Страница 103 из 188
Moggucci
Кстати в кино хожу редко.

Как обычно кругом быдло, жрущее попкорн и хихикающее над своими же тупыми шутками, звонки на мобильный, идиотские кресла, от которых страшно разболелась спина, я уже не занал как мне повернуться, чтобы не сдохнуть.
xelf
Ватикан обвиняет АВАТАР за
Цитата:

псевдо-доктрину, представляющей экологию религией тысячелетия


hehe

Moggucci

Цитата:

У вас было чувство, что вас нае..ли? Весь фильм - компиляция всего и вся. Просто сделано по схеме, по шаблону, по плану. Ни грамма души. А вот здесь мы пустим пейзаж. А вот здесь любовную линию. а\А сюда наш главный мессидж. Так, этот герой будет очень плохим. А этот - ну очень хорошим... Ничего нового кроме технологии и картинки, никакого откровения



Сам Кэмерон лично в инервью сказал именно такие же слова. Так что никого не нае..ли.

Цитата:

Но я понял, что вы имели ввиду, что стилистически фильм сделан по классическим шаблонам. Это верно. И еще пока не понятно, как его примут люди. Но, думаю, что нет ничего страшного в том, чтобы использовать клише или классические приемы.






Фильм я смотрел кстати, понравилось.
Mitiok
Moggucci писал(а):

Картинка потрясающая. Я думал что будет говенный три дэ с красно-зелеными очками от которых башка трещит, ан нет! Прекраснейшее три дэ. Очень красиво и качественно сделано, особенно понравились светящиеся растения.


А дальше можно было и не писать.
Только из-за этого и можно на него сходить. Потому что смотрится все великолепно.
Весь сюжет и работает на картинку. Как в русском языке мат для связки слов, так в Аватаре, сюжет для того что бы что то было.

А для привередливых для сюжета - вот


Moggucci
Еще вспомнил.

Во время просмотра возникло в один момент неприятное чувство. Что вместо того, чтобы любоваться настоящей природой и ее красотой, мы идем в кино и любуемся мультиком, нарисованной красотой. Я почувствовал себя в этот момент этаким человеком 21 века из грязного техномегаполиса, человеком-роботом, которым манипулируют, с пн по пт с утра до вечера на работу ты должен в офисе батрачить и пробках торчать, а в сб в киношку нарисованной природой любоваться...

Слава богу, что мною так не манипулируют, не поддаюсь я системе. Но большинством уже манипулируют, особенно, насколько могу подозревать, на западе.
xelf
Mitiok


это просто восхитительно!!! если твое - растащат по всему инету! гений!
Mitiok
xelf писал(а):

это просто восхитительно!!! если твое - растащат по всему инету! гений!


Нет, это спиж..но cry

Moggucci
Ты смотри сколько чувств и эмоций вколыхнул у тебя нарисованный фильм Good
Moggucci
Кстати по поводу технологии. Пока смотрел, думал, а как это работает? С красно-зеленым 3д все понятно. А вот это 3д нормальное. Предположил, что очки поляризационные, а сверху два проектора, чтобы лучи шли под разным углом. Проекторы не видел, честно Smile Единственное, что не сходится, - экран ведь отражает во все стороны и все должно смешиваться? Экран специальный?
Moggucci
Mitiok, согласен.

Повторюсь, зрелище потрясающее.
xelf
Moggucci

Цитата:

Кстати по поводу технологии. Пока смотрел, думал, а как это работает? С красно-зеленым 3д все понятно. А вот это 3д нормальное. Предположил, что очки поляризационные, а сверху два проектора, чтобы лучи шли под разным углом. Проекторы не видел, честно Единственное, что не сходится, - экран ведь отражает во все стороны и все должно смешиваться? Экран специальный?


pst pst pst
Ты седня решил порвать всем животы штоль?
Moggucci
xelf, ты что сказать то хотел?
xelf
Moggucci

Тут была целая тема - где смотреть автара. А ты про какой то красно-зеленый 3д ROFL

Особенно смешным мне показался данный отрывок:

Цитата:

Пока смотрел, думал, а как это работает?



Ой меня порвет щас нах pst pst pst
Darth
Moggucci писал(а):

Предположил, что очки поляризационные, а сверху два проектора, чтобы лучи шли под разным углом. Проекторы не видел, честно



Ты чо, дятел? Какие два проектора? Один проектор, все заранее снято ДВУМЯ камерами. ТЫ первый раз на 3Д ходил чтоле? ))

xelf писал(а):

Ой меня порвет щас нах

держись цуко )))


ЗЫ. Посмотрели Аватара седня второй раз.
ЗЫЫ. Бля, а ведь и правда спецэффекты делала студия Джексона Weta, так что ничего нового - по прежнему рулят новозеландские потсаны...

Moggucci писал(а):

Я почувствовал себя в этот момент этаким человеком 21 века из грязного техномегаполиса, человеком-роботом, которым манипулируют, с пн по пт с утра до вечера на работу ты должен в офисе батрачить и пробках торчать, а в сб в киношку нарисованной природой любоваться...

чо, тока щас осознал это? 63

Кэмерон прекрасно знал, что снимал. И вы заепали искать смысл там, где его нет, вернее он есть, но он другой.. или разный... его много.... в том то и суть компиляции - идей много, хоть реферат пиши.. Концепция - да - проста, но ее исполнение - rlzz Интересно, у многих из вас хватило бы выдержки отбрыкаться от продюсеров и "хозяев", чтобы не брать на роли в фильме "звезд"? Что до экшена - он есть и его хоть жопой ешь, и он истинно Кэмероновский, только на новом этапе. А по поводу "взято отсюда, взято оттуда" - вы заепали реально.... Татарский должен в гробу наверно тоже перевернуться... "Шэф, я вас вижу! Аналогично!"... lol1 Реально, епт, такое впечатление, что первый раз увидели поделку майде ин Голливуд.. РЕально смешно с вас....
Kachan
Darth писал(а):

Интересно, у многих из вас хватило бы выдержки отбрыкаться от продюсеров и "хозяев", чтобы не брать на роли в фильме "звезд"?


ну, там конечно не Дикаприи сплошные, но С. Уоррингтон щаз вообще на волне, скоро "Битва Титанов" опять же, да и С. Уивер и М. Родригез не совсем уже второй сорт Wink
Darth
Kachan писал(а):

не совсем уже второй сорт



я написал "звезд" - ковычки не просто так
poliman
Воины света
муть про вампиров, фильм несколько оригинален - сдесь вампиры выступают не в роли быдло убийц, а в роли добропорядочшных жителей. их кормят кровью, типа наркотик, чтобы они не беспридельничали, но крови на всех не хватает, кое кто мутирует в реально быдло, без понятий - жрет и мочит всех и вся.
правда есть и небольшой отряд людишег, которыеузнали способ как вернуть вампов к жизни людской..
вообщем, одного ученого вампа они склоняют на свою сторону и начинают мутки gpn
Вообщем, сюжет не совсем попса, но местами угадывается, однако за оригинальность стоит плюсануть.
актеры - ноунейм, правда был там один, играл гоблина в пауке. ничо так дятька, брутальный.
спецэфекты - не густо, много крови правда и всякие кишки и головы оторваные.
понравился пиар кадилака с300 - в тюнинге, красавец gpn
сцены порой жесткие, но вполне реалистичны.


ставлю где нить 3.5-4 балла, не круто канечно, но и идея вампиров сама по себе заежена, но и не треш откровенный.
посмореть в кино стоит Smile
второй раз бы посморел где нить через полгода.
Otto Frija
Moggucci писал(а):

Кстати по поводу технологии. Пока смотрел, думал, а как это работает?


Есть мнение, что на экран идут две картинки, а очки в шахматном порядке отрубают картинку для соотвествующего глаза. В центре там сенсор обратной связи стоит - если его пальцем закрыть, механизм понятнее становится. Ну и на сотовые через очки посмотреть - принцип действия яснее станет.
McRae
посмотрел это



(перевели почему-то как "безумный спецназ" lol1 )

по накалу идиотии и специфического американского стеба над самими собой очень похоже на это



еще посмотрел



lol1 пипец какой-то. еще и "продолжение следует"
poliman
про спецназ думаю крень ниимоверная..
Марат
Кстати.. Кто собирается на "Кандагар" пойти?
Vasa
о, да... на игре... пздц... кандагар нахрен.

когда появится "серьезный человек" в прокате и в сетке никто не в курсе?
McRae, это от тех же коэнов, что и сжечь после прочтения.
xelf
Марат

это балуев шоль? ну нах его...
Марат
xelf писал(а):

это балуев шоль? ну нах его...


Ну фильм все же не только из Балуева состоит..
xelf
Марат

Цитата:

Ну фильм все же не только из Балуева состоит..



о да, еще машков hehe и этот, бандюганов все играет, из сволочей...
McRae
Vasa писал(а):

McRae, это от тех же коэнов, что и сжечь после прочтения.


не, там
Цитата:

Режиссёр: Грант Хеслов
В ролях: Джордж Клуни, Эван Макгрегор, Джефф Бриджес, Кевин Спейси, Роберт Патрик



вообще что от сжечь, что от спецназа такое ощущение, что людям уже пох на сборы, снимают чисто for fun. такой актерский состав!... роберт патрик убил - растолстел, харю отъел ояебу! (это тот актер, который жидкого играл в терминаторе-2). единственное, что порадовало в спецназе - грим. шикарно!

на кандагар не пойду, дождусь двд-рипа на торентах.
Марат
xelf писал(а):

и этот, бандюганов все играет, из сволочей...


Панин, скорее всего.. Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 103 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы