Страница 1 из 3
Andrewlawer
Достался комплект почти на халяву, в связи с чем возник возникли некоторые вопросы:
1. стоит ли ставить на ваз-2112?
2. как они в эксплуатации?
3. как они с родными (стандартными) пружинами ваз-2112?
diimm
KYB Ultra-SR специально разработаны для обеспечения высочайшего класса устойчивости вождения при максимуме безопасности для водителей, предпочитающих спортивный стиль езды, предъявляющих высокие требования к надежности управления авомобилем.

Из этогоследует что они увеличат жОсткость подвески, но увеличат устойчивость управляемость...
Другу на шестёрку ставили каябу газо масло(не помню именно их название) стало чють жОшче, но не сильно...
beavis
сам езжу уже 2 года на каябе газмяс оч доволен в меру жесткие. Пружины стоят правда клаксон красные и зад на один виток пилен (ой меня щас закидают hehe ) и при этом вообщем адекватная подвеска получилась =) тока пружины все портят hehe
З.Ы. если каяба честная, то ходит оч долго. У меня уже порядка 50тык полет нормальный тьфу3р
RamiL-83
Здравствуйте. Тоже езжу на Каяба газмяс Эксиль Джи Smile ....оч доволен, езжу правда недолго, поставил в начале декабря. Жёстче стока однозначно (сразу засткрипел весь пластик в салоне), но не намного, ездить приятно. Теперь считаю правильной пословицу чем больше скорость тем меньше кочек hehe . вопрос у меня вот какой, какие посоветуете пружины (щас езжу на стоке и к тому же просела задняя левая пружина, хотя авто 2 года всего) на перед и зад под эти стойки? Сильно не пинайте, я здесь недавно, поиск чёт тупит Smile
neprezent
Ну вы круты конечно, только вы оба на стоке ездите. А человек про достаточно дорогие амо спрашивает. На форуме только один на таких ездит...
beavis
neprezent писал(а):

только вы оба на стоке ездите


чем это каяба газомасляная сток? попрошу объяснить.
neprezent писал(а):

А человек про достаточно дорогие амо спрашивает


разница в цене между эксель джи и ультра ср не велика между прочем. Завтра днем звякну в каяба_сервис и узнаю точные ценники.
вот прайс с первой страницы в поиске. Разница в 500р между эксель джи и ультра ср.
http://www.rina-auto.ru/excel/PSKRina_200110kayaba_-1.zip
neprezent писал(а):

На форуме только один на таких ездит...


откуда такие данные? hehe а те кто на конях да на kw с вайтеком ездит те вообще деньги лопатой гребут и имеют доступ к космическим технологиям? hehe
neprezent
beavis писал(а):

чем это каяба газомасляная сток? попрошу объяснить.


Обычный стоковый амортизатор. Импортный и дефолтный.
beavis писал(а):

Завтра днем звякну в каяба_сервис и узнаю точные ценники.


Good
beavis писал(а):

neprezent писал(а):
На форуме только один на таких ездит...

откуда такие данные?


Читал ветку тюнинг )
webmines
neprezent
стоковый?)) тока почему то где раньше в поворот 70 еле закладывал теперь 100 без проблем даже не уходя из своей полосы?Smile)
denisk3004
ну вот я на Ultra SR езжу... нормальные такие аммортизаторы! Правда скорее всего больше не куплю! Просто ожидал от них большего... До этого были М5 Спорт (желтые), они мне больше по жесткости нравились! Правда умерли очень быстро!
Следующие скорее всего будут B6!
beavis
neprezent писал(а):

Обычный стоковый амортизатор. Импортный и дефолтный.


а вот и нет =) эксель джи 2х трубный и с газовым подпором т.е. со стоком его роднит тока внешний вид Pardon
jery2114
у меня стоят такие... ИМХО аццтой.. как бы да, вроде жёстко, пластик скрипит, саморезы вылетают. но такое ощущение, что работает подвеска не правильно. пружины делали раллисты знакомые, из старых запасов СССР gpn -30мм.

имхо лучше не кроить, а купить нормальные винты от кони или тот же проспорт.
Санёг
перед сдох через 20 тык, зад через 40 это с учётом того что 99% я езжу один и грузы невожу. вывод унылое, чуть более чем полностью, говно Smile
webmines
пля у меня на переду exel-g стоит уже около 25 тыков... езжу я не жалея подвески ниразу - лежаки на полном ходу и вообще по принципу "больше скорость - меньше ям" - и даже не думают умирать... зад поставил тока тыщи 3 назад и чтолибо говорить рано... ИМХО брать надо в проверенных местах...
beavis
webmines писал(а):

пля у меня на переду exel-g стоит уже около 25 тыков... езжу я не жалея подвески ниразу - лежаки на полном ходу и вообще по принципу "больше скорость - меньше ям" - и даже не думают умирать... зад поставил тока тыщи 3 назад и чтолибо говорить рано... ИМХО брать надо в проверенных местах...


я уже говорил что у меня 2 года и 40тыщ пробега перед и зад живее всех живых =)
webmines
У кого то и сцепа Valeo долго не ходит... у меня уже около 40 пробежала (и хз скока у предыдущего хозяина) и даже помирать не думает... это при том что когда решил делать двиг хотел сперва сделать и коробку и мне сразу сказали что новую за те же деньги сразу и вкоряцуть... ну и я и отжигал на нем... потом када оторо вскрыли выяснилось что сцепа в окуетительном состоянии... Ну а после этого я на ней всего 5,5 ткм прошел и думаю еще докуя проходит... а друг брал валео для своего ниссана пульсара (альмера праворукая) так оно у него за 3,5 ткм стерлось в хлам...
jery2114
самое интересное, что я брал реально в проверенном месте. 100% ориджинал.
просто они сами по себе не айс, вот и всё. ехель джи помоему лучше работает, крены в пределах нормы, и морда в поворот "заправляется" на ура. на ультра ср такого не добиться, всё время морда уплывает наружу, а жопа почему-то кренится, хоть и не сильно.
в общем на вкус и цвет все фломастеры разные, у кого какие цели.
для любительской езды жёстко, для ралли-спринтов или фигурок мягко и работа неправильная.
beavis
webmines писал(а):

У кого то и сцепа Valeo долго не ходит... у меня уже около 40 пробежала (и хз скока у предыдущего хозяина) и даже помирать не думает... это при том что когда решил делать двиг хотел сперва сделать и коробку и мне сразу сказали что новую за те же деньги сразу и вкоряцуть... ну и я и отжигал на нем... потом када оторо вскрыли выяснилось что сцепа в окуетительном состоянии... Ну а после этого я на ней всего 5,5 ткм прошел и думаю еще докуя проходит... а друг брал валео для своего ниссана пульсара (альмера праворукая) так оно у него за 3,5 ткм стерлось в хлам...


Чет много унас с тобой совпадений hehe моя валео уже 70 с хвостиком прошла и тоже живет =) палил до дыма из под капота ее 2 раза. А ей хоть бы что
webmines
beavis
ага... я и для кпп тоже сначала присматривал 4,1 + 18 ряд... щас думаю больше на 3,9 + 111 рядSmile
beavis
webmines писал(а):

beavis
ага... я и для кпп тоже сначала присматривал 4,1 + 18 ряд... щас думаю больше на 3,9 + 111 рядSmile


Я когда ставил 111 еще не было вроде. Он же сравнительно недавно появился. На 1.7 16в не заглядываешься? hehe я вот уже начал запчасти покупать потиху. К лету надеюсь сделать

БЛИН hehe только что подпись твою прочитал hehe у тебя уже так и есть lol1
webmines
hehe ага... и крайне советую... реально хороший мотор... я его до сих пор не прошил, но от субаря стишного (который правда был на 95 бензе вместо 98, и с 10 литрами в баке) ушол... hehe два раза он лез на обгон... 2 раза я крутил в отсечку и он опять вис на хвост hehe потом правда сказал что ему сыкотоно было обгонять потому что на его мегамажорных субаревских колесах от снега дисбаланс появился и машина не очень уверенно себя на чуть заснеженной дороге вела после 130 hehe плять, я уже на 110 управление потерять боялся hehe и ничего, до 180 раскочегарил... ибо я знал что после 200 он полюбас отстанет - ибо ограничитель у него)))))
beavis
webmines писал(а):

hehe ага... и крайне советую... реально хороший мотор... я его до сих пор не прошил, но от субаря стишного (который правда был на 95 бензе вместо 98, и с 10 литрами в баке) ушол... hehe два раза он лез на обгон... 2 раза я крутил в отсечку и он опять вис на хвост hehe потом правда сказал что ему сыкотоно было обгонять потому что на его мегамажорных субаревских колесах от снега дисбаланс появился и машина не очень уверенно себя на чуть заснеженной дороге вела после 130 hehe плять, я уже на 110 управление потерять боялся hehe и ничего, до 180 раскочегарил... ибо я знал что после 200 он полюбас отстанет - ибо ограничитель у него)))))


Хорошая история =) спасибо за поддержку. Будем строить =) Давно уже решил что 1,7 16в под капотом быть Drinks or Beer
webmines
Кстати пружины у тебя какие стоят под каябу? у меня какая то куйня за 1900 р за комплект 4 пружины)))) красные... -30... Лада спорт чтоли ли...)))
RamiL-83
Вот-вот....меня тоже вопрос про пружины интересует под каябу ексиль джи...)))
beavis
webmines писал(а):

Кстати пружины у тебя какие стоят под каябу? у меня какая то куйня за 1900 р за комплект 4 пружины)))) красные... -30... Лада спорт чтоли ли...)))


етить это уже не серьезно. Ты че за мной подглядываешь чтоли =) клаксон это говно красное называется. Адски стучит витками на ямах еще и неравномерно проседают lol1 все денег на эйбах накопить не могу lol1
webmines
неее... Подвеска бесшумно работает ваще... Мб благодаря резинкам... И все таки они как то тила лада спорт назывались...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы