Страница 13 из 37
Al_Dimich
mikal писал(а):

По сабжу, сочувствую. cry

А мне везёт на новые машины. На новом зубиле через месяц расхерачил два передних крыла. В последующие 8 лет - ничего Pardon
Oll
Сочувствую. Точно только бампер? Тогда легко отделался.
SMF писал(а):

Значит дистанцию не держишь...


mikal писал(а):

По этому и не куй на бамперах висеть.


+1
Чем ближе ко мне задний, тем дальше я держусь от того, кто передо мной. Вчера передо мной тоже резко тормознули, ну и я так же торможу. Вижу - сзади джип тормозит от души, жопу в сторону ведет. Но у меня была возможность дать ему метра три, приотпустив тормоз и приблизившись вплотную к тому, кто встал передо мной.
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Мой задний бампер под замену



Ба-лин... Долбанули???

Сочувствую...

До железа не достала?

А Бог его знает... Визуально зазоры между бампером и остальными кузовными элементами (а они там изначально маленькие - эти самые зазоры) не изменились. Говорят у Астры довольно крепкая жоппа...

Кстати, Черато довольно сильно пострадал. У Астры-седана для легковой иномарки довольно высокий дорожный просвет. А Черато низкая - она как бы поднырнула под меня. Капот у неё домиком, генератор похоже от удара кердыкнулся и она заглохла в итоге... Завестись не могла...
Al_Dimich
Oll писал(а):

Сочувствую. Точно только бампер? Тогда легко отделался.

А кто это сможет определить?
mikal
Oll писал(а):

Но у меня была возможность дать ему метра три, приотпустив тормоз и приблизившись вплотную к тому, кто встал передо мной.


Именно!
Al_Dimich писал(а):

А эта баба сзади типа со скорости накатывалась и не ожидала что перед ней быстро остановятся..


Ну, коли так, чё поделаешь.. Дорога есть дорога, на 100% застраховаться от всего не возможно. Если просто бампер без геометрии, то мура, забей. Drinks or Beer Каско то есть или по Осаге получать будешь?
mikal
Al_Dimich писал(а):

Говорят у Астры довольно крепкая жоппа...


Жопа у всех крепкая. Куда крепче морды. В приятельскую вульву тоже уже въехали, так только регулировку замка задней двери сделать пришлось, а человек тоже морду разнёс.
Al_Dimich
mikal писал(а):

Каско то есть или по Осаге получать будешь?

Да я в этой теме уже писал, что полное КАСКО изначально делать не собирался. Только угон (на самом деле КАСКО с фрашизой 30 тыщ в РЕСО - итого 22 тыщ в год) . Ну не прикалывает меня 55 тыщ в год платить за полное КАСКО... Буду ОСАГО мутить...
Al_Dimich
mikal писал(а):

Если просто бампер без геометрии, то мура, забей. Drinks or Beer

Именно этим сейчас и занимаюсь. Топлю себя в алкоголе потихонько Drinks or Beer
Oll
Al_Dimich писал(а):

А кто это сможет определить?


При разборке будет видно. Демонтаж накладки бампера. Под ним можно ожидать наличие поглотителя - возможно, деформирован и под замену. Скорость небольшая, есть надежда, что это максимум повреждений.
mikal писал(а):

Жопа у всех крепкая. Куда крепче морды.


У знакомого была Альмера последняя, N16, если не ошибаюсь. Седан. Прилетели в него сзади. К моему изумлению, задний бампер у нее состоит исключительно из накладки, я там и поглотителя не углядел, удар идет сразу по железу. С тех пор стараюсь не ехать сзади Альмеры.
Al_Dimich
Oll писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А кто это сможет определить?


При разборке будет видно. Демонтаж накладки бампера. Под ним можно ожидать наличие поглотителя - возможно, деформирован и под замену. Скорость небольшая, есть надежда, что это максимум повреждений.

Спасибо за инфу. Буду надеяться на лучшее Drinks or Beer
mikal
Oll писал(а):

К моему изумлению, задний бампер у нее состоит исключительно из накладки, я там и поглотителя не углядел, удар идет сразу по железу


Эко.. Shocked
Al_Dimich
Вообще, я наверное виноват в том смысле, что за месяц с лишним привык к мягкой педали тормоза только в более-менее штатных ситуациях... В зубиле на гвоздях без ассистента и АБС я едва ли словил бы эту Черату в жоппу... Причём, и в Джетту бы тоже не въехал...
Ёхан Палыч
Al_Dimich писал(а):

Нуёптвою lol1

Я всегда говорил, что эти супер-пупер-тормоза до добра не доведут...


ничо, мне тоже в жопу въехали в субботу pst
Киа Спортидж нихрена не тормозит сцуко, вошел кенгурятником. А сзади в Спортидж еще и Логан приехал.
Вопщем, Кие разбило кенгуром всю морду вместе с капотом, Логан вошел под него - там по железу морда на выброс с передними крыльями, радиатор загнуло и он вытек, че еще там по навесному хз.
У меня низ заднего бампера в мясо с противотуманкой и фонарем заднего хода. Погнуло несильно дверь багажную, с пятого раза захлопывается. А выглядит со стороны вполне прилично, даж не сразу заметишь повреждения...

Виноватой сделали бабу на Логане, уроды. Хотя я в объяснении писал, что было два удара.

ЗЫ подушки у Логана не сработали, девушка серьезно ушиблась о руль
Al_Dimich
Ёхан Палыч писал(а):

ничо, мне тоже в жопу въехали в субботу pst
Киа Спортидж нихрена не тормозит сцуко, вошел кенгурятником. А сзади в Спортидж еще и Логан приехал.
Вопщем, Кие разбило кенгуром всю морду вместе с капотом, Логан вошел под него - там по железу морда на выброс с передними крыльями, радиатор загнуло и он вытек, че еще там по навесному хз.
У меня низ заднего бампера в мясо с противотуманкой и фонарем заднего хода. Погнуло несильно дверь багажную, с пятого раза захлопывается. А выглядит со стороны вполне прилично, даж не сразу заметишь повреждения...

Виноватой сделали бабу на Логане, уроды. Хотя я в объяснении писал, что было два удара.

ЗЫ подушки у Логана не сработали, девушка серьезно ушиблась о руль

жесть Shocked
Цифра
Al_Dimich
Сочувствую. Это западло, конечно, с новой машиной то. У меня коллега по работе есть, ездил на десятке, все путем, мазду3 как купил, за 4 месяца два ДТП, причем оба раза ему в зад въезжали стоячему. Последний раз вообще нормально, на перекрестке стоял, сзади бухой ехал, как ехал, так и влетел, во весь опор. Страховую уже на 120 тыр суммарно побрил. Хоть плач.
Al_Dimich
Hexff писал(а):

мазду3 как купил, за 4 месяца два ДТП, причем оба раза ему в зад въезжали стоячему

Я короче понял... Мазда 3 - тоже один из типа лидеров по тормозам... Нахер оно нужно такое лидерство - уж поверьте мне ребяты... Когда Паджеро избежало превращения моей Астры в металлолом при помощи пересторения в соседний ряд - я это уже понял. А никто не верил...

З.Ы. Ещё будучи на зубиле пару лет назад, передо мной тормозила Мазда 3 в пол со 100 км/ч... Это было незабываемо - только при помощи чуда Божьего и вменяемой дистанции я в него не влетел... Писал я как-то про это здесь (в курилке) cry
mikal
Al_Dimich писал(а):

Ещё будучи на зубиле пару лет назад, передо мной тормозила Мазда 3 в пол со 100 км/ч.


На Маздах всё-таки много отморозков. Еду сегодня по левой полосе, собираюсь на лево поворачивать, скорость километров 70 дорожка припорошена слегка. До поворота метров 300. Летит сзади чудо дальним моргает.. Ну, думаю, спешит человек, подвинулся. Он мимо пролетает и по тормозам как шарахнет, ему туда же надо было 63
Al_Dimich
mikal писал(а):

На Маздах всё-таки много отморозков. Еду сегодня по левой полосе, собираюсь на лево поворачивать, скорость километров 70 дорожка припорошена слегка. До поворота метров 300. Летит сзади чудо дальним моргает.. Ну, думаю, спешит человек, подвинулся. Он мимо пролетает и по тормозам как шарахнет, ему туда же надо было 63

63 63 63
Цифра
Al_Dimich писал(а):

Мазда 3 - тоже один из типа лидеров по тормозам... Нахер оно нужно такое лидерство - уж поверьте мне ребяты...


Фигню говоришь. Товарищ вообще оба раза стоячий был. Это во-1. Во во-2 на всех французах практически резкие тормоза и ничего, люди ездят без аварий. Потом пересаживаешься и кажется, что тормозов вообще нет. Есть хорошие тормоза. И есть судьба. Можешь себе тормозной контур завоздушить чутка, посмотрим как это скажется на аварийности Pardon
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Именно этим сейчас и занимаюсь. Топлю себя в алкоголе потихонько


Не переживай, это всего лишь кусок железа... Drinks or Beer
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Именно этим сейчас и занимаюсь. Топлю себя в алкоголе потихонько


Не переживай, это всего лишь кусок железа... Drinks or Beer

и пластика Drinks or Beer
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

и пластика


Сегодня вскользь меня чиркнул СРВ, далее он полетел в бордюр и от него раздолбался об автобус. У меня потертости на заднем крыле и бампере, у него полный хлам.
vva53
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

и пластика


Сегодня вскользь меня чиркнул СРВ, далее он полетел в бордюр и от него раздолбался об автобус. У меня потертости на заднем крыле и бампере, у него полный хлам.


На буханке небось ехал? 63
mikal
SMF
На чём был то?
Oll
Буханка поди инкассаторская? Вон как СРВ отлетел, об бордюр и в автобус. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 37
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы