться под Вас?


Нет,я не Байрон, однако... :-( Очно ни с кем из форума не знаком. А что до юмора, то его здесь нет совсем, говно встречается везде, се ля ви, пардон , что не в оригинале Sad . Беспардонность - так до многих лучше доходит, хотя до солдатской мне далеко Sad .
Служил однако срочную, рядовой. потом учился в ВуЗе, на В. К. забил, не мое это, кто был, тот поймет. Если бы подстраивался, то уподобился бы 6600 и прочим.Претендую на искренность а не искрометность...
Думайте... 8-)
Rivet
Volodya_122 писал(а):

6600.
Я думаю, что тебе нужно покинуть этот форум, потому-то ты карданный вал от карбюратора отличить не можешь, и нахваливаешь свою 93, не зная как в ней клапана регулировать и амортизатор поменять. Одним словом ты чайник, и о какой иномарке с тобой говорить, если ты не знаешь в какую сторону свечи выкручиваются.

Не огорчайся, но это так!



Я открою тебе тайну... он уверен что уйти должны мы все!!!
СузТС
Nikalos писал(а):

Если бы подстраивался, то уподобился бы 6600 и прочим


Если бы не подстраивался, то писал бы про запчасти на ино, а не вариации на тему чужих, пусть и удачных, шуток, там где речь шла про запчасти на ино.
Больше я не вернусь
Volodya_122 писал(а):

6600.
Я думаю, что тебе нужно покинуть этот форум, потому-то ты карданный вал от карбюратора отличить не можешь, и нахваливаешь свою 93, не зная как в ней клапана регулировать и амортизатор поменять. Одним словом ты чайник, и о какой иномарке с тобой говорить, если ты не знаешь в какую сторону свечи выкручиваются.

Не огорчайся, но это так!



Хм. Ну вопервых я про машину многое знаю. И как выяснилось - даже больше многих любтелей БУ иномарок, которые действительно одно от другого не отличают. (В силу уровня образования ниже среднего).
Я знаю как регулировать клапана, но этого не делаю. Я знаю как менять колодки, но делать этого тоже не хочу. Свечи менял сам. Хотя в общем-то мараться об это тоже не хотелось. Просто свечи от нашего бензина дохнут в любой неподходящий момент.
В общем-то Вам-то не все ли все это равно? Вы сами не чайник? Правда? Вы в этом уверены? Нюню.
Rivet
6600 писал(а):


Хм. Ну вопервых я про машину многое знаю. И как выяснилось - даже больше многих любтелей БУ иномарок, которые действительно одно от другого не отличают. (В силу уровня образования ниже среднего).
Я знаю как регулировать клапана, но этого не делаю. Я знаю как менять колодки, но делать этого тоже не хочу. Свечи менял сам. Хотя в общем-то мараться об это тоже не хотелось. Просто свечи от нашего бензина дохнут в любой неподходящий момент.
В общем-то Вам-то не все ли все это равно? Вы сами не чайник? Правда? Вы в этом уверены? Нюню.



Знать и уметь это разные вещи!!!

Видно один раз попробывал и твоим друзьям пришлось тащить тебя в сервис, где у тебя теперь наверное много знакомых, которые всегда рады "знающему" человеку. У тебя очень хорошие друзья, они правильно сделали что сами купили иномарки а тебе 93, так хоть у человека из мебели плазменная панель есть, а то жил бы сейчас в каком нибудь Лексусе, стоящем без крыльев и колес под мостом!
Больше я не вернусь
Rivet писал(а):

6600 писал(а):


Хм. Ну вопервых я про машину многое знаю. И как выяснилось - даже больше многих любтелей БУ иномарок, которые действительно одно от другого не отличают. (В силу уровня образования ниже среднего).
Я знаю как регулировать клапана, но этого не делаю. Я знаю как менять колодки, но делать этого тоже не хочу. Свечи менял сам. Хотя в общем-то мараться об это тоже не хотелось. Просто свечи от нашего бензина дохнут в любой неподходящий момент.
В общем-то Вам-то не все ли все это равно? Вы сами не чайник? Правда? Вы в этом уверены? Нюню.



Знать и уметь это разные вещи!!!

Видно один раз попробывал и твоим друзьям пришлось тащить тебя в сервис, где у тебя теперь наверное много знакомых, которые всегда рады "знающему" человеку. У тебя очень хорошие друзья, они правильно сделали что сами купили иномарки а тебе 93, так хоть у человека из мебели плазменная панель есть, а то жил бы сейчас в каком нибудь Лексусе, стоящем без крыльев и колес под мостом!



Да. Мебели пока будет малова-то. Новая квартира - 62 м квадратных. Старая всего 43. В новой гостинная в 2 раза больше.
У друзей иномарки конечно, но квартирки им тоже хочеся новые. Да денег нет.
GEN?
6600 писал(а):


Да. Мебели пока будет малова-то. Новая квартира - 62 м квадратных. Старая всего 43. В новой гостинная в 2 раза больше.
У друзей иномарки конечно, но квартирки им тоже хочеся новые. Да денег нет.


Да ты гонишь, как все сопляки, у тебя своей квартиры-то и не было никогда, как и плазмы :-D
dsp45
========================================
Я открою тебе тайну... он уверен что уйти должны мы все!!!
_________________
ВАЗ 21099i -> Hyundai Elantra 1,6 GLS -> ?
========================================
Я солидарен :cool:
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

6600 писал(а):


Да. Мебели пока будет малова-то. Новая квартира - 62 м квадратных. Старая всего 43. В новой гостинная в 2 раза больше.
У друзей иномарки конечно, но квартирки им тоже хочеся новые. Да денег нет.


Да ты гонишь, как все сопляки, у тебя своей квартиры-то и не было никогда, как и плазмы :-D



Не нужно так переживать за других людей. Порадуйтесь лучше. Вместо иномарки я предпочел квартиру побольше. Что в этом плохого? Или мелкая зависть даже к таким вещам? Не не надо так расстраиваться.. У меня же ВАЗ.. по вашему - "не машина". Мне почему-то нравится ездить на ВАЗ, а жить в квартире 62 и если быть точным 62.44 м2. Чему завидовать? (уж позавидуйте моим соседям - у них по 120-130 метров квартиры, я еще "бедный" для таких покупок)Но Вы-то зато в иномарке ездите. И я Вам тоже не завидую..
Больше я не вернусь
Тут о одного моего соседа машины вообще нет. Он купил квартиру 130 метров в этом же доме. Там две ванные и два санузла (нынче такие только проекты).. У меня - всего один.. Вот думаю теперь - ванную-то нужно перепланировать. Вместо доплаты на иномарку я попрубую недорогую ванну с гидромассажем купить.. Стоит около 1500 уе (за 3000 мне уже не потянуть), но зато какое удовольствие!
Rivet
А разьве хоть в одном сообщении есть слово ЗАВИСТЬ???
Эта черта присуща только тебе, нечего других мерять своим аршином!!!

По ходу завидуешь ты своим друзьям... что купил себе плазменную панель а не еще 10 метров площади, и что один остался на ВАЗе!

Успех, особенно чужой - это, конечно же, случайность. Это вам скажет любой неудачник.
Больше я не вернусь
Rivet писал(а):

А разьве хоть в одном сообщении есть слово ЗАВИСТЬ???
Эта черта присуща только тебе, нечего других мерять своим аршином!!!

По ходу завидуешь ты своим друзьям... что купил себе плазменную панель а не еще 10 метров площади, и что один остался на ВАЗе!

Успех, особенно чужой - это, конечно же, случайность. Это вам скажет любой неудачник.




Соседу я и правда завидую 130 метров это кварира что надо..!
Дык есть чему завидовать. А чему завидовать у владелеца ХендеЙ?
GEN?
to 6600
Да я и не переживаю, просто привел твои же слова примерно.
Квартирный вопрос меня в общем не занимает. Стараюсь никому не завидовать, просто делаю, что могу.
А вообще, я за гармонию Smile Все мы тут не Рокфеллеры?
Скромная средняя квартирка в среднем районе, скромная средняя машинка тысяч за 10-15, скромный средний ТВ за 500-800 и т.д. и т.п. ? скромное такое обаяние среднего достатка Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы