Страница 18 из 21
V1T
dorinspector писал(а):

а, вот еще чего не понравилось -фары с пластмассовым стеклом, то есть уже ото льда скребком не пошоркаешь


я и стекло не шоркаю.. нафига? если ближний сам себе путь растопит быстро hehe
Цитата:


Кстати -единый ключ от дверей и зажигания жутко неудобно- если завел машину чтоб багажник открыть надо глушить и вытаскивать ключ.


чет не понял, а кнопки отк. багажника нет чтоли в салоне? должен быть...
DAI
dorinspector писал(а):

а, вот еще чего не понравилось -фары с пластмассовым стеклом, то есть уже ото льда скребком не пошоркаешь Smile

Бывает 2 видов. У меня стекло. Оч удобно трешь и не паришься. Всмысле от грязи отмываешь.

Последний раз редактировалось: DAI (12 Января 2010 09:50), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
продолжаю дальше. Вчера вечером машина прошла успешный тест на парковку тык в тык. Я приезжаю поздно- как всегда места нет, ну одно нашел, еле вле влезет думаю. Но все равно не очень влезла, пришлось парковаться по болгарски, то есть попинать переднюю и заднюю машину бамперами. Бампера испытание выдержали -ниче не треснуло, не поцарапалось. На машинах которые попинал, тоже никаких следов если чо Smile.
dorinspector
V1T писал(а):

чет не понял, а кнопки отк. багажника нет чтоли в салоне? должен быть



не нашел. Открываю по старинке с ключа. Да в принципе и хорошо что замок снаружи, если чо примерзнет в салон через багажник удобно лезть
DAI
dorinspector писал(а):

продолжаю дальше. Вчера вечером машина прошла успешный тест на парковку тык в тык. Я приезжаю поздно- как всегда места нет, ну одно нашел, еле вле влезет думаю. Но все равно не очень влезла, пришлось парковаться по болгарски, то есть попинать переднюю и заднюю машину бамперами. Бампера испытание выдержали -ниче не треснуло, не поцарапалось. На машинах которые попинал, тоже никаких следов если чо Smile.


Это мовитон. Не знаю как у вас там в Москве, но у нас тут не Болгария и далеко не Франция. Нахрен надо что бы на моей машине кто то испытывал крепость моего бампера. Как минимум по лицу можно схлопотать... Тоже без следов если че...
Я в шоке….
dorinspector
dezruptor писал(а):

Как один? А запасной? Один или единый?



мне дали 2 ключа -один с пультом, один с красной пипкой, обучающий. В инструкции написано, что очень нежелательно просирать обучающий, поэтому я его заныкал дома.

Единый ключ еще чем неудобен -вот завел ты машину, двери закрыл, а сигналка взяла и заперла двери (бывает такое) и сиди кури. А если их 2 - один на связке ключей от квартиры, спокойно дверь откроешь.
dorinspector
DAI писал(а):

Это мовитон. Не знаю как у вас там в Москве, но у нас тут не Болгария и далеко не Франция. Нахрен надо что бы на моей машине кто то испытывал крепость моего бампера. Как минимум по лицу можно схлопотать... Тоже без следов если че...

Я в шоке…



да я понимаю что моветон ,но я решил что еще больший моветон бросить ее раком на тротуаре, на пешеходной дорожке или перекрыть вход в подъезд.
dorinspector
DAI писал(а):

Нахрен надо что бы на моей машине кто то испытывал крепость моего бампера.



да и бампера в принципе для этого и служат чтоб попихаться. Он соударение на скорости до 5 км/ч по любому должен без всяких последствий выдерживать
DAI
По поводу багажника. В 5-й двери имеется подготовка под соленоид. Кнопка открытия багажника на ключе активна. Если ее нажать услышишь щелчок реле в машине. Остается купить соленоид с тягой и установить.
П.с Она сама не закрывается, нет повода...
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Это мовитон. Не знаю как у вас там в Москве, но у нас тут не Болгария и далеко не Франция. Нахрен надо что бы на моей машине кто то испытывал крепость моего бампера. Как минимум по лицу можно схлопотать... Тоже без следов если че...

Я в шоке…



да я понимаю что моветон ,но я решил что еще больший моветон бросить ее раком на тротуаре, на пешеходной дорожке или перекрыть вход в подъезд.


Это совсем другое дело. Но даже и в этом случае лучше использовать трос
dorinspector
DAI писал(а):

Но даже и в этом случае лучше использовать трос



так моя совсем новая ,на обкатке, буксировать ей низя ниче пока Smile
dorinspector
genich писал(а):

Двиг раскатается. Ловлю себя на мысли, что последнее время тошню по городу 60-70 на 4й.



ну не знаю как он раскатается, но я с ужасом думаю, как она поедет, если в нее пихнуть мешков пяток картошки
V1T
dorinspector писал(а):

Единый ключ еще чем неудобен -вот завел ты машину, двери закрыл, а сигналка взяла и заперла двери (бывает такое) и сиди кури


DAI писал(а):

П.с Она сама не закрывается, нет повода...


еще как закрывается, причем любая машина, в самый ответственный момент pst это я по знакомым знаю..сам сейчас, на всякий, дверь просто прикрываю, когда выхожу из заведенной, чтоб не бегать потом как алень pst
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Но даже и в этом случае лучше использовать трос



так моя совсем новая ,на обкатке, буксировать ей низя ниче пока Smile


Пацталом!
Зато коцать можно)
dorinspector
DAI писал(а):

Зато коцать можно)



да бампер етож пластмасса- ржаветь не буит Smile
DAI
V1T писал(а):

сам сейчас, на всякий, дверь просто прикрываю, когда выхожу из заведенной, чтоб не бегать потом как алень pst


Внезапный порыв ветра и дверь бьет с размаху соседнюю машину. Тогда уж лучше стекло оставлять приоткрытое что бы рука пролазила.
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

Зато коцать можно)



да бампер етож пластмасса- ржаветь не буит Smile


Тем не менее, царапина будет квалифицироваться как ДТП.
Вот так распихаешь 2 машины, утром уедешь. На Мкаде или на съезде с него в центр остановят на посту и изымут ВУ с одновременным составлением административного материала за скрытие с места ДТП.
dorinspector
DAI писал(а):

На Мкаде или на съезде с него в центр остановят на посту и изымут ВУ с одновременным составлением административного материала за скрытие с места ДТП.



чтоб на меня на МКАДе чего составили Wink . Ты смеешься чтоли, я на этой трассе здоровье положил, так неужели ж спецполк меня с миром не отпустит?

да и ремнаборы с кисточкой никт оне отменял. Кстати, колумбийская зелень, это какой номер краски?

DAI писал(а):

Тем не менее, царапина будет квалифицироваться как ДТП.



у меня на 14 весь бампер в царапинах (то в сугроб влетал ,то пару раз по-болгарски парканулся, но не машины а столбики распихал, то на даче об сетку ободрал) - хоть бы хрен какой гаишник заинтересовался
dorinspector
но еси чо, я понимаю ,что чужие машины пихать нехорошо.
DAI
Вероятно я не понят. Хозяин машины который увидел что ты его авто пихаешь, может и обязан просто затаить зло. Далее дело техники.
При очередном распихивании делается видео и фото из окна или балкона. Утром когда ты уехал звонок по 02 о ДТП со скрытием с места происшествия. Номер сообщается.
Я не умоляю твоих заслуг в области дорожного строительства г. Москвы и служебных привилегий, а так же личных связей, но тебя "Потоком" остановят с минимальным участием человеческого фактора.
dorinspector
DAI писал(а):

При очередном распихивании делается видео и фото из окна или балкона. Утром когда ты уехал звонок по 02 о ДТП со скрытием с места происшествия. Номер сообщается.

Я не умоляю твоих заслуг в области дорожного строительства г. Москвы и служебных привилегий, а так же личных связей, но тебя "Потоком" остановят с минимальным участием человеческого фактора.



я рано встаю очень, все спят Smile . Да и потом, я этим систематически не занимаюсь, ну а если все-таки владелец бут возмущаться, извинюсь и постараюсь решить с ним миром.

А привилегиями, я практически вообще стараюсь не пользоваться, только если в крайнем случае, потому что если нарушил, надо отвечать, а не махать удостоверением
dezruptor
dorinspector писал(а):


не нашел. Открываю по старинке с ключа. Да в принципе и хорошо что замок снаружи, если чо примерзнет в салон через багажник удобно лезть


Одно другому не мешает. С ключа тоже открыть у меня можно. И на предыдущей, хоть с салона, хоть с ключа.

dorinspector писал(а):


мне дали 2 ключа -один с пультом, один с красной пипкой, обучающий. В инструкции написано, что очень нежелательно просирать обучающий, поэтому я его заныкал дома.


Теперь понятно. Ну это норм мне кажется, даже отлично. Пролюбил ключ, пошел сделал новый бюджетно сам. В моем варианте чтобы сделать новый своими силами надо что оба ключа были в наличии... дабы запрограммить третий, иначе к дилеру по дурным ценам.

dorinspector писал(а):

Единый ключ еще чем неудобен -вот завел ты машину, двери закрыл, а сигналка взяла и заперла двери (бывает такое) и сиди кури. А если их 2 - один на связке ключей от квартиры, спокойно дверь откроешь.


Я снимаю брелок когда машина заведена, а мне отойти нужно. Брелок на карабине - клац и в руках. И далее иди хоть домой, хоть ворота в гараже закрывать.

Но если такие проблемы... фигли там ключ стоит на калину, копейки, купить его, любой ключник выточит (это не на форда изврат, что только пятый ключник согласился делать за дурные деньги), запрограммил и таскай в потайном кармане.
Oll
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

При очередном распихивании делается видео и фото из окна или балкона. Утром когда ты уехал звонок по 02 о ДТП со скрытием с места происшествия. Номер сообщается...



я рано встаю очень, все спят Smile . Да и потом, я этим систематически не занимаюсь, ну а если все-таки владелец бут возмущаться, извинюсь и постараюсь решить с ним миром...

Никуясе нравы в Москве. Ты, возможно, 2 бампера поцарапал. 2 соседа вправе тебе предъявить покраску 2-х бамперов, это штук 30 у официалов. На морозе ИМХО можно таким методом и трещину в накладке бампера сделать.
Есть и альтернативный вариант: если ты рано встаёшь - значит, другие достаточно поздно ложатся, чтобы вечерком невзначай пройтись ключиком по твоей двери или зеркало слегка обломить, например. Или опять возникнет тема на ЛОЛе: "Варвары, не пойму, кто и зачем расхерачил мне стекла пневматикой".
Parus
dorinspector писал(а):

dezruptor писал(а):

Как один? А запасной? Один или единый?



мне дали 2 ключа -один с пультом, один с красной пипкой, обучающий. В инструкции написано, что очень нежелательно просирать обучающий, поэтому я его заныкал дома.

Единый ключ еще чем неудобен -вот завел ты машину, двери закрыл, а сигналка взяла и заперла двери (бывает такое) и сиди кури. А если их 2 - один на связке ключей от квартиры, спокойно дверь откроешь.



Для таких случаев надо просто держать ключ от авто и пульт от сигналки отдельно, и не будет никаких проблем (если только управление ЦЗ не встроено в сам ключ, как у меня сейчас) - я так на своей 2110 всегда делал, хоть там и 2 ключа было. Wink
dorinspector
Oll писал(а):

Ты, возможно, 2 бампера поцарапал.



я их осмотрел. Ничего там нет, у них резиновые накладки я видимо по ним дал. Владельцев этих машин я знаю, если чего, решу все миром.


Oll писал(а):

2 соседа вправе тебе предъявить покраску 2-х бамперов, это штук 30 у официалов.



при московской тесноте бампер должен быть расходником (ну не в смысле капитально его ломать каждый раз, но на царапины уж точно внимания обращать не стоит особо). А то смешно смотреть 2 машины поцеловались, там царапина-то тьфу 2 см, нет будут 3 часа ждать ГАИ и красить по страховке за 30 штук, хотя флакончик с кисточкой 150 р стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 18 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы