Страница 39 из 85
мехокро
Вы че издеваетесь ? hehe На продуктах нельзя экономить...
Автор на счет ремонта. С регионов можно мебель возить. Выйдет дешевле намного hehe
poliman
Виктор-Вишня
понимаешь ли, в маскве есть такое понятие как понт. pst а есть еще дешевый понт pst
и я вот думаю, так вот, масквич, не купивший себе форд фокус в кредит, или маздо3 или киа сид - он не состоявшийся в других масквичах человек, вот он и комплексует Pardon
что еще интересно, нада обязательно новый за 700 rlzz а не 3-5летку за 400 и ито меньше, а то соседи не поймут nea

Но самое приинтереснейшее ето то, что когда масквич экономит на всем, закупаясь в быдлолошане, как приежая лимита, и еще строит из себя четкого пасана, с намеком что он четкой тачиле аля бумер начала 2000х приедет в лашан у бананов и перчиков жопки отрывать pst
вот ето понт по-масковске Razz

все имх0, но думаю правду матку я рубанул pst
Darth
Chud писал(а):

а то щас припомню и поребреки и шаверму с курой.



сам ты кура hehe

poliman писал(а):

думаю правду матку я рубанул

как ни странно, но факт Good
MEPHI_Aahz
А почему бы и не потратить минуту на отрыв хвостов? Все равно не жрете их - так кули платить за мусор?

Виктор, расчет не правильный. Приведу правильный завтра.

Настоящий понт - с голой жопой, но жратвы накупить дорогущей и ненужной.
XTC
poliman писал(а):


все имх0, но думаю правду матку я рубанул pst



Нее, ни фига. Правда в том, что "понаехав" сюда, придется зарабатывать где-то в 2 раза больше, чем москвичу, чтобы жить примерно также. Я это давно заметил на примере знакомых с зарплатой от 100к.
Конечно, случай с перцами - это уже абсурд полный.
Но 300-400К в год на себя любимого и тачан - это вообще без экономий, ни в чем себе не отказывая. И на вино, кино, кабаки, цветы и мороженное хватит hehe
Cobusca
MEPHI_Aahz писал(а):


Настоящий понт - с голой жопой, но жратвы накупить дорогущей и ненужной.


Понт это привлечения внимания окружающих на себя.
Какая у тебя машина все видят и обращают внимание.А какая у тебя еда и что ты кушаешь у себя дома никто не видит. Поэтому машина может быть понтом,а домашняя еда нет.
El Dron
Cobusca писал(а):

Какая у тебя машина все видят и обращают внимание.А какая у тебя еда и что ты кушаешь у себя дома никто не видит.


справедливо, токо если закупаешся в час ночи. да и то, продавцы с охранниками заценят, чем ты там питаешся. supercool
aai
XTC писал(а):

Дорого - кредит возьмите. Будет 40-45к доход и Фокус.

Для кредита доход нужен больше - доп.расходов(проценты, КАСКО) на кредит никто не отменял.
MEPHI_Aahz писал(а):

В общагу если есть возможность то не надо ибо учиться не будет, вечные пьянки-гулянки...

От человека зависит.
MEPHI_Aahz писал(а):

Ты все лопочешь "дорого, дорого" - а обосновать?

Чего тут обосновывать??? Считай 9 месяцев надо рабатать исключительно на авто - это ж п...ц просто! Это ж всеравно, что телепон за пол месячного дохода! В жизни интересов, кроме авто, не предполагается что ли? А накопления на черный день наконец?
MEPHI_Aahz писал(а):

Какой-то куевый расчет. Мы на двоих тратим 20к/месяц - жратва, коммуналка, связь, проезд, бензин, досуг и мелочевка бытовая.

Еда - доширак, досуг - прогулки на свежем воздухе?
XTC писал(а):

Нее, ни фига. Правда в том, что "понаехав" сюда, придется зарабатывать где-то в 2 раза больше, чем москвичу, чтобы жить примерно также.

Это если москвичу квартира в наследство досталась или с родителями жить не парит.
XTC писал(а):

И на вино, кино, кабаки, цветы и мороженное хватит

Вино - разливуха за 100р, кабаки - рыгаловка у метро, цветы - даром с клумбы?
MEPHI_Aahz писал(а):

Настоящий понт - с голой жопой, но жратвы накупить дорогущей и ненужной.

Качественная еда - это здоровье. А авто - вещь вообще необязательная, как поход в ресторан например.
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

Качественная еда - это здоровье


У меня качественная еда. Отсутствие излишеств не означает отсутствие качества.

aai писал(а):

Еда - доширак


Нет.
Творог, курица, свинина, любые гарниры, 2-3 вида сыра, мандарины, бананы, помидоры, перец, салат, маслины, зелень, лук, морковка...

Сливочное масло вообще не едим кстати, как и колбасу.

aai писал(а):

От человека зависит.


От среды зависит. Не жрать водяру в общаге не получится.

aai писал(а):

Это если москвичу квартира в наследство досталась


Как правило, так и получается
wertdaun
MEPHI_Aahz
насчет сливочного масла - зря не ешь. в нем холестерин который необходим для работы ЦНС.
Vlad B
wertdaun писал(а):

насчет сливочного масла - зря не ешь. в нем холестерин который необходим для работы ЦНС.



Продукт Холестерин (мг/100 г)

Мозги 6000

Свинина отбивная 1200
Утка 760
Говяжья печень 600
Почки 400
Устрицы 325
Телячья печень 300
Раки 200
Крабы и креветки 150
Говядина 110
Индейка 80
Телятина 80
Цыплёнок 80
MEPHI_Aahz
wertdaun писал(а):

в нем холестерин который необходим для работы ЦНС


Vlad B писал(а):

Свинина отбивная 1200


все пучком, свинину ем.

В масле - жир, который необходим для образования большого пуза gpn 63
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz
Где правильные расчеты-то?
А то я чет не представляю -как на 20рублей вдвоем прожить в Москве, без дошираков
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

А почему бы и не потратить минуту на отрыв хвостов? Все равно не жрете их - так кули платить за мусор?



Проведем простые подсчеты. Килограм перцев стоит в седьмом континенте 100 ре, в ашане еще дешевле. Допустим ты нарезал хвостов и облегчил на 10% вес. С пары кило получаешь экономию рублей 20 от силы. Ну еще похимичишь с весами, обдерешь бананы, ну рублей 100-150 экономии на все. Опять же допустим, что в ашан ты мотаешься раз в неделю, значит получаем 150х4х12 месяцев = 7200 ре экономии в год. Это такая окуительная сумма, что можно на нее накупить много полезных вещей? Ты на свой какцент протратил на порядки больше. pst
wertdaun
Vlad B
из масла холестерин усваивается лучше всего.
Mitiok
MEPHI_Aahz писал(а):

салат,


А можно поподробней о покупке салата. А то у меня половина кочана в мусорку идет cnk
MEPHI_Aahz
Виктор-Вишня писал(а):

Где правильные расчеты-то?


интернет 600р
телефон 200р * 2шт
квартплата+коммуналка около 4000р
жратва 1500р*4 = 6000р
обеды на работе 150*20 = 3000р, подруга бесплатно кушает - повезло
бытовая химия 300р
проездные на метро 2000р
бензин 1500км в среднем. Летом больше, зимой меньше - сейчас хорошо если 600-700км в месяц накатываю - 22.50рубля * 8.3литра * 15 сотен = 2800р

Итого 19 000 рублей. Good
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

Проведем простые подсчеты. Килограм перцев стоит в седьмом континенте 100 ре, в ашане еще дешевле. Допустим ты нарезал хвостов и облегчил на 10% вес. С пары кило получаешь экономию рублей 20 от силы. Ну еще похимичишь с весами, обдерешь бананы, ну рублей 100-150 экономии на все. Опять же допустим, что в ашан ты мотаешься раз в неделю, значит получаем 150х4х12 месяцев = 7200 ре экономии в год. Это такая окуительная сумма, что можно на нее накупить много полезных вещей? Ты на свой какцент протратил на порядки больше.


Я уже писал об этом - во столько оценивается чмошность Мефи.
Типа выглядишь как чмо в Ашане - за 7200р в год! pst
Мойка авто 300р 2 раза в месяц -итого -300Х2Х12=7200р в год - или выглядить в глазах соседей чмом!
Для всего остального есть мастер кард! pst pst
MEPHI_Aahz
Mitiok писал(а):

А можно поподробней о покупке салата


увы ничё не сделаешь, продается примерно по 35-40р в упаковке. Плюс в том что одну упаковку мы кушаем от 10 дней до 2 недель, по 1-2 листа в салат вечером.
Mitiok
MEPHI_Aahz писал(а):

интернет 600р
телефон 200р * 2шт
квартплата+коммуналка около 4000р
жратва 1500р*4 = 6000р
обеды на работе 150*20 = 3000р, подруга бесплатно кушает - повезло
бытовая химия 300р
проездные на метро 2000р


Средства гигиены где?
Косметика жены?
Обувь, одежда?
Виктор-Вишня
MEPHI_Aahz писал(а):

телефон 200р * 2шт


Помню в студенческие мои годы была в ходу такая хрень-набираешь номер -и говоришь -"перезвони" и быстро сбрасываешь -типа 5 сек бесплатно! ROFL -думаю -у тебя еще это осталось!
MEPHI_Aahz писал(а):

жратва 1500р*4 = 6000р


Опиши,пожалуйста поподробнее -какие у тебя продукты и за какую цену и сколько за один поход в магаз -а то все вкурить не могу... Pardon
MEPHI_Aahz писал(а):

Итого 19 000 рублей.
_________________


На досуг и шмотки я так понял целый штукарь остается! pst
Bom-rus
Mitiok писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

интернет 600р
телефон 200р * 2шт
квартплата+коммуналка около 4000р
жратва 1500р*4 = 6000р
обеды на работе 150*20 = 3000р, подруга бесплатно кушает - повезло
бытовая химия 300р
проездные на метро 2000р


Средства гигиены где?
Косметика жены?
Обувь, одежда?


Это уже в тему про роскошь Smile
Vlad B
Mitiok писал(а):

Обувь, одежда?



Каждый месяц чтоль? у тя грибок? hehe

Косметика тоже не каждый месяц, куска мыла на двоих на месяц хватает, учитывая чтио женщины мылом моют только руки, а так у них гель для души. supercool

Мефи ты пиво не пьешь? Или чаи вечерми гоняете на кухне за 400тыр на столешнице через газетку чтоб не поцарапать? hehe
MEPHI_Aahz
Mitiok писал(а):

Средства гигиены где?


Да че там копейки. В год реально у меня уходит
-два шампуня для головы
-3-4 геля для душа
-2 геля для бритья
-4-6 сменных лезвий для станка
-4 дезодоранта
-1 туалетная вода

Если посчитать то получится что мне надо около 2500 рублей в ГОД на гигиену. Туалетное мыло и бумагу относим к продуктам или к бытовой химии. Косметика жене... примерно раз в 3 месяца рублей на 500-800 тарится... Слава богу, ей много шпаклевки не надо - симпатичная Smile

Виктор-Вишня писал(а):

Опиши,пожалуйста поподробнее -какие у тебя продукты и за какую цену и сколько за один поход в магаз


Проще чек привести. Чуть позже, если найду. 1 чек - 1 неделя. Smile

Виктор-Вишня писал(а):

досуг


досуг это отдельно. Как правило, досуг проходит в поездках по магазинам товаров для ремонта, дверей, кухонь, плитки и прочей куеты.
Виктор-Вишня писал(а):

шмотки


А что, часто надо шмотки покупать? Smile Просвети меня что ли.
Mitiok
Vlad B писал(а):

Каждый месяц чтоль?


Да я вообще-то не мушка-дрозофилла. Я больше месяца живу. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы