Страница 3 из 7
х123ас
Engineer09 писал(а):

ни кто мне не ответит??? приоры и двенахи свободно делать буду???_________________


за счёт чего свободно? скорей всего будешь выигрывать немного за счёт веса и ГП, после 120-140 примерно одинаково, за счёт аэродинамики...
allisandr
Kirill111 писал(а):

Зря supercool


почему? планирую компрессор от тойоты марк 2 бюджетом рубля за 3-5 и вся переделка максимум в 8 рупий

epatazh писал(а):



низ будешь дорабатывать?


нет
Kirill111
allisandr писал(а):

Kirill111 писал(а):

Зря supercool


почему? планирую компрессор от тойоты марк 2 бюджетом рубля за 3-5 и вся переделка максимум в 8 рупий

epatazh писал(а):



низ будешь дорабатывать?


нет


А к чему тогда выложил фото комбайна?
И скока ты собрался дуть в стоковый низ?
И под какие обороты рассчитан компрессор от Марка? На Марке объем какой? Wink
Engineer09
х123ас писал(а):

Engineer09 писал(а):

ни кто мне не ответит??? приоры и двенахи свободно делать буду???_________________


за счёт чего свободно? скорей всего будешь выигрывать немного за счёт веса и ГП, после 120-140 примерно одинаково, за счёт аэродинамики...


Блин, значит готовиться к замене поршней и валов так и придется.
Ну вроде думал 9ка легче, ГП 3.9 тоже многое дает, хотел 4.1, но БУ не нашел, а новая чет дорогая очень, в 2 раза дороже чем 3.9 у нас.
allisandr
Цитата:

И скока ты собрался дуть в стоковый низ?
И под какие обороты рассчитан компрессор от Марка? На Марке объем какой?


Kirill111 над этими вопросами еще не думал, но изготовление индивидуального шкива вместо электромувты решит этот вопрос
дуть планируется 0,4 - 0,5 бара
по двигателю - доработать кс нефрезерованной гбц под сж 9-9,5
п.с. но это все еще только в планах..., пока оч. даволен своим двигателем Good rlzz
Цитата:

А к чему тогда выложил фото комбайна?


63
х123ас
Engineer09 писал(а):

Блин, значит готовиться к замене поршней и валов так и придется.


я не пойму при чём тут поршни? их то зачем менять?
Engineer09
ну у меня сейчас поршня 21124 (с проточками) а если поставить 2112 то СЖ больше будет, хотя не на много, да и низ опять ковырять.
х123ас
Engineer09 писал(а):

ну у меня сейчас поршня 21124 (с проточками) а если поставить 2112 то СЖ больше будет, хотя не на много, да и низ опять ковырять.


от делать нечего, ради этой СЖ низ перебирать))) подкинь валы да и всё. А, ну можно приоропрокладку - всёж лучше замены поршней.
Engineer09
и еще такой момент как бы не в тему, но заодно спрошу.
Когда прокладку под ГБЦ ставил она немного не по отверстиям цилиндров ложится (смещена на 1мм по всем одинаково), в направляющие все правильно поставил, вот думаю теперь прогорит или не прогорит, и вообще почему такое могло произойти?, прокладку в проверенном магазине брал, блок новый, там же.
allisandr
х123ас как инж?
х123ас
allisandr писал(а):

х123ас как инж?


никак пока Pardon
Г.у.М.а
SOF
108 на сток ГБЦ становится или надо дорабатывать?
Что еще желательно поставить при установке валика(помимо шиться и РШ)?
SOF
Г.у.М.а писал(а):

SOF
108 на сток ГБЦ становится или надо дорабатывать?
Что еще желательно поставить при установке валика(помимо шиться и РШ)?


для 108 в общем то ничего
можно и шкив обычный оставить
Engineer09
х123ас
или кто нибудь еще
подскажите по прокладке ГБЦ??? а то я что то переживать начинаю, по началу не предал особо значения, а сейчас чет только об этом и думаю Razz
х123ас
Engineer09 писал(а):

подскажите по прокладке ГБЦ??? а то я что то переживать начинаю, по началу не предал особо значения, а сейчас чет только об этом и думаю


В смысле, что именно подсказать?
Engineer09
я писал выше, что бы тем не плодить
Когда прокладку под ГБЦ ставил она немного не по отверстиям цилиндров ложится (смещена на 1мм по всем одинаково), в направляющие все правильно поставил, вот думаю теперь прогорит или не прогорит, и вообще почему такое могло произойти?, прокладку в проверенном магазине брал, блок новый, там же.
х123ас
Смещена так что даже за металл выступает? Вообще то отверстия в прокладке больше чем сами цилиндры, и как бы 1мм там погоды не сделает... Но если прокладка выступает в камеру сгорания - это не есть гут. Сфотографировал бы что ли это дело, при сборке...
Engineer09
да блин в камеру сгорания как помню немного заходит, поэтому и забеспокоился, а собирал чет в торопях сфоткать не подумал даже.
даже старую прокладку не приложил не сравнил, а надо было, но 2 прокладки сравнивал, они одинаковые, ни чего подозрительного не заметил.
Неужели новые блоки так криво делают у нас wwow
х123ас
Engineer09 писал(а):

Неужели новые блоки так криво делают у нас


нет, подозреваю что отверстия под направляющие смещены...
Engineer09
да вроде все по направляющим нормально встало, головка нармально притянулась болтами, если только все отверстия с резьбами смещены.
Г.у.М.а
Engineer09
может прокладка все таки кривая Smile
Engineer09
Г.у.М.а писал(а):

Engineer09
может прокладка все таки кривая Smile


Очень хочется надаяться на это, вот уж думаю пока двиг на авто не установлен, снять ГБЦ посмотреть что там как. а то на 9ке 16кл. разбирать не айс, ресивер пластиковый снимать гемор.
Boriskin
Engineer09
тебе не от 1.3 прокладку дали? Smile
х123ас
Boriskin писал(а):

Engineer09

тебе не от 1.3 прокладку дали?


+1, как я уже писал там отверстия под цилиндры на много больше самого цилиндра (тем более блок в номинале), даже если смещено будет - всё равно не вылезет.
Но от 1.3 всё таки не вариант, там прокладка порядка 79-80мм
Engineer09
нет, точно не от 1.3
она с одной стороны наоборот от цилиндра смещена, а с другой в цилиндре.
Заехал в магазин, приложил ту же прокладку которую брал у них, к такому же новому блоку какой брал у них же, в принципе там как бы и не свисает особо прокладка, а в ровень со стенкой цилиндра или чуть торчит, ну совсем немного пальцем ощущается, у меня думаю так же, решил пока оставить как есть, покатаюсь, посмотрю как чего, если что голову скину поменяю прокладку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы