Страница 1 из 4
Серго К.
Глядя многочисленные ролики в инете постепенно прихожу к мысли, что видеорегистратор просто необходим в машине...

Какую модель выбрать?

+ и - использования...

Можно ли использовать в качестве регистратора обычную видеокамеру цифровую и др девайсы?

В общем предлагаю поговорить
Otto Frija
Серго К., поставить можно. Но чот-то доказать очень сложно, особенно с учетом любви МВД РФ терять все доказательства.
Язычник
Разрешение не ниже 640х480,
частота кадров не ниже 25 к/сек;
поле зрения не меньше 90 градусов,
длительность записи не менее 30 минут,
Карта памяти - SD,
Наличие экрана обязательно;
Автономная работа не менее часа;
Количество камер - 4.

Что-нить под это подходит?
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К., поставить можно. Но чот-то доказать очень сложно, особенно с учетом любви МВД РФ терять все доказательства.



Мой опыт говорит противоположное...

Даже обычные фотографии, снятые на месте ДТП - рулят...

А уж видео - 100%
Серго К.
Язычник писал(а):

Наличие экрана обязательно;



А экран то зачем?
Язычник
Серго К. писал(а):

А экран то зачем?


Много вопросов можно снять прям на месте, например при наездах со стороны гайцев. Съэкономишь время.
Span1el
Я б не отказался и от такого, который последние 10 мин фиксирует. ДТП там и такое прочее. Говорят, введут когда-то обязательным.

А помимо всех прелестей касательно милиции, хотелось бы, чтоб видео сохранялось не в машине, а скажем дома на компе. Мечтаю сбрить Беркут, уродов, которые не Гайцы-вырвут твой регистратор, надают по почкам и хрен знает че тебе еще подкинут.
Серго К.
Язычник писал(а):

Серго К. писал(а):

А экран то зачем?


Много вопросов можно снять прям на месте, например при наездах со стороны гайцев. Съэкономишь время.



Smile Так экран для этого не обязателен... И даже сам видеорегистратор не обязателенSmile Достаточно держаться спокойно и уверенно Smile

Если это просто "наезд", то при слове видеорегистратор - отпускают...
Серго К.
Span1el писал(а):

Я б не отказался и от такого, который последние 10 мин фиксирует. ДТП там и такое прочее. Говорят, введут когда-то обязательным.

А помимо всех прелестей касательно милиции, хотелось бы, чтоб видео сохранялось не в машине, а скажем дома на компе. Мечтаю сбрить Беркут, уродов, которые не Гайцы-вырвут твой регистратор, надают по почкам и хрен знает че тебе еще подкинут.



Это наверное будет не скоро... Хотя технических сложностей вообще никаких не вижу - можно создать "черный ящик" типа авиационного - сохранять всю информацию с датчиков авто (скорость, обороты двигателя, данные GPS, видео- и аудио информацию).

А насчет Беркута - так не надо им говорить про видеорегистратор...

Последний раз редактировалось: Серго К. (17 Января 2010 23:04), всего редактировалось 1 раз
Язычник
Span1el писал(а):

который последние 10 мин фиксирует


Мало. Представь, что уепался куда-нить и потерял сознание. За 10 минут пойдёт следующий цикл записи, а предыдущий сотрётся. А вообще видеорегистратор должен иметь трёхкоординатный датчик удара (или акселерометр). Как раз на случай аварии с потерей сознания.
При регистрации удара последняя запись должна автоматически сохраняться не в буфере, а в энгергонезависимой памяти.
Серго К.
Интересно, вот такую хрень можно использовать как видерегистратор?

http://trak.habrahabr.ru/blog/60894/
Skorpion
Серго К. писал(а):

Интересно, вот такую хрень можно использовать как видерегистратор?

http://trak.habrahabr.ru/blog/60894/

а почему бы и нет главное на панели умело закрепить
Серго К.
Skorpion писал(а):

Серго К. писал(а):

Интересно, вот такую хрень можно использовать как видерегистратор?

http://trak.habrahabr.ru/blog/60894/

а почему бы и нет главное на панели умело закрепить



Обязательно на панели?

Я бы закрепил так, чтобы было видно приборную доску (спидометр) и дорогу впереди...
Span1el
Серго К. писал(а):

А насчет Беркута - так не надо им говорить про видеорегистратор...


Во-первых незаконно(сотрудника надо предупредить, что ты его снимаешь), во-вторых-скажи ему про этот видеорегистратор и попроси протокол досмотра-в жопе будет торчать. А если предупредить при неадекватной реакции-мол, ребята, видео сохраняется не здесь и хрен вы его удалите, если меня вынесете из машина-эт другое дело.
Серго К.
Span1el писал(а):

Во-первых незаконно(сотрудника надо предупредить, что ты его снимаешь),



Почему водитель должен предупреждать???

Повесьте табличку как в супермаркете - ведется видеонаблюдение и всё... Wink
Span1el
Серго К. писал(а):

Почему водитель должен предупреждать???


Есть много трений в законодательстве по этому поводу, типа "Я снимаю СЕБЯ в СВОЕЙ машине, а кто-то там в кадр лезет", или "Действия сотрудников милиции подлежат гласности" итд, но сводится все равно к тому, что незапрещено, но предупредить надо...
Серго К.
Span1el писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему водитель должен предупреждать???


Есть много трений в законодательстве по этому поводу, типа "Я снимаю СЕБЯ в СВОЕЙ машине, а кто-то там в кадр лезет", или "Действия сотрудников милиции подлежат гласности" итд, но сводится все равно к тому, что незапрещено, но предупредить надо...



В российском законодательстве нет никаких трений - можете снимать КОГО угодно и ГДЕ угодно, за исключением мест, в которых съемка официально запрещена... И не надо спрашивать ни у кого согласия на съемку...
Это получается по окончании поездки надо будет забирать навигатор, мобилу (она у меня на подставке стоит на торпеде), панельку от магнитолы, да еще теперь и видеорегистратор. Мда.... хлопотно это... nea
Серго К.
ALL IN писал(а):

Это получается по окончании поездки надо будет забирать навигатор, мобилу (она у меня на подставке стоит на торпеде), панельку от магнитолы, да еще теперь и видеорегистратор. Мда.... хлопотно это... nea



Пусть хлопотно, зато удобно... Ведь мобильный с собой носить тоже хлопотно...
Серго К.
http://rutube.ru/tracks/2394902.html?v=3542844a8b118c36428e0d078f994ea0

Смотреть с 25 секунды...

Понравились две фразы -
- А потом вы удивляетесь почему Вас не любят...
- Вот я для этого и держу...
poliman
Серго К. писал(а):

http://rutube.ru/tracks/2394902.html?v=3542844a8b118c36428e0d078f994ea0

Смотреть с 25 секунды...


всем на все уже глубоко покуй..
PS по сапжу - считаю лучше наверно цифровик обычный - там есть маза еще фотки сделать еси понодобится.
Span1el
Серго К. писал(а):

Смотреть с 25 секунды...

Понравились две фразы -
- А потом вы удивляетесь почему Вас не любят...
- Вот я для этого и держу...


Зверье млять! Тип молодец, не испугался.
Серго К.
poliman писал(а):


всем на все уже глубоко покуй..



ИМХО интернет - средство массовой информации и такие видеосъемки можно считать заявлением в МВД - привлекать и ипать владельца по полной программе...
poliman
Серго К. писал(а):

ИМХО интернет - средство массовой информации и такие видеосъемки можно считать заявлением в МВД - привлекать и ипать владельца по полной программе...


в принципе да, идея правильная. слишком борзых пора уже сдавать.
PachaG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы