Страница 34 из 161
Docentt
В боковые воздуховоды дует холодный воздух!

Воздуховоды не трогал. по осени поднимал торпеду что бы снять радиатор для прочистки. сейчас при морозах в центер на стекло и в ноги дует хороший горячий воздух а в боковинки чуть тепленький или вообще холодный.
Кран открыт, т.к. отцепил тросик и вручную его турыл. Заслонка закрыта плотно, т.к. подтянул тросик, теперь ползунок даже до конца не доходит. Центральные в салон заклеяны. Назад которые должный дуть - заклеяны. Что может быть?
saksa
FAT-CAТ
Docentt
мож уплотнитель вокруг радиатора печки не поставил или сбился?
FAT-CAТ
Romik1703
а в ноги горячее дует?
Romik1703
Щас проверю.
poctvova1
Была такая прблема а дело в мелочи.С завода заслонка которая регулирует подачу воздуха из под капота открыта на сантиметра три.Нужно прсто укоратить тросик.Результат отличный.
zveno
доброго дня всем !!!
не подскажете у мня печурка долго разогревается... да и потом жарой не жалует-НЕ ТЕРМОСТАТ ЛИ ПОЛЕТЕЛ ?
FAT-CAТ
poctvova1
+1, если в ноги дует горячее чем на лобовик.
А поиск не полетел? lol1
Goga1
Может и термостат(открыт и циркуляция по большому кругу)!!!
Stamel
1DimonNT
агент Смидт не торопись помпу от газели ставить. Я ту на форуме 10ка водов лазил они уменьшают байпас (это отвестие через которое ОЖ идет на термоэлемент) путем
его уменьшения добиваются увеличения протока ОЖ через радиато отопителья, у некоторых он до 4мм уменьшен, оптимально 6мм поставить. Если у тебя старый термос ставь шайбу перед термосом, если новый типа ПРАМО то там входит хорошо заготовка от болта крепления ремней безопасности просверленная ес-но. А если уж решил купить помпу то лучше бош купи чем газель она чуть дороже 1500 зато не течет.
ms747
FAT-CAТ писал(а):

мож уплотнитель вокруг радиатора печки не поставил или сбился?


У меня он вообще не стоит.Из боковых сопел дует горячий воздух.
FAT-CAТ
ms747 писал(а):

FAT-CAТ писал(а):

мож уплотнитель вокруг радиатора печки не поставил или сбился?


У меня он вообще не стоит.Из боковых сопел дует горячий воздух.

хорошо тебе! Smile
cneLLuaJIucT
Я тут смотрел схему отопителя и все никак в толк не возьму зачем все-таки в нем одновременно работают заслонка и кран? Если рычаг управления краном отопителя находится посередине красной шкалы (во всяком случае у меня: печка сток ничего не делал), то кран получается открыт примерно наполовину и заслонка тоже открыта так что воздух с улицы делится пополам - часть идет напрямую, часть через радиатор печки. Прикол здесь я думаю в том что два этих потока соединяясь не успевают перемешиваться как следует и если смотреть по схеме видно что часть потока идущая над заслонкой (т. е. холодный воздух) сразу идет на лобовое стекло, а другая часть (прошедшая радиатор) идет большей частью в центральные, боковые и ножные воздуховоды. Сравнив схему 2114 с классикой (отопление регулируется только краном) и десяткой (где нет крана и температура регулиреутся заслонкой) я решил отцепить трос привода заслонки от рычага и закрепить заслонку в зимнем варианте (т. е. чтобы весь воздух с улицы шел через радиатор) теперь регулировка температуры организована по "классической схеме" краном. Результаты - в боковые дефлекторы дует более теплый воздух чем раньше, поток на лобовое стекло также потеплел.
megawolt6
Ппивет всем.Тема конечно очень интересная.Но в наших самарах есть еще нодин недостаток.примерзают боковые стекла.Проблему я решил.Как-то в своих запасах обнаружил заволявшийся комплект подогрева сидений (ЕМЕЛЯ) , там вшит нихромовый провод во фторопластовой изоляции.Вырезав ентот девайс из хб подложки согнув его пополам улжил его под наружний резиновый уплотнитель,и подключил его к подогревателям зеркал.И теперь стекла оттаивают и начинают работать аже через 2-3 минуты.Просто и удобно.
LinksSAT
А почему бы не использовать обычный обогреватель, нравится идея конвектора на (закрытой спирали,керамический нагрватель) не знаю как это называется возможно (ИК нагреватель)...
сам заморочился всю печку перебрал все проклеил все в норме радитор чистый машина прогревается быстро но воздух не горячий а в ноги дует прохладный ветерок на лобовое еще куда ни шло, надоело жесть как....
почему бы не поставить такой конвектор на входе воздухозаборника (под капотом) и будет проходить уже минимум теплый воздух.
единственно, это безопасная установка ну лопустим асбестом обложить и конвертация с 220 вольт (а вообще чать можно придумать и с 12 ти вольт нагрветаль) ..

высокая панель уже бесит.
пы.сы. радитор алюминиевый.
jaguardark
Вроде было все нормально установил керамический краник, а он и 4 месяцев не отходил потек, и тосол совсем не хило покидает просторы охлождающего трубопровода. Так вот вопрос какой краник будет служить нормально, как его выбрать или есть альтернатива на подобии установки электороклапана?
zZzLoI
[quote="Sergio_099i"]Всем доброго времени суток!
У меня новая 099i с высокой панелью. Зима у нас веселая, сейчас -20 с ветерком, а в машине колотун. На днях поменял радиатор печки- вместо родного алюминиевого поставил медный - говорят будет лучше. Стало хуже - теплый (далеко не горячий) воздух дует только в ноги и в центр, а в боковушки и на стекло - холодный!!! Мне скоро предстоит много ходить по межгороду, поэтому ОЧЕНЬ прошу знающих людей - помогите пожалуйста!!!
Заранее благодарен.

сними панель управления печки подвигай бегунками найди который идёт на бока протяни проволку и в вместе с бегуном затягивай проволку всё получится!!!!
FAT-CAТ
jaguardark писал(а):

Вроде было все нормально установил керамический краник, а он и 4 месяцев не отходил потек, и тосол совсем не хило покидает просторы охлождающего трубопровода. Так вот вопрос какой краник будет служить нормально, как его выбрать или есть альтернатива на подобии установки электороклапана?

я поменял краник на печке и решил не подключать тросик к нему т.е. Он всегда открыт а температуру регулировать воздушной. Не верю в качественные краники! Smile
FAT-CAТ
LinksSAT писал(а):

А почему бы не использовать обычный обогреватель, нравится идея конвектора на (закрытой спирали,керамический нагрватель) не знаю как это называется возможно (ИК нагреватель)...
сам заморочился всю печку перебрал все проклеил все в норме радитор чистый машина прогревается быстро но воздух не горячий а в ноги дует прохладный ветерок на лобовое еще куда ни шло, надоело жесть как....
почему бы не поставить такой конвектор на входе воздухозаборника (под капотом) и будет проходить уже минимум теплый воздух.
единственно, это безопасная установка ну лопустим асбестом обложить и конвертация с 220 вольт (а вообще чать можно придумать и с 12 ти вольт нагрветаль) ..

высокая панель уже бесит.
пы.сы. радитор алюминиевый.

идея хорошая, но генератор надо ставить 2-3 киловата чтобы и обогрев был и всё остальное работало. Проще сделать нормальную родную печку, да и дешевле. Smile
Mad-monk
Всем привет!

Подскажи а точней киньте фотографию куда и как можно установить шайбу. Чтоб в машине тепло было.

И еще вопрос: если открыть отопительный кран а центральную заслонку поставить в холод. То тода будет холодно или как? И зачем заклеивать центральное окно воздуховодов) тада вообще не будет обдува на лобовик. Сорри за глупые вопросы..Совсем чайник..

машина 99, высокая панель, карбюратор.

Спасибо большое
LinksSAT
FAT-CAТ писал(а):

LinksSAT писал(а):

А почему бы не использовать обычный обогреватель, нравится идея конвектора на (закрытой спирали,керамический нагрватель) не знаю как это называется
высокая панель уже бесит.
пы.сы. радитор алюминиевый.

идея хорошая, но генератор надо ставить 2-3 киловата чтобы и обогрев был и всё остальное работало. Проще сделать нормальную родную печку, да и дешевле. Smile


Да не работает нормальная печка ))) Я все сделал, ну для себя не для кого то же ) дык все равно дует теплый воздух.... (понял почему потому что не только не закрывается нормально заслонка горячо холодно в печке но и сама печка сифонит как внутри так и снаружи хоть трижды ее обклей только еще на герметик не сажал (дык а сегодня вообще весь салон залил новый краник печки матеь его надо сразу его на улицу выводить меньше опасностей....


про 2-3 уиоовата точно вы загнули ...да и зачем менять генератор ... если моно сделать нагреватель и от 12 тех же вольт обогрев зеркал же ставите тут, обогрев заднего стекла работает? и ни сказать бы чтоб прям моментально умирает от них аккамулятор.... естественно включение этого доп подогрева воздуха уже на заведенной машине....
воздух сам по себе уже не ледяной будет заходить в машину.... в этом то и плюс.
1DimonNT
Mad-monk, фото нет, ставь в патрубок м/у головкой и термосом. Тока чтоб она там не гуляла. А центральный воздуховод на лобовое стекло не дует, а дует в салон (центральные 2сопла ) но там такие щели что лучше его заклеить.
Alex10
Где-то тут видел сообщение о предварительном подогреве воздуха, забираемого венилятором отопителя для дальнейшего нагрева штатного воздуха. Пролистал тему про возможность изготовления рециркуляции в самаре.
Вычитал про забор воздуха, согретого двигателем из моторного отсека, решил попробовать.
1.Одел "колбасу" на зубья щели между капотом и кузовом.
2.Извлек заглушку из перегородки между моторным отсеком и "полочкой",которая как раз перед кожухом вентилятора.
3.Законопатил пространство вокруг воздухозаборника печки путем установки пенопласта и толстой губки по бокам и сверху бумажной картонкой, положенной на тряпку перекрыл подачу воздуха с улицы, конечно идеально закупоренного состояния не добился, но тем не менее.
Теперь воздух, подогретый двигателем затягивает через это отверстие, и далее в печку на догрев.
В итоге второй день, при -20 на улице вынужден открывать форточку после получаса езды Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 161
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы