Страница 3 из 5
мим
grehov писал(а):

МИМа - в чем средства вкладывать?? в рублях или валюте??? на какие сроки, проценты???


Классики говорят - хранить надо в том, что собираешься тратить.
Мой вариант корзины:
1. По валюте - 60% рубли, по 10% - баксы, евро, золото (те же ОМС), 10% - рынок ценных бумаг (ПИФ, доверительное управление и т.д.).
Таким образом 60% уже точно не будет уменьшаться, по остальному риск как потерь, так и выигрышей (курсы акций. валют и драгметаллов).
2. По направлениям вложений с точки зрения риск/надежность:
1-е правило больше 750 тыс. руб. в одном банке не держать (больше система страхования вкладов не гарантирует), можно разве что в непотопляемых типа Сбера.
Половину денег (рубли, евро, доллары, ОМС) - держать в госбанках (Сбер, ВТБ24, Россельхозбанк и т.д.) на долгих депозитах 181-365 дней, смирившись с низким процентом ради надежности.
Остальное размещать в комм. банках, ища оптимальное соотношение надежность банка/величина ставки/условия депозита/сроки.
ЗЫ: Вся корзина имеет смысл при условии, если в тебе нет никакой предпринимательской жилки/реальной бизнес-идеи/существующего бизнеса. В противном случае - время кризиса самое то, чтобы купить подешеке активы (любые, вплоть до фирм целиком), чтобы на подъеме заработать и на бизнесе, и на стоимости активов.
ЗЗЫ: Ну и земля, недвижимость думаю, тоже нормальное вложение средств, которое на подъеме также "выстрелит". Так что если есть такие варианты, часть корзины по-любому туда направить.
qwertywwwtazz
Муромец писал(а):

халявные деньги никого еще щастливыми не сделали


меня любые деньги сделают счастливыми. Главное дайте мне их и по-больше. Желательно валютой)) А ещё удобней если сразу на мой счёт банковский их положите hehe
xelf
qwertywwwtazz

Цитата:

меня любые деньги сделают счастливыми. Главное дайте мне их и по-больше. Желательно валютой)) А ещё удобней если сразу на мой счёт банковский их положите



так об этом не тут надо говорить, пойди на тверскую...
grehov
мим Good
хоть кто-то что-то реальное посоветовал... Drinks or Beer
мим
grehov писал(а):

хоть кто-то что-то реальное посоветовал...


ну токмо это все для россии Pardon
Alexxxa
а почему вопрос именно про ПОЛмиллиона?
xelf
мим

как-то ты не по гангстерски все расписал... омсы, депозиты, хаты

надо поехать в афган, купить партию. доставить, продать - вот те и полЯРДА hehe
Chud
Alexxxa писал(а):

а почему вопрос именно про ПОЛмиллиона?


Видимо на большую сумму у ТС не хватило воображения. pst
мим
xelf писал(а):

мим



как-то ты не по гангстерски все расписал... омсы, депозиты, хаты



надо поехать в афган, купить партию. доставить, продать - вот те и полЯРДА


Так это сначал надо делать, а уж как получил - мой вариант pst
xelf
Вообщето, воображаемые полляма легко превращаются в целый лям.

попробуйте - это очень просто hehe
xelf
мим

Цитата:

Так это сначал надо делать, а уж как получил - мой вариант



так никогда не станешь олигархом...
мим
xelf писал(а):

так никогда не станешь олигархом...


Ну меня бы вполне устроила, например, жизнь человека "вышесреднего" класса: хорошее образование и медицинское обслуживание ребенку (в первую очередь) и членам семьи, просторная хорошая квартира и дача (загородный дом) в комфортном для жилья и работы городе (не Москва hehe ), 2-3 машины на семью с местом их хранения (паркинг или гараж), 2-3 раза в год выезд в зарубеж (пляж, туризм, лыжи), ужины в ресторанах 3-4 раза в месяц, походы в клуб 2-3 раза в месяц, нормальная ьрендовая (не от кутюр) одежда и аксесуары, катер с местом хранения для водных прогулок и рыбалки и т.д.
ЗЫ: Спасибо, подрачил еще раз pst
ЗЗЫ: Мне кажется я уже из лимита в полляма вышел pst
xelf
мим

Цитата:

Ну меня бы вполне устроила, например, жизнь человека "вышесреднего" класса: хорошее образование и медицинское обслуживание ребенку (в первую очередь) и членам семьи, просторная хорошая квартира и дача (загородный дом) в комфортном для жилья и работы городе (не Москва ), 2-3 машины на семью с местом их хранения (паркинг или гараж), 2-3 раза в год выезд в зарубеж (пляж, туризм, лыжи), ужины в ресторанах 3-4 раза в месяц, походы в клуб 2-3 раза в месяц, нормальная ьрендовая (не от кутюр) одежда и аксесуары, катер с местом хранения для водных прогулок и рыбалки и т.д.



тю, та так пол страны живет... это бедняки которые...
мим
xelf писал(а):

тю, та так пол страны живет... это бедняки которые...


Это у вас в Москве они бедняки, а у нас это класс вышесреднего hehe
xelf
мим

а што за мкадом еще кто-то живет? я кроме мск, домодедово и монако нигде не бываю в последнее время...
Серго К.
мим писал(а):

Мне кажется я уже из лимита в полляма вышел



Эти деньги - только гусей дразнить...

Я прикидывал, что на всякие "мелочи" типа картира/дача/машина нужно порядка 5 (+/-1) миллионов долларов (в Москве разумеется) и то по-скромному... +энное количество положить в банки под проценты...

В общем лимонов 10 надо по-любому
мим
xelf писал(а):

еще кто-то живет?


Так разе ж это жизнь? pst
xelf
нищеброды даже не представляют - как это тяжело - постоянные перелеты, смена часовых поясов и климата, все эти приемы в моем поместье в Ле-Ревуаре...
Хренобляк
Чот никак не придумаю куда стока деть. Мало как то, миллионов 5 если бы, то репу стоит и чесать, а поллимона это как то даже и никак. Кароч надо добавить по условию gpn
мим
Серго К. писал(а):

(в Москве разумеется)


В Москве понятно. У нас за 7-15 млн. рублей можно в престижном пригородном поселке купить готовый жилой коттедж площадью квадратов 500, гаражом на несколько машин с участком соток 10-15.
А в городе лимонов за 5 рублей квартиру метров 120 в новом доме в хорошем месте, еще и паркинг или гараж за 300-500 тыс. в непосредственно близости. За 1-1.5 млн летнюю дачку в престижном кооперативе около Волги с 6-8 сотками земли с 2-х этажным кирпичном домиком, гаражом, баней.
ЗЫ: Хотя по ценам могу и ошибаться, если интересно [url]volgainfo.net [/url] недвижимость по Тольятти вся...
Johann Halter
slavbek писал(а):

Налог на выигрыш 35% заплачу сначала.

за тебя заплатит лотерейная контора и тебе уже чистыми выдадут.
XTC
О, кто-то мне недавно рассказывал, как раз стока надо для открытия нотариальной конторы в МСК.
xelf
XTC
Цитата:

О, кто-то мне недавно рассказывал, как стока надо для открытия нотариальной конторы в МСК



лучше уж тогда БРУ - клиентов больше, стабильный поток...
Allica
А я бы часть денег потратила бы на поддержку спортивной детской секции , тренером которой являюсь (ну там помещение нормальное арендовать, аппаратуру для тренировок купить, форму).
PachaG
Allica писал(а):

А я бы часть денег потратила бы на поддержку спортивной детской секции , тренером которой являюсь (ну там помещение нормальное арендовать, аппаратуру для тренировок купить, форму).


ну и правильно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы