Страница 11 из 24
Nicolayev S
Mikelo писал(а):

Питер.
-25
Завелся.
На дорогах пусто Smile До работы долетел за 10мин вместо обычных 20-30 Smile
Пока ехал до работы машина так и не прогрелась внутри, задубееел. Печка нихрена теплый воздух не гонит. Пора покупать утеплитель радиатора, но их все раскупили (может кто знает где на севере Питера продается?).


Я тоже матался по магазинам за кожухом на радиатор, оказывается у нас их вообще нету. Во всех магазинам предлагали дать картонку)
Ну я так и поступил.
SeGa4852
Вот вырезал инфу из мурзилки
Berkut_Spb
SeGa4852 отвечаю )))
Рекомендации по применению моторных масел для Ауди А8 )))
Berkut_Spb
У ростокино лада нашел это
SeGa4852
Berkut_Spb
Ты на ауди А8 шоль ездишь hehe вроде ВАЗ-2115 была...
Сам залил 5W40 и спокоен. В -28 заводился норм и на 10W40 но с 5W40 гораздо легче!
SeGa4852
Berkut_Spb
В общем не поймешь пределов минусовых температур по маркировке масла lol1 более верная у производителя масла думаю.. кто ведь какое льет... у меня Лукойл Люкс.
Berkut_Spb
SeGa4852 писал(а):

Berkut_Spb
В общем не поймешь пределов минусовых температур по маркировке масла lol1 более верная у производителя масла думаю.. кто ведь какое льет... у меня Лукойл Люкс.


На самом деле м.б. даже твоя картинка и верна, просто производители пишут, цитирую:
"Масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40 превосходит требования действующих промышленных стандартов." И поэтому 5W большинства топовых производителей обеспечивают прокачиваемость масла при -35.
SeGa4852
Berkut_Spb
В общем будем оринетироваться на мурзилку! Drinks or Beer
ArcticFox
а мне кожух на радиатор не нужен вообще))) как выясняется у меня термостат похоже помирает и в минус 26 стрелка всегда практически в карсной зоне))) то ли плакать толи смеятся...а завожусь всегда с первого раза, после пятисекундного кручения.
Docentt
Я последний раз завелся в -39 утром даже без подсоса. Просто повернул ключ и мотор загудел!


А все дело в том, что я наконец то (потому что за... надоело таскаться с аклематором, свечами и т.д.) протянул с 6-го этажа на улицу кабель с розеткой. На машине у меня стоит предпусковой нагреватель 1,5 кВт, и перед тем как зайти домой, я его втыкиваю в розеточку и ухожу. перед тем как лечь спать я дома втыкиваю кабель в розетку и утром движок 60-70 градусов (после пуска как прогонит жидкость).
zOnk
Интересно ,а как заводится в какой нить Якутии,когда ночью -50 ,а то и все -60 ? Crazy
viper31
z0nKiD писал(а):

Интересно ,а как заводится в какой нить Якутии,когда ночью -50 ,а то и все -60 ? Crazy


Автозапуск мож каждые 2-3 часа молотит hehe hehe hehe
parovozik
z0nKiD писал(а):

Интересно ,а как заводится в какой нить Якутии,когда ночью -50 ,а то и все -60 ?


Там не заводится. Он там попросту не глушится . Smile
Г.у.М.а
z0nKiD писал(а):

Интересно ,а как заводится в какой нить Якутии,когда ночью -50 ,а то и все -60 ?


гараж + предпусковой подогреватель supercool
vva53
z0nKiD писал(а):

Интересно ,а как заводится в какой нить Якутии,когда ночью -50 ,а то и все -60 ? Crazy


У них либо сиги с прогревом либо автономка или электрический подогрев.
Г.у.М.а
сига с прогревом при температуре ниже -25 после 4 часов стоянки писю сосет supercool
vva53
Г.у.М.а писал(а):

сига с прогревом при температуре ниже -25 после 4 часов стоянки писю сосет supercool


а как насчет температуры движка?
TheXman85
mosdim писал(а):

во, у кого-то в Питере -22, -25 нашлось... у меня в 7 утра приборка -20 показывала (а градусник на 11м этаже показывал что-то около -19)



Здесь нет ничего удивительного - кто то живет в петергофе, а кто то в выборгском районе - ведь все это питер )
Я живу на севере города с утра было - 20, а работаю в каменке и там градусник показывал - 25
Mikelo
Ну чтож
сегодня утром было около -30. Завелся. Машина крехтела, секунды 3 крутила, завелась, но колбасило её, обороты падать сразу стали, поддал газку, и все ок. Надеюсь все правильно делаю, у меня это первая дубовая зима дубовая когда я на машине.

Масло 10w40. До какой минусовой t можно заводиться чтоб совсем не изнасиловать двигатель? К выходным обещают ниже -30.

Утеплитель радиатора вчера удалось купить на рынке на Ушынского за 190 рублей.

Ездил вчера весь день, по городу двигатель прогревается до 90-95 градусов, но в салон воздух все равно идет не жаркий, но терпимо. А вот когда ехал по трассе в течение 30 минут, задубел, t двигла упала до 80-85, в салоне холодно. Когда приехал встал на ноги еле еле, коленки обмерзли, не разгибались hehe Может кто-нибудь знает в чем может быть дело, термостат может какой-нить? (я про машину, не про колениSmile )

Последний раз редактировалось: Mikelo (21 Января 2010 12:55), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
А его сегодня почти не завелся ))), точнее дело было так:
1. пришел крутит бодро но не схватывает
2. покрутил, вспышки нет, топливо не поджигается
3. пошел в магаз купил свечи А17ДВРМ инжекторные - завелся
Но замена при -23 (по приборке) это невесело - пришлось сходить домой переодеться + бегал отогреваться к другу в Лансер через каждую свечу.
Думаю есть вина и в бензе - поеду сегодня залью Shell V-Power, сейчас залито ПТК АИ-95, незавелся на французских свечах NGK #13 (пробег на них 20 000 км)
mosdim
-23 по приборке, градусник за окном -столько же. первые обороты (1-2) стартера немного натужно, потом завелось. только масленка не сразу погасла, секунд через 5 примерно. Масло 10w40 полусинька эссо ультра. Где-то видел температура застывания его -31 что ли...
SeGa4852
mosdim
mosdim писал(а):

примерно. Масло 10w40 полусинька эссо ультра. Где-то видел температура застывания его -31 что ли...



В мурзилке до -20!!!! Smile (выше вырезка из мурзилки)
Shish
Mikelo писал(а):

Ну чтож сегодня утром было около -30


Это где это вы нашли такое место? У меня на пустыре самом краю города -26 было, Пулково передавало -27. Уж холоднее чем на пулковских высотах в СПб это где же?
mosdim
SeGa4852 писал(а):

mosdim

mosdim писал(а):

примерно. Масло 10w40 полусинька эссо ультра. Где-то видел температура застывания его -31 что ли...



В мурзилке до -20!!!! Smile (выше вырезка из мурзилки)


ну между рекомендуемой температурой применения и температурой ЗАСТЫВАНИЯ наверное должен быть какой-то промежуток Wink
К тому же то же масло эссо 10w40 но не ультра (думаю, минералка) - температура застывания в том же месте была написана -24. Так что зависит от... не только от индексов, похоже, что и в этой теме выше писали
Darth
Shish писал(а):

У меня на пустыре самом краю города -26 было, Пулково передавало -27. Уж холоднее чем на пулковских высотах в СПб это где же?



у любого парка вблизи Невы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы