Страница 32 из 85
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо разумно контролировать свои потребности. а не вестись на то что тебе навязывают извне с целью снять с тебя бабла на ненужное тебе по сути гавно..


Ваня, пока ты будешь контролировать, жизнь пройдет. pst

я вполне доволен жизнью...

Цитата:

жопки у перцев отрывать и с бутылкой машину мыть - это нормально?

я о другом вообщето...
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

надо разумно контролировать свои потребности. а не вестись на то что тебе навязывают извне с целью снять с тебя бабла на ненужное тебе по сути гавно..

Ваня, пока ты будешь контролировать, жизнь пройдет.


У нас в Универе препод был по предмету Логика -так он говорил
"Частая ошибка людей, то что они живут будущим, мол сейчас тяжело и перетерпеть надо, поужаться и подзатянуть ремень ,но вот потом будет все прекрасно и счастливо! в итоге такие люди прожив жизнь,где-то годам к 60-ти понимают, что жизнь прошла,а они все чего-то ожидали, и урезали себя во всем ради чего-то там...-в итоге жизнь прошла, а счастья и не было"
Это не точные слова -но смысл понятен..
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

У нас в Универе препод был по предмету Логика -так он говорил

"Частая ошибка людей, то что они живут будущим, мол сейчас тяжело и перетерпеть надо, поужаться и подзатянуть ремень ,но вот потом будет все прекрасно и счастливо! в итоге такие люди прожив жизнь,где-то годам к 60-ти понимают, что жизнь прошла,а они все чего-то ожидали, и урезали себя во всем ради чего-то там...-в итоге жизнь прошла, а счастья и не было"

Это не точные слова -но смысл понятен..


Good если это посыл к моему посту, то могу тебя разочаровать поясов не затягиваю. я считаю что 70% всех якобы необходимых потребностей - фикция обусловленная нормами социума, но никак не РЕАЛЬНЫМИ потребностями человека.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вполне доволен жизнью...


Каждому свое, я бы от тоски сдох так жить.
Виктор-Вишня писал(а):

"Частая ошибка людей, то что они живут будущим, мол сейчас тяжело и перетерпеть надо, поужаться и подзатянуть ремень ,но вот потом будет все прекрасно и счастливо! в итоге такие люди прожив жизнь,где-то годам к 60-ти понимают, что жизнь прошла,а они все чего-то ожидали, и урезали себя во всем ради чего-то там...-в итоге жизнь прошла, а счастья и не было"


Ну собственно и я про тоже. Живу я здесь и сейчас. Pardon
Перец
Chud писал(а):


Каждому свое, я бы от тоски сдох так жить.



У каждого своя разумная достаточность, руль то на БМВ можно было не менять, а поменял, значит и Ивану это не чуждо hehe
Виталька
ну я тоже могу покопаться при выборе того или иного продукта, выбираю посвежее и чтобы упаковка была целая, могу даже напрячь сотрудника магаза чтобы мне достали с верхней полки то что я хочу. Я всегда стараюсь выбирать товар получше, а всякие там с заканчивающимся сроком годности, потёртой или нарушенной упаковкой я всегда оставляю тем мажорам, которым некозырно покапаться и которые так показательно и небрежно берут с первой попавшейся полки ближайший к ним товар, типа: "у меня есть более важные дела ваще-то, чем копаться в куче товара и выбирать что-то там...". Благодаря таким мажорам под Новый год сбывается даже то, что не удалось сбыть в течение года! ROFL
McRae
Перец писал(а):

значит и Ивану это не чуждо


Ивану много че не чуждо gpn
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я считаю что 70% всех якобы необходимых потребностей - фикция обусловленная нормами социума, но никак не РЕАЛЬНЫМИ потребностями человека.


Найдутся люди, которые и оставшие твои 30% посчитают излишествами. Нет пределов совершенству. pst
Johann Halter
Chud писал(а):

Каждому свое, я бы от тоски сдох так жить.


как "так"?

Перец писал(а):

руль то на БМВ можно было не менять, а поменял, значит и Ивану это не чуждо

ну можно было и классику купить и ездить... cry
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как "так"?


Как ты выражаешься "разумно контролировать". У нас разные понятия разумности, твое мне не подойдет. Pardon
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

как "так"?


Как ты выражаешься "разумно контролировать". У нас разные понятия разумности, твое мне не подойдет. Pardon

это слишком обще.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik* писал(а):

Жаль не попал на мебельную выставку, там говорят есть за 800 тысяч дспшная кухня


Между прочим, Старый Лыжник говорит что 400к - только фасады, а не сами шкафчики должны стоить.


Хорошую кухню ты задешево не купишь. Ты возьми, походи, посмотри, пощупай материалы...



Да мне пох что лыжник говорит, давай я тебе машину свою продам за 500к, не потому что она классная,а потому что мне деньги нужны.

Я ходил в икею, в икее там вообще есть дорогие кухни и они суперские и по дизайну и по материалам. Есть еще много достойных производителей, у меня девушка была на выставке, но ты их не знаешь, потому что ты повелся на рекламный желтый щит. Есть отличные фирмы как шкафов, так и мебели для гостинной, если у одной фирмы хорошая кухни, то не значит что хорошая спальня.

Мне не понравился ни один вариант, что был представлен на этом форуме, кроме макрея. Твой самый худший и смешной, с такими деньгами мог бы и дизайнера нанять.
maxred
Я бы поглядел на ту хозяйку, которая готовит в этом офисе и оттирает пятна с коммерческого линолиума.
DerDen
мефи, я пакет на помойку несу, посмотришь там на чем сможешь сэкономить? 63
Darth
DerDen писал(а):

мефи, я пакет на помойку несу, посмотришь там на чем сможешь сэкономить?



Не, ты чо, пакет пару рублей стоит, он щас скажет, что мусор лучше заворачивать в использованную туалетную бумагу pst
Otto Frija
DerDen писал(а):

мефи, я пакет на помойку несу, посмотришь там на чем сможешь сэкономить? 63


Если там есть хвосты от перцев, то идея лежит на поверхности...
MEPHI_Aahz
*Kostik* писал(а):

Я ходил в икею


А я там тарился посудой для кухни ибо дешево.

Недавно вот мыльницы прикупил из темного стекла в ванную - песдато. ЧОрная ванная = чОрные мыльницы.

*Kostik* писал(а):

Есть еще много достойных производителей


Например?

Московский завод что за каширским двором?
ЭКО?
Мария?
Форема?
Анонс?
Верона?
ИКЕА?
ОБИ?
Леруа?

Я не был только в по-настоящему понтовых кухнях...
603
Цитата:

хвосты от перцев

явно претендуют занять почетной место среди "тортиков" "щей" и прочей гордости LOL`a Smile

по теме "живи здесь и сейчас" - в свое время когда перебрался на Севера решил что приехал жить надолго если не на всегда. Сейчас на полном серьезе считаю себя местным знаю наверное полгорода, живу не тужу...

В тоже время тут полно "гастарбайтеров" то есть совсем не обязательно жителей южных республик СССР а тех кто приехал "по-легкому срубить бабла и свалить домой" в итоге регулярно наблюдаю нытиков: вот з/п есть но сходить некуда, поговорить не с кем, че за город...

люди не вкладываются эмоционально и материально в текущую жизнь, живут на съемных квартирах (все равно скоро уезжать) ни в друзей (а вдруг попросят чего - отказать неудобно) все бабло в носок, ну или квартирку где нибудь поюжнее строят...

сейчас наблюдаю одну на работе - з/п последние годы 2-3килобаков, а результат - живет в общаге, машины нет, ходит черте в чем, к 40 годам здоровье кончилось...

правильно тут было сказано - деньги существуют для того чтобы их тратить и как ни странно - больше потратишь - к тебе больше придет...
Chud
maxred писал(а):

оттирает пятна с коммерческого линолиума.


Ничего ты не понимаешь в крутизне линолеума. pst
Новайс
Я сегодня купил новый унитаз, товарищи.
Вего за ТРИ тыщи с чем-то рублей.
Белорусский, нехай живе Батько Лукашенко!

Унитаз белий. К'расивый (читать легко грассируя).

Я купил новый унитаз только потому, что к старому давно нет запчастей, течет вода и треснул бачок.
Купил именно белорусский, потому что не нужно будет никаких переделок с трубами затевать. Подойдет как родной.

И знаете ли, я буду с удовольствием срать в него. И мне насрать на всех дизайнеров.

Второй унитаз пока жив. Я не буду его менять, пока он еще работает.
И я буду продолжать срать в него... с не меньшим удовольствием.

Кухня у меня "Мария". Ей уже лет 8.
Удобно и красиво. Желтенько-бежевая. Большие высокие стекла, алюминий.
Дешево и сердито.

Вот это экономия.

______________________________________
НО если я захочу чего-нибудь вкусненького,
то я куплю это и нажрусь вволю. До отвала.
Chud
Новайс писал(а):

Вот это экономия.


Это не экономия, это нищебродство.
Экономия это хвосты у перчиков резать. pst
Новайс
Chud
Сам ты нищеброд голимый.
Smile
Вот Абрамович - то да, крутой поц.
Chud
Новайс писал(а):

Chud
Сам ты нищеброд голимый.


Естессно, у меня же нет евролинолеума и кухня дешевле, чем у мифи. pst
Новайс
Chud писал(а):

нет евролинолеума


Ты ничо не понимаешь. У МИФИ даже в машине линолеум.
Он давно не может жить без его испарений.
Smile
Chud
Новайс писал(а):

Chud писал(а):

нет евролинолеума


Ты ничо не понимаешь. У МИФИ даже в машине линолеум.
Он давно не может жить без его испарений.
Smile


Я понимаю, что я без линолеума нищеброд.
А поскольку не режу перцам хвосты, я еще и не экономичный нищеброд. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы