Страница 88 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
1nfern0 писал(а):

помогите определиться с выбором. Потекла передняя стойка нужна замена, разборная она или нет я не знаю цветом синяя ))) прежний владелец вряд ли менял их. Можно ли без демонтажа стойки определить разборная она или нет? И что взять ( без фанатизма, стиль езды умеренный, но дороги Атвратные) вкладыш или сразу две стойи?


Сразу две стойки надо брать. СААЗ бери тогда - это если без амбиций.
1nfern0
а с разбором и заменой сальников и тп мутить не стоит? (если они разборные окажутся)
Berkut_Spb
1nfern0 писал(а):

а с разбором и заменой сальников и тп мутить не стоит? (если они разборные окажутся)


Мое мнение нужно брать стойки, а не вкладыши - гемора в разы меньше, особенно если сам будешь делать.
ALE][ANDR
1nfern0 писал(а):

а с разбором и заменой сальников и тп мутить не стоит? (если они разборные окажутся)


Стоит, даже если окажутся неразборные. В сервисе, занимающемся только стойками, на раз их делают разборными, меняют вышедшие из стороя детали, прокачивают под любые характеристики, по желанию, качественое масло и газовый подпор. Дают гарантию 20000км. Взяв за это не больше 5000р в среднем.
Артем155
[quote="nbb2108"]
Подделки очень редки, я ни одной не видел.[/quoteя
я чуть не купил китай, ни паспорта ни хера ни чего клеймо кривое, гарантия пол года, потом нашел но се равно у нас горантию более чем пол года не дают КАЗЛЫ
wux
Здравствуйте уважаемые автомобилисты.У меня ваз 2108 хоте лбы посоветоваться насчет амортизаторов,планирую покупать масленые.Мне друг посоветовал купить во тети амортизаторы http://dampfer.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=161&option=com_virtuemart&Itemid=2
говорит что эти амортизаторы хорошие и прослужат мне долга.Как думаете он прав?Или лучше поставить другие?
Александр 78
стоит кояба газомасленная вокруг. нареканий никаких, отъездил год. единственное - зимой пока не разогреются жестковатые, зато летом, дорогу держат отлично, на поворотах практически нет крена, и ямки проходят лихо - даже не чувствуется..................про такиеwux
чет я не слыхал........
Berkut_Spb
wux писал(а):

Здравствуйте уважаемые автомобилисты.У меня ваз 2108 хоте лбы посоветоваться насчет амортизаторов,планирую покупать масленые.Мне друг посоветовал купить во тети амортизаторы http://dampfer.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=161&option=com_virtuemart&Itemid=2
говорит что эти амортизаторы хорошие и прослужат мне долга.Как думаете он прав?Или лучше поставить другие?


Если интересно загляни в 10-ю ветку тут много про Дамп http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176532 (в основном хорошие отзывы)
Berkut_Spb
Александр 78 писал(а):

стоит кояба газомасленная вокруг. нареканий никаких, отъездил год. единственное - зимой пока не разогреются жестковатые, зато летом, дорогу держат отлично, на поворотах практически нет крена, и ямки проходят лихо - даже не чувствуется..................про такиеwux
чет я не слыхал........


Та же тема с Sachs Advantage чтобы выехать со двора мне нужно проехать 3 лежачих полицейских. На первых двух грохот, а потом начинает разрабатываться и 3-ий проезжаю по тихому )))
nelegal.surgeon
Berkut_Spb писал(а):

Александр 78 писал(а):

стоит кояба газомасленная вокруг. нареканий никаких, отъездил год. единственное - зимой пока не разогреются жестковатые, зато летом, дорогу держат отлично, на поворотах практически нет крена, и ямки проходят лихо - даже не чувствуется..................про такиеwux
чет я не слыхал........


Та же тема с Sachs Advantage чтобы выехать со двора мне нужно проехать 3 лежачих полицейских. На первых двух грохот, а потом начинает разрабатываться и 3-ий проезжаю по тихому )))


У нас тут морозы под 30 градусов,так вот с утра у меня такое чувство,что вместо моей каябы сзади вобще 2 железных лома стоят Smile
Boomer
nelegal.surgeon
Аналогично с Бильштайном. При -30 ощущение что амортизаторов нет - сильная тряска и стуки. Ощущаешь любую неровность.
RamiL-83
стоит каяба эксиль джи газмяс...мне нравица...поставил в декабре так что про то как они летом не скажу, но щас отлично, правда при -20 и ниже чувствуется сначала каждая кочка, ну чуть прогреются и всё пучком...рельсы пролетаю теперь на ура gpn
RamiL-83
кстати тоже долго выбирал между Каяба и Дамп (даже ездил к оф. представительям Дамп...беседовал, рассматривал аморт), но в итоге взял Каяба газ мяс, т.к. отзывов про каяба намного больше, а про дамп как то не очень и даже читал про отрицательные отзывы и самое главно это то, что при покупке каябы друг сделал очень хорошую скидку на них Smile
Waiser
Я поставил каяба масло, на 40 000, ща уже 64 500 - полет нормальный.
В повороты - нормально, раз на 100 км/ч в 90 градусов поворот вошел на грунтовку, нормально)))
до этого был сток, разница ощутима)))))
Alexandr972
Достались на шару амортизаторы KYB 665036 премиум масляные. В каталоге они идут к Опелю кадет, Дэу.... В наш корпус стойки входят свободно, гайка подходит, только короче они сантиметра на 4-5. Можно ли их как-то использовать или не повезло........?
andreyal553
Alexandr972
Скорее всего не повезло.
1. Как крепить в стойке? Даже, если очень постараться и закрепить, следует пункт 2.
2.
Alexandr972 писал(а):

только короче они сантиметра на 4-5


Значит и ход подвески уменьшится на это значение. Стрёмно это. Как отразится на опорниках? Pardon
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Можно ли их как-то использовать или не повезло........?


занижение -50 Smile и ты в шоколаде
Alexandr972
Занижать как-то неохота. Я думал если под низ амортизатора (в корпус стойки) шайбу какую толстую кинуть или выточить из капрлона или еще чего? Штатный амортизатор разве на весь ход работает?
rg-45
Alexandr972 писал(а):

Штатный амортизатор разве на весь ход работает?


ну это кто как и где ездит hehe
Irakli
Alexandr972 писал(а):

Достались на шару амортизаторы KYB 665036 премиум масляные. В каталоге они идут к Опелю кадет, Дэу.... В наш корпус стойки входят свободно, гайка подходит, только короче они сантиметра на 4-5. Можно ли их как-то использовать или не повезло........?

ну ка!! че за амо такие по подробнее и скок стоят?? то есть можно их ставить с заниженными пружинами - 50мм получаеться... и подходят они безз проблем?? у них шток укороченый чтоли???
Berkut_Spb
Irakli писал(а):

Alexandr972 писал(а):

Достались на шару амортизаторы KYB 665036 премиум масляные. В каталоге они идут к Опелю кадет, Дэу.... В наш корпус стойки входят свободно, гайка подходит, только короче они сантиметра на 4-5. Можно ли их как-то использовать или не повезло........?

ну ка!! че за амо такие по подробнее и скок стоят?? то есть можно их ставить с заниженными пружинами - 50мм получаеться... и подходят они безз проблем?? у них шток укороченый чтоли???


Для переднеприводных автомобилей ВАЗ производится 3 серии амортизаторов - Premium, Excel-G и Ultra-SR.

Для передней оси производятся пока только сменные картриджи. Их каталожные номера:
665059 - Premium серия, для максимального комфорта.
365057 - Excel-G серия, оптимальный выбор для городских и загородных трасс.
375037 - спортивные амортизаторы Ultra-SR для тех ,кто предпочитает комфорту скорость и максимальную остроту управления.

Для задней оси автомобиля соответствующие номера:
441824 (новый номер вместо 441055) - Premium
341824 (новый номер вместо 341059) - Excel-G
351021 - Ultra-SR

http://kyb.ru/catalog_auto/detail.php?ID=1104&SECTION_ID=148

Или раз нахаляву цель воткнуть? Я бы не стал.
Alexandr972
Berkut_Spb писал(а):

Или раз нахаляву цель воткнуть? Я бы не стал.


Если существует хоть какая-то возможность то почему бы и не воткнуть? Ход штока у них 150 мм, вот сейчас сижу ищу сколько у родных девяточных.
Alexandr972
Нашел вроде у СААЗ ход штока 179,6 мм. Насколько кретичны эти 30 мм?
Berkut_Spb
Alexandr972 писал(а):

Нашел вроде у СААЗ ход штока 179,6 мм. Насколько кретичны эти 30 мм?


Возьми стойку иди в магаз и сравни с СААЗ: рядом положи и сравни. Они напр. вполне легко могут и по длине стойки отличаться, а не только по ходу штока.
habi2al
Доброго дня, форумчане! Сижу третий день, читаю про АМО ваши баталии .... Осилил с 1-20 и 60-80 страниц этого батла. У меня восьмерочка .... карбюраторная ... Начитавшись, отправил запрос в интернет-магазин по производителю каябы. Ответ пришел быстро (Леха РЕСПЕКТ!!!!): Малайзия и Евросоюз. С евро все понятно - Испания, а вот Малайзия - г...но, или стоит обратить внимание? Еще про опоры стоек, СЭВИ-СПОРТ, как оно? просто есть бабло и на сс20, но есть ли смысл брать сс20, если есть СЭВИ. По выбору АМО определился-однозначно каяба, на старой девятке были бельштайн ... как все говорят Г...НО, с большой буквы ... мож для ино еще и катят, для зубил - вибростол с бурмашиной ... но таз продал, так что говорить не очем ... СОВЕТЫ по вопросам?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 88 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы