Страница 55 из 62

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пох[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240
Mыхалыч
S597SMRUS писал(а):

Mыхалыч писал(а):

будто европейские страны поднялись за счёт таких "колоний" как Канарские и Антильские острова. И это правда. Население Канарских островов, гуанчи, не были обращены в рабство. Они были ассимилированы. Их потомки до сих пор живут на Канарах и надо сказать неплохо живут


А что скажешь насчет Африки? В частности Зимбабве, Конго, Анголы, Кении.В ЮАР режим аппартеида лет 20 как сгинул.А кто там рулил при аппартеиде? Wink



За счёт Африки некоторые европейские страны нажились неплохо, это факт. Но только НЕКОТОРЫЕ. Англия, Франция, Бельгия. Но это не объясняет то, почему вся Европа и весь западный мир развился. Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Австрия, Швейцария не имели колоний, Германия, Италия, Голландия имели их немного.
Наоборот, ты путаешь причину со следствием. Сперва западные нации развились, занялись мореплаванием, создали передовую по тем временам технику и поэтому смогли захватить столько колоний. Почему африканцы не развились и не захватили Европу как колонию. У них же все природные условия для этого были. Почему индейцы не развились? Почему арабы и китайцы не смогли развиться? Почему Индия не развилась? Почему Россия и Золотая Орда не развились?
НИЧЕГО ТВОЙ ПАРШЕВ НЕ ОБЪЯСНЯЕТ. lol1

И интересно, почему африканские страны не развились сейчас? Ведь уже 50 лет, как они освободились от "проклятых европейцев". А как жили в говне, так и живут. Европейцы там у них по крайней мере хоть какую-то промышленность построили и города, в которых они до сих пор живут. А сами несчастные угнетённые негры за 50 лет независимости ничего создать не смогли.
ЮАР дольше всего находилась под властью белого населения, что и объясняет тот факт, что эта страна самая развитая на африканском континенте.

Вывод. Некоторые нации, такие как негроидная раса и ещё кое-кто (не будем показыват пальцем hehe ) ОБРЕЧЕНЫ ЖИТЬ В ДЕРЬМЕ. cry
Mыхалыч
S597SMRUS писал(а):

Mыхалыч писал(а):

Вот приду и обращу в рабство тебя, тупого русского ваньку.


у тя ума не хватит.Как не хватило стать настоящим попом hehe поддьячек


На вас много ума не надо. hehe ROFL
Mihalych78
Цеховик — подпольный предприниматель в СССР в период до конца 1980-х годов.

Феномен подпольности заключался в том, что официально было невозможно ни организовать предприятие, ни продавать произведённую продукцию. Поэтому цеховики нашли выход — официальной государственной структурой производилась подпольная продукция и неофициальной теневой структурой эта продукция продавалась. Или наоборот — продукция производилась теневой структурой, но сбывалась через государственные торговые организации. Вариант, при котором всё было полностью нелегальным, был менее распространён, так как его было сложнее осуществить на практике и он слишком легко выявлялся органами ОБХСС.

Сырьё и материалы для подпольного производства приобрести легально обычно было невозможно. Поэтому обычно эта проблема решалась следующим образом: государственная собственность путём необоснованного списания материальных ценностей в производство давала излишки для производства неучтённой продукции. Это делалось путём составления поддельных актов о списании и уничтожении фактически пригодных материалов и сырья, а также другими способами. Дополнительную продукцию, как правило, изготавливали рабочие того же предприятия. В большинстве случаев они не знали, что их труд используется в корыстных целях «цеховиками».

Деятельность цеховиков часто переплеталась с таким понятием как «толкач» (так на сленге советского времени назывались снабженцы предприятий, вынужденные действовать в условиях плановой экономики), поскольку предприятие не всегда могло официально закупить необходимое сырьё и официально продать произведённый продукт.

Неразоблачение деятельности «цеховиков» часто обеспечивалось взятками ревизорам и сотрудникам правоохранительных органов. «Цеховики» также были объектом вымогательства со стороны зарождавшихся групп рэкетиров.


врубаетесь ребята какие "импортные" джинсы-сапоги вы по 100-300 руб покупали? 63 через знакомых

хотели прекрасного, не хотели ходить в совковом - платите pst
Mihalych78
Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Австрия, Швейцария не имели колоний, Германия, Италия, Голландия имели их немного.


Австрия gpn
– Помнится, поговаривали, что у Австрии есть колонии, – проронил Швейк, – где-то на севере. Какая-то там Земля императора Франца-Иосифа. – Бросьте это, ребята, – вмешался один из конвойных. – Нынче вести разговор о какой-то Земле императора Франца-Иосифа опасно. Самое лучшее – не называйте имен. – А вы взгляните на карту, – перебил его вольноопределяющийся. – На самом деле существует Земля нашего всемилостивейшего монарха, императора Франца-Иосифа. По данным статистики, там одни льды, которые и вывозятся на ледоколах, принадлежащих пражским холодильникам. Наша ледяная промышленность заслужила и за границей высокую оценку и уважение, так как предприятие это весьма доходное, хотя и опасное. Наибольшую опасность при экспортировании льда с Земли Франца-Иосифа представляет переправа льда через Полярный круг. Можете себе это представить.

Это разумется ирония но могло быть и по другому. Так в начале 18 века существовал Австрийская Ост-Индская компания. Совершила 20 экспедиции в индию и Китай . Упразднена по требованью Англии.При Марии -Терези. Бимела местоа попытка зазвата територи нынешнего Мозамбика 194.158.212.79 07:47, 16 мая 2008 (UTC) pst

Швеция gpn
В настоящем списке представлены все территории мира, когда-либо находившиеся во владении, вассальной, колониальной или близкой к ним зависимости от Швеции.

В Европе
В Скандинавии:
Аландские острова (ок. 1180—1809, 1918)
остров Борнхольм (1658—1660)
Норвегия (1814—1905)
Финляндия (ок. 1180—1808)
В Прибалтике:
Курляндия (1701—1709)
Эстония (включая остров Эзель) (1561—1710)
Ингерманландия (Ингрия) (1583-95, 1617—1703)
Ливония (1621—1710)
Мемель (Клайпеда) (1629—1635)
Германские земли:
Бремен-Верден (1645—1715)
Аусбург (1632—1635)
Эрфурт (1632—1650)
Минден (1636—1649)
Померания и Рюген (1631—1815)
Шведская Пруссия (1629—1635)
Висмар (1632—1803)
Новая Швеция, 1638. Ныне штаты Делавэр, Нью-Джерси и Пеннсильвания
Антильские острова:
остров Гваделупа (1813—1814)
остров Сен-Бартельми (1784—1878)
В Северной Америке:
Новая Швеция (1638—1655)
В Африке:
Шведский Золотой берег (1650—1653)

Норвегия
Под юрисдикцией Норвегии:
Острова Буве
Жан Майен
Свалбард

Под юрисдикцией Дании:
Фарерские острова
Гренландия

но эт я так -к слову. ничего серьезного Good

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Января 2010 22:57), всего редактировалось 1 раз
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):

в дестве были такие очень вкусные сушеные бананы в упаковке. Вьетнамские. Очень они мне нравились. А сейчас ИХ НЕТ. А Я хочу pst
в детстве на каждом углу в желтых бочка продавался НАТУРАЛЬНЫЙ квас, а не то гумно химическое что сейчас. Где его купить? Не подскажете?
Люся, я не нуждаюсь в бананах и джинсах. Я хочу ХЛЕБНЫЙ квас, который при совке был gpn
где оно -ваше хваленое изобилие?



А ещё наверное хочешь водку Экстра, пиво Жигулёвское, папиросы Беломор, ватник, сухари, дерьмовый чай второго сорта и газету Правда, чтоб было чего почитать за чашкой водки и чем подтереть жопу потом. ROFL
Езжай в деревню. Там ты найдёшь все эти блага, кроме пожалуй газеты Правда. Ну так Люся тебе сказала, что сделать. Сходи в библиотеку, может ещё найдёшь эту макулатуру.

ЗЫ Настоящий хлебный квас можно купить например в Финляндии. В любом супермаркете продаётся. Лучше чем в СССР был, это точно
Mыхалыч
Не, ну вы посмотрите на идиота. После Мерседеса он хочет сесть на Москвич, после Мальборо курить Беломор, после пива Туборг пить Жигулёвское, после Чинзано пить "три топора". ROFL
Это ж надо таким идиотом быть! wwow
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):

Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания, Австрия, Швейцария не имели колоний, Германия, Италия, Голландия имели их немного.

– Помнится, поговаривали, что у Австрии есть колонии, – проронил Швейк, – где-то на севере. Какая-то там Земля императора Франца-Иосифа. – Бросьте это, ребята, – вмешался один из конвойных. – Нынче вести разговор о какой-то Земле императора Франца-Иосифа опасно. Самое лучшее – не называйте имен. – А вы взгляните на карту, – перебил его вольноопределяющийся. – На самом деле существует Земля нашего всемилостивейшего монарха, императора Франца-Иосифа. По данным статистики, там одни льды, которые и вывозятся на ледоколах, принадлежащих пражским холодильникам. Наша ледяная промышленность заслужила и за границей высокую оценку и уважение, так как предприятие это весьма доходное, хотя и опасное. Наибольшую опасность при экспортировании льда с Земли Франца-Иосифа представляет переправа льда через Полярный круг. Можете себе это представить.

Это разумется ирония но могло быть и по другому. Так в начале 18 века существовал Австрийская Ост-Индская компания. Совершила 20 экспедиции в индию и Китай . Упразднена по требованью Англии.При Марии -Терези. Бимела местоа попытка зазвата територи нынешнего Мозамбика 194.158.212.79 07:47, 16 мая 2008 (UTC) pst



pst Good
Молодец, тёзка. Хвалю за юмор.

А знаешь, была в начале 19 века такая Российско-американская компания. Занималась вывозом меха с Аляски и освоением этой части Америки. Добрались аж до Калифорнии, империалисты русские!

Признавайтесь, колонизаторы, что вы с алеутами и индейцами сделали! Разжились, эксплуататоры за счёт аборигенов! lol1
Mihalych78
А ещё наверное хочешь водку Экстра, пиво Жигулёвское, папиросы Беломор, ватник, сухари, дерьмовый чай второго сорта и газету Правда, чтоб было чего почитать за чашкой водки и чем подтереть жопу потом.

ты походу совковый бухарик? pst
а я вот спотсменом был dns4
Mыхалыч
Вот идиот! Всё что ты перечислил, это были не колонии Швеции. Это были её территории, захваченные во время войн с соседними государствами, когда Швеция была военной державой.

Если так рассуждать, то посмотри на Московское княжество в 14 веке, и посмотри, какое оно сейчас! У Москвы поди побольше колоний захвачено чем у Швеции! rlzz
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):

А ещё наверное хочешь водку Экстра, пиво Жигулёвское, папиросы Беломор, ватник, сухари, дерьмовый чай второго сорта и газету Правда, чтоб было чего почитать за чашкой водки и чем подтереть жопу потом.

ты походу совковый бухарик? pst
а я вот спотсменом был dns4



Каким ты на фиг "спортсменом" был. Ты ж малолетко. 1978 года рождения. Спортсмен блин. ROFL В секцию какую-нибудь ходил?
Mihalych78
Mыхалыч писал(а):

Не, ну вы посмотрите на идиота. После Мерседеса он хочет сесть на Москвич, после Мальборо курить Беломор, после пива Туборг пить Жигулёвское, после Чинзано пить "три топора". ROFL
Это ж надо таким идиотом быть! wwow




Этож надо таким тормозом себя показать.
ты на мой профиль глянь -какой Мерседес мля? pst
у меня отец до сих пор на Москвиче 2140 гоняет

туборг- говно. Я знаю как его варят pst
уж лучше то Жигулевское что при совке было -вкуснее оно

хотя я пиво как то тоже не пью - ни в детстве, ни сейчас не страдаю 63

Чинзано мне не нравится. А нравятся мне молдавсие вина (кстати поставщик Британского королевского двора). Не нравятся мне Французские, испанские и прочие вина, разлитые под москвой и с кучей добавок 63
Mыхалыч
Вот удивляюсь я тому, что хвалят совок в основном те, кто в 1991 году ещё не достигли возраста половозрелости и поэтому основное воспоминание от совка у них, это то как они свои стручки теребили. pst
Конечно воспоминаний - масса. ROFL Есть чего вспомнить об СССР. Как девочек за косички дёргали, и потом под одеялом дёргали себя. 63
Mihalych78
сли так рассуждать, то посмотри на Московское княжество в 14 веке, и посмотри, какое оно сейчас! У Москвы поди побольше колоний захвачено чем у Швеции!

ну посмотри как тогда московские князья жили.
до сих пор всех москалями кличут 63
Mihalych78
Mыхалыч писал(а):

Mihalych78 писал(а):

А ещё наверное хочешь водку Экстра, пиво Жигулёвское, папиросы Беломор, ватник, сухари, дерьмовый чай второго сорта и газету Правда, чтоб было чего почитать за чашкой водки и чем подтереть жопу потом.

ты походу совковый бухарик? pst
а я вот спотсменом был dns4



Каким ты на фиг "спортсменом" был. Ты ж малолетко. 1978 года рождения. Спортсмен блин. ROFL В секцию какую-нибудь ходил?



секций я при совке много посещал -бесплатно
при Гайдаре денег на форму-инвентарь не было

а вот после него по двум дисциплинам КМС
Mihalych78
Mыхалыч писал(а):

Вот удивляюсь я тому, что хвалят совок в основном те, кто в 1991 году ещё не достигли возраста половозрелости и поэтому основное воспоминание от совка у них, это то как они свои стручки теребили. pst
Конечно воспоминаний - масса. ROFL Есть чего вспомнить об СССР. Как девочек за косички дёргали, и потом под одеялом дёргали себя. 63



вот удивляюсь я отчего хвалят большое Г., некоторые. Когда большая часть населения проклинает.
Видать НЕ ГОЛОДАЛИ при нем

основная масса населения его НЕ ЛЮБИТ? от чего вдруг?

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия —
Егор Тимуровича ждет
Лаврентий Палыч Берия

© неизвестный автор

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Января 2010 23:12), всего редактировалось 1 раз
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):

Mыхалыч писал(а):

Не, ну вы посмотрите на идиота. После Мерседеса он хочет сесть на Москвич, после Мальборо курить Беломор, после пива Туборг пить Жигулёвское, после Чинзано пить "три топора". ROFL
Это ж надо таким идиотом быть! wwow




Этож надо таким тормозом себя показать.
ты на мой профиль глянь -какой Мерседес мля? pst
у меня отец до сих пор на Москвиче 2140 гоняет



Да уж, мне кажется у многих людей просто нет достаточно фантазии, чтобы устроить свою жизнь со вкусом. Не хватает денег на новое ино, возьми подержанное. Всяко лучше будет того утюга, на котором ты ездишь. hehe

Mihalych78 писал(а):


туборг- говно. Я знаю как его варят pst



Ты был в Дании? Купи настоящий Туборг, а не вашего разлива, а потом говори.

Mihalych78 писал(а):


уж лучше то Жигулевское что при совке было -вкуснее оно



Ты его пил? Оно исчезло по-моему как раз году в 90-91, когда появилась Балтика и импортное.

Mihalych78 писал(а):


Чинзано мне не нравится. А нравятся мне молдавсие вина (кстати поставщик Британского королевского двора).



wwow

Mihalych78 писал(а):


Не нравятся мне Французские, испанские и прочие вина, разлитые под москвой и с кучей добавок 63




Пипец, повеселил совок. Good ROFL
Ну что ж, живи так как хочешь. Правильно тут Бунша написал. КАЖДОМУ СВОЁ! rlzz
Никто у тебя не отнимает право ездить на корыте, пить молдавскую мочу и ностальгировать по совку.
Не пойму только, чего тебе сейчас то не хватает? Все эти "ништяки" у вас сейчас имеются в избытке.

Последний раз редактировалось: Mыхалыч (10 Января 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):

Mыхалыч писал(а):

Вот удивляюсь я тому, что хвалят совок в основном те, кто в 1991 году ещё не достигли возраста половозрелости и поэтому основное воспоминание от совка у них, это то как они свои стручки теребили. pst
Конечно воспоминаний - масса. ROFL Есть чего вспомнить об СССР. Как девочек за косички дёргали, и потом под одеялом дёргали себя. 63



вот удивляюсь я отчего хвалят большое Г., некоторые. Когда большая часть населения проклинает.
Видать НЕ ГОЛОДАЛИ при нем



Ты знаешь, не голодал. Потому что голова на плечах имелась. hehe
А ведь мог бы как многие спиться, забить на всё и потом сидеть в окурках и ругать Гайдара и Чубайса, которые "отняли" пайку хлеба, бутыль мочи с надписью "Изабелла" или "Жигулёвское", пачку чая "со слониками", телевизор "Рубин" и всё прочее, что входило в стиль жизни гомо советикуса.
Mihalych78
Ты был в Дании? Купи настоящий Туборг, а не вашего разлива, а потом говори.

где? бодягу в барах? нет его pst
яж не в Москве-Питере-Тель-Авиве живу

Не хватает денег на новое ино, возьми подержанное. Всяко лучше будет того утюга, на котором ты ездишь.

на тех дорогах что остались после большого Г. ино рассыпется 63
я в деревню к родне иногда езжу hehe

про молдавскую мочу это ты иди расскажи тем молдаванам что тебе в рот мочились 63
хорошие у них вина
Mыхалыч
Любителям молдавских вин (поставщика Британского королевского двора) на заметку.
Вчера заказал себе три бутылочки вот такого винца.
http://www.cigarpro.ru/drinks/Porto/Cyprus/St-John-Commandaria/


Знаю совершенно точно, что в СССР я бы такое вино пить не смог. ЕГО ПРОСТО ТАМ НЕ БЫЛО. Как и очень многого другого.

Вот почему какие-то "михалычи" и "романычи" должны мне диктовать, что я должен есть, пить, как одеваться, на каких машинах ездить?
ВОТ ЭТО И БЫЛА СУЩНОСТЬ СОВКА. Обыдлить народ и привести к общему знаменателю, лишив возможности выбора.
Mihalych78
Ты знаешь, не голодал. Потому что голова на плечах имелась.
А ведь мог бы как многие спиться, забить на всё и потом сидеть в окурках и ругать Гайдара и Чубайса, которые "отняли" пайку хлеба, бутыль мочи с надписью "Изабелла" или "Жигулёвское", пачку чая "со слониками", телевизор "Рубин" и всё прочее, что входило в стиль жизни гомо советикуса.


а я тогда в институте учился (хорошо учился, родители ни копейки не внесли) и на 2-3х работах работал.
Чтоб в семье хоть иногда нал был. Никто не пил и в окурках не валялся. Работали.

Вы простите чем занимались? Не вымогательством?

"Только 17% россиян положительно оценивают экономические реформы, проведенные в стране в начале 90-х годов 20-го века правительством Егора Гайдара, большинство граждан (58%) негативно относятся к этим переменам. Таковы данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно данным опроса, только 18% россиян оправдывают избранный Гайдаром в 1991-92 годы путь. По их мнению, перемены были болезненны, но необходимы, и рано или поздно должны привести к процветанию страны. Относительное большинство опрошенных - 40% - считают в целом курс на создание рыночной экономики правильным, но отрицают методы, какими его реализовали Гайдар и его команда.

Еще 24% респондентов считают курс на создание рыночной экономики ошибочным в принципе: по их мнению, все преобразования следовало делать в рамках социализма.
«С тезисом реформаторов о том, что в 90-е годы у страны не было иного пути, кроме освобождения цен и шоковой приватизации, согласны только 19% россиян, 50% опрошенных, считают, что иной путь - был», - отмечается в сообщении.

Большинство россиян (69%) полагают, что правительству реформаторов удалось ликвидировать дефицит товаров и услуг, однако 21% респондентов не согласны с этим утверждением. Кроме того, 53% опрошенных считают, что правительству Гайдара удалось создать основы рыночной экономики, с ними не согласны 31% россиян.

Более четверти опрошенных (27%) считают, что реформаторам удалось вывести страну из экономического кризиса, при этом 61% имеют противоположное мнение. Также 31% респондентов говорят, что правительство Гайдара смогло укрепить демократический строй в России, но 52% так не считают. Еще 56% граждан полагают, что в это время престиж страны в мире не поднимался, только 30% считают наоборот.

Относительно того, получилось ли привить россиянам самостоятельность, инициативу, ответственность за себя и своих близких, мнения в обществе разделились: 42% опрошенных отвечают на этот вопрос утвердительно, 43% - отрицательно."

Бля 58 процентов Россиян по вашей логике в шоколаде кактались и только 19% несчастных, включая вас - жили жутко" 63

Ребят, по вашей же логике.

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (10 Января 2010 23:25), всего редактировалось 1 раз
Mыхалыч
Михалыч78, я тебя серьёзно предупреждаю. Без стёба, просто как любитель вина. Молдавские вина - это очень плохое качество. Там много добавок, натурального там мало. Добавляют этиловый спирт, сахар, красители. Не рекомендую. nea
Из того что продаётся в России, лучше покупай крымское или венгерское. Они ненамного дороже, но значительно лучше. Good

Это просто совет.
Mihalych78
Mыхалыч писал(а):

Любителям молдавских вин (поставщика Британского королевского двора) на заметку.
Вчера заказал себе три бутылочки вот такого винца.
http://www.cigarpro.ru/drinks/Porto/Cyprus/St-John-Commandaria/


Знаю совершенно точно, что в СССР я бы такое вино пить не смог. ЕГО ПРОСТО ТАМ НЕ БЫЛО. Как и очень многого другого.

Вот почему какие-то "михалычи" и "романычи" должны мне диктовать, что я должен есть, пить, как одеваться, на каких машинах ездить?
ВОТ ЭТО И БЫЛА СУЩНОСТЬ СОВКА. Обыдлить народ и привести к общему знаменателю, лишив возможности выбора.



где булочки по 3 копейки и хлебный квас?
чвсякие гламурные уроды рассказывают басни о том что все можно купить благодаря Г.
Не все -врете вы pst
Mihalych78
Mыхалыч писал(а):

Михалыч78, я тебя серьёзно предупреждаю. Без стёба, просто как любитель вина. Молдавские вина - это очень плохое качество. Там много добавок, натурального там мало. Добавляют этиловый спирт, сахар, красители. Не рекомендую. nea
Из того что продаётся в России, лучше покупай крымское или венгерское. Они ненамного дороже, но значительно лучше. Good

Это просто совет.



ты совсем приехал? ты глянь че на европейских бутылях мелкими буквами пишут pst

а в Модлавии у меня бабушка живет и отец вырос. Он в том вине ооооочень хорошо разбирается
говно поддельное такие умники как ты потребляют
покупай настоящее -не прогодаеш
Mыхалыч
Mihalych78 писал(а):

Ты знаешь, не голодал. Потому что голова на плечах имелась.
А ведь мог бы как многие спиться, забить на всё и потом сидеть в окурках и ругать Гайдара и Чубайса, которые "отняли" пайку хлеба, бутыль мочи с надписью "Изабелла" или "Жигулёвское", пачку чая "со слониками", телевизор "Рубин" и всё прочее, что входило в стиль жизни гомо советикуса.


а я тогда в институте учился (хорошо учился, родители ни копейки не внесли) и на 2-3х работах работал..



Так значит 78 это не год рождения? Ну хорошо, тогда мы примерно ровесники. Я 1969 года. В конце 80-ых учился, потом бросил учёбу, работать стал. Так что опыт жизни при СССР имеется.

Mihalych78 писал(а):



Чтоб в семье хоть иногда нал был. Никто не пил и в окурках не валялся. Работали.

Вы простите чем занимались? Не вымогательством?



Нет.
Вот почему такой стереотип? Если не нищенствовал, то значит "рэкетом занимался". Просто к сведению - я богатым никогда не был, но и голодным никогда не сидел, и позволить себе кое-чего мог. В 90-е я реально жить стал лучше чем при совке, это факт.
Раманыч
Mыхалыч писал(а):

У Москвы поди побольше колоний захвачено чем у Швеции!


Мыхалыч, ты честно скажи, голову лечил и не долечил? Правельно! Реформы большого Г может оправдывать, да что оправдывать, ЗАЩИЩАТЬ только такое вот человек как ты, ну или Чапс 63
Это ... как это! Твоя протекция ОСКАРБИТЕЛЬНА! pst
Ты можешь только ещё глубже унизить, чем они сами себя унизили, младореформаторов своим заступничеством ROFL
Посмешище ! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы