Страница 100 из 188
$@#Y@
Законопослушный гражданин - хороший фильм.
Токсик
Что то зачастил я в кино. ВОт только что вернулся с просмотра "Шерлок Холмс" Режисер Г.Ричи.
Ну что сказать ...
С первых секунд понимаешь что от истинно английского сыщика в фильме осталось тока имя. Холмс это эдакий плохишь, случайно решивший стать сыщиком.
Фильм ничего не имеет общего с ТЕМ САМЫМ Шерлоком Холмсом. Однако герои, и место действия сохранены. Более того, огромное количество цитат из Конандойля. Мисс Морстон, Мориарти (да !Жив ! А вы че думали ? суперзлодеи так просто не умирают), Пес из "Сокровищь Аргы" (из этой серии вообще очень много чего взято) кароче много всяких деталей. Даже интересно их выискивать ))
Осталось очень четкое и стойкое впечатление что сценаристы и режисер пересмотрели нашего родного "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Музыка, типажи, персонажи очень совпадают. А исполнитель роли Ватсона так вообще почти копия Соломина.
Умилила сцена знакомситва Холмса и мисс Морстон, фраза Холмса "Вечно мне не везет с этими немецкими замками" Smile , катер на котором они плавают "Нет Сэр, синяя труба с белой полосой" Smile
Кароче фильм стоит того чтоб посмотреть его именно в кинотеатре. Снят великолепно. В сценах где камера смотрит сверху вниз, аж голова кружится.
Кароче ! Все в кино ! Фильм ждет !
Own
$@#Y@ писал(а):

Законопослушный гражданин - хороший фильм.



вцелом понравился. концовки другой ожидал
Darth
Токсик писал(а):

Кароче фильм стоит того чтоб посмотреть его именно в кинотеатре. Снят великолепно



gpn
Марат
Токсик писал(а):

Осталось очень четкое и стойкое впечатление что сценаристы и режисер пересмотрели нашего родного "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Музыка, типажи, персонажи очень совпадают. А исполнитель роли Ватсона так вообще почти копия Соломина.


wwow wwow wwow
Советский Холмс с сильным налетом лощенного, английского аристократизма, джентельменского достоинства и Холмс Гая Ричи - вечно помятый, небритый, живущий в бардаке, где ногу некуда поставить - один типаж??? wwow
Советский недотепа Ватсон, вечно попадающий впросак (кстати, это наиболее приближенный образ к литературному образу), чье умение мыслить логично вызывает только усмешку, но тем не менее тоже преисполненный джентельменского достоинства, один типаж с Ватсоном Гая Ричи??? wwow
Как уже говорил, глупо было ожидать киноизложения одного из романов Конан Дойла. И потому может даже черт с ним, что у Гая Ричи Ватсон демонстрирует потрясающие способности по часам давать психологический портрет их владельца. Хотя у Конан Дойла именно брат Ватсона опустившийся человек, и это говорит Холмс. Но говорить о совпадении персонажей по психологическим портретам! hehe
Да, режиссер Игорь Масленников снял пародию. Но при этом его мастерства и таланта актеров хватило на то, чтобы сделать ее с максимальным соблюдением типажа самих литературных героев.
Помести киноперсонажей Гая Ричи в какое-то иное время, иную эпоху с приключениями, и что от этого изменится, кроме декорации? Ничего! Ровным счетом ничего! Или с таким же успехом можно было бы наделить мисс Марпл и Эркюля Пуаро теми чертами, что были у гаяричевских киноперсонажей, и смотреть прекрасный "экшн" на тему частного сыска в Лондоне конца 19 века, только там была бы бойкая старушка и вертлявый бельгиец с усиками. Гаяричевский Холмс и Ватсон со штампом "пригодны к употреблению в любой эпохе, в любом месте". Вроде гамбургера: хоть в Москве, хоть в Санкт-Петербурге, хоть в где.. Все равно в состав входит одно и то же, сделано с соблюдением одних и тех же технологий.
Кинообразы нашего Холмса и Ватсона могут существовать только в своей временной эпохе, которую, собственно и описывал Конан Дойл.
Darth
Марат писал(а):

Гаяричевский Холмс и Ватсон со штампом "пригодны к употреблению в любой эпохе, в любом месте". Вроде гамбургера: хоть в Москве, хоть в Санкт-Петербурге, хоть в где.



Марат, тебе не удастся испортить бочку меда ложкой дегтя Pardon


Итак. Мы только что посмотрели Аватара в 3Д....

впечатления резюмированы здесь - http://www.youtube.com/watch?v=WlAXu8KhJDM

Это А№уительное КИНО.... Именно КИНО... Я пока хз че еще добавить, перевариваю увиденное. Но Кэмерон не разочаровал. Молодчага. И актеры молодцы, и ни одного томакруза Good

ЗЫ. Понедельник сеанс 13-40 и полный зал 63
ЗЫ. Полимаша, ты где там вовку увидел? Типа "летающие горы"? Ну и больше ничего похожего на вов.. Абсолютно другой мир, другая флора, фауна...

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm +1 почти ко всей рецензи...
http://kino-govno.com/movies/avatar/reviews/michelle

http://kino-govno.com/comments/24889
Цитата:

Ах, да, ну и чтобы вы не утруждали себя расчётами — имейте в виду, что общемировая касса "Аватара" на сегодняшний день составляет...

$ 1 335 240 000


Да-да, до "Титаника" осталось всего 500 миллионов, и это расстояние "Аватар" сокращает просто чудовищными темпами.



63 63 63 Good
Марат
Darth писал(а):

Марат, тебе не удастся испортить бочку меда ложкой дегтя


Да я, в общем-то, и не преследовал такой цели! Pardon
Тем более, что саунд к фильму, лондонские пейзажи и правда хороши Smile
Darth
Марат писал(а):

Тем более, что саунд к фильму



тока в саундтреке к фильму я не нашел той славной (ирландской?) песенки.... а она там такая классная
Марат
Darth писал(а):

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm


Грымов жжОт:
Цитата:

Великий русский кинорежиссер и киноклипер Юрий Грымов, подаривший миру заказную агитку о плохих американах под названием "Чужие" (Кэмерон, говорят, очень боялся, что теперь его "Чужих" перестанут покупать и будут покупать "Чужих" Грымова), картиной американа Кэмерона тоже как-то патриотично не впечатлился. Он заявил, цитирую:

Это, по-моему, на уровне семилетнего ребенка. (Такого не было даже в «Титанике»!..)

Работа художника в фильме, конечно, колоссальная. Но полное ощущение, что недоработали. Решения по образам, решения по флоре и фауне по большому счету так и не состоялись. Это очень обидно. Нет того, что было в «Пятом элементе», когда талантливые художники собирались и работали в команде.

Получается, это кино для взрослых. Тогда, получается, мы одноклеточные?.. Вероятно, мы такими и являемся.

Ни одной актерской работы.

И, все-таки, мне кажется Кэмерон, опоздал лет на пять. Самое печальное, что этот фильм одноразовый, он не будет жить во времени и погибнет после первых показов по телевизору.


hehe
Марат
Darth писал(а):

(ирландской?)


А мне больше послышались цыганские мотивы.. Может и ошибаюсь, но у ирландцев немного иной рисунок мелодии. Что-то вроде этого:
http://www.youtube.com/watch?v=G5H50j4DHXk&feature=related
Дед прям из сказки Smile
Darth
Марат писал(а):

Грымов жжОт:


63 63 63

Марат писал(а):

Что-то вроде этого:

очень похоже, отличается, но похоже весьма Good
Vasa
Посмотрел "Геймер" на досуге. Вспомнилось давнее кино со Шварцем, где он удирал от разных чуваков, пытавшихся его грохнуть, а все действо было обставлено как телешоу.
В общем понравилось, нормально, качественно сделано.

А, еще вчера посмотрел "Жену путешественника во времени" и пару дней назад - "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" - с детства люблю такие фильмы. Smile
Kachan
Vasa писал(а):

В общем понравилось, нормально, качественно сделано.


Хм, а я досмотрел ровно до того момента, когда ГГ вылакал литр вискаря, пробежал полкилометра, проблевался в бензобак брошенного пикапа и уехал на ём с зоны Pardon
El Dron
Kachan писал(а):

ГГ вылакал литр вискаря, пробежал полкилометра, проблевался в бензобак брошенного пикапа и уехал на ём с зоны


не вискаря, а водки Georgi, и не литрр, а децкую фляжечку nea
poliman
Darth писал(а):

Полимаша, ты где там вовку увидел?


сам по себе лес - пристанище эльфов. светящиеся елементы - ето от наару.
Kachan
El Dron писал(а):

не вискаря, а водки Georgi, и не литрр, а децкую фляжечку nea


не спорю Drinks or Beer но, лично мне такие приколы в стиле 3-го Адреналина как-то Pardon Идея фильмы, как Vasaх и написал - есть тот же Бегущий человек, или Смертельная гонка, с небольшим уклоном в демократические нанотехнологии Wink
Darth
poliman писал(а):

сам по себе лес - пристанище эльфов. светящиеся елементы - ето от наару.



сам по себе - это графический эффект в вове, называемый "glow" типа "свечение" и присутсвует он не только в лесу эльфов, а во всей графике игры, и это было еще в Варкрафте -3, за недостатком 3Д использован такой графический прибамбас.. Если видяха слабая - отключи и не будет никакого свечения hehe

Олег, это не катит. Сдается мне, ты мало по Элвин Форесту гулял 63
poliman
Darth
я все сказал. фильм для тупых дибилов, которым нравится яркая картинка. смысла в фильме нет.
kolhoznik
Посмотрел фильм "Заложница".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276376/
"Окуительнейшее кино" - скажу я вам. Такого я давно не смотрел со времён Ультиматума Борна. Вот это я называю экшен. Это не сраный крепкий орешек. Один из лучших фильмов просмотренных мной. Не знаю, почему прошёл так незаметно. Всем смотреть однозначно.

На аватара не ходил, буду качать и в HD смотреть дома.
Kachan
kolhoznik писал(а):

Посмотрел фильм "Заложница".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276376/


+1 за Taken - Лиам Нисон суров Good
Deman SPb
poliman писал(а):

Darth
смысла в фильме нет.


пожалуй соглашусь ..
Vasa
kolhoznik писал(а):

Не знаю, почему прошёл так незаметно. Всем смотреть однозначно.


ровно год назад писали о нем в другой теме. поиском нашел. фильм хороший - мне нравятся фильмы где стреляют больше чем говорят ))
Darth
poliman писал(а):

я все сказал. фильм для тупых дибилов, которым нравится яркая картинка. смысла в фильме нет.



Я пока вижу, что это ты тупой дебил, который ищет смысл там, где надо наслаждаться зрелищем. А смысл там есть - и он лежит на поверхности сюжета. Я б еще понял, если бы ты сказал - сюжет банален (оно так и есть), но подано это все раскошно и по выходе из кинотеатра хочется реально задуматься о том, в чем смысл нашего мельтешения на планетке, и что он не только в том, чтобы жрать и срать, потребляя ресурсы....

Епта, Олежка, ты в ВоВе смысл искал? Его там нет - оно просто в кайф. Круче коллективной долбежки монстров в ВоВ ничего нету имхо. А в кино на данный момент нет ничего круче Аватара как минимум в плане визуального ряда. Но мне понравилась игра актеров, небанальность местами, подход Режиссера (с большой буквы епта) к кино, даже дуБЛЯж рассейский матьево не обосрали, что редкость.... И мне впечатление от кино не смогут обосрать жалкие потуги таких "знатоков" как Грымов, и еще более жидкие высеры нешарящего "кинолюба" с периферии типа НиНо pst

Я все сказал supercool
poliman
Дуся полистай 100страницу, там все по полкам.
лень заново писать.
Darth
poliman писал(а):

Дуся полистай 100страницу, там все по полкам.



Дусей будешь бабу свою называть. Если она тебе позволит, конечно. А в кино ты не шаришь. Вернее, шаришь, но частично, тебе надо чтобы "все по полкам" как солдатиков на столе и чтобы "глубокая мораль"... Билять, нужна мораль - ходи в театр, а не смеши народ советами заменить высококачественное зрелище в кино на графику в играх.. Ты в курсе, что игр говенных "ширпотреба" как грязи? Что в играх главное геймплей, а в кино - то слабообъяснимое ощущение, которое заставляет человека по выходе из конотеатра чесать репу и второй раз занимать место в кассу за билетами?

Короче, пистуй, тока не писти децкий лепет в серьезных темах 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 100 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы