Страница 51 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Люся
Говно был ваш СССР! supercool
Mihalych78
Поверь мне на слово, пролетарий с фуфаечкой расстаётся крайне неохотно!

класс! можно как девиз взять? gpn

А ещё были Молдавия, Грузия, Армения , Азербайджан, Средняя Азия. Ну и где это всё было? Почему люди в СССР в 20-30е годы с голоду пухли, а в 70-80е за апельсинами в Москву ездили?

А там и было. В молдавии например.

Люся, я не буду брать период продразверстки (ибо если вы будете на нем настаивать, я строительство одни из царей города на болоте и костях вспомню и много чего еще), я возьму период реформ большошо г. и периода с 1978 года, когда меня родиться угораздило.

Помню как я ходил с бидоном за молоком, кефиром, ряженкой, майонезом и сметаной в баночках из под анализов, рядом квас продавали, масло. Худо бедно пару-тройку сортов колбасы. Хлеб, булочки по 3 копейки, глазированные пирожные, мороженное (по 20 коп -отличное, по 15 -хорошее, по 10 -так себе), куры так называемые "смнюшные". Мама еще жаловалась что в другом гастрономе они с другой птицефабрики и не своей смертью умерли Smile Минтай и мойва (икры не было -врать не буду). В овощном -как не странно овощи. Пару раз даже бананы зеленые завозили - им вызреть в шкафу я так и не дал Smile Очень я любил яблочно-морковный сок с мякотью.
Вобщем большого разнообразия не было, но покушать было что.
В магазине соки-воды Пепси и Фанты не было. Были Колокольчик, Байкал, Бахмаро, вкуснейший Тархун, РАЗЛИЧНЫЕ сиропы в вечно липких бутылках. Вот с пивом напряг был - отец с бидончиком в очереди иногда стоял. ROFL

А вот когда мне лет 11 стукнуло (1989-1990) вдруг как то резко сперва сахар пропал (хотя в молдавии заводы по прежнему свеклу перерабатывали -точно знаю), я в очередях стоял -ей богу. Талоны помню. И очереди на все подряд тоже помню. И когда в родовольственном все пропало - одни ЧИПСЫ ЛИСТОВЫЕ лежали и пробники на нитраты. И как бабушке пенсионерке ветеранскиенаборы выдавали помню. И как в Москве в ервом макдональдсе высококультурные москвичи в баночки из под шампуня жидкое мыло в туалете набирали - тоже помню Smile
Только вот незадача -исчезло то все РЕЗКО. Включая спички!!!!!!!!
Уж чего-чего, а дифицита спичек у нас в стане быть не могло. Тут мы любую Финляндию утереть могли.
И вот я думаю - а может не только мой дядька по парткомам бегал с кличем "Куда ставить, то?", тьфу ты, куда сдавать продукцию? Может и в других отраслях тоже было? Чет наш завод как из отходов производства люминиевого-неержавеющего кастрюли-ложки какштамповал, так и штамповал. Только в продаже их не было.
Куда делось то? Закопали? На складах придержали? За границу продали чтоб потом счета партийные исчезли? Smile А? Не могло такого быть?
А вот при изобилии большого Г, я и моя семья (и не только моя) РЕАЛЬНО ГОЛОДАЛИ. Не смотря на полные полки.
Г. не только промышленность осадил и село, он же еще и внешние рынки упустил. Включая вооружение. Очень быстро нас оттель вытеснили, и теперь восстановить не можем.
С чего бы все эти странности,а Люсь?
Mihalych78 писал(а):

Люся, сажают ли немцы картошку? Зачем им -у них наличные есть.

Типа немцы картошку не сажают и не выращивают, хочешь сказать?
Mihalych78 писал(а):

А при Г. наличных не было - ее родимую сажали и ели. А не бананы, заметь.


Кто же тогда выкупал всё это полчище товаров, которое появилось на полках?
Mihalych78 писал(а):

Помниш Люся ножки Буша - со страуса размером? Я помню

Циплят размером с лошадь не помнишь? Это плохо, амнезия она заразна.
Mihalych78 писал(а):

Правда там процентов под 50 веса -лед,

Они в нормальных магазинах продавались практически размороженные, а для лохов, да, водичкой ещё поливали.
Mihalych78 писал(а):

главное видимость насыщения для желудка создать

Ты их сырые ел?
Mihalych78 писал(а):

Чет у нас при Г. среди призывников дистрофия поперла. При пустующих Совковых полках не наблюдалась

Поиметь болезнь считалось "делом доблести и геройства" ещё при СССР.
Mihalych78 писал(а):

А молоко Люся при Г. тоже не часто покупали -дорого. Зато как соевое рекламировали.

Соевое и при СССР рекламировали. Как и фитокефир. Гайдар тут не при чём. Это до него за 20 лет было ещё.
Mihalych78 писал(а):

И соевое мясо. Очень они Люся полезны были.

Я, например, соевые продукты до сих пор покупаю. В т.ч. и мясо. Ибо действительно вкусно и полезно. мясо абсолютно не заменяет, но помогает разнообразить меню.
Mihalych78 писал(а):

Надой молока на одну корову, который в 80-е годы возрастал в РСФСР в хорошем темпе

Он так дорос, что уже 70-е в вышеописанном Люсей Иркутске купить молока нормального было проблемой №1 после масла и сыра. И приходилось покупать порошковое. Таким же порошком, только яичным, пользовались и за неимением яиц в магазинах.
Mihalych78 писал(а):

А где его Люся взять, если скота не осталось

Можешь взять подряд на зачерп, сушку, фасовку и доставку с очистных канализационного коллектора города Саратова. Озолотишься и поможешь родному сельскому хозяйству.
Mihalych78 писал(а):

У нас корейцы берут землю в убитых колхозах в аренду и там помидоры-огурцы-перцы выращивают. Видела ты Люся большие, красивые овощи в июне месяце?

А говорят ни хрена не растёт в этом Заполярье сплошном. wwow
Mihalych78 писал(а):

Да и всякие санэпидемстанции это запрещают.

Вот какие они эти санэпидемстанции. Русофобы прямо живые. Корейцы ростят, а этим запрещают. ROFL
Mihalych78 писал(а):

А если колхозник на селитре че вырастит, то сдаст за бесценок посредникам, потому как посредник знает что хрен колхозник их продаст.

А если не на селитре, то побежит продавать сам.

P.S: Ещё раз говорю для особо одарённых: проблема не в Гайдаре. Проблема в советском ворье на местах (типа вашего губернатора, покровителя рыночной мафии), которое сковырнуть так никто и не удосужился. И все довольны! Smile
KGB
Кстати, еще вопрос. Живущие, скажем в Питере (чтоб уж не врать), вы всякие меги, карусели, радуги и прочую херню видели? Видели!. В ту же степь сборочные заводы форда, тойты и прочей гадости. А теперь вспомним, как некоторые сторонники хренового географического положения россии орали, что для нормального строительства производства в СССР надо возводить чуть ли не трехматровые стены. Уж не помню, Параша был среди них или нет?
Mihalych78
Западная Европа с населением в два раза больше чем СССР и без собственных ресурсов смогла развиться,

А еще Люся, у западной Европы до 70х годов колонии были. И от чего тм люди как в Европе не живут. И даже хуже живут чем в России pst
отчего Люся?
Люся
Раманыч писал(а):

Продали родину, а родина это то, что создавали покаления, трудом и кровью, и продано всё это за пажрать! Good
Люсь, это всё равно, как отказаться работать и зарабатывать себе на жизнь трудом для того чтобы как то кормиться взять, да и продать родительскую квартиру, съехать на съёмную а на деньги от хаты вкусно и много жрать, до тех пор пока не кончатся! И поверь, кончатся! Это Люсь, деградация, так поступают люди - идиоты! 70 лет перебивались, страдали, надрывались и всё строили строили - работали работали а тут пришли мы с Гайдаром, и решили а накуя нам это надо? Да родители то были дураки! Продадим всё по бросовым ценам да и прогуляем - проедим!



Раманыч, ты тупой или прикидываешься? Чего они создали то, эти поколения? армаду танков и ракет? Так ракеты на хлеб не намажешь. Если тебе нравилось в фуфайке ходить и апельсины пару раз в году жрать, то так и скажи: "Я лох". Можешь даже табличку написать.
ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО В ТАКОЙ ЖИЗНИ НЕТ ХОРОШЕГО.
Mihalych78
В ту же степь сборочные заводы форда, тойты и прочей гадости. А теперь вспомним, как некоторые сторонники хренового географического положения россии орали, что для нормального строительства производства в СССР надо возводить чуть ли не трехматровые стены. Уж не помню, Параша был среди них или нет?

Дорогой, ты глянь сколько тот же Форд в Америке стоит.
И слова дирекции представительства Тойоты о то что произведенные в России не будут стоить дешевле ввозимых Smile
Люся
Mihalych78 писал(а):

Западная Европа с населением в два раза больше чем СССР и без собственных ресурсов смогла развиться,

А еще Люся, у западной Европы до 70х годов колонии были. И от чего тм люди как в Европе не живут. И даже хуже живут чем в России pst
отчего Люся?



Обычная отговорка. Колонии были реально только у Англии и Франции. Расскажи, какие колонии были у Дании, у Швеции, у Австрии? Какие колонии были у Австралии, у Канады, у Новой Зеландии?
Mihalych78
Можешь взять подряд на зачерп, сушку, фасовку и доставку с очистных канализационного коллектора города Саратова. Озолотишься и поможешь родному сельскому хозяйству.

всеж ты тоде младореформатор - такой же спец Smile
Люся
KGB писал(а):

Кстати, еще вопрос. Живущие, скажем в Питере (чтоб уж не врать), вы всякие меги, карусели, радуги и прочую херню видели? Видели!. В ту же степь сборочные заводы форда, тойты и прочей гадости. А теперь вспомним, как некоторые сторонники хренового географического положения россии орали, что для нормального строительства производства в СССР надо возводить чуть ли не трехматровые стены. Уж не помню, Параша был среди них или нет?


+1
В России всё можно сделать, и всё получится, если только поменять политическую систему и что даже ещё важнее, МОЗГИ У ЛЮДЕЙ! Когда повымрут вот такие совки раманычи, то может у нашей страны и будет ещё шанс стать цивилизованной
sveinung
самое главное шлюх на вроде Люська наплодить, чтоб все русские женщины были столь же прогрессивногу взгляду и давали солдатам нато за кило ананасов 63 Да, Люськ ? 63
Mihalych78
P.S: Ещё раз говорю для особо одарённых: проблема не в Гайдаре. Проблема в советском ворье на местах

которое вылезло при Г. ом распи..ве.
KGB
Mihalych78 писал(а):

у западной Европы до 70х годов колонии были


У москвы тоже. Назывались они СССР
sveinung
не только СССР - не корректно, батенькасс.
supercool
не путайте СССР со странами соцлагеря которые таки да, были нашими шестерами supercool gpn
на вроде гдр, Чехословакии, Венгрии, Болгарии...

Так же как по-сути в шестерках у Янки была вся западная Еврашка и лизала им яйца, только сейчас обрели голос Европейцы типа...да и то, потому что развалилась двухполярная система...
KGB
Mihalych78 писал(а):

Дорогой, ты глянь сколько тот же Форд в Америке стоит.


А это к вопросу о ценообразовании, которая сильно зависит от налоговой политике. Но я ведь не о том. А о том, что даже, скажем, в условиях далеко не южного питера можно быстро и относительно дешево создать и торговые центры и сборочные цеха. И не потребуют они ни терхметровых стен, ни пятиметровых фундаметов, ни особых затрат на отопление.
KGB
sveinung писал(а):

не путайте СССР со странами соцлагеря которые таки да, были нашими шестерами


Проблема в том, что эти шестеры спокойно так доили СССР и были довольны.
Раманыч
Люся писал(а):

Ну раз я дура, так ты обьясни дуре популярно, в нескольких словах.


Да там всё просто. Старая стратегия старушки европы, её когда то так и называли в кругах меж собой старой шлюхой. Политика её, ложиться под всех, вести интриги, искать выгодных союзников и менять их при необходимости. Там и Гитлеру и Бонапарту рады были, и гусарам нашим - тем более что двор за них заплатил за постой! Потешная армия, Гундесвар в серьёз же воспринимать не станешь? Минимум затрат на военную машину в результате сделки с дьяволом (НАТО) и конечно старые протарённые колонии с их приимуществами и торговлей, папуасу бусы - швеции брильянты. Ты пойми, одно дело добывать где то доллары, да что где то, прямо у врага их и выторговывать и уже потом за них что то и покупать, СССР же на мировой рынок никто не приглашал, стола не накрывал. Мы там были гости не званные и в общем то не желанные. Мешались в политику, а это у нас политика имеет идеологическую подоплёку, там то всё это деньги и деньги. Спутывали мы им карты с вторжениями и влиянием, опять без идеологии а чисто из прибыли (яркий пример их политики, это война в Ираке) А мир то уже сформирован, и хождение в нём в приоритете вовсе не за советским рублём а за Долларом и Евро, так что они набивают свои карманы за счёт третьих стран а мы за счёт тех же стран несли убытки. Одна северная и очень неудобная для проживания страна противостояла целому миру жаждущему наживы, 70 лет это невероятное достижение и если бы ... всё могло продолжаться ещё очень долго, и возможно, приди к власти очередной деятельный диктатор, СССР имел все шансы побороть целый мир. Но это мечты, а развились они, в отличии от нас по понятным причинам, потому что весь мир и всё что в нём есть всегда и пренадлежал старушке европе, англии и конечно как наследнице, америке. А СССР, почитай всётаки Паршева, находится в одинаковых гео экономических условиях только с одной страной, Монголией, и всё всё достаётся нам исключительно трудом и лишениями.
Mihalych78
. Расскажи, какие колонии были у Дании, у Швеции, у Австрии? Какие колонии были у Австралии, у Канады, у Новой Зеландии?

Список зависимых территорий

(Флаг) краткое название — полное название: комментарии
Азорские острова: автономный регион Португалии в Атлантическом океане
Аландские острова: автономная провинция Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения
Американское Самоа: заморское владение (неприсоединённая территория) США (известное также как Восточное Самоа)
Ангилья: заморская территория Великобритании
Антильские Острова (Нидерландские) — Нидерландские Антильские Острова: автономная территория Королевства Нидерландов; к июлю 2007 предполагается разделить ее на 3 отдельных территории
Аомынь (Макао) — Специальный административный район Аомынь Китайской Народной Республики: территория, управляемая Китаем на основе специального международного соглашения
Аруба: автономная территория Королевства Нидерландов
Острова Ашмор и Картье — Территория островов Ашмор и Картье: внешняя территория Австралии без постоянного населения
Бермудские Острова: заморская территория Великобритании
Британская Территория в Индийском Океане: заморская территория Великобритании (на о-вах Чагос)
Виргинские Острова (Британские) — Британские Виргинские Острова: заморская территория Великобритании
остров Буве: владение Норвегии
Виргинские Острова (США) — Виргинские острова Соединенных Штатов Америки: заморское владение (неприсоединённая территория) США
Гваделупа: заморский департамент Франции
Гвиана — Французская Гвиана: заморский департамент Франции
Гернси: коронная земля Великобритании, часть Нормандских островов
Гибралтар: заморская территория Великобритании
Гонконг (Сянган) — Специальный административный район Гонконг Китайской Народной Республики: территория, управляемая Китаем на основе специального международного соглашения
Гренландия: зависимая территория (автономный регион) Дании
Гуам: заморское владение (неприсоединённая территория) США
Джерси: коронная земля Великобритании, часть Нормандских островов
Западная Сахара — Сахарская Арабская Демократическая Республика: большая часть территории оккупирована и интегрирована в Марокко
Каймановы Острова — Каймановы (Кайман) Острова: заморская территория Великобритании
Канарские острова - автономное сообщество Испании;
о. Клиппертон: заморское владение Франции без постоянного населения; выделен из подчинения Французской Полинезии с 21.02.2007
Кокосовые Острова — Территория Кокосовые (Килинг) Острова: внешняя территория Австралии
Косово — Автономный край Косово и Метохия: часть Сербии, находящая под протекторатом ООН
Кука острова: самоуправляющаяся территория в свободной ассоциации с Новой Зеландией
Мадейра (острова): автономный регион Португалии в Атлантическом океане
Майотта: заморская территория Франции
Малые Тихоокеанские Острова США — Малые Тихоокеанские Отдаленные Острова (США): заморское владение США без коренного населения (включает о. Бейкер, атолл Джонстон, о. Джервис, о. Хаулэнд, риф Кингмен, атолл Мидуэй, атолл Пальмира, о. Уэйк)
Мартиника: заморский департамент Франции
Мелилья: автономный город Испании в Африке (Средиземное побережье Марокко)
Монтсеррат: заморская территория Великобритании
Мэн — Остров Мэн: коронная земля Великобритании
о. Навасса: заморское владение США без коренного населения, оспаривается Республикой Гаити
Ниуэ: самоуправляющаяся территория в свободной ассоциации с Новой Зеландией
Новая Каледония: заморская территория Франции
Норфолк — Остров Норфолк: внешняя территория Австралии
Острова Кораллового моря: внешняя территория Австралии без постоянного населения
Палестина — Палестинская автономия / Государство Палестина: территория, оккупированная Израилем; включает Сектор Газа и Западный берег реки Иордан
Питкэрн: заморская территория Великобритании
Пуэрто-Рико — Содружество Пуэрто-Рико: заморское владение (неприсоединённая территория) США
Реюньон: заморский департамент Франции
Рождества Остров: внешняя территория Австралии
Свальбард: территория, управляемая Норвегией на основе специального международного соглашения; включает о-ва Шпицберген и Медвежий
Святой Елены Остров: заморская территория Великобритании; включает также острова Тристан-да-Кунья и остров Вознесения
Северные Марианские острова — Содружество Северных Марианских Островов (США): заморское владение (неприсоединённая территория) США
Сен-Бартельми: заморская территория Франции, выделена в отдельную территорию из состава Гваделупы 21.02.2007
Сен-Мартен (северная часть острова): заморская территория Франции, выделена в отдельную территорию из состава Гваделупы 21.02.2007
Сен-Пьер и Микелон: заморская территория Франции
Сеута: автономный город Испании в Африке (Средиземное побережье Марокко)
Тёркс и Кайкос: заморская территория Великобритании
Токелау (Юнион): зависимая территория Новой Зеландии
Уоллис и Футуна — Острова Уоллис и Футуна: заморская территория Франции
Фарерские Острова: зависимая территория (автономный регион) Дании
Фолклендские Острова — Фолклендские (Мальвинские) Острова: заморская территория Великобритании, оспаривается Аргентиной
Французская Полинезия: заморская территория Франции
Французские Южные Территории — Французские Южные и Антарктические Территории: заморская территория Франции, включает разбросанные по Индийскому океану острова без постоянного населения
Острова Херд и Макдональд: внешняя территория Австралии без постоянного населения
Острова Эпарсе (Разбросанные острова), (Iles Eparses): заморское владение Франции, включает острова Басас-да-Индия, Глорьёз, Европа, Жуан-ди-Нова (оспариваются Мадагаскаром) и Тромлен (оспаривается Маврикием); административно подчинены Французским Южным и Антарктическим территориям
Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова: заморская территория Великобритании, оспаривается Аргентиной
Ян-Майен - остров Ян-Майен : владение Норвегии

Люся, посмотри сама пожалуста. Они там столько раз все это претирали друг у друга.

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Января 2010 03:03), всего редактировалось 1 раз
sveinung писал(а):

где твоя фашистская логика ?!


Какая-какая логика? ROFL
sveinung писал(а):

Если союз только всё разваливал, то откуда взялось всё то, что досталось России и что с таким рвением принялись продавать и раздавать Гайдарки и прочие недоноски ?!

В том-то и дело, что от СССР России досталась неэффективная экономика с упором на ВПК, с\хозяйство, которое не способно страну собственную накормить да туча совков, которые вспоминают времена "когда всё было и нас все боялись". Неплохой наборчик! Перспективный! Wink
Раманыч писал(а):

или Владимир Владимировичь перекроет кислород и ты оценишь приимущества фуфаечки,

Наивный! Владимир Владимирыч давно "в доле". И ему капает. Что он враг себе перекрывать?
Раманыч писал(а):

Да что ты говоришь? Ты нырял?

Это откровение только для тебя.
Раманыч писал(а):

но шпроты европа что то не берёт!

Ты когда был последний раз в европейском магазине? На всякий случай держи рекламу. Латвийские шпроты и не только на европейский рынок:
http://dovgan.de/index.php?id=215
Раманыч писал(а):

считаю возможным отвечать как придётся

Потому что ответить тебе нечего...
Раманыч писал(а):

И как только тебя большевики вместе с безграмотностью не ликведировали!

О да, это они умели. Smile Дважды просить не нужно было.
KGB писал(а):

зерном и хлебом свиней кормили

Маразм не виден?
Люся писал(а):

От "савецких патриотов" только и слышно - письки, сиськи, сосать, е.ать


Любимая тема твоих оппонентов. Я ж говорю, патриота всегда легко определить по тяге к теме либо про говно, либо про секс с извращениями.
sveinung
KGB писал(а):

sveinung писал(а):

не путайте СССР со странами соцлагеря которые таки да, были нашими шестерами


Проблема в том, что эти шестеры спокойно так доили СССР и были довольны.


ну так западные страны таким же макаром доили Пендосию supercool
и до сих пор доят, чтобы им отбашляли за голос на всяких ассамблеях оон \ нато и прочих мировых фарсах supercool
что , не так ?! supercool
Mihalych78
относительно дешево создать и торговые центры и сборочные цеха. И не потребуют они ни терхметровых стен, ни пятиметровых фундаметов, ни особых затрат на отопление.

ну когда САМ в этом заинтересован, то наверное можно 63
интересно бы на их затраты взглянуть

кстати, а че они в Оймякоен или Архангельске, или Сургуте, или даже Самаре не стали строить? как думаеш?
sveinung
Chuppy0060 писал(а):

В том-то и дело, что от СССР России досталась неэффективная экономика с упором на ВПК, с\хозяйство, которое не способно страну собственную накормить да туча совков, которые вспоминают времена "когда всё было и нас все боялись". Неплохой наборчик! Перспективный! Wink


дык...у нас и ща все есть и нас боятся supercool
и из вашей проеболтии к нам на заработки ездите и из полной чаши хохляндии с Белоруссией также supercool
чтож вы сюда прёте-то ?! Сидите в ваших незалежных проеболтиях 63
русские-то в ваши убогие страны не ездят , почему-то Wink почему интересно... ROFL 63
Люся
Mihalych78 писал(а):

P.S: Ещё раз говорю для особо одарённых: проблема не в Гайдаре. Проблема в советском ворье на местах

которое вылезло при Г. ом распи..ве.



До есть до 1992 года в СССР не воровали? Ты это хочешь сказать? supercool
Mihalych78
Раманыч, ты тупой или прикидываешься? Чего они создали то, эти поколения? армаду танков и ракет? Так ракеты на хлеб не намажешь. Если тебе нравилось в фуфайке ходить и апельсины пару раз в году жрать, то так и скажи: "Я лох"

Люся, а если вдруг щас ВВП все вывезенные деньги вернуть попросит? А запад нам бойкот как Сев. Корее или Ираку устроит? Перестанет жратву и плазменные панели поставлять. Чо будет то Люсь?
Кушать то хочется. Ты тоько представь - раз и нету поставок. А своего -нема, Люсь. Аж жуть берет.
Наверно будут Люсь таких как ты и я в колхозы загонять и заставлять работать. Причем отбирать будут ВСЕ. Тыж и сезона на полевых работах бех банана не выживеш. Фуфайки только передовикам производства будут - тебе не достанется.
Прям как при товарище Сталине, когда от него все отвернулись и только вид отобранного у советских граждан золота, мог повернуть их в сторону плохой страны.

Ах, да -они от нашего газа зависят -не куда не денутся. Его правда в таких масштабах при совке добывать начали, и заводы все теже на пределе эксплуатируют. Ну да ладно -будем счттать это достижением большого Г.
Люся
Раманыч писал(а):

Люся писал(а):

Ну раз я дура, так ты обьясни дуре популярно, в нескольких словах.


Да там всё просто. Старая стратегия старушки европы, её когда то так и называли в кругах меж собой старой шлюхой. Политика её, ложиться под всех, вести интриги, искать выгодных союзников и менять их при необходимости..


Ага. А советских людей всю жизнь нагибали собственные правители и имели во все щели. Причём даже без всякой платы. Good hehe
Может всё-таки "старушка-Европа" получше устроилась чем "старушка Раша"? В ватнике во всяком случае там не ходили, прикрывая срамные места патриотическими лозунгами и портретами вождей. ROFL Может стоит у старушки Европы поучиться? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы