Страница 84 из 109
2501alex
Glan
панели различаются. в старой панели подсветка идет 3 лампочками, расположенными в линию в верхней части приборки, а на евро панели они стоят вразброс по всей приборке, видимо для лучшего освещения не знаю....так вот на новых панелях, там почти для каждого прибора стоит своя лампочка, именно поэтому светится ничуть не тускло
QuVAZiz
ну сразу скажу что фоткать на телефон буду)))))) так что качество фотки не айс будет :) но для растерзания хватит)))))

какие там лампы идут - в магазине тебе скажут :) там продаются специальные диоды для приборки, сразу с цоколями

Последний раз редактировалось: 2501alex (14 Января 2010 20:05), всего редактировалось 1 раз
2501alex
Kachan
слушай, а у меня к тебе вопрос :)
как ты заставил конопульки синим светиться?
Glan
2501alex писал(а):



панели различаются. в старой панели подсветка идет 3 лампочками, расположенными в линию в верхней части приборки, а на евро панели они стоят вразброс по всей приборке,


pst
все нах... убило...
старую приборку с механическим одометром ваще не вспоминай в этой теме.
Европанелью же называли совершенно другие вещи
2501alex писал(а):

так вот на новых панелях, там почти для каждого прибора стоит своя лампочка, именно поэтому светится ничуть не тускло


ну ты мне еще ща про конструктив приборки рассказывай ROFL
2501alex
Glan писал(а):

2501alex писал(а):так вот на новых панелях, там почти для каждого прибора стоит своя лампочка, именно поэтому светится ничуть не тускло

ну ты мне еще ща про конструктив приборки рассказывай


не понял стёба

там стоит 5 лампочек:
- тахометр
- спидометр х2
- температура/бенз
- дисплей

или можешь это опровергнуть? :)
Kachan
2501alex
разбираем кнопку, выколупываем лампочку (самый сложный этап Smile ) вставляем диод нужного цвета


такой же, точно такой же как для приборки (с резюком на ножке), только без цоколя (можно из приборошных вынуть Smile ), проверяем - не перепутали ли полярность Pardon Для увеличения яркости можно варварски выломать из кнопки пластмассовый зеленый светофильтр Wink

Бывают правда нанотехнологические кнопари, в которых вместо лампочки стоит децльный диод - тут сложнее, паяльник нужон Wink
2501alex
Glan писал(а):

старую приборку с механическим одометром ваще не вспоминай в этой теме.


и постой, насколько я знаю, есть всего 2 модели приборки :) либо евро - с дисплеем, либо старая - с механическим одометром
2501alex
Kachan
эх жаль.....у меня как раз все конопульки "нанотехнологические" :) у меня там как раз маленькие диод впаян в схему, потому и удивился как ты аж все кнопки синим заставил светиться :)
Glan
2501alex писал(а):

не понял стёба


я 4 приборки разбирал до винтика - вопрос - накуя мне читать про то когда ты мне расказываешь как она устроена? pst
2501alex писал(а):

и постой, насколько я знаю, есть всего 2 модели приборки Smile либо евро - с дисплеем, либо старая - с механическим одометром


ты сам выдумал что она евро называется или подсказал что?
А модификаций этой приборки только лично я видел 6 штук.
2501alex
Glan писал(а):

накуя мне читать про то когда ты мне расказываешь как она устроена?


ну читать тебе или нет - твое дело, читаешь здесь не только ты

евро - это относится не только к приборке, а в общем к панели.
а на счет модификаций - не знал
maksson
Glan писал(а):

QuVAZiz писал(а):

Я так понял, что на место штатных лампочек легко вкручиваются диоды. Это супер! А нормально ли они будут освещать приборку, стоя на штатных местах?


уепищно. Даже если в темноте будет казаться что светится ровно - то в реальности будет какашка. Яркость ниачем. Стрелки еще тухлее чем на стоке.


Можно это подправить, я подкладывал тонкие литы бумаги, где больше где меньше, добиваясь более равномерного свечения.Ну получилось более или менее.С год наверно так езжу, все хочу по уму сделать, да руки не доходят)))
Glan писал(а):

На подложке светофильтр. Как правило голубой. Бывает зеленый, но реже...


Ага, признал таки, а то синий там, синий))))
Одессит
Serg_x писал(а):

Схему с кренкой для стабилизации тока могу нарисовать и объяснить как рассчитать резюк под нужный ток, если интересно.



Если не затруднит, буду благодарен (и думаю не я один). А то руки чешутся, но не могу решиться из-за нежелания ошибиться. Smile
Glan
maksson писал(а):

Ага, признал таки, а то синий там, синий))))


из четырех приборок только одна была с зеленым supercool
2501alex
ну вот, как и обещал. только сразу говорю что на самую оригинальную приборку я не претендую Smile и тем более уж не сочтите это всё на вые*онство Pardon
ЗЫ: камера на телефоне фигня фигнёй Smile
здесь хоть и кажется что пучок света очень сильный, на самом же деле он не так сильно выделяется, но все таки заметен


далее идет внешний вид печки Smile

а это печка вместе с лампочкой которая светит вниз)))

ну и напоследок общий вид Smile
QuVAZiz
2501alex
Спасибо за фото.
Всё-таки не айс смотрится, слишком уж видна неравномерность подсветки, даже если отбросить телефонную съёмку, имхо.
+ к этому, стрелка белая, красных зон нет, это всё СОВСЕМ УЖЕ не айс.

Буду ставить простые лампочки, нахрен весь этот колхоз pst

Ещё раз спасибо, 2501alex.
И это,,, "на вкус и цвет..." Wink
uBaH
Народ есть ли в продаже светолюмисцентные лампочки?
Glan
uBaH писал(а):

Народ есть ли в продаже светолюмисцентные лампочки?


в первую зиму умрет это добро... тут выкладывали кстатии...
МегаVolt
Glan писал(а):

uBaH писал(а):

Народ есть ли в продаже светолюмисцентные лампочки?


в первую зиму умрет это добро... тут выкладывали кстатии...


можно подогрев сделать из сопротивлений Razz
Mitiok
QuVAZiz писал(а):

даже если отбросить телефонную съёмку


Разве это гавно-телефон. вот гавно-камера но даже на ней неравномерности практически нет. А уж глазом вообще не видно.

Я не спорю, что с монтажом дополнительных светодиодов все гораздо круче. Но трудозатраты...... Pardon
Тут просто на штатные места вкрутил готовые белые светодиоды и все. 5 минут. Ну из кнопок выковырять светофильтр подольше, но разбирать ничего не нужно. Вечерком за просмотром новостей сделал. утром белое свечение.
Кстати в рычажке пеечки 1 светодиод, просто направлен параллельно шкале и подложка покрыта штрихом. Разве есть неравномерность?



volokh
Glan писал(а):

старую приборку с механическим одометром ваще не вспоминай в этой теме.


Была модификация с внутренней подсветкой. У мну стоит такая.
Nerd74
во так получилось у мну
Glan
volokh писал(а):

Была модификация с внутренней подсветкой. У мну стоит такая.


их было с гулькен куй... на ниве 21214 еще такую ставили... раритет аццкий в общем...
irbit
Mitiok
не плохо у тебя получилось.

а не знаешь как если не белые а зеленые диоды туда воткнуть?

Glan
irbit писал(а):

а не знаешь как если не белые а зеленые диоды туда воткнуть?


стрелок видно вообще не будет. приобретут грязнокоричневый бледный цвет
MUSTAFA23
Давно не следил за темойSmile Есть вопрос... А кто нибудь пробовал делать белую подсветку приборки, а рядом с белыми диодами поставить красные и подключить их как лампу вспышку... Поставил на 5000 оборотов допустим, и как достиг этих оборотов, подсветка с белой бы менялась на краснуюSmile Очень интересно простоSmile
irbit
Glan писал(а):

стрелок видно вообще не будет. приобретут грязнокоричневый бледный цвет



блин жалко. а там на стрелки не отдельные лампы? просто если туда тоже белые или красные воткнуть?( я пока туда не лазил тока собираюсь)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы