Страница 105 из 188
McRae
Darth писал(а):

до того, что это "не Ритчи" )))


был крайне и, надо признать, приятно удивлен съемкам. от ричи не ожидал такого масштаба, честно говоря. просто вспоминаются наши современные фильмы про 18-19вв. со съемками в москве/питере, где общих планов раз-два и обчелся, ибо дорого строить декорации или рендерить целый город. а тут МАСШТАБ. Лондон старый, с гравийными дорогами, грязь, гарь, копоть, при этом богатейшие интерьеры, офигенные коммуникации (канализационные все эти дела) (интересно, снимали живьем или это тоже декорации?), стройка тауэрского моста великолепна. вобщем качественно снято
Darth
McRae писал(а):

Лондон старый, с гравийными дорогами, грязь, гарь, копоть, при этом богатейшие интерьеры



мне чутка напоминала Париж из "Видока" - качеством прорисовки, только на новом уровне ))
McRae
Darth писал(а):

на новом уровне


вот именно. в видоке в основном ночью все (если не ошибаюсь, по край мере фильм произвел такое мрачное ночное впечатление), атмосфера есть, но деталей нема
poliman
тоже схожу на след. неделе, посморю. supercool
El Dron
McRae писал(а):

посмотрел



очень клево! я даже не знаю до чего доибаца. безотносительно оригинала, конечно. атмосфера (город прорисован замечательно), актеры, на мой взгляд афигенно. и ждем продолжения, Мориарти ж надо поймать и обезвредить.

зы. смотрел двд-скринер с наредкость качественной звуковой дорогой. качаем, кому надо - http://x-torrents.ru/details91948.html


джуд лоу, цуко-пежон.
филм, вроде по гомиксам, такчта стоИт ли поминать конан дойла всуе.
Oll
Moggucci писал(а):

...Окрашиваем левое изображение, допустим, в красный цвет, правое - в зеленый. Смешиваем все в один канал. Показывает все один проектор. Получается красно-зеленая каша, которую без очков смотреть невозможно. Одеваем очки, левая линза красная, и в левый глаз фильтруется только красное изображение, и в основном попадет левый канал, правая линза в очках зеленая, и в правый глаз попадет зеленый сигнал, т.е., в основном, правый...


Это когда и где такое было?? Даже в далеком совке в кино выдавали очки с поляризованными линзами, а не красно-зеленый ужас.
Moggucci писал(а):

...Одеть поляризационные очки, левая и правая линзы разные. В этих очках в левый глаз пойдет, допустим, изображение с направлением лучей -45 градусов, в правый глаз - +45 градусов. Тогда нам нужно отдельно посылать на экран два изображения под разным углом, отсюда - 2 проектора. Аналог - стереоколонки. такое изображение можно смотреть и смешанным без очков, ведь каналы никак не окрашены...

Смотреть, конечно, можно, только изображение будет местами нечетким, а местами явно двоиться.
luchsergey
технология хпанд(более качественная)реализована много где и у меня на работе также.
я описывал пару раз уже.
в секунду проектор(один а не два) выдает 48 кадров.24 для левого глаза,снятые камерой слева.и 24 для правого,снятые правой камерой.кадры идут поочередно.очки жк активные каждое очко поочередно наглухо закрывается,другое принимает свой кадр.у них инфракрасный датчик,который принимает управляющий сигнал от инфракрасного эмитера от проектора.
упрощенно:показывает кадр для левого глаза-правый жк дисплей(правое очко)закрыто и наоборот.
так 48раз в секунду.
а мозг уже имея разные изображения рисует объём в голове.
Экран самый обычный никаких понтоф,хоть на простынь или стену можно показывать.

при совке стерео казали с 2-х проекторов сбоков на ребристый экран и очки были спецовые.
Dark_Angel
Посмотрел Пикап.

Кто-нибудь знает о чем фильм?
Oll
luch писал(а):

...очки жк активные каждое очко поочередно наглухо закрывается,другое принимает свой кадр.у них инфракрасный датчик,который принимает управляющий сигнал от инфракрасного эмитера от проектора.

Значит, сейчас используется несколько вариантов. Я смотрел в киностаре SuperD - никаких датчиков в очках не было, специально рассматривал. Простенькие пластиковые очки с двумя линзами.
luch писал(а):

при совке стерео казали с 2-х проекторов сбоков на ребристый экран и очки были спецовые.

Ошибаешься. Вот тебе ссылки:
во-первых, экспериментальных систем стереопоказа при совке было много, даже и совсем без очков:
http://www.nikfi.ru/works/lsk/sysster/
Но в 70-х годах получила массовое распространение система "Стерео-70": "Более чем за три десятилетия фильмы, снятые по этой системе, увидели десятки миллионов зрителей СССР, Франции, Польши, Болгарии, Германии, Финляндии, Ирана, Вьетнама. В общей сложности стереофильмы демонстрировались примерно в ста городах," (ссылка выше).
И еще: "Высокое качество стереоизображения фильмов, снятых по системе «Стерео-70», было отмечено многими зарубежными специалистами, и в 1990 году Академия кинематографических искусств и наук США удостоила работы НИКФИ в области стереокино наградой «Оскар» в номинации «За техническое достижение». "
Я же говорю, советское стереокино было не хуже современного.
А вот и технические параметры системы "Стерео-70":
http://www.stereokino.ru/stereo70.htm
"Многоразовые зрительские очки со стеклянными поляроидными фильтрами."
Otto Frija
Oll писал(а):

luch писал(а):

...очки жк активные каждое очко поочередно наглухо закрывается,другое принимает свой кадр.у них инфракрасный датчик,который принимает управляющий сигнал от инфракрасного эмитера от проектора.

Значит, сейчас используется несколько вариантов. Я смотрел в киностаре SuperD - никаких датчиков в очках не было, специально рассматривал. Простенькие пластиковые очки с двумя линзами...


Не такие?
McRae
Otto Frija
в имаксе точно не такие. простейшие плоские пластмаски



а в лондоне давале ваще оцточные неудобные с нестеклянными "стеклами"

Сергей Т
Dark_Angel писал(а):

Кто-нибудь знает о чем фильм?


Ты уже забыл?
Oll
Otto Frija писал(а):

Не такие?

Нет, значительно проще. Легонькие и пластик тонкий, некуда в них электронику спрятать. Но я их внимательно осмотрел, датчик не обнаружил; пробовал переносицу пальцем закрыть (вдруг датчик невидимый Smile ) - ничего от этого не менялось. Наверняка поляризация. Не было ЖКИ экрана под рукой, а то бы проверил. В следующий раз возьму с собой калькулятор Smile .
Darth
luch писал(а):

технология хпанд(более качественная)реализована много где и у меня на работе также.

я описывал пару раз уже.

в секунду проектор(один а не два) выдает 48 кадров.24 для левого глаза,снятые камерой слева.и 24 для правого,снятые правой камерой.кадры идут поочередно.очки жк активные каждое очко поочередно наглухо закрывается,другое принимает свой кадр.у них инфракрасный датчик,который принимает управляющий сигнал от инфракрасного эмитера от проектора.

упрощенно:показывает кадр для левого глаза-правый жк дисплей(правое очко)закрыто и наоборот.

так 48раз в секунду.

а мозг уже имея разные изображения рисует объём в голове.

Экран самый обычный никаких понтоф,хоть на простынь или стену можно показывать.



ну наконец-то, кто-то грамотный все описал

Otto Frija писал(а):

Не такие?

именно такие
Darth
икспанд точно были, тока вот не помню, были датчики посередине или нет
Darth
Кстати, когда раньше смотрели в 3Д "Миссию дарвина", очки были другие, явно попроще
maxred
McRae писал(а):

а в лондоне


Опа какие тёлы Smile

Вчера досмотрел Безумный спецназ - даже для поклонников Клуни и друзей Оушена в моём лице, фильм ниочем. Может на его основе сериал уже намутили.
V1T
maxred писал(а):

Вчера досмотрел Безумный спецназ


я его наоборот не досмотрел...где то на 50 минуте рука сама потянулась выключить....бред полный...
Kachan
El Dron писал(а):

филм, вроде по гомиксам, такчта стоИт ли поминать конан дойла всуе.


недавно, кстати, читал "Всего Шерлока Холмса", дык, есть кое-какие параллели с Холмсом от Ричи - ну, типа вечно револьвер забывает на дело, в хате бардак и т.п. - в общем, не так как с Ливановым, явно попроще Pardon Ричи, конечно, усугубил Smile
xelf
Moggucci

Цитата:

Да, то чот я написал по поводу поляризационной фильтрации - это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Я не знаю как нам показывают аватар, просто предположения исходя из того что я видел на экране в очках и без, и как выглядят сами очки.



послушай, недятел.

глупый и упертый - это такая ядреная смесь, что лучше и не связываться...
El Dron
Kachan писал(а):

El Dron писал(а):

филм, вроде по гомиксам, такчта стоИт ли поминать конан дойла всуе.


недавно, кстати, читал "Всего Шерлока Холмса", дык, есть кое-какие параллели с Холмсом от Ричи - ну, типа вечно револьвер забывает на дело, в хате бардак и т.п. - в общем, не так как с Ливановым, явно попроще Pardon Ричи, конечно, усугубил Smile


ну какбэ у "всего шорлока" дойла, вместе взятого, драк и перестрелок едва ли буит на 1/10 часть ричевского холмса.
шо холмс- торчок, пофигист в быту, выстреливал на стенке аббревиатуру victoria regina, было вродь и у дойла.
но на этакого, эпатажно-веселого гомосекса, как у ричи, дойловский готичный холмс, явно не похож.
хотя ричевская версия, тож чем-то зачепила, талант не проипешь. nea
McRae
El Dron писал(а):

гомосекса


??? с чего это он гомосек?
El Dron
McRae писал(а):

??? с чего это он гомосек?


дауни сам по себе вроде, почетный гомосекс, песдел до выхода фльма шо кено буит про геев (можете погуглить), в филме, его персанаж ревнует к ватсоновской бабе, ну и как-то, кол-во полу и голых мужеков, для данного сюжета- изрядное. при этом голых сисек- нема ваще. м/б и предвято, но имхо.

Последний раз редактировалось: El Dron (19 Января 2010 20:15), всего редактировалось 1 раз
McRae
не знаю как насчет Дауни, но в кине я че-та не просек этой темы совсем. наоборот он там с воровкой этой зажигал во-всю.
Kachan
McRae
должно быть все погрызено цензурой hehe и слава Б.

На "Книгу Илая" никто еще не ходил?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 105 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы