Страница 1 из 1
!/@?
один пример:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=9670

"... Итого получаем 46000 рур на ремонт и оснащение ... + 42000 рур на бензин."
YuRock
3000 бачков в год Surprised ну не знаю.... мне кажется многовато...
shev099
У меня сааб 900, 97 года! Средние расходы в год без бензина 2-3 тыс.долларов! Я считаю это приемлимым! Пересаживаться на дешевые в обслуживании ВАЗы, не собираюсь! Надо платить за комфорт и безопасность!!!
Nekto
42000 км
88 тыс. рублей на все
средний расход 2,095 руб/км
вполне нормальный показатель
с учетом того что в этих расходах ишшо резина и магнитола сидит
vaka
А у меня на Оке получилось. 16 тыс и 1 руб на км.
Дешево и сердито.
603
!/@? писал(а):

один пример:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=9670

"... Итого получаем 46000 рур на ремонт и оснащение ... + 42000 рур на бензин."



не очень понял, ты это к чему: хонда дорогая или хонда дешевая?

если по ссылкам то цена вполне вменяемая
у меня на 12-ой рассходы примерно такие же тем более в расходы вошли
-резина
-масло
-музыка
что с таким же успехом и тех же марок покупается на ВАЗ
VVVVVV
Можно предположить, что ближайшие пару лет он ничего делать особо больше не будет. Подвеску перетряхнул, колодки поменял, кондей починил. Больше там ни хрена не сломается. Куда он смотрел при покупке, интересно?
А Сааб дорогая машина в обслуживании, это действительно. Но все равно непонятно, что там делать каждый год на 3000? Shocked
!/@?
2 603: да вобщем не к чему.
наткнулся на тему в форуме и привел вам информацию. данные интересны, т.к это реальный пример. просто сухие цифры для размышления для тех кто собирается брать иномарку.
у каждого свое мнение (в зависимости от доходов) о том много это или мало. мое мнение, что многовато. и в общем то и на бензин тоже много ушло.
глобальных выводов я делать не планирую.
Gf
1998 Nissan march, пробег 107000 был, сейчас 115000
2 месяца у меня, уже почти 3
Затраты:
Термостат - 360р, менял сам.
Замена масла - 1000р. масло 270р. фильтр
Зимняя резина - 7000р.
Бензин - 8л на 100 км.
Доктор Верховцев
Gf писал(а):

Ожидания превзошел. Хочу управлять мечтой


Чем вызван сей слоган, дружище?
Марч, по-моему, не плохая машина.
ИМХО. Миф - "Есть только Тойота и другие машины" придуман владельцами Тойот из-за их количества. Но необосновано.
Я много катался и на Марк2, Хорьке (Harier), Ипсуме (Тойота). Ездил на Скае, Атлас, Цефиро (Ниссан). Разницы нет. А в ремонте они одинаковы. Запчасти везде по разному. Кстати, ходовка на Ниссанах проще и ремонтопригодней, отсюда дешевле. У Тойоты очень удобный моторный отсек, у Ниссанов отсек неудобный.
Gf
Доктор Верховцев писал(а):

Gf писал(а):

Ожидания превзошел. Хочу управлять мечтой


Чем вызван сей слоган, дружище?
Марч, по-моему, не плохая машина.
ИМХО. Миф - "Есть только Тойота и другие машины" придуман владельцами Тойот из-за их количества. Но необосновано.
Я много катался и на Марк2, Хорьке (Harier), Ипсуме (Тойота). Ездил на Скае, Атлас, Цефиро (Ниссан). Разницы нет. А в ремонте они одинаковы. Запчасти везде по разному. Кстати, ходовка на Ниссанах проще и ремонтопригодней, отсюда дешевле. У Тойоты очень удобный моторный отсек, у Ниссанов отсек неудобный.



Просто хочу Цинос и всё тут. Когда его увидел сразу захотел. А марч пришлось на зиму брать т.к. деньжат нехватило. И дело даже не в разнице марок или ремонтопригодности. Просто он мне очень понравился.
Доктор Верховцев
Цинос? Я просто туда неудобно помещаюся (195 см рост) :-D
Но машинка хорошая. Со знакомым ездил на юг. По трассе прямой не очень, у меня крейсер по прямой лучше идет, но как только повороты, то все. Я в ...опе.
У меня супруга такую хочет. Либо Марч, либо Цинос. В конце концов нашел ей Мазду 323.
Gf
По весне буду продавать, если интересно - стучись в асю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы