Страница 102 из 188
Alexxxa
poliman писал(а):


это действенная политика военноначальника. сбоев не даст, как в фильме аватар - где развернулся и ушел если тебе что то не понравилось(вспомним вертолетчицу) - ответсвенности то нет за ето


так значит фильм про несовершенную систему в армии?
poliman
Марат
я трилогию о Чингисхане раза 4 перечитал. а история у меня всегда отлично была.
Марат писал(а):

когда в армию покорителя включались соединения солдат из покоренных прежде стран, то это были не самые лучшие в плане дисциплины и преданности части!


поетому их первыми отправляли на штурм городов и т.п.
Alexxxa писал(а):

так значит фильм про несовершенную систему в армии?


возможно. но даже больше - про рассовое предательство.
Марат
poliman писал(а):

я трилогию о Чингисхане раза 4 перечитал. а история у меня всегда отлично была.


История, как наука, крайне склонна к разным трактваниям одних и тех же событий. Можно привести кучу примеров, когда одни и те же события разными людьми оценивались по-разному.
poliman писал(а):

поетому их первыми отправляли на штурм городов и т.п.


Поэтому они первые убегали, когда ситуация менялась не в пользу их армии. Поэтому они чаще всего была замечены в мародерстве, и т.д.
poliman
Марат писал(а):

poliman писал(а):
поетому их первыми отправляли на штурм городов и т.п.

Поэтому они первые убегали, когда ситуация менялась не в пользу их армии. Поэтому они чаще всего была замечены в мародерстве, и т.д.


на самом деле ето не столь интересный факт, и внимания он не заслуживает, нежели настоящие монголы\патриоты.
предателей убить никому не жалко.
Марат
poliman писал(а):

Марат писал(а):

poliman писал(а):
поетому их первыми отправляли на штурм городов и т.п.

Поэтому они первые убегали, когда ситуация менялась не в пользу их армии. Поэтому они чаще всего была замечены в мародерстве, и т.д.


на самом деле ето не столь интересный факт, и внимания он не заслуживает, нежели настоящие монголы\патриоты.
предателей убить никому не жалко.


Странно дело, то ты ссылаешься на исторические факты, то заявляешь, что часть их не стоит внимания. История - это причино следственное явление, а не сумма фактов.
Darth
Пока Полимаша играет в игры с "акуенной графикой" мы решили положить еще 17 баксов в кассу Аватара и завтра пойдем второй раз. Последний раз желание повторно посетить кино было у меня в 2005 году на Кинг-Конге Джексона... Тоже ведь смысла нету никакого, спецэффекты, убили обезьянку, и все беды из-за баб 63

Олег, ты сам себя-то не утомил еще? На счет того, что Кэмерон по словам Гоблина "продался Голливуду" - а кто у нас не продался? Сам Гоблин - Супре hehe Даже Депп и то скатился до блокбастеров. Кто остался? Шонн Пенн и Оливер Стоун?..

Ты еще раз пойми, дурья твоя башка, в кино главное не ЧТО, а главное КАК...

И еще. Когда рецензентам бесталанным нечего сказать по поводу КАК, они начинают писать реферат на тему ЧТО, ищя фабулу, подоплеку и тайный смысл всех времен и народов там, где надо просто СМОТРЕТЬ
poliman
Марат
ты обращаеш внимание не на то что нужно.
присоединенные части войск никак не являются патриотами: им говорятть или за нас или сдохните.
речь идет про коренных воинов.
poliman
Darth писал(а):

Ты еще раз пойми, дурья твоя башка, в кино главное не ЧТО, а главное КАК...


ето тебе ксто сказал?
я думал что оценивать нужно обьективно, взяв все стороны произведения и прикинув все за и против сделать вывод.
а оказываеца все уже предрешено как надо фильмы смореть..
Марат
poliman писал(а):

речь идет про коренных воинов.


Большие армии не создавались только коренными народами.
poliman
хорошо. счас иначе - счас разные национальности под одним флагом сражаются.
но дают присягу все.
Darth
poliman писал(а):

я думал что оценивать нужно обьективно



и как ты предлагаешь это делать?))) а ты в курсе, что любая оценка человека (субъекта) носит субъективный характер? Wink

poliman писал(а):

ето тебе ксто сказал?

а ты на примерах посмотри - есть Холмс наш, и есть еще куча разных, английских например, так же снятых близко к оригиналу... И самим англичанам больше нравится наш. А почему? Да просто нравится и все hehe Только не говори, что "англия" ленфильма достовернее выглядит, чем оригинальная pst Потому что здесь главное КАК Good

Про сценарии советских драматургов не будем сейчас говорить, их как бэ не корректно сравнивать с американскими "диалогами" hehe Тем более, что перевод все равно убъет половину....
Марат
Darth писал(а):

есть Холмс наш, и есть еще куча разных, английских например, так же снятых близко к оригиналу...


Кстати, да..
В далеком детстве смотрел в кинотеатре "Собаку Баскервилей", и кажется английского производства. Фильм запомнился, и собачЕГа была снята...убедительно кошмарно, особенно, когда она на болотах собралась перекусить бедным спаниелем Снупи доктора Мортимера.. cry
Darth
poliman

И еще... Таких фильмов, где главное ЧТО, как например, JFK Оливера Стоуна, которые вызывают общественный и политический резонанс снимают раз в сто лет.... И все равно, представь, что его снял бы кто-то другой и обосрал бы всю концепцию... Потому что Стоун матьево знал КАК...
poliman
Darth писал(а):

и как ты предлагаешь это делать?)))


сравнить сценарий, сюжет, игру актеров, графику, спецэффекты и т.д.
субьективно оценил ты.
Darth
я понял что для тебя сме)(уечки ето уже стандартный ответ..
можеш не напрягаца смайликами.
Darth
poliman писал(а):

можеш не напрягаца смайликами.



можешь не напрягаца в "объективных оценках" кина,
просто инна

ROFL
poliman
симметрично.
xelf
АВАТАР.

Такое чувство что посмотрели его уже абсолютно все.

Предсказатели чето прочат, критики чето критикуют... Пестец...
Александдр
xelf писал(а):

АВАТАР.


Чем больше читаю/смотрю о нем, тем меньше хочется иттить.
V1T
Александдр писал(а):

xelf писал(а):

АВАТАР.


Чем больше читаю/смотрю о нем, тем меньше хочется иттить.


надо ходить как я - в первый день показа Smile посмотрел и успокоился
Otto Frija
Александдр писал(а):

xelf писал(а):

АВАТАР.


Чем больше читаю/смотрю о нем, тем меньше хочется иттить.


Как прикалывались при съемке новых "Звездных войн" - фильм в любом случае войдет в историю. Так и тут - компы наберут мощность, стробоскопический эффект уйдет, но эта штука будет хронологически первой в своем классе. Как-нибудь посмотрите, мнение о 3D в 2009 году составить.
Darth
Александдр писал(а):

Чем больше читаю/смотрю о нем, тем меньше хочется иттить.



Саша, сходи, не слушай малолеток Good
Oll
Сходить штоль в выходные. Чисто развлечься, сто лет стерео кино не смотрел.
Боцман (ex-Botsman)
Darth писал(а):

найди мне билять смысл в Терминаторе


аааааа, мы все умрём!!!!! Shout 63
Наверно такой, больше ничего на ум не идёт. Smile
chia
Moggucci
Короче сходил я на ваш аватар.

Картинка потрясающая. Я думал что будет говенный три дэ с красно-зелеными очками от которых башка трещит, ан нет! Прекраснейшее три дэ. Очень красиво и качественно сделано, особенно понравились светящиеся растения.

Сюжет... Примитив. Я фантастику мало читал, но есть явное сходство с Гарри Гаррисоном - та же живая планета, убивающая своей флорой и фауной чужеземцев. Хотя говорят что сюжет слизан с других двух книг.

Я все время угадывал что будет, не читав ни одного поста, ни одной рецензии и не посмотрев ни одного трейлера. И то, что он на птицу сядет и турук макто станет, и что в аватара полностью переселится, не угадал только с биологом, когда ее ранили, я "предсказал", что ее сейчас отвезут в лес к листикам и в аватара переселят, ан нет, не выжила... Так вот весь фильм я знал что будет наперед. Так смотреть неинтересно.

Абсолютно никакого экшена. Не тот кэмерон стал, не тот. Идеал экшена для меня - это первый и второй терминатор, дух захватывает, при просмотре на месте невозможно сидеть. А тут шляпа полная.

Мессидж? Что американцы убивают людей ради нефти? Это для кого-то откровение? И вообще странно слышать это от Кэмерона, яркого представителя жрущей, срущей и убивающей других американской массы. Тоже мне, глаза открыл. В этом фильме это выглядит просто смешно и нелепо.

У вас было чувство, что вас нае..ли? Весь фильм - компиляция всего и вся. Просто сделано по схеме, по шаблону, по плану. Ни грамма души. А вот здесь мы пустим пейзаж. А вот здесь любовную линию. а\А сюда наш главный мессидж. Так, этот герой будет очень плохим. А этот - ну очень хорошим... Ничего нового кроме технологии и картинки, никакого откровения. Просто дешевая бесталанная жидовская поделка. Кэмерон, это, как его, из этих?

С очень неприятным чувством вышел. Полнейшая интеллектуальная деградация идет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 102 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы