Страница 1 из 1
Disel
есть такая проблема как радио помехи Sad
"голова" не дешевая !
антенна врезная (в крышу) пр-во ATM - тоже не дешевая !

не могу понять причину !?!?!

у кого есть опыт, подскажите как убрать помехи.
Zef
Причин дохера может быть:
1.У самой магнитолы приемное устройство слабое( такое бывает и на дорогих магнитолах)
2.Слабый фильтр на питании.
3.Где нибудь замкнуло на корпус.
4.Херовые ВВ провода.
5.Навернулся кондер в генераторе.
Это самые распространенные.
У меня например такой глюк был из-за того, что центральный провод
на атене оторвался от стержня антены.Вернее он был оторван походу сразу, потому что антену-то я новую покупал.
И еще проверь подключение магнитолы. Наверняка к прикуривателю подключена. Если да, то подключи напрямую от аккум.
Пробуй, может поможет :cool:
Disel
магнитолу я уже на пямую сам подключил. (была подключена от колодки БК) эффекта 0 - так что я думаю это не из за питания в борт сети !?

а если у магнитолы приемное устройство слабое, то как можно компенсировать ??? может сменить пассивную антенну на активную ???

просто до этого стояла другая магнитола с этой же антенной нормальный прием был.
Zef
Нет активную не надо ставить, ничего не поменяется.
Так у тебя уже стояла магнитола? И все нормально было?
Так значит дело в магнитоле. А приемное устройство не усилишь, это надо че-то паять внутри. Хотя я че-то слышал про усилители радио-сигнала. У нас на радиорынке болтали.
Завтра спрошу у нашего электронщика и отпишусь.
А когда на газ нажимаешь не наблюдается случайно вой в динамиках?
Disel
Да многие тоже говорят что активные антенны больше помех берут ! но а че делать если у магнитолы усилитель дохлый ???

хотел еще прозвонит провод антенны на наличия обрыва - электронщик сказал, что провод длинный и не получится :(

нет помехи не от питания ! и воя в динамиках нет ! и провода к усилкам правильно проложены ! так что этот вариант отпадает !

а могут быть помехи из-за того что от АКБ идет толстый провод питания, а у магнитолы он в 3 раза тоньше ??? и они не скручены друг с другом а припаяны ???
WARRIOR
Zef писал(а):

И еще проверь подключение магнитолы. Наверняка к прикуривателю подключена. Если да, то подключи напрямую от аккум.
Пробуй, может поможет :cool:



А чем плохо если магнитола подключена от прикуривателя?
Disel
WARRIOR писал(а):

А чем плохо если магнитола подключена от прикуривателя?


большая вероятность помех и не только в радио эфире !
(из-за см. п.4 и п.5)
AlexVic
Disel писал(а):

WARRIOR писал(а):

А чем плохо если магнитола подключена от прикуривателя?


большая вероятность помех и не только в радио эфире !
(из-за см. п.4 и п.5)


Это врядли, фильтры по питанию сейчас в магнитолках довольно хорошие. А вот окисление предохраниетля прикуривателя иногда вызывает проблемы с отключением магнитолы на пиковых нагрузках.
Автор же темы ничерта не указал, что у него за помехи и какая именно магнитола. Может там и не помехи вовсе. Основная часть проблем с помехами вызвана искрящими элементами(щетки эл.двигателей, бегунок, свечи ) при выходе помехоподавительных элементов из строя или иных дефектах, приводящих к повышенному искрообразованию. В таких сучаях никакие фильтры по питанию не помогут и помехи будут даже на стоящем рядом автомобиле.
Есть еще вариант, когда у тюнера недостаточная селективность и он даже от нормально искрящих щеток не может отстроиться, но такое я только на подделках наблюдал. На фирменной голове такого быть не должно.
WARRIOR
2AlexVic
Просто у меня такая же проблема есть радио помехи причем самое обыкновенное шипение, виню антенну Bosh. Так как при CD и MP3 дисках никаких помех нет. Причем радио помехи есть даже если двигатель выключен. Голова Pioneer DEH-P5630MP
AlexVic
WARRIOR писал(а):

2AlexVic
Просто у меня такая же проблема есть радио помехи причем самое обыкновенное шипение, виню антенну Bosh. Так как при CD и MP3 дисках никаких помех нет. Причем радио помехи есть даже если двигатель выключен. Голова Pioneer DEH-P5630MP


Помехи проявляются в виде треска, а тут все похоже просто на слабый сигнал на входе. Может питание на усилок не подключено? В любом случае легче всего опробовать магнитолу с обычным куском провода на центрально контакте антенного штекера. В городе пионер и на кусок провода будет нормально ловить. Если нет то тут уже нужно с магнитолой разбираться.
WARRIOR
AlexVic писал(а):

Помехи проявляются в виде треска, а тут все похоже просто на слабый сигнал на входе.



Все правильно именно треск и есть. Просто помимо треска есть и шепение, но не постоянное.
AlexVic
WARRIOR писал(а):

Все правильно именно треск и есть. Просто помимо треска есть и шепение, но не постоянное.


Это скорее не помехи а недостаток чувствительности тюнера. Поэкспериментируй с антеной.
Disel писал(а):


уточняю: голова JVC KD-LHX501, антенна пассивная ATM !
на днях пробовал ставил активную антенну помех было еще больше !?


Ну и тут все похоже тоже самое. Что значит помехи? Выбивает сигнал в движении при изменении расположения автомобиля? Опиши конкретно поблему.
Disel
AlexVic писал(а):

Что значит помехи? Выбивает сигнал в движении при изменении расположения автомобиля? Опиши конкретно поблему.


мне кажется что антенна экранирует от больших зданий и от некоторых а/м !?
просто вчера стою на светофоре и заметил, что помехи появляются от проезжающих авто, причем не от всех подряд ??? т.е. такие кратковременные помехи, пока не проедет авто !
kacik
Поменяйте кабель от антенны. У меня тоже был прием плохой и помех много. Я купил телевизионный кабель, экранированный фольгой. Прием улучшился на 200%!!! :cool:
Disel
kacik писал(а):

Поменяйте кабель от антенны. У меня тоже был прием плохой и помех много. Я купил телевизионный кабель, экранированный фольгой. Прием улучшился на 200%!!! :cool:


Спасибо за совет будем пробовать Smile
PiraTT
Тема заброшена, но все-таки... Помехи, радио вообще почти не ловит даже с неработающим двигателем. Антенна и магнитола тоже не причем. Питание от колодки часов (колодка свободная, стоит БК). При выключеном зажигании еще что-то можно поймать, включишь зажигание - дикий треск. Заметил, что после выключения зажигания треск не исчезает, пока моргает светодиод иммобилайзера под рулем. Радиопомехи, как я понял, от иммо. Что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы