Страница 1 из 1
Alekssej
Продали мы с женой нашу девятку 1998 года месяца два назад Люберецким перекупщикам за 2 шт у.е и облегченно вздохнули..
Неделю назад знакомые ребята пригнали мне шкоду фелицию 2000 года из Германии с пробегом 52 000 км в интересной комплектации:
2 airbag, ABS,ГУР, зеркала с подогревом...и т.д

За неделю отъездил всего 500 км и делюсь впечатлениями(с ВАЗ ом не сравниваю!!!!!) :
Минусы(лично в моем автомобиле)ИМХО
-- Жрет по городу с инжекторным движком 1,3 приблизительно 9 литров 95 бензина....
-- Очень маленький клиренс и безумно жесткая подвеска...вся задница в мозолях за неделю :cool:
-- Очень долго прогревается салон на максимальной работе печки.
-- Шумноватый движок , при 3000 об/ мин бурчит довольно громко
-- Крейсерская скорость по трассе на пятой около 100 км.час дальше движок опять реветь начинает....
-- Возникающие галлюцинации Very Happy (как мне рассказывали -на иномарках скорость меньше чувствуется )--здесь на скорости 80 км/час ощущение что летишь под 140...и нет тебе спасенья Shocked

Плюсы
-- Очень динамична....в пробках можно скакать из ряда в ряд прикладывая минимальные усилия (ГУР)
--места в салоне больше чем в 9 ке хотя кузов меньше на 12 см
--Отлично держит дорогу..
-- Запчасти дороже 9 -ных но дешевле 10 -ных
-- Много недорогих автосервисов специализирующихся именно на skode.
Кажется что минусов больше чем плюсов Laughing но я все равно пока доволен....
Gf
Поздравляю! Неплохой авто!
Запчасти от фолькса подходят на всё, кроме движка.
На счёт шума - после покупки автомобиля ездишь и слушаешь, поэтому и шумновата у всех так.
На сколько слышал в филях при 60 т.км полюбому придётся менять цепь, так что готовься. Универсал или хэч??
Alekssej
Хетчбек....а цепь хочу сразу поменять -говорят из-за нее как раз может расход топлива увеличиваться..
Zaxap
Проздравляю!!! Удачи на дорогах! :cool:
Gf
Alekssej писал(а):

Хетчбек....а цепь хочу сразу поменять -говорят из-за нее как раз может расход топлива увеличиваться..



Там вроде как натяжитель цепи отсутствует, поэтому и меняют её раз в 60тык.

Мона в отзывах почитать
http://www.automagaz.ru/reviews/chitmar.asp?name=Skoda&sor=1
Alekssej
Мона в отзывах почитать
http://www.automagaz.ru/reviews/chitmar.asp?name=Skoda&sor=1[/quote]
Почитал отзывы....Мда ..может мне конечно и повезет, но за такие бабки надо было VW B3 брать... Very Happy
Gf
Да не, не верное утверждение. Пробежная в РФ машина однозначно будет хуже беспробежной. И тем более 1992 (в лучшем случае) и 2000 - есть разница. Да и потом, можно купить здесь пассат с з/ч от жигулей или неоригинал. А у тебя все запчасти оригинал будут + родные детали (которые с конвеера) всегда лучше работают на машине, чем заменённые.

ИМХО, есессно.

Ни в коем случае не хочу проявить неуважение к пассату, сам ездил - очень надёжная и крепкая машина.
Gf
Да не, не верное утверждение. Пробежная в РФ машина однозначно будет хуже беспробежной. И тем более 1992 (в лучшем случае) и 2000 - есть разница. Да и потом, можно купить здесь пассат с з/ч от жигулей или неоригинал. А у тебя все запчасти оригинал будут + родные детали (которые с конвеера) всегда лучше работают на машине, чем заменённые.

ИМХО, есессно.

Ни в коем случае не хочу проявить неуважение к пассату, сам ездил - очень надёжная и крепкая машина.
Zaxap
Gf писал(а):

Да не, не верное утверждение. Пробежная в РФ машина однозначно будет хуже беспробежной. И тем более 1992 (в лучшем случае) и 2000 - есть разница. Да и потом, можно купить здесь пассат с з/ч от жигулей или неоригинал. А у тебя все запчасти оригинал будут + родные детали (которые с конвеера) всегда лучше работают на машине, чем заменённые.

Ни в коем случае не хочу проявить неуважение к пассату, сам ездил - очень надёжная и крепкая машина.


Ну не фак, не фак...
Иная пробежная может оказаться гораздо лучше "беспробежной" из Литвы или Польши. Лично знаком с владельцами нескольких пробежных VW, состояние которых просто изумительное. Своевременное и грамотное ТО надолго продляет жизнь железного коня.
А про Пасю эт ты точно, крепкий. :cool:
Gf
Zaxap писал(а):

Gf писал(а):

Да не, не верное утверждение. Пробежная в РФ машина однозначно будет хуже беспробежной. И тем более 1992 (в лучшем случае) и 2000 - есть разница. Да и потом, можно купить здесь пассат с з/ч от жигулей или неоригинал. А у тебя все запчасти оригинал будут + родные детали (которые с конвеера) всегда лучше работают на машине, чем заменённые.

Ни в коем случае не хочу проявить неуважение к пассату, сам ездил - очень надёжная и крепкая машина.


Ну не фак, не фак...
Иная пробежная может оказаться гораздо лучше "беспробежной" из Литвы или Польши. Лично знаком с владельцами нескольких пробежных VW, состояние которых просто изумительное. Своевременное и грамотное ТО надолго продляет жизнь железного коня.
А про машину эт ты точно крепкая. :cool:




Литва и польша это совсем ж..а. Из 3-4 машин сделать одну и продать её в Россию у них милое дело.
Эта - то из Германии - совсем другое дело.
Alekssej
Да лазил я по Люберецкому рынку в поисках фольца как кот по помойке...Одни жулики и аферисты.. Very Happy ..и тачки подозрительно блестят :cool:
Решил не рисковать...Увидел красномордого майора милиции на рынке, подошел к нему поговорить..Он в субботу с утра уже был подшофэ крепко тоэтому разговор получился откровенный Very Happy Сказал что 50% тачек на рынке с криминалом...После этого я поехал домой и заказал друзьям шкоду...
Gf
Alekssej писал(а):

Да лазил я по Люберецкому рынку в поисках фольца как кот по помойке...Одни жулики и аферисты.. Very Happy ..и тачки подозрительно блестят :cool:
Решил не рисковать...Увидел красномордого майора милиции на рынке, подошел к нему поговорить..Он в субботу с утра уже был подшофэ крепко тоэтому разговор получился откровенный Very Happy Сказал что 50% тачек на рынке с криминалом...После этого я поехал домой и заказал друзьям шкоду...



И правильно сделал! На рынках очень тяжело найти хорошую машинку. Лучше переплатить 300-400 у.е. и привезти под заказ, нежели брать на рынке "без пробега".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы