Страница 33 из 85
Игорян-Питер
ходили скорешем в баню. банщику заплатили на 80р меньше с каждого. на сэкономленные деньги купили веник. supercool
MEPHI_Aahz
Вчера поставили мет дверь. Под цвет линолеума в коридоре.

Работяга заходит:
-доски надо будет закрыть, а то ламинат процарапаем.
-это не ламинат
-как не ламинат? *Щупает* ламинат!
-линолеум.
-не верю. *Пошел стык щупать* Линолеум...
Такшта линолеум рулит. Не стучит и не скрипит.
Gravesen
Тема коммерческого линолиума раскрыта!
Перец
Gravesen писал(а):

Тема коммерческого линолиума раскрыта!



Не говори, у меня паркет путают с линолиумом. грят как гладко, как линолиум прям ROFL

А лепнину дома кто н-ть мутил?
Tony999io
Chud писал(а):

бухло, беру сразу много, потому что ну его нафиг в ашан часто ездить, раз в месяц-два наезжаем.:


мне в метро кеш и керри ассортимент алкоголя нравится
в ашане беспонтовый он
кстати это ежинственно е за чем я в метро заезжаю
Tony999io
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Меня тошнит от такой экономии, покупать дешевую жратву и алкоголь



да ладно тебе нормально мы питаемся, вот зашел на днях в ресторан позволил себе запеченых крабов с 12-летним чивасом... Good



pst перец а накуя было фотку делать))) на память внукам что раз в жизни дет в ресторане был?))))
ты бы еще на фоне писуара сфоткался бы))))
Chud
Tony999io писал(а):

мне в метро кеш и керри ассортимент алкоголя нравится
в ашане беспонтовый он
кстати это ежинственно е за чем я в метро заезжаю


Ашан у меня в 10 минутах езды, а в метро переться надо, карточка валяется где-то, ни разу не воспользовался.
Перец
Tony999io писал(а):


pst перец а накуя было фотку делать)))



Обсуждали уже, читай выше Wink
Восьмеркин
я машину мою только сам, с недавних пор в парикмахерскую не хожу- стрижет жена машинкой,хорошо получается(в первый раз правда над ухом лысинку сделали ну ничо,"зажило" Smile
aai
603 писал(а):

сейчас наблюдаю одну на работе - з/п последние годы 2-3килобаков, а результат - живет в общаге, машины нет, ходит черте в чем, к 40 годам здоровье кончилось...

2-3кб - это очень скромные доходы, что бы с них машины/квартиры пачками покупать и именной одеждой тарится.
Tony999io
Восьмеркин писал(а):

я машину мою только самSmile


накуя?
Chud
Tony999io писал(а):

Восьмеркин писал(а):

я машину мою только самSmile


накуя?


Чтоб сэкономить 300 руб. и потратить их на каку-нибудь пластмасску для восьмеры. pst
Tony999io
pst 8кин, ты на порше наклеил рекламу мою машину за недорого?))))
чтоб из за 300 рублей в минус 20 машину мыть накуй нужно
да и летом
в это время лучше в кафе кофейку долбануть
Chud
Tony999io писал(а):

чтоб из за 300 рублей в минус 20 машину мыть накуй нужно
да и летом
в это время лучше в кафе кофейку долбануть


Ну ты чо? 300 за мойку, еще сто-стописят за кофеек...Восьмеркину тогда на ТО порша не хватит. pst
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

2-3кб - это очень скромные доходы, что бы с них машины/квартиры пачками покупать и именной одеждой тарится.


Это совершенно точно.

А посему предлагаю всем нищебродам отрывать хвосты.


Вот смотрите что реально получается. Чем человек отличается от животного? Разумом! Прочие млекопитающие планеты Земля в массе своей неразумны. Хочешь есть - ешь, хочешь срать - садись и сри прямо там где стоишь.

Человек в высшей степени связан общественными нормами. Как правило, никому не приходит в голову насрать посреди проспекта - все ищут Макдональдс и срут там, в кабинке. Это считается неуважением к окружающим особям и нарушением _общественного_ порядка.

Идем далее. Так почему же столь ограниченное, убогое, зажатое в тиски современного общества существо, как человек, не может взять и ограничить свои разнузданные потребности - чревоугодие! похоть! алкоголизм!

Умение не купить лишнего отсюда и проистекает. Из принципа необходимого и достаточного - вот экономия! И это не одно и то же. Дешевый творог с утра - необходимость. Дорогая водяра вечером - совсем нет. Разумный человек сознательно отказывается от бесовских потуг его животной половины удовлетворить свои жалкие, развратные, греховные потребности! А на сэкономленные деньжата можно купить массу полезных вещей! Good
Tony999io
ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ТЫ ОБЯЗАН перестать ибать свою жену - подругу
ибо некуй свои жив потребности удовлетворять
необходимости в этом нет
кинешь когда ребенка будешь заводить
заобно сэкономишь на гандонах
whyt
aai писал(а):

2-3кб - это очень скромные доходы, что бы с них машины/квартиры пачками покупать и именной одеждой тарится.


смотря где) в провинции - это очень хорошая зп =) да и между "ходить в черти чем" и "именной одеждой тариться" большая разница=)
уж при зп 2-3 кб вполне можно машинку купить и одеться, вопрос только в том - нужно ли это человеку.
Tony999io
расскажу историю был у меня друг в детстве
жил с матерью и на всем они экономили
когда закончил школу
он стал с ней торговать спичкой и солью
ели самое необходимое картошка хлеб, суп на овощах
ездить никуда не ездили
купили 9ку, в одежде он оч акуратный был
а потом раз опохоль мозга, ноги отказали и в 30 он умер
как вы думаете ему было что вспомнить, когда он лежал и умирал?
только копление? думаю не самое лучшее
veter
Tony999io писал(а):

ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ТЫ ОБЯЗАН перестать ибать свою жену - подругу


Не согласен, ибо: ...1. ТЕЛО. Тело человека создано Богом "из праха земного" (Быт. 2, 7) и потому оно принадлежит земле: "земля еси и в землю отыдеши" (Быт. 3, 19), сказано первому человеку после его грехопадения. Своею телесной жизнью человек ничем не отличается от прочих живых существ - животных и состоит она в удовлетворении потребностей тела. Потребности тела многоразличны, но в общем все они сводятся к удовлетворению двух основных инстинктов: 1) инстинкта самосохранения и 2) инстинкта продолжена рода.

Оба эти инстинкта вложены Творцом в телесную природу всякого живого существа, с вполне понятной и разумной целью - дабы это живое существо не погибло и не уничтожилось бы бесследно.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb056.htm
MEPHI_Aahz
veter писал(а):

Потребности тела многоразличны, но в общем все они сводятся к удовлетворению двух основных инстинктов: 1) инстинкта самосохранения и 2) инстинкта продолжена рода.



Потребность жрать сверх необходимого здесь не указана. Good
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Из принципа необходимого и достаточного - вот экономия!


Кухня, даже дспешная - излишество.
Чтобы пожрать
Цитата:

Дешевый творог с утра


достаточно табуретки и столика с качающимися ножками. pst
veter
MEPHI_Aahz писал(а):

Потребность жрать сверх необходимого здесь не указана.


Вот и именно! Smile
XTC
veter писал(а):

Tony999io писал(а):

ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ТЫ ОБЯЗАН перестать ибать свою жену - подругу


Не согласен, ибо: ...1. ТЕЛО. Тело человека создано Богом "из праха земного" (Быт. 2, 7) и потому оно принадлежит земле: "земля еси и в землю отыдеши" (Быт. 3, 19), сказано первому человеку после его грехопадения. Своею телесной жизнью человек ничем не отличается от прочих живых существ - животных и состоит она в удовлетворении потребностей тела. Потребности тела многоразличны, но в общем все они сводятся к удовлетворению двух основных инстинктов: 1) инстинкта самосохранения и 2) инстинкта продолжена рода.

Оба эти инстинкта вложены Творцом в телесную природу всякого живого существа, с вполне понятной и разумной целью - дабы это живое существо не погибло и не уничтожилось бы бесследно.
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb056.htm



А ну раз такая пьянка, то гандоны - суть ересь и бесовщина! vfac
aai
whyt писал(а):

смотря где) ....

Да везде! Покупка квартиры с таких даходов крайне затруднительна в любом, более менее, крупном городе, машина ... без напрягов только отечественная пролазит(из новых) и это при условии, что у дамы нет детей, стареньких родителей на иждевении и сколько-нибудь серьезных заболеваний.
Одеться нормально сейчас действительно можно довольно дешево - это вопрос исключительно вкуса.
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

Вчера поставили мет дверь. Под цвет линолеума в коридоре.



Тока цену не озвучивай, а то мы 03 вызовем тебе в белых халатах. ROFL


Tony999io писал(а):

перец а накуя было фотку делать))) на память внукам что раз в жизни дет в ресторане был?))))

ты бы еще на фоне писуара сфоткался бы))))



Это корпоратифка была, за счет фирмы, поэтому и жены небыло. ROFL
Так бы он дома креветки жрал в одно жало. 63

aai писал(а):

2-3кб - это очень скромные доходы, что бы с них машины/квартиры пачками покупать и именной одеждой тарится.



3 кило это скромно чтоб машину не купить? Где у нас такую траву берут, подскажи я подъеду. lol1

MEPHI_Aahz писал(а):

Разумом! Прочие млекопитающие планеты Земля в массе своей неразумны. Хочешь есть - ешь, хочешь срать - садись и сри прямо там где стоишь.



Не ты как сраный манагер мыслишь, поэтому не асиливаешь многого.

Осознай для себя, что многие в разных сферах работают, вот строители к примеру, они пипец как жили в былые годы, все мечтали в контору застройщик попасть, денег 50-100-150тыр как с куста.

А щас что? А щас им предложено либо 20тыр, либо пистуй.

Вот с твоей отраслью может приключиться та же история, так что не зарекайся, разумный мля.

MEPHI_Aahz писал(а):

А на сэкономленные деньжата можно купить массу полезных вещей!



Кухня за 400 и глузурированная керамика за 32руб это просто верх "разума". 63

whyt писал(а):

уж при зп 2-3 кб вполне можно машинку купить и одеться, вопрос только в том - нужно ли это человеку.



Это только московские лохи так понтуются, тарятся китайским гавном по ценам оригиналов, иногда в кредит. А умные ездят за бугор на распродажи, покупая оригинальные вещи в 3 раза дешевле чем москали китайское гавно.

У нас люди в Чухню гоняют, москали - на черкизон и чо у них там нового.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы