Страница 11 из 85
Acquirer
MEPHI_Aahz писал(а):


Есть у меня 5 литров канистра, по утрам наполняю её чуть теплой водой. Завожу авто - пока греется, частично мою.


А если соседи ментам позвонят и они штраф влупят в ~4,5 тыщи?
кеды глухаря
что можно помыть из канистры 5 литров? даже 1 элемент не помоешь, только грязь размазывать- кузов царапать.
если мыть губкой, то воды надо лить очень щедро, чтобы не тереть грязь, на машину типа акцента уходит 8-10 вёдер, не меньше.
Anhel
MEPHI_Aahz писал(а):

Я не хочу. Кому надо - сопоставьте примерные траты за год.


600/2/12? гдето так?
GENA
63 Все смешные. hehe
Konst
Тема интересная-читаю с удовольствием и вдумчиво gpn
радуют доскональные просчеты.
по теме-купил на саянкой джинсы с начесом за 750 руб,товарисч не захотел ехать на саянскую и купил в меге за 1700.поом в машине сцупали и мяли их(не на теле,а в упаковке),мои оказались зачотней hehe
у меня есть джинса,которой 7 лет,я их 5 или 6 раз целенаправленно убивал-ремонтил авто,копал ямы,стоя в них на коленях в глине,по деревьям лазал..не рвутся и,цуко,отстирываюся ото всего..причем не линяют...черкизон,300 р 7 лет назад...а вы говорите-бренд,гламур... Smile
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

..Большинство моих друзей так не делают. Берут много лишнего или дорогого, могут взять алкоголь недешевый или другие излишества.

В итоге у них тележка на 6-7к, у меня 1.5. В месяц 20к разницы, в год 200к. А потом начинается 'ах ты купил то, сё...'

Я по-другому делаю. В Ашан и т.п. всегда еду со списком, чего нужно купить. И крайне редко покупаю что-либо за пределами списка. Так ИМХО правильнее, купишь всё, что нужно, и на разводы торгашей не попадёшься.
Grishka
Konst писал(а):

Тема интересная-читаю с удовольствием и вдумчиво gpn
радуют доскональные просчеты.
по теме-купил на саянкой джинсы с начесом за 750 руб,товарисч не захотел ехать на саянскую и купил в меге за 1700.поом в машине сцупали и мяли их(не на теле,а в упаковке),мои оказались зачотней hehe
у меня есть джинса,которой 7 лет,я их 5 или 6 раз целенаправленно убивал-ремонтил авто,копал ямы,стоя в них на коленях в глине,по деревьям лазал..не рвутся и,цуко,отстирываюся ото всего..причем не линяют...черкизон,300 р 7 лет назад...а вы говорите-бренд,гламур... Smile



Рекомендую ОЗК, не линяет от всего чистится
Konst
Oll писал(а):

Так ИМХО правильнее


+1,и быстрее...
у нас поезка в ашан раз в 2 недели,около 6 тыс.руб на кассе,чего не купили-по дороге с работы я цепляю в попутных лабазах...покупаем по потребностям,чтобы не тухло,а вкусно съедалось Wink
Konst
Grishka
ОЗК-это название фирмы или магазина?
Oll
603 писал(а):

не экономлю... имею потребности ниже чем зарабатываю... деньги сами остаются...


Ха-ха, +1.
Реально ловил себя на мысли, что готов работать 4 дня в неделю или отпуск иметь месяца 3 в году с пропорциональным снижением доходов.
Grishka
Konst писал(а):

Grishka
ОЗК-это название фирмы или магазина?



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%97%D0%9A
wertdaun
Мне кажется, что как раз алкоголь надо брать дорогой, ибо людей отравишимися едой - мало, а плохой выпивкой много.
Из крепкого я пью джины - Гордонс/гринол/бифитер
Из легкого нравятся наливки комбината Ладога - Брусничная/клюквенная - разбавляю минералкой (без вкуса - Архыз) - очень миленько получается.
В последние время вино практически не пью - дешовое не вкусно, а за 700-900 за бутылку уже мысли к джину скатываются....
Konst
Grishka
63 ,а хобот только серый?
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

Ещё об экономии.

Я зимой экономлю на
-мойке
-омывайке

Есть у меня 5 литров канистра, по утрам наполняю её чуть теплой водой. Завожу авто - пока греется, частично мою.

Машима всегда достаточно чисто и аккуратно смотрится.

Экономия 800р в месяц. + омывайки 5л хватает на месяц!



во первых 5 л у меня хватает тока на то чтобы насовесть отмыть все стеклаавто + фары. тачло так помыть - у меня есть 10 баклах + 20 л канистра и шпагат чтоб все это не летало по багажнику - я так мою правда редко. и в сменной одежде ибо дерьмом обрызгаешся.
в твоем же случае заляпаешь ботинки и штаны ннах и уже НЕсъэкономишь на стирке частой одежды.
да и потом - при стоимости мойки 250 р и неодходимости мойки раз в 2 недели ты экономишь за 5 зимних мес 2500 р. к чему вообще этот бред - максимум джинсы. неужели такое нищебродство что ты замечаешь эти три штуки и тебе за них мыть зимой авто незападло и возюкатся ??

Последний раз редактировалось: shubin81 (09 Января 2010 14:23), всего редактировалось 1 раз
shubin81
я к примеру тоже не трачу на многие вещи обыденные для многих - но не из за экономии а из за воспитания и из за того что в принципе мне это ненужно.
JENICH
shubin81 писал(а):

при стоимости мойки 250 р и неодходимости мойки 2 раза в неделю ты экономишь за 5 зимних мес 2500 р


а разве не 10тр?
shubin81
JENICH писал(а):

shubin81 писал(а):

при стоимости мойки 250 р и неодходимости мойки 2 раза в неделю ты экономишь за 5 зимних мес 2500 р


а разве не 10тр?



извиняюсь два раза в месяц конеш. два раза в нед - мое время ненастолько дешево стоит
Proteus
Я вообще не понимаю многих нынешних тенденций в шмотках. К примеру. Взял обычные джинсы на рынке за 800р. Нормальные -- не жмут, прочные. Классика, типа.
Знакомый в Меге взял какие-то с понтами -- тут тебе и цепочки, и заплатки какие-то -- и еще чего-то. Около 3 тыр.
Скажу честно. Нужно совсем не иметь вкуса, чтобы такое взять. И совсем ипанутым, за это еще и такие бабки заплатить.
Эти его джинсы смотрятся как убитые джинсы сантехника дяди Вани, который в них таскает ключи-болты-гайки-прокладки, из-за чего они получаются такими же: с бахрамой, потертостями и пр.
JENICH
Proteus писал(а):

Я вообще не понимаю многих нынешних тенденций в шмотках. К примеру. Взял обычные джинсы на рынке за 800р. Нормальные -- не жмут, прочные. Классика, типа.
Знакомый в Меге взял какие-то с понтами -- тут тебе и цепочки, и заплатки какие-то -- и еще чего-то. Около 3 тыр.
Скажу честно. Нужно совсем не иметь вкуса, чтобы такое взять. И совсем ипанутым, за это еще и такие бабки заплатить.
Эти его джинсы смотрятся как убитые джинсы сантехника дяди Вани, который в них таскает ключи-болты-гайки-прокладки, из-за чего они получаются такими же: с бахрамой, потертостями и пр.

ниче ты непонимаешь в калбасных обрезках,мода такая! другу то скока лет?
Proteus
Да на пара-тройка лет разницы. 22 ему где-то. И Нексию свою чипованую и наглухо тонированную и с ксеной считает невъ*бенной тачилой hehe
Otto Frija
Proteus писал(а):

... Знакомый в Меге взял какие-то с понтами -- тут тебе и цепочки, и заплатки какие-то -- и еще чего-то. Около 3 тыр.
Скажу честно. Нужно совсем не иметь вкуса, чтобы такое взять. И совсем ипанутым, за это еще и такие бабки заплатить.
Эти его джинсы смотрятся как убитые джинсы сантехника дяди Вани, ...


Не, в гранже что-то есть, особенно если по-уму хипповать. Как-никак четко выраженный протест против гламура. Другое дело, что в РФ он этой функции лишен начисто, одни гламурные кеды чего стоят.
Oll
Otto Frija писал(а):

Proteus писал(а):

... Знакомый в Меге взял какие-то с понтами -- тут тебе и цепочки, и заплатки какие-то -- и еще чего-то. Около 3 тыр.
Скажу честно. Нужно совсем не иметь вкуса, чтобы такое взять. И совсем ипанутым, за это еще и такие бабки заплатить.
Эти его джинсы смотрятся как убитые джинсы сантехника дяди Вани, ...


Не, в гранже что-то есть, особенно если по-уму хипповать. Как-никак четко выраженный протест против гламура.

А я почему-то такие штаны в заплатках, цепочках, местами обесцвеченные и художественно рваные воспринимаю скорее как гламур, а не как протест против него... Уж особенно, если талия занижена или мотня до колен, типа в штаны наложил.
ИМХО протест против гламура - это скорее обычные синие штаны классического кроя.
Proteus
Oll писал(а):

протест против гламура - это скорее обычные синие штаны классического кроя.


+1 Good
wertdaun
чето-то давно я не видел джинс по 800 руб...
Kender
Oll писал(а):

А я почему-то такие штаны в заплатках, цепочках, местами обесцвеченные и художественно рваные воспринимаю скорее как гламур, а не как протест против него...


+1
Oll писал(а):


Уж особенно, если талия занижена .


ноги тощие в облипку... полупидары... тьфу lol1
Oll писал(а):


ИМХО протест против гламура - это скорее обычные синие штаны классического кроя.


+1
или черные
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы