Страница 6 из 85
Hudoi
Надо не экономить, а разумно тратить supercool
MEPHI_Aahz
Покупать только необходимое и не переплачивать - разумная трата. Good
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Прожить в МСК на 6 тыщ в месяц?


еще квартплата, свет итп... тысячи четыре.

бензин сколько-то стоит, проезд в метро. Pardon

Думаю, тысяч 15 все же тратится cry



Но 85-то остается? Ну пусть даже 60-70...
Как без культурной программы, с женой где-нить посидеть на выхи, кино...
Чесно говоря не понимаю такой экономии, явно где-то перекосы.
MEPHI_Aahz
Ничего не остается, все в ремонт уходит.

культпрограмма есть - траты на нее не прогнозируемы.
SDRIVER
зарабатывать надо больше
брат шумы
XTC писал(а):

Чесно говоря не понимаю такой экономии, явно где-то перекосы


а по мне так это вполне нормально.у каждого человека своя голова на плечах и каждый сам думает как ему жить,куда и сколько тратить.вон шерлок хомс вообще овсянку жрал и ничего Razz
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Ничего не остается, все в ремонт уходит.

культпрограмма есть - траты на нее не прогнозируемы.



А че-то припоминаю про двери за 200К.
Это называется экономить на мелочах, а потом сливать на порядок больше не глядя. Надо не в экспостроях всяких покупать, а потратить полдня и за МКАД где-нить купит у оптовика со скидкой 15% - тебе сразу 30 штук экономии. Вообще нахрен ремонт такой дорогой?
Если времени полно, то можно и самому двери поставить.
А то блин почитаешь - прям как пенсионер на рынке hehe
*Kostik*
А свадьба то была? MEPHI_Aahz если была, то я боюсь даже спрашивать сколько обошлась, тысяч 600 наверное? этож нормально по меркам мск не так ли?
XTC
брат шумы писал(а):

XTC писал(а):

Чесно говоря не понимаю такой экономии, явно где-то перекосы


а по мне так это вполне нормально.у каждого человека своя голова на плечах и каждый сам думает как ему жить,куда и сколько тратить.вон шерлок хомс вообще овсянку жрал и ничего Razz



Ну не знаю, копаться в некондиции, там че-то выбирая, мне сразу дедушко 70-летний представляется hehe
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

Вообще нахрен ремонт такой дорогой?


эстетическое удовольствие.

нахрен тебешкода за лимон? Купил бы девятку,тоже ездит.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Вообще нахрен ремонт такой дорогой?


эстетическое удовольствие.

нахрен тебешкода за лимон? Купил бы девятку,тоже ездит.



Странное удовольствие покупать в дорогих экспоцентрах, когда чуть за МКАД тот же самый паркет но до 15-20% процентов дешевле со скидками...Порядок экономии несколько другой получается - десятки тысяч, а не 5-10 рублей с килограма...

Кстати, шкода мне нереально дешево обошлась на момент покупки около 18 килоевро по курсу и это не лимон, вот это экономия Good
Кот Чеширский
creepjacklamer писал(а):


описался)))))))
хз неукого не встречал Smile да и у себя на работе никто этим не занимается. правда у меня вода минеральная и газировки Smile



Так тебе сразу все и показали 63

Смысл перебивать газировку? Если стоит копейки, 68 р за 6х1,5 и срок хранения 6-12 мес. Наценка 30% Ее проще вылить. Совсем другое дело если пиво - срок хранения 2 мес и фасовка по 4 л.
Или макароны или кофе или конфеты по 100 р за 100 гр.

Газировку трудно перебить - сам попробуй стереть срок изготовления и годности на бутылке.
MEPHI_Aahz
У меня проблемы со стенами, короче можно было сэкономить 40к, если бы не советские строители.

Пришлось искать фирму, делающую сложный стык двери и портала 'под ключ'.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Пришлось искать фирму, делающую сложный стык двери и портала 'под ключ'.


Почитаешь мёфи и сразу знаешь новые методы в разводке лохов - телескопические плинтуса, теперь вот "сложный стык" Smile
XTC писал(а):

тот же самый паркет но до 15-20%


да какой нах паркет, он за десятку где-то отрыл коммерческий линолиум. Или таже кухня, как не ипись, за 100к с дсп сложно перевалить, но ему нахлобучили какие-то панели немеренной цены.
MEPHI_Aahz
maxred писал(а):

сложный стык


коридорная стена уходит на 4см в проем двери в комнату. В коридорной стене проем состыкуется под прямым углом с этой дверью. Сраные м.даки в 80м не могли нормально поставить стену.
Необходимо было сделать и собрать в одной фирме и дверь и арку, чтобы смотрелось эстетически нормально.

Это стоит денег, увы.

Ты думаешь я не искал? Началось все с зиловских дверей за 6к, пришел совковый замерщик и сказал "так не делают" и "нам проще в коттедж 30 дверей поставить, чем тебе 5 дверей и 2 портала сделать". В результате они были посланы нах и нашел устроившее меня решение.

Оно может не самое дешевое, зато мне должно НРАВИТЬСЯ.
shubin81
коль такая пьянка пошла - я спрошу - хоть нетактично это - мефи скока у тя зарплата в месяц. а то обсуждать экономию неимея понятия о предмете эжкономии херня - да еще и прохуесосить об этом 6 страниц.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

чем тебе 5 дверей и 2 портала сделать


Да это и есть развод. У нас куда не приедешь - в сервис, в строймагаз - "ооо, это у Вас сложно, поэтому в 2 раза дороже". А чего сложного то же крыло покрасить или дверь поставить - это стандартная работа.
MEPHI_Aahz писал(а):

коридорная стена...


объясни по-челевечески - в чём проблема? а так получается стены вертикальные, дверь прямоугольная, мяч круглый...
MEPHI_Aahz
maxred писал(а):

а так получается стены вертикальные, дверь прямоугольная


Две стены. Угол.
В углу на одной стене дверь.
На другой проем.

Теперь сдвинь стену с проемом так, чтобы он начал перекрывать наличник двери Smile

фотку с кефиром надо? Wink
кеды глухаря
мефи, всё что сделал я в похожем случае (у меня тоже стены пестец кривые) - это выровнял коридор в 0 - потому что там должно быть всё ровно, поставил двери выровняв короб естестено по комнатам (т.к. открываются туда), а к коридору от короба добрал брусом. брусья получились сложные, с разной глубиной на разных концах, за 15 брусьев (на 5 дверей) я отдал 6 тыщ, причём пришлось поискать кто возьмётся такие брусья делать - зато никакого гемора и сложноного стыка "под ключ" Smile
кеды глухаря
MEPHI_Aahz писал(а):

maxred писал(а):

а так получается стены вертикальные, дверь прямоугольная


Две стены. Угол.
В углу на одной стене дверь.
На другой проем.

Теперь сдвинь стену с проемом так, чтобы он начал перекрывать наличник двери Smile

фотку с кефиром надо? Wink



ёпт ну а тут ваще в чём прикол не пойму? не нашлось "спеца" ровно вдоль распилить наличник ?
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Две стены. Угол.
В углу на одной стене дверь.
На другой проем.


Т.е. наличие дверей в стенах тебе озвучили как нестандартную ситуацию, требующую доп. затрат Smile


MEPHI_Aahz писал(а):

фотку с кефиром надо? Wink


Выкладывай.
MEPHI_Aahz
adav писал(а):

причём пришлось поискать кто возьмётся такие брусья делать - зато никакого гемора


А мне проще заплатить чем поискать в данном случае. О чем это говорит?

Да и тема совсем не о том Smile
MEPHI_Aahz
Есть мнение.

Ремонт делать 1 раз лет на 15-20ть.

Каждый день ходить и дрочить, приговаривая... "о дааа, круто..."

Я просто тащусь и мне посрать что можно было сэкономить.


Good
MEPHI_Aahz
Но.

Самая дешевая жратва и экономия на расходниках по-прежнему при мне Smile
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz
Выложи хоть фотку, можно без кефира..просто узнать -на что нынче дрочут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы