Страница 52 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Люся
Mihalych78 писал(а):

Раманыч, ты тупой или прикидываешься? Чего они создали то, эти поколения? армаду танков и ракет? Так ракеты на хлеб не намажешь. Если тебе нравилось в фуфайке ходить и апельсины пару раз в году жрать, то так и скажи: "Я лох"

Люся, а если вдруг щас ВВП все вывезенные деньги вернуть попросит? А запад нам бойкот как Сев. Корее или Ираку устроит? Перестанет жратву и плазменные панели поставлять. Чо будет то Люсь?



А вот для того, чтобы такого не случилось, надо не выкаблучиваться как глисты на сковородке и не махать тощими кулачками всему миру, а начать строить цивилизованные отношения с человечеством и постепенно самим становиться частью этого цивилизованного мира. Только пока такие "раманычи" ещё есть, то вряд ли это получится.
Mihalych78 писал(а):

А вот когда мне лет 11 стукнуло (1989-1990) вдруг как то резко сперва сахар пропал (хотя в молдавии заводы по прежнему свеклу перерабатывали -точно знаю), я в очередях стоял -ей богу.

Перед сахаром исчезла водка и весь алкоголь, потому что началась война с пьянством. Народ резко начал гнать самогонку - исчезли дрожжи, сахар, конфеты-"подушечки", потом - томатная паста, потому что перешли на неё. Вобщем целая эпопея с этим "сухим законом" началась.
Mihalych78 писал(а):

Только вот незадача -исчезло то все РЕЗКО. Включая спички!!!!!!!!

Исчезло потому, что открылись границы. Километровые очереди на польской границе (три дня стояли, чтобы въехать!) из машин, забитыми всем и вся - от кофемолок до алюминиевых ложек. Всё уходило за злотые, которые тут же трансформировались в СКВ.
Mihalych78 писал(а):

Куда делось то? Закопали? На складах придержали?

Если бы придержали на складах. то 02.01.1992-го это всё бы на прилавки хлынуло. Но не появилось.
KGB писал(а):

что для нормального строительства производства в СССР надо возводить чуть ли не трехматровые стены.

Уже давно никто так не строит. Бетонируют площадку, ставят сборный ангар, обшивают минеральной ватой и регипсом - и вперёд!
Mihalych78 писал(а):

всеж ты тоде младореформатор - такой же спец

На безбабье и рыбу раком. Wink
Mihalych78 писал(а):

которое вылезло при Г. ом распи..ве.

Ворьё не при Гайдаре образовалось. И вылезло оно задолго до Гайдара. Почитай по теме небезызвестную "Номенклатуру", если интересен сам механизм воровоспроизводства будет.
Люся
Mihalych78 писал(а):

. Расскажи, какие колонии были у Дании, у Швеции, у Австрии? Какие колонии были у Австралии, у Канады, у Новой Зеландии?

Список зависимых территорий

(Флаг) краткое название — полное название: комментарии
Азорские острова: автономный регион Португалии в Атлантическом океане
Аландские острова: автономная провинция Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения
Американское Самоа: заморское владение (неприсоединённая территория) США (известное также как Восточное Самоа)
Ангилья: заморская территория Великобритании
Антильские Острова (Нидерландские) — Нидерландские Антильские Острова: автономная территория Королевства Нидерландов; к июлю 2007 предполагается разделить ее на 3 отдельных территории
Аомынь (Макао) — Специальный административный район Аомынь Китайской Народной Республики: территория, управляемая Китаем на основе специального международного соглашения
Аруба: автономная территория Королевства Нидерландов
Острова Ашмор и Картье — Территория островов Ашмор и Картье: внешняя территория Австралии без постоянного населения
Бермудские Острова: заморская территория Великобритании
Британская Территория в Индийском Океане: заморская территория Великобритании (на о-вах Чагос)
Виргинские Острова (Британские) — Британские Виргинские Острова: заморская территория Великобритании



И т.д. и т.п. Дальше даже не читала.
Ну и много британцы и голландцы с этих островов имеют? Расскажи ка, как злобные британские империалисты угнетают порабощённое население Бермудских островов, а испанские колонизаторы держат в рабстве жителей Канар. 63

Дубина, ты хоть сам понял, что написал? pst

ЗЫ Кстати прикольнуло про Аландские острова, "колонию Финляндии". Шоб всем нам жить так, как живёт население этой "колонии". rlzz
Да и почти про все остальные "колонии" можно так же сказать. Ты ещё Гонконг забыл. Тоже "угнетённая колония" сперва Англии, теперь Китая. 63

Последний раз редактировалось: Люся (10 Января 2010 03:30), всего редактировалось 1 раз
Люся
Mihalych78 писал(а):

А вот когда мне лет 11 стукнуло (1989-1990) вдруг как то резко сперва сахар пропал (хотя в молдавии заводы по прежнему свеклу перерабатывали -точно знаю), я в очередях стоял -ей богу.



Михалыч, тут у тебя несостыковочка вшла с твоими единомышленниками. Ибо они утверждали пару десятков страниц назад, что пропали все эти ништяки ИМЕННО С ПРИХОДОМ ГАЙДАРА. supercool hehe То есть в 1992 году. И собственно этот факт они в основном и ставят Гайдару в вину.
Предлагаю тебе срочно удалиться для совещаний с товарищами по партии. А то получается, что вы разную инфу выдаёте и противоречите друг другу. Нехорошо выходит Идейно не выдержано. Good supercool По-твоему выходит, что Гайдар вобщем и ни при чём как бы, а это до него уже всё исчезло.
KGB
sveinung писал(а):

ну так западные страны таким же макаром доили Пендосию

и до сих пор доят, чтобы им отбашляли за голос на всяких ассамблеях оон \ нато и прочих мировых фарсах

что , не так


Ну так млин, правильно, пока есть кого доить, почему бы не доить? Только вот еть проблема, пендосиия никогда никому молоео -то за просто так не отдавала. СССР отдавал. Щас РФ опомнилась, но ведь надо еще авторитет завоевать...
Mihalych78
Цитата:

Ибо они утверждали пару десятков страниц назад, что пропали все эти ништяки ИМЕННО С ПРИХОДОМ ГАЙДАРА. То есть в 1992 году.



Люся, да страна то большая. Может к приходу Г. и готовли по чуть-чуть.
А Люсь?
Я ж пишу "как то резко сперва сахар пропал (хотя в молдавии заводы по прежнему свеклу перерабатывали -точно знаю)" Наверно с самогонщиками боролись на волне антиалкогольной Smile
остальное попозже кажется пропало - учли сахарный опыт

ты Люсь не нервничай -внимательней читай.
KGB
Chuppy0060 писал(а):

Бетонируют площадку, ставят сборный ангар, обшивают минеральной ватой и регипсом - и вперёд!


Дык я про тоже. Причем коли уж для Питера энтого достаточно, то почему для более южных раонов такое невозможно?
Mihalych78
Цитата:

Ну и много британцы и голландцы с этих островов имеют? Расскажи ка, как злобные британские империалисты угнетают порабощённое население Бермудских островов, а испанские колонизаторы держат в рабстве жителей Канар.



Люсь, а они денежки оттель когда выкачивать начали? Доктора Ватсона, который из Ост-Индсуой колонии вернулся помниш?
А где Люся коренное население Канарских островов? Или Америки?
А, Люсь? Они ж со средних веков почитай ботву собирали.
Люся
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Ну и много британцы и голландцы с этих островов имеют? Расскажи ка, как злобные британские империалисты угнетают порабощённое население Бермудских островов, а испанские колонизаторы держат в рабстве жителей Канар.



Люсь, а они денежки оттель когда выкачивать начали? Доктора Ватсона, который из Ост-Индсуой колонии вернулся помниш?
А где Люся коренное население Канарских островов? Или Америки?
А, Люсь? Они ж со средних веков почитай ботву собирали.



Расскажи, что можно выкачать с Канарских или Антильских островов? Какие денежки?
А у нас Сибирь и Дальний Восток, прибавь сюда Среднюю Азию. Это ж тоже как колонии. Канары по сравнению с Сибирью отдыхают. Чего же мы с наших колоний ничего выкачать не смогли?

Короче ответ не засчитывается. У России тоже колонии были и стартовые условия ничуть не хуже чем у западных стран, а во многом и лучше. Почему такая разница в развитии? Вопрос пока не получил ответа.
Люся
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Ибо они утверждали пару десятков страниц назад, что пропали все эти ништяки ИМЕННО С ПРИХОДОМ ГАЙДАРА. То есть в 1992 году.



Люся, да страна то большая. Может к приходу Г. и готовли по чуть-чуть.
А Люсь?
Я ж пишу "как то резко сперва сахар пропал (хотя в молдавии



В Ленинграде талоны с 90 года были, я и ссылку на это привела. Здесь разговор начали с того, что "пришёл Гайдар и пропало всё". Когда защитникам СССР здесь аргументированно доказывали, что пропало всё ещё до Гайдара, и что никакой альтернативы гайдаровским реформам не было, что советская экономика зашла в тупик (благодаря "единственной верной политике единственно верной партии"), то в качестве аргумента было выставлено как раз, что "до Гайдара всё было, все в шампанском купались", а пришёл мальчиш-плохиш Гайдар и весь кайф обломал. Smile

Так что, ты согласен с тем, что к приходу Гайдара УЖЕ ничего не было? Wink
KGB
Люся писал(а):

В Ленинграде талоны с 90 года были,


А в городе Баку с 1973 года!!!
Mihalych78 , у меня в этом году сестра родилась, так я прекрасно помню как ее с мамой из роддома привезли. Ты понимаешь к чему энто я написал?....
Mihalych78 писал(а):

А где Люся коренное население Канарских островов?

Все канарейки давно по клеткам сидят и на птичьих рынках песни поют. Всё, суки, выловили! Ужас! Геноцид!
Mihalych78
Канары по сравнению с Сибирью отдыхают. Чего же мы с наших колоний ничего выкачать не смогли?

дык качали люсь и качают и будут качать. Опомнись

нет, ты меня правильно пойми, я из казаков и моим предкам досталось при Сталине будь здоров. Раскулачивали.
Но нахрена Люсь обсирать ВОБЩЕ ВСЕ? И то хорошее что было в самом конце совка?
Нафига Люсь превозносить деяния некого товарища, который пальцем не пошевелили чтобы хоть какие то ДЕЙСТВЕННЫЕ изменения в экономику внести. А просто тупо ВСЕ УБИЛ и ПОХЕРИЛ.
Люсь, а если в совке так с деньгами то херово было, если все на оборонку тратили -откуда тогда Г. все эти товары ввез? На КАКИЕ ТАКИЕ ДОХОДЫ приобрел? А, Люсь?
На кредиты МВФ? На распроданное за бесценок твоими родителями построенное?
Так спасибо ценам на нефть и ВВП, который хоть долги то эти прикрыл.
Чет ты Люсь странно для женщины себя ведеш. Тебя не интересует НА ЧТО -на КАКИЕ СРЕДСТВА, за ЧЕЙ СЧЕТ. Тебе лиш бы БЫЛО. Не хозяйственно это Люся, не правильно.

Ответьте мне на вопрос младореформаторы, как это при нефункционирующей экономике, можнор было найти средства на покупку всего этого. НА КАКИЕ ШИШИ?
Mihalych78 писал(а):

можнор было найти средства на покупку всего этого. НА КАКИЕ ШИШИ?

А государство много закупало? Там, ИМХО, больше "челноки" отличились. И торгаши, заполонившие рынками и комисионками всю страну. Я же описал, как это делалось: два-три рейса в Польшу с электроинструментом, вилками-ложками или кофточками - и "Сони Тринитрон" у тебя в кармане. Точнее, на столике. А после пяти-десяти рейсов и Форд Сьерра появлялся не новый, но и не сильно гнилой. Если ДедМороз подойдёт, он тебе расскажет, как карелы в Финку барахло сбывали, хотя, конечно, пример Польши самый характерный.
Люся
Mihalych78 писал(а):

Канары по сравнению с Сибирью отдыхают. Чего же мы с наших колоний ничего выкачать не смогли?

дык качали люсь и качают и будут качать. Опомнись

нет, ты меня правильно пойми, я из казаков и моим предкам досталось при Сталине будь здоров. Раскулачивали.
Но нахрена Люсь обсирать ВОБЩЕ ВСЕ? И то хорошее что было в самом конце совка?



Я долго силюсь понять и вспомнить, что же тогда было хорошего? Только не надо про ностальгию по детству, про "прекрасное далёко" про "а помнишь как тогда...". Скажи, что было хорошего связанного именно с советской системой? Что в самой этой системе было хорошего?
Люся
Mihalych78 писал(а):

Нафига Люсь превозносить деяния некого товарища, который пальцем не пошевелили чтобы хоть какие то ДЕЙСТВЕННЫЕ изменения в экономику внести. А просто тупо ВСЕ УБИЛ и ПОХЕРИЛ.



Вот он собственно отменил госрегулирование цен, затем провёл приватизацию экономики и худо-бедно всё заработало. А что надо было сделать в условиях деградировавшей советской экономики? Посоветуй, если такой умный.
Mihalych78 писал(а):


Люсь, а если в совке так с деньгами то херово было, если все на оборонку тратили -откуда тогда Г. все эти товары ввез? На КАКИЕ ТАКИЕ ДОХОДЫ приобрел? А, Люсь?
На кредиты МВФ? На распроданное за бесценок твоими родителями построенное?
Так спасибо ценам на нефть и ВВП, который хоть долги то эти прикрыл.



Ну если больше ничего делать не способны, так хоть нефтью приходится барыжить. А в совке и от нефти все деньги шли неизвестно куда. Почему Путин не построил никакой нормальной промышленности, это уже другой вопрос. И не Гайдар в этом виноват.
Люся
Mihalych78 писал(а):


Ответьте мне на вопрос младореформаторы, как это при нефункционирующей экономике, можнор было найти средства на покупку всего этого. НА КАКИЕ ШИШИ?


Главное тогда было запустить рыночные механизмы. И не сразу всё заполнилось. Но уже в 1995-1996 годах было очень много по сравнению с советскими пустыми прилавками.
Покупалось всё как тогда, так и сейчас в основном за счёт продажи ресурсов. Это ты правильно сказал. Только скажи, какая вина Гайдара в том, что в России нет нормальной промышленности? Он был премьер-министром всего один год. Твой ВВП за 10 лет ничего путнего не сделал, не представил никакого нормального плана развития экономики, если не считать болтовни про "нанотехнологии". Так чего ж ты с Гайдара хочешь?
Люся
Mihalych78 писал(а):

Канары по сравнению с Сибирью отдыхают. Чего же мы с наших колоний ничего выкачать не смогли?

дык качали люсь и качают и будут качать. Опомнись



Ну и куда все эти богатства в советское время девались?
Остаётся неотвеченным мой вопрос, откуда взялась разница в уровне жизни между Западом и "самой богатой страной на свете".
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):


Люсь, а они денежки оттель когда выкачивать начали? Доктора Ватсона, который из Ост-Индсуой колонии вернулся помниш?
А где Люся коренное население Канарских островов? Или Америки?
А, Люсь? Они ж со средних веков почитай ботву собирали.


Россия тоже Сибирь аж в 17 веке колонизовала. Это чтоб ты знал. Учись студент.
Mыхалыч
По сабжу. Раманыч пипец какой идиот. Отжигает такую ахинею. Таких отлавливать и в зоопарке показывать за деньги надо. hehe
Mihalych78
А вот для того, чтобы такого не случилось, надо не выкаблучиваться как глисты на сковородке и не махать тощими кулачками всему миру, а начать строить цивилизованные отношения с человечеством и постепенно самим становиться частью этого цивилизованного мира

Люся, а как же украденное то тогда вернуть? Цивилизованная Швейцария до сих пор не желает отдавать золотые коронки не менее цивилизованнымMыхалыч как на картинке.

Ну и куда все эти богатства в советское время девались?

Люся, а много ли жилья было построенно после Г.? Во время Г. я вобще молчу.
эт так- одна из статей затрат.

Если Чаппи щас слово скажет, я ему песьеголовому напомню цифры сколько до революции на одного рабочего квадратов жилья приходилось и сколько койко-мест в больницах. Не спроста "довольные" и сытые рабочие на улицы вышли. Кстати Морозовская стачка от безнала началась pst

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Января 2010 12:17), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
А государство много закупало? Там, ИМХО, больше "челноки" отличились. И торгаши, заполонившие рынками и комисионками всю страну. Я же описал, как это делалось: два-три рейса в Польшу с электроинструментом, вилками-ложками или кофточками - и "Сони Тринитрон" у тебя в кармане
Всё уходило за злотые, которые тут же трансформировались в СКВ.


а гдеж мы деньги то взяли? А? Деревянный же нах никому не нужен был?
Ах да, Польша. Польский злотый был конвертируем? Я знаю только один пример. Монета 20 злотыз соответствовала по размеру монете в 2 марки. соответственно поляки и сували их в табачные автоматы, скупая в германии сигареты за злотые pst

Россия тоже Сибирь аж в 17 веке колонизовала. Это чтоб ты знал. Учись студент.
Начала, а процесс длялся до середины 20 века. Учись носатый. Smile
Раманыч
Прикольно, Мыхалычь, нука, пукни ещё чего нить? Поздравляю всех с появлением очередного гавнамёта! Поди Чапс зарегился по левому, а?
Mihalych78
Вот он собственно отменил госрегулирование цен, затем провёл приватизацию экономики и худо-бедно всё заработало. А что надо было сделать в условиях деградировавшей советской экономики? Посоветуй, если такой умный.

Люся ты там бросай всяку хрень курить. На сигареты не хватает?

Люся, не ЭКОНОМИКА заработала, ЗАВОЗИТЬ стали. Как в СОМАЛИ например. У них тоже экономика на подъеме pst
В обмен на уничтожение предприятий ВПК, военной техники, авиапрома (он был лучший в мире Люсь - ручаюсь) и много-много чего. На какие шиши -отдельный вопрос.
Экономика работающая Люсь - это когда в ТВОЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ПРОИЗВОДИТСЯ практически. И что то покупается там. Но НЕ ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. Чтоб значит если оттель прекратится, до не богато, но выжить можно.
Чтож мы Люся, при запущенной Г. экономикой без денег сидели, да еще и за границей денюжку в долг брали? И постоянно брали. Эх раз, еще раз, еще много-мого раз... Smile
А Люсь?

Вот тыж умная баба. Чай муж есть, но тыж его работать гониш, а не по соседкам без конца занимать. Соседки ему в долг будут давать, но раз-два. А если все время дают? А, Люсь? Значит он им за это услуги оказывает? А если он у тебя такой как Г., то он беря деньги с них за эти услуги, еще и моральное удовлетворение чувствовать должен. Ты проверь Люсь. Smile
Mihalych78
Расскажи, что можно выкачать с Канарских или Антильских островов? Какие денежки?

Люся, специально для тебя.

"На Канарах выращивается 400 тыс. тонн бананов в год, из них 96% отправляют в континентальную Испанию. Но сельскохозяйственным производителям Канар приходится учитывать законы европейского рынка, по которым Испания обязана приобретать продукцию, выращенную и в других странах. Самые большие банановые плантации Канар находятся в низменных зонах Тенерифе, Пальмы и Гран-Санарии. На Тенерифе банановые плантации разбиты в знаменитой долине Рирротава, площадь которой составляет 30% площади всех Канарских плантаций. Здесь банановые деревья совершенно изменили пейзаж. Начало организации плантации было положено в 1855 г. французским консулом на Тенерифе С. Бертело. Он ввез на остров китайские банановые деревья, которые называются кавендиш, или карликовые бананы. Они малы только по сравнению с аеткрриканскими и антильскими бананами, которые в основном едят европейцы, бананы этого сорта довольно сладкие. Несмотря на громадные размеры, банановые деревья являются не деревьями, а ризомами, то есть корневищными растениями — самыми большими в мире.

На высоте 500-1500 м банановые плантации уступают место традиционным для Канар средиземноморским культурам. Этими культурами заняты террасы, устроенные на склонах. Они являются характерным признаком пейзажа даже на самых засушливых островах Канар. Еще одним примером изобретательности Канарских земледельцев являются “сухие культуры”, выращиванием которых занимаются в основном на Лансароте, Фуэртевентуре и на юге Тенерифе. Самые сухие почвы засыпаются слоем пикон (picon), т.е. пемзой, которую измельчают до песка или гравия. Пемза впитывает влагу, смягчает амплитуду температурных колебаний и обогащает почву минералами.

В районе Ла-Герия (Лансароте) таким образом занимаются выращиванием растений на черных песках, образовавшихся во время извержения 1736 г. Здесь л культурные растения, в частности виноград, выращивают во впадинах, защищенных от ветра полукруглыми укрытиями. Еще одна характерная для Лансароте культура — канарская финиковая пальма (tunera — тунера). Это кактусовое растение, завезенное из Мексики, выращивают не только ради фиников, но и ради насекомых, которые на нем паразитируют, — кошенили, из которой добывают краситель красного цвета. В XIX в. кошениль очень ценилась, ее использовали при изготовлении персидских ковров. В наше время она все еще находит применение в косметической промышленности (губная помада), в изготовлении конфет и напитков (вермут, кампари). Этих насекомых можно увидеть на кактусах на Тенерифе и Гран-Канарии, но их разведением занимаются только на севере Лансароте, где все еще сохранились самые большие финиковые плантации Канарских островов.

Богатство прибрежных вод делает Канары одним из основных рыбопромысловых районов Испании. В рыболовстве заняты 6000 чел., рыболовецкий флот Канарских островов насчитывает 1400 судов. Наибольшее число канарцев работает на морозильных траулерах. Канарские рыбаки заняты главным образом ловом у берегов Африки. Недалеко от марокканских берегов ведется лов сардин. Почти все канарские суда, занимающиеся ловом сардин, базируются на Лансароте. Наряду с большими судами рыболовецким промыслом занята целая флотилия маленьких суденышек, которые отважно выходят в открытое море, и лодок, с которых ловят рыбу у берегов Канар.

В середине XIX в. на Канарах начался краткий подъем производства красителя — кошенили. Со временен производство кошенили уменьшалось(он вытеснялся синтетическими красками). В конце XIX в. стали выращивать бананы, томаты, картошку и другие овощи и фрукты. Бананы, которые являются основным продуктом на Канарах, защищены на испанских рынках от иностранного вмешательства. Выращивание цветов и растений является новой отраслью.
Зерновые культуры, как и томаты, в основном экспортируются. Промышленное производство развито слабо. Работают несоклько производтсв по изготовлению корпусной мебели и шкафов-купе. Также на канарских островах расположен завод по произфодству упаковочных и расходных материалов для предприятий торговли: чековой ленты, скотча, стрейч пленки и т. д."

Есть что взять Люся? Твои любимые бананы наример? Ты видела в России канарские бананы? Я -нет. В основном кормовых сортов завозят. У них скот ими кормят, а в России - Люсь всяких. Гдеж тогда изобилие Г.? pst
А еще там база для флота Испании была. Когда они баражировали по миру в поисках рабов и прочих мат ценностей. Но это так -из истории.
Рабы в России в 19 веке то и кончились, вроде как. Зачем ей колонии если у царя и своих навалом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы