Страница 3 из 4
OldFeld
afil писал(а):

ildar83
как вариант вполне сойдет
только придется, как писал OldFeld

OldFeld писал(а):

...доехать до работы и там зарядить через юсб или блок питания.


ну и флешку почистить. Обычно видеорегистраторы пишут последние полчаса по кругу.



это от размера флешки зависит. У меня 16 гигов, а можно и 32 использовать. Места - море!
DAI
ildar83 писал(а):

а тупо мобилу использовать нгикто не пробывал?


Это тупо несерьезно.
Самый серьезный вариант это 3 отдельных камеры. Кто с чужими женами ездит часто хотя бы 2. Smile Фронтальная и тыловая.
У меня 2 мобильника. Я могу 1 поставить на панель, второй на заднюю полку, да? Ну и что это за езда?
S597SMRUS
802 писал(а):

Есть мнение что Антонов возомнил себя сверхчеловеком и много выепывался не по делу


да, да -он весьма сложный чел,ребята знакомые рассказывали как попытались у него взять автограф (ну все ж какая никакая, но знаменитость)на строительном рынке-были посланы практический в буй Wink .Так шта...вопрос кто там кого "обидел" остается открытым Wink
Серго К. писал(а):

Неадекватам, которые пускают в ход кулаки или, хуже того, тянутся к оружию, не место в рядах СМ.


знаешь, когда поговришь с 1-м неадекватным, вторым, третьим,....100-м, а то и 1000-м.... и каждый из них доказует СВОЮ правоту и неправоту инспектора ГИБДД.ИМХО, даже у чела со стальными нервами-может родиться хук с левой или правой.Не судите-да не судимы будете Good
Сорри за флуд Smile
PachaG
OldFeld писал(а):

ролик снятый этой камеркой можно увидеть в и-нете, их там море.


хотелось бы именно ролик как в качестве видеорегистратора
ildar83
DAI писал(а):

ildar83 писал(а):

а тупо мобилу использовать нгикто не пробывал?


Это тупо несерьезно.
Самый серьезный вариант это 3 отдельных камеры. Кто с чужими женами ездит часто хотя бы 2. Smile Фронтальная и тыловая.
У меня 2 мобильника. Я могу 1 поставить на панель, второй на заднюю полку, да? Ну и что это за езда?



думаешь кто то будет заморачиватся с 2 - 3 камерами?, большинству и вперед одного хватит, да и универсально порлучается
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):


Неадекватам, которые пускают в ход кулаки или, хуже того, тянутся к оружию, не место в рядах СМ.



знаешь, когда поговришь с 1-м неадекватным, вторым, третьим,....100-м, а то и 1000-м.... и каждый из них доказует СВОЮ правоту и неправоту инспектора ГИБДД.ИМХО, даже у чела со стальными нервами-может родиться хук с левой или правой.Не судите-да не судимы будете



Вы много видели официантов, у которых может родиться хук клиенту с левой или правой?

Чем ИДПС отличается от официанта?

Надоело терпеть - работай в другом месте, не связанном с общением с людьми...
DAI
ildar83 писал(а):

DAI писал(а):

ildar83 писал(а):

а тупо мобилу использовать нгикто не пробывал?


Это тупо несерьезно.
Самый серьезный вариант это 3 отдельных камеры. Кто с чужими женами ездит часто хотя бы 2. Smile Фронтальная и тыловая.
У меня 2 мобильника. Я могу 1 поставить на панель, второй на заднюю полку, да? Ну и что это за езда?



думаешь кто то будет заморачиватся с 2 - 3 камерами?, большинству и вперед одного хватит, да и универсально порлучается


На универсальную карманную цифровую камеру тупо жалко денег мне. Дело в том, что любительская камера есть, а покупать еще одну с ценником 5-6 т.р глупо. Лучше уж потратится раз и купить специальный автомобильный видеорегитратор. Бытовая камера не снимает задний план и салон. Задний план тоже важен. Салон мне не очень актуален. Разборками с гаишниками не занимаюсь.
Серго К.
DAI писал(а):

Разборками с гаишниками не занимаюсь.



А если есть видеорегистратор разборок не будет Smile
Меня и так отпускают практически всегда, а с регистратором можно будет попытаться отбиться и от штрафов, которые по почте приходятSmile
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Надоело терпеть - работай в другом месте,


ну если так рассуждать...на дорогах скоро будет хаос.А может нужно научиться уважать друг друга для начала Wink ?
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Серго К. писал(а):

Надоело терпеть - работай в другом месте,


ну если так рассуждать...на дорогах скоро будет хаос.А может нужно научиться уважать друг друга для начала Wink ?



Не начнется. Я с уважением отношусь ко всем людям, ИДПС не исключение...

Но в свою очередь ожидаю уважения к себе.
802
Серго К. писал(а):

Вы много видели официантов, у которых может родиться хук клиенту с левой или правой?

Чем ИДПС отличается от официанта?

Надоело терпеть - работай в другом месте, не связанном с общением с людьми...



Официант получает деньги за то что ему приходится бегать и обслуживать не всегда вежливых людей - он заранее готов вылизывать жопу хаму-толстосуму. ИДПС не обязан терпеть издевательское отношение к себе, он не обязан о чем-то упрашивать водителя, он вправе требовать определенные вещи и если его ЗАКОННЫЕ требования игнорируются - он ОБЯЗАН применить силу.
Серго К.
802 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы много видели официантов, у которых может родиться хук клиенту с левой или правой?

Чем ИДПС отличается от официанта?

Надоело терпеть - работай в другом месте, не связанном с общением с людьми...



Официант получает деньги за то что ему приходится бегать и обслуживать не всегда вежливых людей - он заранее готов вылизывать жопу хаму-толстосуму. ИДПС не обязан терпеть издевательское отношение к себе, он не обязан о чем-то упрашивать водителя, он вправе требовать определенные вещи и если его ЗАКОННЫЕ требования игнорируются - он ОБЯЗАН применить силу.



Официант тоже не ОБЯЗАН обслуживать невежливых посетителей - для "обслуживания" невежливых посетителей есть охрана заведения.

Законные требования это одно, а НЕЗАКОННЫЕ совсем другое.

Для определения законности или НЕзаконности действий ИДПС и водителя и нужен видеорегистратор.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Я с уважением отношусь ко всем людям, ИДПС не исключение...


Это ты про себя Wink .Я кстати, тоже так же поступаю.Но общая картина-несколько иная.Достаточно посмотреть на ЛОЛ, чтобы понять многое.Это ж мини срез нашего, российского общества.
Серго К. писал(а):

Но в свою очередь ожидаю уважения к себе.


Это вполне естественно.Но думаю, в случае с Антоновым , неуважение все ж первый высказал он Pardon .Знаменитость ведь....Pardon

802
да , ты прав! ведь с точки зрения закона-инспектор ГИББД-его(закона) полномочный представитель на месте.И если ты грубишь ему, а в его лице Закону...то получить хук-ИМХО, это малое из зол.. Wink Можно и присесть Wink hehe
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

да , ты прав! ведь с точки зрения закона-инспектор ГИББД-его(закона) полномочный представитель на месте.И если ты грубишь ему, а в его лице Закону...то получить хук-ИМХО, это малое из зол.. Можно и присесть



Перед законом все равны? Если да, то может ли инспектор получить хук за хамство?

Повторю еще раз не только водитель должен уважать ИДПС, но и ИДПС должен уважать водителя и его праваWink

В частности право на защитника и на объективное разбирательство.
802
Серго К. писал(а):

Официант тоже не ОБЯЗАН обслуживать невежливых посетителей - для "обслуживания" невежливых посетителей есть охрана заведения.

Законные требования это одно, а НЕЗАКОННЫЕ совсем другое.

Для определения законности или НЕзаконности действий ИДПС и водителя и нужен видеорегистратор.



Обычно официанту при трудоустройстве объясняют кого и как обслуживать - это решает хозяин отдельно взятого заведения и имеет на это полное право, а официант либо соглашается, либо ищет другую работу.

ИДПС кстати самые вменяемые из ментов - просто так никого бить не будут. Я вот не хамлю когда меня останавливают и в свой адрес НИ РАЗУ не услышал каких-либо оскорблений от гибонов. Наверно все-таки некоторые водители сами себе проблемы создают - вот не верю я что на ровном месте ИДПС начнет унижать мужчину почтенного возраста на солидном автомобиле.
Серго К.
802 писал(а):

Обычно официанту при трудоустройстве объясняют кого и как обслуживать - это решает хозяин отдельно взятого заведения и имеет на это полное право, а официант либо соглашается, либо ищет другую работу.



Обычно ИДПС при приеме на работу дают присягу:

Я (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности. Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну. <...>

Если же я нарушу принятую мной присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.

Служа Закону — служу народу!

Почему же ОТДЕЛЬНЫЕ сотрудники не помнят о ней?

802 писал(а):

ИДПС кстати самые вменяемые из ментов - просто так никого бить не будут. Я вот не хамлю когда меня останавливают и в свой адрес НИ РАЗУ не услышал каких-либо оскорблений от гибонов. Наверно все-таки некоторые водители сами себе проблемы создают - вот не верю я что на ровном месте ИДПС начнет унижать мужчину почтенного возраста на солидном автомобиле.



А не почтенного возраста просто так бить можно? Ролик найти в инете или Вы видели?
И что считать унижением? Обращение на ты или хамский тон это унижение?

Повторю еще раз - пока ИДПС не изменят подход к несению службы (когда все водители в их глазах потенциальные нарушители и "дойные коровы") - такие конфликты НЕ ИЗБЕЖНЫ...

Поэтому видеорегистраторы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в служебных автомобилях БЕЗ права доступа к ним экипажа... Очень будет дисциплинировать сотрудников.
DAI
Серго К. писал(а):


Поэтому видеорегистраторы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть в служебных автомобилях БЕЗ права доступа к ним экипажа... Очень будет дисциплинировать сотрудников.


+1 000 000
С 5 камерами. Перед, зад, салон, и по обоим бокам. С аудиозаписью салона.
Все, передача и получение взятки невозможна.
Неисправна система наблюдения - авто не выходит на линию.
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

еред законом все равны? Если да, то может ли инспектор


при исполнении-нет.Во внеслужебное время-запросто
Серго К. писал(а):

не только водитель должен уважать ИДПС, но и ИДПС должен уважать водителя и его прав


с этим никто и не спорит.Но,Вы уверены, что первый оскорблять начал инспектор? Я вот нет, ибо про г-на Антонова написал, что он из себя представляет Wink
802 писал(а):

вот не верю я что на ровном месте ИДПС начнет унижать мужчину почтенного возраста на солидном автомобиле.


я вот тоже не верю Wink Pardon
Серго К. писал(а):

Обычно ИДПС при приеме на работу дают присягу:


где было указано, что начал первый инспектор, тем самым нарушив присягу?Откуда это следует? Из собирательного образа сотрудника МВД?
Если разобраться, то Ваши высказывания попахивают клеветой и предвзятостью Wink
Серго К. писал(а):

Почему же ОТДЕЛЬНЫЕ сотрудники не помнят о ней?


Вот именно-отдельные.Не надо ВСЕХ мазать дерьмом Wink nea
Серго К. писал(а):

Обращение на ты


Ко мне ГИБДДшники ни разу на "ты" не обращались
Серго К. писал(а):

или хамский тон это унижение?


и не хамили Pardon
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Если разобраться, то Ваши высказывания попахивают клеветой и предвзятостью



Запах через интернет передался??? Интересно....

Мой опыт говорит о том, что ИДПС могут не представляться...

Пример - пожалуйста http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240509&start=25&postdays=0&postorder=asc&highlight=
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Мой опыт говорит о том, что ИДПС могут не представляться.


ну если уж на то пошло, то ты и я имеем право воще не останавливаться нигде, кроме стационарного поста ДПС Wink .А еще, если тебя все же остановили, то не выходя из машины ты имеешь право попросить инспектора представиться и показать удостоверение, записать его № на бляхе, вести аудио и видео съемку Wink
OldFeld
PachaG писал(а):

OldFeld писал(а):

ролик снятый этой камеркой можно увидеть в и-нете, их там море.


хотелось бы именно ролик как в качестве видеорегистратора



http://webfile.ru/4247446

съемка велась в разрешении 1280 без стабилизатора изображения.
Солнце в морду, поэтому сама "картинка" излишне контрастна.
Обрати внимание на угол зрения камеры, это важно
Серго К.
OldFeld писал(а):

Солнце в морду, поэтому сама "картинка" излишне контрастна.



Это точно.... Номера не видны... nea
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

ну если уж на то пошло, то ты и я имеем право воще не останавливаться нигде, кроме стационарного поста ДПС



Это где такое написано??? wwow

Неподчинение требованию ИДПС и стрельбу по колесам лично я получить не хочу...
OldFeld
Серго К. писал(а):

OldFeld писал(а):

Солнце в морду, поэтому сама "картинка" излишне контрастна.



Это точно.... Номера не видны... nea



тут есть такая тонкость, если не учитывать условия съемки, то на первый план выходит угол зрения камеры. Чем уже угол зрения - тем лучше видны номера. Допустим камера с углом зрения 60 градусов будет существенно лучше разбирать "детали", камера с углом зрения 90 градусов похуже, а под 160 градусов ещё хуже. Для авторегистратора важнее показать ситуацию вокруг автомобиля. Чтобы побольше захватывало слева\справа. Это уже объективы типа "рыбий глаз", они искажают картинку, но дают наибольший захват по бокам.
Моя камерка четко различает номера метров с 10, то что на ролике - не характерно. Всё уляпано грязью с дороги (сопли лужкова) + сами условия съемки (против солнца) - баланс белого
NWorker93
Хочу... очень хочу САБЖ. В основном НЕ для разборок с ГИБДД. Хочу просто знать что происходит с авто в мое отсутствие. А то либо царапины, либо на капоте кто то написал на снегу "звони и номер телефона"... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы