Страница 45 из 85
Перец
Vlad B писал(а):

xelf писал(а):

это к австралийскому рибаю не относится. оно быстрой заморозки. представь, австралийцы (и не только))) в наш век высоких технологий, таки научились морозить мясо без кристалликов))))



Таки это не реально, иначе бы давно был обычным анабиоз для человека.

Так что, не читай всякой херни, тем более в желтой прессе. supercool



Маркетинг, куле хотели, надо же. что бы мясо ктото жрал и желательно подороже...

Типа как

http://www.segodnya.ua/news/14108732.html

Ветчина, отличающаяся беспрецедентной дороговизной, появилась благодаря фермеру Мануэлю Мандонадо, вырастившему 50 отборных свиней в сообществе Эстремадура на юго-западе Испании. Животные были посажены на специальную диету, благодаря которой их мясо приобрело особенно нежный вкус.

После того как животных забили, их мясо было засолено и законсервировано. 3 года спустя его поместили в выполненные вручную деревянные коробки, завернутые в чехол, сшитый испанским портным.
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

У меня качественная еда.

сомневаюсь.
MEPHI_Aahz писал(а):

Не жрать водяру в общаге не получится.

Ты мне это будешь рассказывать - я, без малого шесть лет в общаге прожил. Все получилось! А некоторые да - курсу к третьему активно ширялись, а до шестого просто не дожили.
MEPHI_Aahz писал(а):

Как правило, так и получается

У большинства москвичей предки успели по две квартиры надыбать?
MEPHI_Aahz писал(а):

Итого 19 000 рублей.

Много чего не учтено - тут уже и без меня про это дастаточно написали.
XTC писал(а):

Вы какую-то куйню несете.

Машина в кредит стоит дороже, чем без оного - что удивляет-то?
XTC писал(а):

ежемесячный платеж по кредиту 11-20 штук

Без первого взноса, лет на пять? На х... такой кредит уперся?
XTC писал(а):

потратить сильно больше тридцатки в месяц на текущие расходы, это конеш, еще постараться надо

Я не знаю, что такое текущие расходы в твоем понимании. Чем машина - не текущие расходы?
Mitiok писал(а):

Обсуждаем тотальную экономию, и для чего она нужна.

Учитесь экономить. Там, правда, хоть понятно ради чего.
V1T
Vlad B писал(а):

Чо совсем чтоль попутал? Это гавно в италии больше 2-х евро не стоит за 300гр...


за 2 евро в италии тебе только кусочек хлеба и воду дадут...в грязном стакане pst
Цитата:

Цены в кафешках римини
Овощной салат - 3-4
Пицца 5-8
Паста 6-8
Лазанья 5-6
Минеральная вода -2
Пиво -4
В среднем обед 20-30 евро на двоих.

Патрикевна
Chud писал(а):

Ничего, у тебя впереди еще с "удовлетворительно" на "плохо", потом "куево" и далее "полная жопа".


Это из личного опыта совет? hehe
За меня не надо волноватся . ROFL
Bom-rus
Цитата:

НА СТАРЕНЬКОЙ Morris Minor долгое время ездил богатый скандинав – основатель компании по производству упаковочных материалов Tetra Pak Ханс Раусинг. Однако пару лет назад миллиардер [состояние свыше десяти миллиардов долларов] решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.

ROFL
Перец
aai писал(а):

Учитесь экономить. Там, правда, хоть понятно ради чего.



Ради чего? Ради того, что бы съэкономить на здоровье сына, как по ссылке? Нахера тогда деньги зарабатывать? Или они думают, что купят рай после смерти?

Жизнь не игра, уровень не перезагрузишь, посему надо жить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. gpn
Chud
Патрикевна писал(а):

Chud писал(а):

Ничего, у тебя впереди еще с "удовлетворительно" на "плохо", потом "куево" и далее "полная жопа".


Это из личного опыта совет? hehe
За меня не надо волноватся . ROFL


Нет, прогноз на твое будущее.
И не волнуется за тебя никто, успокойся. ROFL
xelf
Цитата:

Во-превых ощущения совсем другие.
Во-вторых чисто объективно - со слабопрожаренным стейком из свежего мяса ты получаешь все соки и витамины и, не побоюсь этого слова - жизненные силы только что погибшего животного.
А при перевозке из Австралии в перемороженном - чего там осталось-то?
Я такой "стэйк" в микроволновке на гриле могу приготовить.



Бли-а-а-а да чтож вы какие...

Для ХТС и Влада:

все, я повторяю ВСЕ!!! рестораны (хорошие, не "у гиви") работают с замороженным мясом! импортным! т.к.:

1) оно по технологии. его выдерживают в вакууме несколько часов (т.к. парное мясо - это отстой по вкусовым и полезным свойствам). далее при быстрой заморозке и разморозке (всего 1 цикл) оно почти не теряет вкусовых и питательных свойств.

2) "свежее" мясо. хорошее его из австралии не довезти, а тут у нас откуда его хорошее взять то? колхозники? так это вам не завод, у колхозников гигиены никакой - бактерии портят мясо и вкус его. И вообще, где у нас взять такую вкусную корову?


НЕТ гарантий качества свежего местного мяса! поэтому гудман и прочие миатклубы готовят заморозку.

ВЫ НИКТО, я уверен на 100% не отличите стейк из свежего мяса и из заморозки, тем более "сам приготовлю в микроволновке на гриле" это просто смешно...
xelf
я написал "почти не теряет", хотя мог бы написать "совсем"... я корректно пишу, вам того же советую.
xelf
И ваще, сначала сходите стейк в гудмане сожрите, а потом рассказывайте мне тут про микроволновки и про кристаллики...
MEPHI_Aahz
xelf писал(а):

стейк в гудмане сожрите


Зачем мне жрать стейк в гудмане?

Ты сперва обоснуй, чем он лучше. Я беру в Ашане грудки с кожей по 110р/кг, готовлю их сам в духовке несколькими способами - получается окуенно. Очень дешево.

Чем стейк из гудмана лучше? Да ничем.
xelf
MEPHI_Aahz

да он ничем не лучше говна из ашана.
мне проще согласиться чем заставить тебя вникнуть в тему...

давай так: найди знакомого повара и спроси у него про рибай, про заморозку и про гудман.

я тут не на уроке чтоб чета доказывать... я написал - вы можете поверить, можете не поверить и посмотреть инфу сами, можете сходить поесть его... да много вариантов. но самый тупой вариант, если я те начну ссылки щас из гугля кидать... што считал нужным - о том уже написал.
MEPHI_Aahz
aai писал(а):

Ты мне это будешь рассказывать - я, без малого шесть лет в общаге прожил. Все получилось! А некоторые да - курсу к третьему активно ширялись, а до шестого просто не дожили.


А прикинь его дочка попадет в число "некоторых"?? Я не люблю играть в теорию вероятности и тебе не советую.

Кроме того, балл с общагой и без как правило отличается.

aai писал(а):

Много чего не учтено


Все учтено. Что "не учтено" - то не покупается.

aai писал(а):

У большинства москвичей предки успели по две квартиры надыбать?


В целом да. Со стороны матери и со стороны отца - логично, не правда ли?

aai писал(а):

машина - не текущие расходы?


Не текущие.
Ты купил колеса и забыл года на 3 про них.
Масло и фильтры поменял - на 10 000км забыл.

Текущие - бензин и мойка, то что тратится не разово, а каждый день.
V1T
Цитата:

Однако пару лет назад миллиардер [состояние свыше десяти миллиардов долларов] решил сменить авто. И приобрел... 12-летнюю российскую «Ниву». Кстати, Раусинг прославился еще и тем, что всегда жестко торгуется в магазинах.


ну что сказать....чистокровный еврей pst почитайте книгу - мой сосед миллионер, там таких много....хз, что ими движет...
въепется вот в такого миллиардера на ниве на автобане древний бмв и привет...миллиарды с собой не заберешь pst
XTC
aai писал(а):


XTC писал(а):

Вы какую-то куйню несете.

Машина в кредит стоит дороже, чем без оного - что удивляет-то?
XTC писал(а):

ежемесячный платеж по кредиту 11-20 штук

Без первого взноса, лет на пять? На х... такой кредит уперся?



То вам копить накладно, то кредит - опять не уперся...
Где тогика-то? Нах тогда машина уперлась? Нах тогда зарплата, если ее не тратить?

aai писал(а):


XTC писал(а):

потратить сильно больше тридцатки в месяц на текущие расходы, это конеш, еще постараться надо

Я не знаю, что такое текущие расходы в твоем понимании. Чем машина - не текущие расходы?



В моем - это вообще все траты за месяц, в том числе и на машину.
XTC
xelf писал(а):


ВЫ НИКТО, я уверен на 100% не отличите стейк из свежего мяса и из заморозки, тем более "сам приготовлю в микроволновке на гриле" это просто смешно...



Ну как сказать, я впервые попробовал стэйк с кровью в Германии - они там вообще фанаты мяса. Во-первых он был обалденно вкусный для простого куска мяса.
А во-вторых действует как тоник - прилив сил и даже какая-то агрессия появилась(не смейся). Вот оно - только что забитое животное.
В Гудмане также от куска мяса торкает? Wink
И уж точно никто приличные стэйки за бугром из заморозки не делает.
xelf
XTC
Цитата:

за бугром



в германии свои коровки нормальные, ты пойми я не против охлажденного, я грю - у нас его премиум-какчества нетути!

с кровью? пожалуйста с кровью! сходи, попробуй! из той же разморозки и сделают - пальцы отъешь...
MEPHI_Aahz
xelf писал(а):

сходи, попробуй! из той же разморозки и сделают - пальцы отъешь


ты чего - работаешь там что ли? Пеарщик.
xelf
MEPHI_Aahz

Цитата:

ты чего - работаешь там что ли? Пеарщик.



крышую. и ты сходи, не сходишь - сломаю ноги hehe
Chud
MEPHI_Aahz писал(а):

Я беру в Ашане грудки с кожей по 110р/кг


Нихрена ты переплачиваешь... wwow
кожу срезать надо прям в ашане pst
MEPHI_Aahz
Chud писал(а):

кожу срезать надо прям в ашане


А там перевешивать не дают.

Я кстати очень расстраиваюсь, когда не успеваю купить по 110 и приходится по 130/кг брать.
xelf
MEPHI_Aahz

а кожу то ты с чего срезаешь? с мясной вырезки?
MEPHI_Aahz
xelf писал(а):

а кожу то ты с чего срезаешь? с мясной вырезки?


Я мясную вырезку редко ем ибо

-свинина ЖИРНАЯ
-свинина дорогая

предпочитаю курятину, для разнообразия - индейку.


Основной постулат питания - минимум жиров и быстрых углеводов. Я очень склонен к полноте, начну жрать свинину да с жирком таким сочным - мигом стану как Винни Пух. Хотя из вредных продуктов (мучное, жирное) люблю пиццу, иногда ем. cry
xelf
MEPHI_Aahz

Цитата:

свинина



а кто тут про свинину? я про коровок ващет, гудман тож...
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Чо совсем чтоль попутал? Это гавно в италии больше 2-х евро не стоит за 300гр...


Ты бывал в Италии?
Я бывал - там в ресторанчиках блюда примерно 10-15 евро....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 45 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы