Страница 9 из 85
Proteus
MEPHI_Aahz не пробовал вместо машины на общ. транспорте на работу ездить? Вдруг дешевле выйдет? Smile
Муса Джалиль
pmax писал(а):

SMF

и че?


Бэха3 1,8 - вот это настоящая борматуха, а Чивас неплохой вискарик.
El Dron
по сабжу, имхо- дешевая одежда- это нормально ( в смысле стоки, сейлы и пр.), типа негламурная и немодная, но боль-мень крепкая.
дешевая жратва, несовсем понятно. мона дешево нормальную пищу готовить и есть, а мона жрать пельмени по 50р килограмм, дошираки, разные гмо-колбасы и прочую хуйню nea
на авте, которое взято на год-два, мона на всем экономить кроме тормозов и рулевого.
pmax
SMF писал(а):

Бэха3 1,8 - вот это настоящая борматуха, а Чивас неплохой вискарик.



Кто б спорил... Не плохая борматуха... hehe
MEPHI_Aahz
А я и езжу на метро. Вот смотри.

Я покупаю на 20 поездок за 380р. То есть, 1 поездка обходится 19р. В день я делаю 2 поездки т.е. 38р.

Теперь. Если ехать на машине, то путь занимает около 40км в одну сторону или 80км в день. Акцент расходует 8,3л 92го на 100км. На 80км он потратит 6,7л. Аи92 я заливаю на ВР по цене 22.50 за литр. 22.50 умножаем на 6.7, получаем 150 рублей.

Дневная экономия составляет 150-38=112р, или 560р в неделю, около 2350р в месяц.

Моя экономия в год составляет 112*45 рабочих недель = 25200 рублей. Некуево!
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz писал(а):

А я и езжу на метро. Вот смотри.

Я покупаю на 20 поездок за 380р. То есть, 1 поездка обходится 19р. В день я делаю 2 поездки т.е. 38р.

Теперь. Если ехать на машине, то путь занимает около 40км в одну сторону или 80км в день. Акцент расходует 8,3л 92го на 100км. На 80км он потратит 6,7л. Аи92 я заливаю на ВР по цене 22.50 за литр. 22.50 умножаем на 6.7, получаем 150 рублей.

Дневная экономия составляет 150-38=112р, или 560р в неделю, около 2350р в месяц.

Моя экономия в год составляет 112*45 рабочих недель = 25200 рублей. Некуево!



Так продай накуй свое ведро и будет тебе много бабла, да еще и экономия будет на страховке и налогах! Good
А вообще тебе бы к психологу какому-нить сходить...-просто тут уже реально клиника! Pardon
wertdaun
MEPHI_Aahz
у меня тоже Якоб Делафон!!!
Смеситель в ванной с терморегулятором - вобще супер-супер!!!!

poliman

По сабжу в хорошом унитазе есть следующие плюсы:
- он тихо смывает и набирает
- удобно подключать
- керамика более гладкая - какашки меньше пристают
- смыв более направленный и эффективный
- просто красивый....

А плитка уменя белорусская - красивая и достаточно ровная, кроме того хорошо положена.
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

А я и езжу на метро. Вот смотри.

Я покупаю на 20 поездок за 380р. То есть, 1 поездка обходится 19р. В день я делаю 2 поездки т.е. 38р.

Теперь. Если ехать на машине, то путь занимает около 40км в одну сторону или 80км в день. Акцент расходует 8,3л 92го на 100км. На 80км он потратит 6,7л. Аи92 я заливаю на ВР по цене 22.50 за литр. 22.50 умножаем на 6.7, получаем 150 рублей.

Дневная экономия составляет 150-38=112р, или 560р в неделю, около 2350р в месяц.

Моя экономия в год составляет 112*45 рабочих недель = 25200 рублей. Некуево!


Куево! pst
Езжу на работу с 2 коллегами за 27 км в один конец. Они меня заправляют, я своих денег не трачу. Вот некуево pst
MEPHI_Aahz
wertdaun писал(а):

у меня тоже Якоб Делафон!!!


у меня патио унитаз, очень изящный.

А еще я просто кончаю, когда он наливает воду и так -пшик! в конце... так крутооо...
Виктор-Вишня писал(а):

Так продай накуй свое ведро и будет тебе много бабла, да еще и экономия будет на страховке и налогах! Good


нельзя.

Дача в 100км от Москвы. Это 3.5 часа на электричке!!!

Да и потом в Ашан ездить за продуктами надо... да и случись чего тачка под рукой! Машина должна быть.
Саратовец29
Это полный пиздец даже для Саратова или чел прикалывается
DAI
Саратовец29 писал(а):

Это полный пиздец даже для Саратова или чел прикалывается


О чем ты?
wertdaun
MEPHI_Aahz
а у меня тоже Патио.....Давай фотки их друг другу показавать????
ЗЫ: Тайфорд мне таки больше нравиться, ибо стульчак удобней.
Proteus
MEPHI_Aahz писал(а):

Дача в 100км от Москвы. Это 3.5 часа на электричке!!!

Да и потом в Ашан ездить за продуктами надо... да и случись чего тачка под рукой! Машина должна быть.



На дачу и в Ашан можно на "Копейке" съездить. Wink
MEPHI_Aahz
Копейка некомфортна, небезопасна, нединамична и совершенно беспонтова.
Proteus
MEPHI_Aahz писал(а):

Копейка некомфортна, небезопасна, нединамична и совершенно беспонтова.


А вагон метро писец как комфортен, безопасен, динамичен и чЁток! К Кащенко на прием! pst pst pst
McRae
тотальная экономия на жрачке - это доширак и черный хлеб. остальное не экономия.

ну и так, размышления на тему: я понимаю жедание автора сделать окуительный ремонт и купить пиндатую тачку. но так себя обламывать ради этого?... или толком не жрать, никуда не ходить и т.п. ради квартиры (типа коплю или отдаю долг за квартиру). да ипал я... я лучше буду ненапрягаясь снимать квартиру в удобном в данный момент районе хату, чем "жить впроголодь" ради СВОЕЙ квартиры. что за фетишь ваще такой - своя квартира?
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz писал(а):

Копейка некомфортна, небезопасна, нединамична и совершенно беспонтова.


pst
Млядь -строить из себя нищеброда, выбирая хавчик, кататься на метро и в то же время владеть мощщным седаном! ROFL
DAI
Proteus писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Дача в 100км от Москвы. Это 3.5 часа на электричке!!!

Да и потом в Ашан ездить за продуктами надо... да и случись чего тачка под рукой! Машина должна быть.



На дачу и в Ашан можно на "Копейке" съездить. Wink


На копейке в Москве только камекадзе и психи ездят. Там если ДТП, то серьезное. Скорости не детские. Более-менее можно чувствовать себя в безопасности в Д классе и выше.
Виктор-Вишня
McRae писал(а):

ну и так, размышления на тему: я понимаю жедание автора сделать окуительный ремонт и купить пиндатую тачку. но так себя обламывать ради этого?... или толком не жрать, никуда не ходить и т.п. ради квартиры (типа коплю или отдаю долг за квартиру). да ипал я... я лучше буду ненапрягаясь снимать квартиру в удобном в данный момент районе хату, чем "жить впроголодь" ради СВОЕЙ квартиры. что за фетишь ваще такой - своя квартира?


+
так потом оглянешься -ремонт -заипатый, тачка четкая! -только жизнь-то уже прошла накуй!
maxred
McRae писал(а):

окуительный ремонт


Кухня из куеты и линолеум как в собесе - это совсем неокуительный ремонт.
MEPHI_Aahz
Свою покажи.

Сам то экономист тот ещё, ауди дохлую купил из-за расхода и налогов.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Сам то экономист тот ещё, ауди дохлую купил из-за расхода и налогов.


Дохлая - это 1.6, в "до 120 лс" чтобы пролезать - и налоги и страховка дешевле. Расход соответствует тому, что можно тратить в городе, на е46 14 литров сжигать некошерно. И в итоге я езжу на немце, а не на тазу с позолоченным шильдиком от ОООО s8.
McRae
еще про экономию (как экономлю я), шмоток касается в основном. распродажи наше все. спортмастер: мегаботинки для говен и снега (колумбия): обычная цена 5к, куплены мною за 1,2к. куртка зимняя типа сноубордистской: обычная цена около 6к. купил за 700рэ. ну и т.д. еще стоковые (распродажные) брэндовые магазы. да, там продлогодние коллекции, но пох на это, когда цена ниже на 50-70%. просто мониторю периодически эту тему. правда это не касается вещей, которые хочется здесь и сразу, иногда, бывает, и переплачиваю.

зы. на корме не экономлю, не получается hehe , люблю , чтоб вкусно
брат шумы
MEPHI_Aahz писал(а):

Копейка некомфортна, небезопасна, нединамична и совершенно беспонтова


чёто ты пургу гонишь Wink это метро некомфортно,небезопасно,нединамично и беспонтово.и вообще в метро ездят люди садо-мазо,любители терется попами и нюхать чужие помышки Razz
maxred
McRae писал(а):

да, там продлогодние коллекции, но пох на это, когда цена ниже на 50-70%. просто мониторю периодически эту тему. правда это не касается вещей, которые хочется здесь и сразу, иногда, бывает, и переплачиваю


Вчера прошёл по Олимпийскому по этим стокам - ничего себе не нашёл. Да и цены там наипательские.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы