Страница 21 из 56
Aleco
Противотуманные фары имеют широкий луч по горизонтали и очень узкий луч по вертикали. В результате луч от противотуманной фары выглядит узкой полоской совершенно не освещающий пространство вокруг. Так же неразумно использовать противотуманные фары в качестве подсветки заднего хода.
светят так:


а такие по типу туманок как на фото у Александр 78 просто светят в разные стороны и эфекта не какого, просто дополнительно освечивают обочину.

были у меня такие, заипался их делать, то лампа перегорит, то влага попала, то краска облезла, у мну были жёлтого цвета, так потом эта желтизна облезла нахрен, защитные колпачки резиновые которые закрывали лампу от попадания воды вобще потрескались и развалились.
поставил киржач увидел истинное освещение Pardon
eugenss
хелла микро де все равно рулит!!!! Smile)) думаю, мож еще две зафигачить, в решетку))
-=Worm=-
Хелла рулит в принципе, на 093 ставил такое... И ближний нафик не нужен Smile
Thomas
-=Worm=-
nea не эта хелла а FF75. Она ваще для дальнего Razz , вот тогда можно и ближний не включать
volokh
-=Worm=-
Для начала реши, что тебе надо - ПТФ, дальний или ближний свет.
Потому как туманы у тебя бывают часто и сильные, я бы посоветовал ПТФ. Какой конкретно - на который тебе денег не жалко.
Если ближний, то выбора, афаик, нет - хелла. Дальний - та же хелла, весем, отечесетвенная одна фара такого типа есть.
Или микро-фары покупай - хелла или волга.
вот и весь расклад.
SeGa4852
-=Worm=- писал(а):

я вот думаю теперь взять обычные модули и врезать их в заглушку наподобе этого, только 2шт а не 4.


А как ты их регулировать будешь?
И ещё что за хелла на 093 у тебя стояла? Они лушче чем Киржач? Thomas-44 пишет что они для дальнего света. Я все правильно понял?
-=Worm=-
volokh писал(а):

Для начала реши


скорее птф, а ближний и дальний в планах заменить на аис Pardon
SeGa4852 писал(а):

А как ты их регулировать будешь?


прикрутить через самодельный кронштейн(если родной не прокатит, я смотрю там сверху крепёж ещё есть какой-то) и регулировать как обычные туманки, а потом закрыть заглушкой прорезанной.
SeGa4852 писал(а):

И ещё что за хелла на 093 у тебя стояла?


точную модель уже не скажу к сожалению коробки не осталось.
стоили в районе 2 с копейками за комплект(лампочки реле провода)
SeGa4852 писал(а):

Они лушче чем Киржач?


на киржачё не ездил но этими был очень доволен.
SeGa4852 писал(а):

Thomas-44 пишет что они для дальнего света. Я все правильно понял?


нет те что на фото именно ПТФ
SeGa4852
-=Worm=-
Всё понятно!
Ну... удачи тебе в инсталяции и главное настройке! Smile
eugenss
-=Worm=- писал(а):

я смотрю там сверху крепёж ещё есть какой-то)




у меня крепеж прикипел наглухо. и развалился при поптке разобрать)) поэтому ставил в бампер. кстати, кто спрашивал: НЕТ, НЕ БОЛТАЕТСЯ. и прекрасно светит. жалко не могу потестить без ближнего, надо было все таки на габариты вешать))
Thomas
SeGa4852
Thomas-44
Я на 12-хе такие видел! Good
-=Worm=-
Thomas-44
боюсь что моя рамка с вырезанной дыркой не прокатит под них. Если б можно было взять их хотя бы примерить. или продавали бы рамку с отверстием под них в бампер самары.
Thomas
SeGa4852
Drinks or Beer
-=Worm=-
Дык оставь залог да померяй, я сам хочу себе такие cry
Yasha05
Чем Хелла Микро ДЕ не угодила, ценой?
SeGa4852
Мужики... вчера по случаю был в автомагазе, обратил внимание на противотуманки.. какие думаю HELLA в продаже имеются и офигел, лежит только один вариант но размер у него чуть меньше головной фары hehe это на КАМАЗуки наверноетолько вешать в общем размер у неё примерно 15см х 25см wwow вот такую на ваз вкорячить и точно головной свет не понадобтся! К сожалению не сфоткал и модель забыл какая... цена что-то около 2500р.за пару.
Кто что скажет по этому экземпляру
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26099
Когда покупал ПТФ выбирал между КИРЖАЧ и БОШ (теми что в ссылке) по цене они одинаковы, разницы в 50р по моему, в итоге взял киржач исходя из положительных отзывов по их свету. Вот тепер ьинтересно что же лучше? Может кто оба варианта юзал? Иль сейчас БОШики бзает-отзывы?
Куда пропали все supercool
Aleco писал(а):

сегодня поставил, фоткал на телефон поэтому качество не ахти,
ставил около часа( т.к. для установки всё было подготовлено), как светит особо не проверял, ворота закрыл и приблизительно настроил, днём ставил




Drinks or Beer молоток! Хорошие ПТФки!
Снял бы ещё как светют в ночи по сравнению с ближним например (из салона только в общем на дорогу как светют) а то у меня белые.. интересн окак желтые светЮт
SPRN
Nerd74
Ну не полмашины, светодиод мощностью 100Вт стоит 4500 р., только такая моща ни у чему, светит так что любой ксенон отдыхает, метров на 300 бьёт, как прожектор gpn Я себя чуть позже буду везде светики сваить на тачку, ща для пробы пока на поворотники возьму 1 ВТ светики.
Aleco
SeGa4852
спецально для табэ фоткал, на этой расстояние до ворот до ПТФ - 2,2 метра, включены только ПТФ
все фотки сделаны с крыши авто и почти расцветало утро 7.50

тут выгнал на улицу, работают только ПТФ

включены ПТФ и ближний свет фар

я доволен, но мне кажется что ещё надо немного подрегулировать ПТФ Pardon
-=Worm=-
Aleco писал(а):

работают только ПТФ


всё как надо gpn
Aleco
да забыл ещё везде стоят лампочки,
ну соответственно в фарах H4 Philips Premium +30%
в ПТФ H3 Philips Premium +30%
SeGa4852
Aleco
Drinks or Beer спасибо дружище за фотографии!
Отличный результат!!! Чуть позже тоже фоты кину ПТФ/ближний/ПТФ+Ближний

Только вот смотрю у тебя тоже на фото дверей гаража полоса от правой фары длинее левой, у меня также, только наоборот от левой фары длиннее правой. Вот почему так интересно?


А вот и фоты. Сделаны из салона. Расстояние метров 20 до сугроба

ПТФ-Киржач лампы Филипс Премиум +30%
в головном Осрам КулБлю

ПТФ


Ближний


ПТФ + Ближний
Aleco
SeGa4852 писал(а):


Только вот смотрю у тебя тоже на фото дверей гаража полоса от правой фары длинее левой, у меня также, только наоборот от левой фары длиннее правой. Вот почему так интересно?



длиннее от левой фары


всё потому что машина стояла не ровно по отношению к воротам немного наискосок, что получалось перед правый ближе к воротам и полоса немного уже + ещё сама фара ПТ установлена немного с поворотом в правую сторону, поэтому правая сторона чёткие границы и короткая.
Левая сторона машины соответственно дальше от ворот + также ПТФ развёрнута немного влево, соответственоо луч немного длиннее.

Из всего что есть я для себя сделал вывод что фары надо ещё немного подстраивать, а это стена +надо 5 метров до стены + ещё площадка для машины = всё вместе приблизительно метров 8 и своя настройка или ехать в сервис где тебе их настроят wnk3
SeGa4852
Aleco
А ты подъедь перпендикулярно к стене и сфотай! Smile
-=Worm=-
SeGa4852 писал(а):

ПТФ


левая как-то не туда светит... должна светить левее ближнего supercool
Thomas
-=Worm=- писал(а):

левая как-то не туда светит... должна светить левее ближнего


Поддерживаю Drinks or Beer
SeGa4852
-=Worm=-
Thomas-44
ПТФ у меня не разведены в стороны. Smile потому и стороны сильно не освещают, но мне хватает!
Надо будет развести чуток.. как потеплеет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы