Страница 43 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
S597SMRUS
Chuppy0057 писал(а):

Видимо, хотели устроиться на работу?


чапс, не смешно пытаешься отшутиться.Плосковато Pardon cry
Chuppy0057 писал(а):

Окромя скверного видео из программы Невзорова на эту тему ничего показано так и не было.


Питером страна не ограничивается Wink
Такое было к примеру в Коврове Wink Сюда постановщики от Невзорова ПРОСТО не ездили.Но тем не менее-было такое.Самосвал колбасына свалку отвезли в то время, как в магазах-шаром покати cry
Chuppy0057 писал(а):

Кто кого порвал к началу ВОВ


Передергивать не надо.Или читаем написанное для тебя ВНИМАТЕЛЬНО, чтоб я тя опять за ссылками на сказанное не посылал Wink .
Было так написано
S597SMRUS писал(а):

что пусть и начинали с нескольких самолетов.Но к началу ВОВ-имели тысячи самолетов, в итоге порвавших в воздухе немецких асов


Под "в итоге" имеются ввиду результаты 2-й Мировой войны.Это для тех кто в танке, или имеет пробелы в знаниях по мировой истории
Wink
Chuppy0057 писал(а):

Потребляй своё, с грядки и из-под хвоста.


Имея возможность выбора между импортным и российским-всегда выбираю российское.Пример-шпроты из Калининграда вместо латвийских.Пример-вместо иномарки-ВАЗ 21104 Wink
Ну а где , стараниями гайдариев и их продолжателей альтернативы нет-увы.Выбора то нет Pardon и в том не моя вина Wink
Chuppy0057 писал(а):

Так они окурки на улицах собирали, а не неразрезанные сигареты на свалке.


И такое видел , в реале.Метровые сиаретины-бартерные(если читаешь внимательно)
Chuppy0057 писал(а):

с момента распада СССР так и не была проведена взаимная инвентаризация взаимоотношений


Ты типа про "оккупацию"? Ну-ну. Wink
Если вдруг, наши возьмутся посчитать....Вопрос кто кому еще останется должен заплатить Wink
Chuppy0057 писал(а):

Нет цифр о том. что и вкаких количествах республики получали из общесоюзного бюджета и сколько долей вносили в него.


Однако сам принцип распределения ты не отрицаешь Wink
Chuppy0057 писал(а):

Чем там независмость Чечни-Ичкерии завершилась?


так поди и спроси чеченов-хотят ли они щаз этой независимости Wink Присосались они к нам крепко cry , несмотря на то, что болшиство российских граждан с большим бы удовольствием их отделили Wink
Chuppy0057 писал(а):

когда ты мою порцию в Москве прожёвывал.


Чапсик, я чужого не прожевывал и не собираюсь.В М. я с 1999 года Wink
Так шта -не надо обсираться в чужих руках. Wink Выглядит не красиво, да и своим обсером ты доставляешь некоторые неудобства Pardon
Chuppy0057 писал(а):

Свергать Николашку им был не резон.


Да, да, да Wink
Chuppy0057 писал(а):

Мож и текст такого "посыла" выложишь для разнообразия? А то Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС искал-искал, но так и не нашёл, где это Моргана с Дюпоном послали на три буквы.


я могу те ссылочку на труд некоего товарища запостить, там это озвучено в иносказательной форме, но смысел именно таков.Только ведь ты ж не прочтешь.Ибо для тебя этот материал против "шерсти " будет Wink cry . Не понравится тебе материал
Chuppy0057 писал(а):

Колбаса есть и хорошая, но докупиться с пролетарской зарплатой невозможно?


Каждому по способностям.Но первопричины щаз и тогда несколько разные были Wink
Chuppy0057 писал(а):

Да-да, ты ещё Аллена Даллеса процитируй или Маргарет Тэтчер с Олбрайт про то, сколько русских должно жить в России


Ну вот, видишь, как ты болезненно реагируешь на "против шерсти" cry Wink
Chuppy0057 писал(а):

Полки оказались заполненными уже к середине 1992-го. Сколько же народу умерло за это время?


Чапс, ты идиот???? Или пытаешься под личиной идиота уйти от прямых ответов на не менее прямые вопросы???
Товар отлежался на базах и в нужное время был выкинут в продажу, только денег у НАРОДА УЖЕ НЕ БЫЛО!!!!
Накопления обесценились, з/п не платились,пенсии тож."Денежный навес" был к тому времени-ЛИКВИДИРОВАН!!!!
А оставшаяся денежная масса была сосредоточена в рукам власть имущих-остальные были вынужены-крутиться(у кого были силы и возможности) или вымирать(пенсионеры и воще пожилые люди в основном) cry
Чтобы некому было вспомнить былые и лучшие времена.А подрастающее и еще глупое поколение легко можно было купить за доступную жвачку, пепси и порнушку.Вот они большинство тех , кому сейчас 25-35 лет и купили cry этими "прелестями"
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

отец во время отпуска в уборочную на комбайне шабашил - было и тако


ты его мальца не понял Wink Он типа с под бом-немчики мол ломились на работу в этот совхоз.Нет не ломились, но коровок покупали исправно-за валюту меж прочим Wink
Раманыч
Chuppy0057 писал(а):

В советские времена был неонократным свидетелем воплей "да у вас здесь заграница и на каждой полке по коммунизму" от приезжих из РФ и Средней Азии.


А я тебе на это в твоём духе отвечу, на вот, получай bbbee
Chuppy0057 писал(а):

Россия опережает весь мир в производительности труда


Чё Чапи, в поцреоты подался? 63
Mihalych78 писал(а):

это пардон в Москве? У нас тоже загадка о вечно зеленом поезде на Москву колбасой пахнущей по городу ходила.
Ездили туда за товарами -было дело. А пропали резко они кажетсмя именно там.
Лично помню хоть и мал был, как в престольной окурки зх литровыми банками продавали. 12 руб кажется стоила.

А отцу дед, табак слал в кисетах и сигареты "Ватра" и "Прима". Отец их до сих пор вспоминает.


Чапи щас придёт и ёпнет, как всегда безмозгло, что это всё из за СССР случилось! Чё с таким спорить то? nea с Чапи спорить, себя неуважать, явный неадекват, белый шум, так его и прозову , Чаппи - белый шум
Mihalych78 писал(а):


а нафиг ты их сюда сунул?


Потому что это Чаппи - белый шум! Писдабол и Хроник, Дешовка ссылок или не дающая или дающая не в тему, любой спор готов поддержать своим маразмобредом про Монастырские арбузы - яркое превосходство над лидирующем в темпах развития СССР.
pst
Чаппи, это тоже тебе, носи гордо ! ign
SLAVA 932
Люся писал(а):

Ты хоть прочитал, что я там дальше писала?



Люсь, прочитал, но напомню тебе, что СССР не только до 1956г. существовал, а до декабря 1991.

Chuppy0057 писал(а):

Теперь про Гитлера. В какой жопе оказался результат двадцатилетнего советского предвоенного самолётостроения ты и сам прекрасно знаешь. И как бомбардировщики летали без прикрытия эскадрильями и их ВСЕХ сбивали два-три немецких истребителя. И как горели аэродромы, уставленные самолётами, которые так и не успели утром 22-го июня подняться в воздух. И как наземные войска сражались в итоге без прикрытия с воздуха, а коммуникации вглубь страны расстреливались на бреющем полёте. И как были просраны в первые же недели и месяцы войны новые авиационные заводы. И как собирали по сёлам и весям устаревшие к 1941-ому году ТБ-1, чтобы хоть что-то послать на врага.



Друг мой, тут не только поблемы техники в 1941 г. горели и современные самолеты, практически не уступающие самолетам гитлеровской Германии. Тут проблема в том, что ВВС СССР столкнулись в то время с лучшими ВВС мира (США тогда еще не так развили свою авиацию, англичане выжили только благодаря тому, что отсиделись за Ла-Маншем - были бы у немцев базы на острове - наваляли бы бритам, как пить дать, про французов просто промолчу). Это были ВВС с самой современной техникой, тактикой, кадровым составом, безупречным управлением. А наши летчики встретили войну или на хорошо освоенной, но устаревшей технике, или на новой, но совершенно не освоенной, с устаревшими тактическими порядками, практическим отсутствием зенитных средств прикрытия аэродромов и большинством ВПП, находящихся в процессе строительства (отсюда и скученность), несовершенной системой управления и т.п. Все утряслось к лету 1943г. и тогда хваленые Люфтваффе стали крепко получать по зубам. Но даже до этого срока хваленые ассы гитлеровской Германии сбивались нашими лечиками на устаревших, но хорошо освоенных И-16 ,когда применялся новый боевой порядок-пара, эшелонирование по высоте, устанавливались радиостанции. пример - действия В. Голубева под Ленинградом. Так что не надо тут про устаревшую технику в начале войны. У немцев тоже были Ю-87 не шедевр на то время, если действовать без истребительного прикрытия (собственно, их все практически и истребили воздушные армии СССР к концу 1944г.), важно, КАК эту технику применить!

Chuppy0057 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
а с 1971 невиданными темпами сокращала разрыв
Ага, это случайно не тот 1971-й год



Ну я думал, ты догадаешься, что там опечатка - речь шла про 1917г., а точнее начиная с 1924г.

Chuppy0057 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
И от родственников знаю, что поля в Смоленской области белорусы приехали обрабатывать - во как! Свои все обрабатывают, так еще и в России приехали арендовать
А где они ещё могут работать, кроме России? В Англию ехать за 7,63 в час? Так их там никто не ждёт и рабочую визу хрен дадут. Вот и работают, где получится.



По диагонали читаешь? Специально для тебя там выделил:

SLAVA 932 писал(а):

И от родственников знаю, что поля в Смоленской области белорусы приехали обрабатывать - во как! Свои все обрабатывают, так еще и в России приехали арендовать (а не наймитами у российских фермеров работать ).



Ну ты же не читаешь то, что тебе глаз режет и не совпадает с твоей точкой зрения Wink Не наймиты они а арендаторы, сами себе могут работников нанимать из русских lol1 Куле ты мне тут про оплату в час в Англии трешь?

Chuppy0057 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
1. Реваншистские настроения в Германии НИКАК не зависели от СССР, т.к. унизили Германию Франция и Англия. Первые захваты начались не с СССР, а с отторгнутых при заключении Версальского мира территорий и т.п.
Если бы Советская уже Россия не подписала бы сепаратный мир с Германией. она обладала бы теми же возможностями и была в той же роли, что и Англия с Францией. И отторгнутые от Германии территории в её достатке были бы.



Ну так почему же ход истории-то другим бы был? Все равно из-за реваншистских настроений Германия сцепилась бы со старыми врагами? Почему ты уверен, что ход истории был бы другим? Эт меня также веселит Никита Михалков, который говорит, что если бы не революция, гражданская война, и само собой не ВОВ, то к 1950 г. благодаря столыпинским реформам в России жило бы 350 млн. чел. И невдомек ему, почему же в США, которые 20 век пережили без революций, гражданской войны и мировой войны на своей территории, при таких темпах экономического развития, при такой медицине, при такой иммиграции не к 1950г, а даже сейчас живет меньше 350 млн. чел. lol1
Раманыч
Люся писал(а):

SLAVA932
Про то как классно работает белорусская промышленность посмотри по банковским курсам. За 1 евро дают уже больше 4000 зайчиков или что там у них. За российский рубль 90 белорусских. Причём инфляция в Белоруссии ни разу не прекращалась за всё правление Лукашенко. С 1994 года то есть. Несмотря на то что они уже один раз шесть ноликов со своих бумажек срезали. hehe
Лукашенко много раз уже побил все рекорды и Гайдара, и Черномырдина.


Про то как класно работает Лукашенко говорят люди там побывавшие и всё посмотревшие, ездили и видели! Все работают и живут нормально! Ты с Питера то выехай в село и посмотри что там, постапакалиптические фильмы видала, типа "Безумный Макс"? Так вот он сосёт! Там в глубинке всё куда красочнее! Это вот у нас тут, в результате дипломированной Гайдарономики, а у батьки Лукашенко чёта усё по хозяйски.
BOM-53 писал(а):

Я хотел этим сказать, что ДО реформ Гайдара экономика страны скатилась к натуральному обмену. Купить было НЕЧЕГО. Продукты в город перестали возить. Колхозникам деньги с рынка были не нужны -что он на них купит? То, что возило государство хватало только на талоны. (Как питались обкомы и "завмаг-завсклад-таваровед" я не рассматриваю...). А водка и сигареты были "валютой" -вот и брали её в запас. Кстати -чтоб отоварить талоны на водку надо было отстоять в очереди 3 часа.


А в результате чьих действий произошёл такой конфуз не подскажешь? Кто это там у нас у власти то тогда находился? Грелся так скзть? Горби? Ну так и Америку утопить в неделю можно! Пусть за Горби проголосуют! Как почётному предателю, ему должны простить Ставропольское происхождение а? Я к тому, что советская модель экономики, плановой макро экономики и коллективизма по определению прогрессивнее всех существующих, и несмотря на свою утопичность она успешно работала и давала плоды многомиллионной и многонациональной стране, а сегодняшний "обкатанный и проверенный временем" капитализьм уверенно ведёт некогда промышленную и успешную страну к краху, и поверь, когда приведёт рассуждать о преимуществах свободы перед режимной несвободой нам с тобой будет некогда, я встану под красные знамёна а ты будешь в Крыму на пароход садиться в сутолоке! (ну образно выражаясь конечно, там незнай как всё сложится)
932 писал(а):

Люся писал(а):
Давайте спросим у канадцев, норвежцев, шведов и финнов, какая у них температура.

SLAVA писал
Ты Паршева почитай - там все написано со ссылками на источники, а не как тут некоторые:


Слав, это надо читать, обдумывать прочитанное, а ведь высказаться хочется уже прямо сейчас! Ей не нужно читать Паршева, не нужно знать особенности своей страны, значительно проще сказать, например мне, чтобы я не туниядничал а работал за 500 китайцев , сетуя на то что я неумею работать как китайцы , она как будто умеет Good
Люся писал(а):

Ты хоть прочитал, что я там дальше писала?


А самой почему то обидно, когда отвечают не прочитав твоих доводов?
BOM-53 писал(а):

Ну вот -хоть один толковый пост (и даже без отсылания к паршеву!).
Спасибо!


Поверь, ты если бы не ленился а прочитал бы пресловутого Паршева, сделал бы именно такие умозаключения как Слава или я, а так ты и дальше ведь будешь скрипеть да сетовать как старый дед, что в других странах всё удалось а здесь одни лодыри и дураки живут.
SLAVA 932
Chuppy0057 писал(а):

Точнее, и быть не могло. Потому что небо было за российскими пилотами.



А тогда вооружение на самолетах стояло? Ты не в курсе, почему Нестеров таран произвел, а не сбил противника вооружением? Вооружение-то на самолетах дай бог к середине 1915г. только появилось.

Chuppy0057 писал(а):

Кто кого порвал к началу ВОВ и как это делалось хорошо показано в фильме "Живые и мёртвые"



ой, пля, иди еще "Огонек" года 1989 почитай lol1
Mihalych78
Интервью с Г.
http://lib.rus.ec/b/172605/read

"— Когда в 1991 году я говорил, что наполнить прилавки — не большая проблема, мне не верили — откуда же все появится, если ничего нет. "Да, в магазинах все будет, да, за рубль все можно будет купить, рубль будет конвертируемый" pst

" Когда правительство "молодых реформаторов" впервые за долгие годы расплатилось по пенсиям и большей частью по зарплатам (это было в 1997 году), то оно сделало это только потому, что олигархи заплатили, и именно этого ему не могли простить. " pst

"— Hикакого окончательного отката нет и быть не может. Для этого у коммунистов нет предпосылок — не такая цена на нефть, нет резервов аграрного сектора, нет для этого и идеологических оснований. Реальная развилка сегодня такая. После периода левокоммунистической политики мы можем выйти к жесткому реформаторскому курсу, основанному на политической демократии и широкой коалиции сил, заинтересованных в реформах. Это будет, скажем, российский союз демократических сил. Либо — коррумпированная диктатура с большим объемом государственного регулирования, работающим, хуже или лучше, рынком, но без политических свобод."

вон для чего село гробили все годы gpn

" Hаша вина только в том, что мы не хотели принять тот бесспорный факт, что в стране, где нет политической опоры, слоя населения, который увязывает свой достаток с реформами, сложно что-либо изменить. Мы пытались всеми силами убедить президента найти союзников, пытались, как могли, объяснить — мы пытались пробиться. Делали это честно. Мы занимались ловлей падающих сверху тяжелых предметов, мы пытались удержать завоеванное, но для меня сейчас понятно одно: общество должно само захотеть изменений, оно не должно цепляться за старое и созреть для того, чтобы Россия прошла свой путь в Европу. Это тяжелый путь ради наших детей."

да уж, не хотело плохое население России соотносить достаток с реформами. Достатка просто не стало 63

А про детей он каких интересно говорил? Про Машу? Smile
SLAVA 932
Раманыч писал(а):

что в других странах всё удалось а здесь одни лодыри и дураки живут.



Я вот главное что заметил: Паршева много критикуют и пишут, что он неправ, а на самом деле в бедах российской экономики виновата русская лень и т.п. экономисты с фамилиями, за которыми угадывается определенная нация-интеллигенция, которая в своей жизни ничего тяжелее буя не поднимавшая и в своей жизни своими руками даже табуретки на уроках труда не сколотившая. А вот как со страниц своих книг поучить русского мужика, что мол, нечего ныть, работать лучше надо - так это у них первое дело lol1
Раманыч
Я писал в теме Росиянский флот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238848&postdays=0&postorder=asc&start=25
Цитата:

Я думаю все уже понимают, что помочь стране способны только РЕПРЕССИИ !!! Крававые и беспащадные, иначе расхищения не остановить! Чистка на всех уровнях, и наверное Путин это должен понимать... но! Кто то из ВАС решился бы? Это же снова нужно миллионы сограждан в лагерях сгноить, в расход пустить! Кто то может хочет оправергнуть? Возразить? Типа, лаской, добротой, уговорами ворьё алегархское остановить можно?


Кстати очень интересная тема, всем рекомендую ознакомиться...
Так Люся, это так я призывал к массовым репрессиям? Девушка, вы хоть читали? hehe
Кстати самое смешное, это про бананы! Представляешь, когда пацаном был у соседа мамка где то достала бананов, и они ... представь 63 были именно тёмно зелёного цвета, не слишком сладкие но очень душистые и , главное, ОГРОМНЫЕ pst так что в том кино, скорее всего это и не бутафория была, бутавория была бы как заправдашные 63
я вообще, думаю что в разных жарких странах и бананы разные растут, ну или разные способы их транспортировки тоже в розничную торговлю разный товар предоставляют, так что напугавшие тебя страшные бананы похоже были из какой нибудь дружественной СССР республики.
Кстати в картонных транспортировочных ящиках, с вентеляционными отверстиями сверху и снизу, закутанные в целофан преют и потеют и тёплыми в охлаждаемых камерах остаются тоже бананы зелёные!
Ужас!!! Люди при капитализме дичают, бананов и то никогда не видели, когда только эта ущербная и обречённая система рухнет и уступит место общеевропейскому Социализму! pst
Mihalych78 писал(а):

при нашем капитализме и сейчас так


Вот именно, что "при вашем". Когда homo sovieticus в "диком" капитализме...
Mihalych78 писал(а):

по разговорам с мужиками на оборонном заводе, сварщик (особоответственные швы) получал больше директора

Вот именно, что "получал", а не зарабатывал. Можешь представить, какая ответственность лежит на директоре оборонного завода?
Mihalych78 писал(а):

тока вот в случае простоя, должен был че нить варить все время -навык не терять.

И ночью варил, и днём варил, и в обед варил... Чтобы навыка нетерять. Smile
Mihalych78 писал(а):

Специалисты, рционализаторы и передовики ценились и поощралясь. Не свисти родимый

Люди, знающие своё дело, и сейчас поощеряются. И работодатель за них горой стоит. И все условия лучшие им.
Mihalych78 писал(а):

так кза кем там небо было в 1914 году?

Вот видишь, Mihalych78, ты сам подтверждаешь мои слова "потому что небо было за российскими пилотами" своей ссылкой.
Раманыч
SLAVA 932 писал(а):

ничего тяжелее буя не поднимавшая и в своей жизни своими руками даже табуретки на уроках труда не сколотившая.


Ошибаешься! Ты в корне не прав! Если бы Деда Мороза со товарищи не угнетали бы так беспощадно на уроках труда то они бы не были так злы здесь на Советский Социализм 63 досих пор наверное потирают на руках те места, где в далёком детстве ЧУТЬ ЧУТЬ мазоли не появились !!!

pst
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

с Чапи спорить, себя неуважать, явный неадекват, белый шум


Парни, вы меня радуете своими выводами.Это именно так и есть как Раманыч озвучил!
Good gpn
Раманыч писал(а):

Чаппи, это тоже тебе, носи гордо !


Раманыч
Good Smile
SLAVA 932 писал(а):

Ну ты же не читаешь то, что тебе глаз режет и не совпадает с твоей точкой зрения


И это тоже -ЗДОРОВО подмечено.Прям под "корешок"!!! Good
Раманыч
Chuppy0058 писал(а):

И ночью варил, и днём варил, и в обед варил... Чтобы навыка нетерять.


"Эти" люди просто не знают!!! Фантастика!!! И ещё тут имеют наглость поучать, советы давать космического масштаба и... да ладно, не буду ROFL
Кстати парни реально подзабывают , даже за свой немаленький отпуск, как варить! Проходят недельную подготовку сваривая какую нибудь ерунду, чтобы снова вернуться в строй, и это как не смешно сварщики высшей сварной квалификации с личным клеймом и стажем лет в 20!
SLAVA 932 писал(а):


А тогда вооружение на самолетах стояло? Ты не в курсе, почему Нестеров таран произвел, а не сбил противника вооружением? Вооружение-то на самолетах дай бог к середине 1915г. только появилось.


Вот что, слав, это не важно, важно что Г О С П О Д С Т В О В А Л И , а уж где и над кем... неважно, пилот брал с собой штук 5 бомб, небольших таких, маломощных, и так как полёты никаких тактических целей не имели, сбрасывал их на головы обескураженных противников по своему усмотрению, с лютой ненавистью в глазах 63
Помнишь, как в фильме "Служили два товарища" Быков с аэроплана из нагана стрелял в "Беляка", а когда в нагане патроны кончились и тот и другой кулаком друг другу грозили.
Советская военная авиация и сегодня конкурирует с НАТОвскими аналогами, превосходя их по многим показателям. И, наверное не благодаря наследству от монархии.
S597SMRUS
а чапец походу "слился" hehe 63
Крыть то нечем Pardon
Хотя такое его поведение-не новость Wink , а излюбленный приемчик hehe
Раманыч
S597SMRUS писал
Цитата:

а чапец походу "слился" hehe 63
Крыть то нечем Pardon
Хотя такое его поведение-не новость Wink , а излюбленный приемчик hehe


Да поди где то гадит, он же не постит, не дискутирует, не обсуждает, не спорит а тупо гадит! Он цитаты изобретательно крамсает и потом толкует как придётся, как будто ищет подход к человеку и смотрит когда тот из себя выходить начнёт! Умышленно пишет галиматью и потом тихо прётся читая гневные ответы! Это какой то инетовский психоз наверное.
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Умышленно пишет галиматью и потом тихо прётся читая гневные ответы!


ну он неоднократно здесь же и признавался, кстати как и Дед Мороз,он же Скандер-что приползают сюда поглумиться над нами.Ну а мы над ними глумимся hehe Wink
S597SMRUS писал(а):

чапс, не смешно пытаешься отшутиться.Плосковато

Ну каков вопрос, таков и ответ. Ты же не считаешь плоским факт поездки каких-то голландцев или немцев в советский колхоз?
S597SMRUS писал(а):

тем не менее-было такое.Самосвал колбасына свалку отвезли в то время, как в магазах-шаром покати

Это всё бла-бла-бла... Хотя бы уже потому, что доказательств этому нет, это всё слова. Кто-то где-то что-то видел. Зрелище лишённое всякой логики. Вот то что колбасу (по госцене) списали как испорченную, вывезли на базар и продали по кооперативной, а деньги поделили - это уже больше на правду похоже.
S597SMRUS писал(а):

Передергивать не надо.Или читаем написанное для тебя ВНИМАТЕЛЬНО, чтоб я тя опять за ссылками на сказанное не посылал

Вот ты и не передёргивай. Ты сам явно написал
S597SMRUS писал(а):

Но к началу ВОВ-имели тысячи самолетов, в итоге порвавших

, так что не отнекивайся. Кого там порвали на И-153 "чайка" и СБ? И при чём тут конец войны, когда мы сравниваем начало войны 1914-го и 1941-го и место российских (советских) лётчиков в нём? Pardon
S597SMRUS писал(а):

Под "в итоге" имеются ввиду результаты 2-й Мировой войны.Это для тех кто в танке, или имеет пробелы в знаниях по мировой истории


Это у тебя большие проблемы с историей, похоже, если "итогами" Второй мировой ты начинаешь интересоваться в июня 41-го.
S597SMRUS писал(а):

Имея возможность выбора между импортным и российским-всегда выбираю российское.Пример-шпроты из Калининграда вместо латвийских.Пример-вместо иномарки-ВАЗ 21104

Просто потому, что оно российское? ROFL По-моему, выбор ОБЫЧНО делается по большему количеству критериев, нежели лэйбл "Мэйд ин..."?
S597SMRUS писал(а):

И такое видел , в реале.Метровые сиаретины-бартерные(если читаешь внимательно)

ROFL Метровые сигаретины по улицам не валялись. Их можно было только вынести с завода.
S597SMRUS писал(а):

Если вдруг, наши возьмутся посчитать....Вопрос кто кому еще останется должен заплатить

Так ты посчитай прежде чем тут выступать, чтобы был предмет разговора. Только смотри не обсчитайся. А то ещё придётся занавески да подштанники, краденные предками в Польше и в Германии, возвращать и долго извиняться. Хотя начинать, видимо, придётся с унитазов, золотых вилочек и туфлей "акуенных".
S597SMRUS писал(а):

Однако сам принцип распределения ты не отрицаешь

Я не принципы отрицаю, я от тебя баланс жду. Кто за чей счёт и кто кого на сколько "освободил"...
S597SMRUS писал(а):

там это озвучено в иносказательной форме,


Товарищу, видимо, было трудно сказать про Моргана с Дюпоном открытым текстом? Я понимаю вашу реакцию! Smile
S597SMRUS писал(а):

Присосались они к нам крепко

Опаньки, ваш куратор называл это дело "наведением конституционного порядка". Чтобы все жили в мире и дружбе. Теперь, вон, ещё два дружбана появились - Кокойта с Багапшем. И они тоже любят мир во всём мире, в особенности, товарищ из Цхинвали.
S597SMRUS писал(а):

Чапсик, я чужого не прожевывал и не собираюсь.В М. я с 1999 года

Во-о, ещё один "самодостаточный". Этикетки года с 1975-го проверяешь небось? Точно помнишь, что не ел?
S597SMRUS писал(а):

Ну вот, видишь, как ты болезненно реагируешь на "против шерсти"

это я иронично отреагировал на одни и теже цитаты, что ты постишь из темы в тему. Поток твоего бреда лучше заранее предупредить, пока он не заполнил всю тему.
S597SMRUS писал(а):

Товар отлежался на базах и в нужное время был выкинут в продажу, только денег у НАРОДА УЖЕ НЕ БЫЛО!!!!

Кто же ходил в магазин в течение 1992-го года и выкупал весь этот товар, если "денег уже не было"? Неужели одни кооператоры и владельцы "салонов красоты"?
S597SMRUS писал(а):

А оставшаяся денежная масса была сосредоточена в рукам власть имущих

Денежная масса и в СССР была сосредоточена у "власть имущих". Только назывались они по-другому в отличие от 1992-го.
S597SMRUS писал(а):

остальные были вынужены-крутиться

Ты продолжай: крутиться-зарабатывать-покупать.
S597SMRUS писал(а):

или вымирать(пенсионеры и воще пожилые люди в основном)

Людям в пожилом возрасте свойственно умирать. А цифры за 1992-ой не показывают никакого особого пика роста смертности.
S597SMRUS писал(а):

Чтобы некому было вспомнить былые и лучшие времена.

Чтобы ты мог рассказать, как круто и клёво жилось при Сталене, как "цены снижались".
S597SMRUS писал(а):

подрастающее и еще глупое поколение легко можно было купить за доступную жвачку, пепси и порнушку.Вот они большинство тех , кому сейчас 25-35 лет и купили этими "прелестями"

Процент глупых и умных, к твоему сведению, в разных поколениях людей остаётся всегда один и тот же. Кстати, не забывай. что ты и сам из этого поколения.
Раманыч писал(а):

А я тебе на это в твоём духе отвечу, на вот, получай

А ты не на что другое не способен. Видимо, общага трамвайщиков так влияет?
Раманыч писал(а):

Чё Чапи, в поцреоты подался?

Ты статейку прочти. Роисся, как всегда, вперде!
Раманыч писал(а):

Чапи щас придёт и ёпнет, как всегда безмозгло, что это всё из за СССР случилось! Чё с таким спорить то? с Чапи спорить, себя неуважать, явный неадекват, белый шум, так его и прозову , Чаппи - белый шум

Конечно, зачем влезать в спор, когда знаний о предмете ноль?
Раманыч писал(а):

маразмобредом про Монастырские арбузы - яркое превосходство над лидирующем в темпах развития СССР.

Бред не бред, а ты попробуй вырастить арбуз в тех краях. "Передовой советской науке" и "самому передовому сельскому хозяйству", при помощи которого Сталену удалось "накормить страну", в отличие от Николашки, это никак не удалось.
Раманыч писал(а):

Чаппи, это тоже тебе, носи гордо


Я ещё когда ты квадратные корни пошёл извлекать понял, что ты в плотный слив пошёл.
SLAVA 932 писал(а):

что ВВС СССР столкнулись в то время с лучшими ВВС мира

Все проблемы Советских ВВС летом начались не от того, что германские ВВС были лучшими в мире, а потому что советские отлмчались редкостным распиздяйством. самомнением и "витанием в облаках" (да мы их всех одной рукой, и на вражьей земле, малой кровью) + элементарное несоответствие командного состава ВВС требованиям войны.
Не надо валить всё на немцев. Они хорошие вояки и умеют драться. Посмотрите на себя, Ваши проблемы в вас самих. Если не умеете драться - не начинайте перечислять регалии соперника в качестве своего оправдания. Это не делает вам славы!
SLAVA 932 писал(а):

Ну ты же не читаешь то, что тебе глаз режет и не совпадает с твоей точкой зрения Не наймиты они а арендаторы, сами себе могут работников нанимать из русских Куле ты мне тут про оплату в час в Англии трешь?

Ха-ха, то бишь дядьки у себя в Белоруссии обрабатывают, а потом ещё прибегают в России попахать? При каких расценках на труд такое рентабельно? ROFL А то про сию аномалию с\х не сильно верится. Что ж россияне-то не вскапывают Беларусь? Земли в аренду Батька не даёт?
P.S: Когда француз едет копать грядки в Бельгию или ирландец пасти свиней в Англию - это понятно. Какая разница где работать? Зарплата одна и та же, налоги одни и те же, интерес один и тот же. Но когда белорус едет пахать в Россию, а россиянин при этом в Беларусь нет - это уже заставляет задуматься. Нет, не о нравах России, а о причинах, побудивших людей ехать пахать из лукашенковского "рая" в довольно диковатую по сложности иммиграционного законодательства и получения разрешения на работу, по налоговой части, Россию. Ну нет в этом никакого смысла! Поступок беларусов можно объяснить только желанием реально заработать в России и не быть обложенным батькиными налогами.
SLAVA 932 писал(а):

Все равно из-за реваншистских настроений Германия сцепилась бы со старыми врагами? Почему ты уверен, что ход истории был бы другим?


Гитлер был реваншистом, но он не был дураком. Его 1 сентября в альтернативном варианте становилось бы автоматически войной на два фронта. И не было бы ни пакта Молотова-Риббентропа, ни двухлетних мощных поставок из России стратегического сырья. Война бы пошла также, как и в августе 1914-го. И у него не было вариантов.
SLAVA 932 писал(а):

А тогда вооружение на самолетах стояло? Ты не в курсе, почему Нестеров таран произвел, а не сбил противника вооружением? Вооружение-то на самолетах дай бог к середине 1915г. только появилось.

У немцев ситуация была не лучшей. Но это не мешало гонять их сраной метлой, а не драпать до стен Москвы от самой Варшавы и Белостока.
SLAVA 932 писал(а):

ой, пля, иди еще "Огонек" года 1989 почитай

Я-то почитаю, да и ты не забудь, что данный эпизод взят из реальности, с которой пришлось столкнуться Константину Симонову. lol1
SLAVA 932 писал(а):

экономисты с фамилиями, за которыми угадывается определенная нация-интеллигенция, которая в своей жизни ничего тяжелее буя не поднимавшая

Во-о, наконец-то. прорвалось. Я всё ждал, когда же, ну когда же настоящий патриот поднимет сей камушек неподъёмный.
Раманыч писал(а):

Кстати очень интересная тема, всем рекомендую ознакомиться...

Тема пустить кровушку не нова. Ты каким у стенки будешь? Первым, надеюсь. Или ты плюшки сахарные жрать да теоретизировать о "негодном расовом материале" со страниц СМИ будешь, а другие за тебя в ров лягут?
Раманыч писал(а):

Если бы Деда Мороза со товарищи не угнетали бы так беспощадно на уроках труда то они бы не были так злы здесь на Советский Социализм

Гы-гы, на уроках труда я научился работать и на фрезерном, и на токарном станке. Просто так, для себя, Чтобы было. Только к чему тут Советский Социализм? Smile
Раманыч писал(а):

досих пор наверное потирают на руках те места, где в далёком детстве ЧУТЬ ЧУТЬ мазоли не появились !!!

Ну у тебя-то мозоли на языке появились. Заслуженный политрук-балабол издалека виден. особенно когда квадратные корни начинает постить.
Раманыч писал(а):

Проходят недельную подготовку сваривая какую нибудь ерунду

ROFL ROFL ROFL
Раманыч писал(а):

Умышленно пишет галиматью и потом тихо прётся читая гневные ответы! Это какой то инетовский психоз наверное.

Ты о людях по себе судишь? Я понимаю твою истерику сегодняшнюю, но советую всё же держать себя в руках.
Люся
S597SMRUS писал(а):

Люся писал(а):

Давайте спросим у канадцев, норвежцев, шведов и финнов, какая у них температура.
Очень легко свалить всю вину на боженьку, типа он нам тёплой погоды не дал.


Люся
А ты что-нить про течение Гольфстрим слышала?
Так вот , до всех вышеперечисленных тобою стран оно доносит пару -тройку лишних градусов тепла, а до нас не доносит cry .До нас ток СЛО доносит холод Pardon .Дальше "жевать" или сама допетришь че к чему Wink



В европейской части России среднегодовая температура не выше чем на севере Европы. Гольфстрим и нас отапливает. Только почему-то у них жизнь одна, а у нас другая. cry
Люся
Собственно этот Паршев вместе с его поклонниками клонят только в одну сторону. Надо изолироваться от всего мира как при Сталине и начать пахать на очередного диктатора. А диктаторов и искать не надо, тута они, доморощенные, готовые уже. Теперь понятно, на чью мельницу льют воду всякие паршевы и форумные "раманычи". nea Хоть ничего конкурентноспособного наши олигархи производить не умеют, но жировать им хочется. Поэтому надо отгородить Россию каменной стеной от опасных конкурентов и можно и впредь кататься по куршевелям за счёт тупого оболваненного народишка.
Люся
S597SMRUS писал(а):

Раманыч писал(а):

Умышленно пишет галиматью и потом тихо прётся читая гневные ответы!


ну он неоднократно здесь же и признавался, кстати как и Дед Мороз,он же Скандер-что приползают сюда поглумиться над нами.Ну а мы над ними глумимся hehe Wink



Над тобой и глумиццо не надо. Такие как ты и Раманыч и так свою умственную убогость показываете. Раманыч ваще жжот! hehe
Люся
Раманыч писал(а):

Я писал в теме Росиянский флот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238848&postdays=0&postorder=asc&start=25

Цитата:

Я думаю все уже понимают, что помочь стране способны только РЕПРЕССИИ !!! Крававые и беспащадные, иначе расхищения не остановить! Чистка на всех уровнях, и наверное Путин это должен понимать... но! Кто то из ВАС решился бы? Это же снова нужно миллионы сограждан в лагерях сгноить, в расход пустить! Кто то может хочет оправергнуть? Возразить? Типа, лаской, добротой, уговорами ворьё алегархское остановить можно?


Кстати очень интересная тема, всем рекомендую ознакомиться...
Так Люся, это так я призывал к массовым репрессиям? Девушка, вы хоть читали? hehe



Да, именно это я и имела в виду. Списки миллионов кто будет составлять? Wink Не ты ли?
Самое интересное, что те кто призывают к диктатуре и хвалят Сталина, искренне уверены, что именно они будут при "новом порядке" стоять во главе распределительно-пищевой цепочки, именно они будут указывать, кому к стенке, а кому в лагерь, именно они будут составлять расстрельные списки. И так далее.
А не приходит в голову, что во времена как при Сталине именно таких лошков как вы сперва используют как бесплатную рабочую силу, а потом, когда приходите в негодность, первыми пускают под нож? supercool

Раманыч писал(а):


Кстати самое смешное, это про бананы! Представляешь, когда пацаном был у соседа мамка где то достала бананов, и они ... представь 63 были именно тёмно зелёного цвета, не слишком сладкие но очень душистые и , главное, ОГРОМНЫЕ pst так что в том кино, скорее всего это и не бутафория была, бутавория была бы как заправдашные 63



Мальчег, ты думаешь Люся бананов не видела? Wink Кому ты тут втираешь? Посмотри фильм, про который я сказала. В совке 1956 года НЕ БЫЛО БАНАНОВ даже для сьёмок фильма. Никто не знал, как они выглядят. Так же как в твоём Саратове брежневского времени люди плохо помнили, как выглядят апельсины, потому что (по твоим же словам) ели их раз в год и то в Москву за ними приходилось гонять. hehe
У тебя видно разжижение мозгов и ты сам не помнишь, что тут рассказывал про своё фуфаечное совковое деццтво. ROFL
Люся писал(а):

Надо изолироваться от всего мира как при Сталине и начать пахать на очередного диктатора.

Конечно нужно. И желательно сразу в каменный век. При этом на должность диктатора назначить Раманыча. Он будет песдеть с трибуны, а все на него - работать. А после работы - в "стол заказов" за талонами на получение талонов. На всё. За то талонов будет много.
Люся писал(а):

Самое интересное, что те кто призывают к диктатуре и хвалят Сталина, искренне уверены, что именно они будут при "новом порядке" стоять во главе распределительно-пищевой цепочки, именно они будут указывать, кому к стенке, а кому в лагерь, именно они будут составлять расстрельные списки. И так далее.

Good Good Good Good Good Good Good Good
Люся писал(а):

А не приходит в голову, что во времена как при Сталине именно таких лошков как вы сперва используют как бесплатную рабочую силу, а потом, когда приходите в негодность, первыми пускают под нож?


Как мы видим, история СССР и КПСС никого ничему не научила.
Люся писал(а):

У тебя видно разжижение мозгов и ты сам не помнишь, что тут рассказывал про своё фуфаечное совковое деццтво


Оказывается, в Саратове всё было. Непонятно, зачем нужно было в Москву двое суток трястись?

3/3, выдал Lednik
Mihalych78
Цитата:

Mihalych78 писал(а):
по разговорам с мужиками на оборонном заводе, сварщик (особоответственные швы) получал больше директора

Вот именно, что "получал", а не зарабатывал. Можешь представить, какая ответственность лежит на директоре оборонного завода? Mihalych78 писал(а):
тока вот в случае простоя, должен был че нить варить все время -навык не терять.

И ночью варил, и днём варил, и в обед варил... Чтобы навыка нетерять. Mihalych78 писал(а):
Специалисты, рционализаторы и передовики ценились и поощралясь. Не свисти родимый

Люди, знающие своё дело, и сейчас поощеряются. И работодатель за них горой стоит. И все условия лучшие им. Mihalych78 писал(а):
так кза кем там небо было в 1914 году?

Вот видишь, Mihalych78, ты сам подтверждаешь мои слова "потому что небо было за российскими пилотами" своей ссылкой.



Товарищ реформатор, ты читать то умееш? или ты из поколения жвачки? pst

собенно вот это заценил:
"мои слова "потому что небо было за российскими пилотами" своей ссылкой.[" pst

читаем ссылку:
"Прежде отметим, что первые истребительные авиаотряды в русской армии были созданы в начале 1915 года. Один защищал Варшаву, второй охранял от нападения с воздуха царскую ставку. Весной 1916 года формируются еще 12 истребительных отрядов - по одному на полевую армию. В том же году в связи с тем, что Германия перебросила на восток большее количество авиации, создаются фронтовые истребительные отряды. Русские летчики воевали на самолетах французского производства, в 1915 году появляется первый истребитель отечественного производства Сикорский С-16."

Так что там насчет господства русских пилотов в небе в 1914 году?
Остальное даже комментировать не буду. Мозг забитый жвачкой не поймет моих слов Smile

Господин младореформатор, прежде чем выносить сои глупости на люди, лучше начните с малого - с азбуки. А там глядиш и книги читать начнете, и чужие ссылки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы