Страница 34 из 85
Oll
Tony999io писал(а):

как вы думаете ему было что вспомнить, когда он лежал и умирал?

Подозреваю, что когда будешь лежать и умирать, то будет не до воспоминаний о том, чего, сколько и когда сожрал.
Я даже не уверен, что Мефи будет сильно счастлив перед смертью, если он в этот момент вспомнит о когда-то купленной кухне.
XTC
aai писал(а):

2-3кб - это очень скромные доходы, что бы с них машины/квартиры пачками покупать и именной одеждой тарится.



Мне тоже об этом недавно заявили. "жена" нынешняя.
Пипец, я в акуе просто...
Tony999io
Chud писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Из принципа необходимого и достаточного - вот экономия!


Кухня, даже дспешная - излишество.
Чтобы пожрать
Цитата:

Дешевый творог с утра


достаточно табуретки и столика с качающимися ножками. pst


кстати да
равно как и квартира накуй не нужна
ибо как писали выше бог создал адама и еву голыми и эжили они под яблоней
кули тут ремонту машины
мемфи продавай хату некуя совращатся золотым тельцом
Vlad B
aai писал(а):

Да везде! Покупка квартиры с таких даходов крайне затруднительна в любом, более менее, крупном городе, машина ... без напрягов только отечественная пролазит(из новых) и это при условии, что у дамы нет детей, стареньких родителей на иждевении и сколько-нибудь серьезных заболеваний.

Одеться нормально сейчас действительно можно довольно дешево - это вопрос исключительно вкуса.




В кредит с доходом 3 косых можно машину купить приличную за год, особо не парясь.

Ибо ты говоришь про проблему у тех, кто еще и хату снимает с этих денег, а они понаехамши, и это их проблемы.
Potap
Oll писал(а):

Подозреваю, что когда будешь лежать и умирать, то будет не до воспоминаний о том, чего, сколько и когда сожрал.
Я даже не уверен, что Мефи будет сильно счастлив перед смертью, если он в этот момент вспомнит о когда-то купленной кухне.


+1 Там мысли будут либо "Скорей бы уже" или "Ну еще-б денек протянуть".
политрук
Tony999io писал(а):


а потом раз опохоль мозга, ноги отказали и в 30 он умер
как вы думаете ему было что вспомнить, когда он лежал и умирал?
только копление? думаю не самое лучшее



Можно подумать, ты, если бы умирал от опухоли мозга, думал бы о былой поездке в нью-йорк.
nea

тьфу-тьфу конеш
Vlad B
XTC писал(а):

Мне тоже об этом недавно заявили. "жена" нынешняя.



Може подругу на бентли наотсасывали, вот и завидует.

У меня знакомый ирландец на все деньги постоянно по миру катается, а не копит на сраную квартиру и т.п. Машину он не покупает, говорит что у них в городе ездить некуда, есть общественный транспорт.
А когда он в америке стажировался, то купил подержанный Митсу Эклипс за смешные деньги и при отъезде нихера в нем не делав продал его еще дороже. ROFL

Так что проблема всех этих копильщиков и понтовщиков - это их личная проблема. Сидят мля, над златом чахнут, пред всеми понтуются кухнями за 400руб... 63 А сами в жизни только и видят офис-дом-офис-дом, иногда тело своё в свинарник какой нить вывезут типа турции или ебипта... ROFL
Tony999io
политрук писал(а):

Tony999io писал(а):


а потом раз опохоль мозга, ноги отказали и в 30 он умер
как вы думаете ему было что вспомнить, когда он лежал и умирал?
только копление? думаю не самое лучшее



Можно подумать, ты, если бы умирал от опухоли мозга, думал бы о былой поездке в нью-йорк.
nea

тьфу-тьфу конеш


а почему нет, конечно может приятнее было лежаьт и думать скоро писец, я в жизни никуя не видел
aai
Vlad B писал(а):

В кредит с доходом 3 косых можно машину купить приличную за год, особо не парясь.

Особо не парясь можно десятку б/у купить, а какой-нибудь фокус обойдется в пол годовой з/п (с кредитом и того больше)! Это не парясь??? Я х...ю дорогая редакция!
Vlad B писал(а):

Ибо ты говоришь про проблему у тех, кто еще и хату снимает с этих денег, а они понаехамши, и это их проблемы.

Речь про всех! В любом более менее крупном городе. Писал уже: у дамы могут быть дети, родители, здоровье пошатнувшееся и т.д.
политрук
Vlad B писал(а):



У меня знакомый ирландец на все деньги постоянно по миру катается, а не копит на сраную квартиру и т.п.



Между прочим, спорный поступок.
Конечно х.з. как там в ирландии принято, а в нашей раше будет хоть что ребенку оставить.
Иначе дитю тоже придется как папе - по миру кататься Razz
V1T
Vlad B писал(а):

У меня знакомый ирландец на все деньги постоянно по миру катается, а не копит на сраную квартиру и т.п.


ну хата то у него все таки есть?
у меня тоже друган живет одним днем и спускает деньги на всякие игрушки...чеж не жить, если все что возможно родители прикупили hehe
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

в пол годовой з/п


Машина в полгодовой зп - это нормально.
политрук
Tony999io писал(а):

политрук писал(а):


Можно подумать, ты, если бы умирал от опухоли мозга, думал бы о былой поездке в нью-йорк.
nea

тьфу-тьфу конеш


а почему нет, конечно может приятнее было лежаьт и думать скоро писец, я в жизни никуя не видел



Я полагаю мысли будут примерно такие "мляяяяя.... как же репа болит, когда ж все это кончится.. как все достало" wwow

а в лучшем случае будешь розовых слоников под кайфом считать

в общем, фигурально выражаясь, насрать тебе будет, в какой унитаз ты срал 30 лет назад Pardon
Tony999io
политрук писал(а):

Vlad B писал(а):



У меня знакомый ирландец на все деньги постоянно по миру катается, а не копит на сраную квартиру и т.п.



Между прочим, спорный поступок.
Конечно х.з. как там в ирландии принято, а в нашей раше будет хоть что ребенку оставить.
Иначе дитю тоже придется как папе - по миру кататься Razz


в нормальных странах принято жить для себя а не думать как залезть в гроб, но оставить детям бабла из з акоторого они потом переубивают друг другу

в штатах например люди под старость продают дом и начинают путешевствовать
Oll
aai писал(а):

Vlad B писал(а):

В кредит с доходом 3 косых можно машину купить приличную за год, особо не парясь.

Особо не парясь можно десятку б/у купить, а какой-нибудь фокус обойдется в пол годовой з/п (с кредитом и того больше)! Это не парясь??? Я х...ю дорогая редакция!

Ну, не все на Пыж за месяц зарабатывают.
Припоминаю опрос на эту тему. Насколько помню, типичная стоимость покупаемого автомобиля - от полугодового до годового заработка.
Tony999io
политрук писал(а):

Я полагаю :


исходя из ваших слов я полагаю что вы хрен где были, а занимаетесь накопительством, только не понятно зачем вы покупали элантру ежели можно было на 9ке ездить
Chud
политрук писал(а):

а в нашей раше будет хоть что ребенку оставить.


Достаточно дитю оставить хату и дачу, на жизнь пусть сам зарабатывает.
aai
Oll писал(а):

Припоминаю опрос на эту тему. Насколько помню, типичная стоимость покупаемого автомобиля - от полугодового до годового заработка.

Дорогой друХ, речь не о том, кто и за сколько процентов от годового заработка приобретает машину. Речь о том, что половина годового дохода - это дох...я денег(в масштабе отдельного человека естественно) и никак не попадает в категорию "не парясь". Это более чем "парясь" и при любом допобременении(читай выше: дети, саренькие родители, здоровье ...) уже получается "сильно парясь".
политрук
Tony999io писал(а):

политрук писал(а):

Vlad B писал(а):



У меня знакомый ирландец на все деньги постоянно по миру катается, а не копит на сраную квартиру и т.п.



Между прочим, спорный поступок.
Конечно х.з. как там в ирландии принято, а в нашей раше будет хоть что ребенку оставить.
Иначе дитю тоже придется как папе - по миру кататься Razz


в нормальных странах принято жить для себя а не думать как залезть в гроб, но оставить детям бабла из з акоторого они потом переубивают друг другу

в штатах например люди под старость продают дом и начинают путешевствовать



угу, зато дети ихние потом по уши в кредитах всю сознательную жизнь.


Представляю как у нас отреагируют детишки, когда папаня вместо того чтоб квартиру в наследство чаду оставить, возьмет и продаст - и сынуле, вместо того чтоб бээмвэ взять, придется горбатиться на жилплощадь pst
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

половина годового дохода - это дох...я денег(в масштабе отдельного человека естественно) и никак не попадает в категорию "не парясь"


Нихрена подобного.

Раз в три-четыре года тачку поменять за полугодовой заработок - ниачем.
политрук
Tony999io писал(а):

политрук писал(а):

Я полагаю :


исходя из ваших слов я полагаю что вы хрен где были, а занимаетесь накопительством, только не понятно зачем вы покупали элантру ежели можно было на 9ке ездить



Ничего общего дорогой товарищ. Не угадали.

ЗЫ и вообще у меня спектра а не элантра
- покупалась не для того чтоб в старости о ней вспоминать, а сугубо практично - поездки по трассе раз в неделю pst
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

Раз в три-четыре года тачку поменять за полугодовой заработок - ниачем.

У богатых свои причуды ...
политрук
Chud писал(а):

политрук писал(а):

а в нашей раше будет хоть что ребенку оставить.


Достаточно дитю оставить хату и дачу, на жизнь пусть сам зарабатывает.



Не ну самому-то в дом престарелых тоже как-то не хочется.
pst

Поэтому имхо необходимо хоть однюшечку припасти к совершеннолетию - а там действительно пускай сам крутится
Chud
политрук писал(а):

Не ну самому-то в дом престарелых тоже как-то не хочется.


Зачем? Вторая хата имеется. pst
политрук
Chud писал(а):

политрук писал(а):

Не ну самому-то в дом престарелых тоже как-то не хочется.


Зачем? Вторая хата имеется. pst



так и я о том - сначала надо на вторую хату погорбатиться, прежде чем бабло на турпоездки спускать
gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы