Страница 6 из 7
Kirill111
Goblin писал(а):

2 Kirill
Смотрим сдесь
auto-turbo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23:2009-04-09-20-44-32&catid=1:2009-02-05-11-52-15
цена кита 30 килорублёв. В фруме там же все как тарелке. Кстати при 5500 примерно получилось 136,4. Ставили на сток 21013. Ставится все эта в гараже без проблем.
Считаем во сколько встанет нам самая недорогая жужалка для 8ве
вал - 3000,
шестерня- 1000,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 1000 примерно,
каналы в голове 8000,
большие клапана - 1500,
отстройка -???? везде по разному,
итого около 30 тык.



Давай разбираццо. Я вижу какой-та график. От чего он? Какой конфиг низа мотора? Только не говори мне что низ сток и туда дуют 0,8. 63 63 Сколько там бабла по одному низу вложено? Еще 20 к тем 30 что за говнокомпрессор отдали? lol1

Далее про твой список для жужжалки. Ты сложение проходил в школе?
Вал 3, шестерня ну пусть 1, пиленая башка 8вэ в хлам - 4-5, отстройка нужна и компрессору, выпуск нужен и компрессору. Теперь складываем разницу: 3+1+4=8.. Откуда ты 30 накопал, а? lol1
WhiZ
за 30к проще на 16в перейти, еще и на тормоза останеца.
а не дрючить этот васьмиклапанник беспалезный. еще и компрессор туда присерать lol1
Goblin
ГЫ-ГЫ писал(а):

Goblin писал(а):

вал - 3000,
шестерня- 1000,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 1000 примерно,
каналы в голове 8000,
большие клапана - 1500,
отстройка -???? везде по разному,
итого около 30 тык.


адская математика! rlzz



+- пару тысч.
надобно это буит еще отстроить.

Повторяю компрессор ставили там в сток. То есть платить надо только за кит. Хотя тож кроилово какое то.ХЗ
Kirill111 тоже вроде зоморачивался когдато давно давилкой вот бы и открыл свет на бюджет,,,,, хотяб примерно.
Kirill111
Goblin писал(а):

ГЫ-ГЫ писал(а):

Goblin писал(а):

вал - 3000,
шестерня- 1000,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 1000 примерно,
каналы в голове 8000,
большие клапана - 1500,
отстройка -???? везде по разному,
итого около 30 тык.


адская математика! rlzz



+- пару тысч.
надобно это буит еще отстроить.

Повторяю компрессор ставили там в сток. То есть платить надо только за кит. Хотя тож кроилово какое то.ХЗ
Kirill111 тоже вроде зоморачивался когдато давно давилкой вот бы и открыл свет на бюджет,,,,, хотяб примерно.


Полный сток? Сток выпуск? Сток фильтр? Прога тоже сток? Выпуск с катализатором? ДК подключен? Дует этот пылесос 0,8 в сток? Форсунки тоже сток, да?

Не, проще, один всего вопрос: берешь полный сток 2113 заводской, платишь 30 косарей, получаешь кит с пылесосом, ставишь его сам без геммора бесплатно и на выходе гарантированные 140 лошадей, так? Или не так все же? 63
Goblin
Kirill111 писал(а):

Goblin писал(а):

2 Kirill
Смотрим сдесь
auto-turbo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23:2009-04-09-20-44-32&catid=1:2009-02-05-11-52-15
цена кита 30 килорублёв. В фруме там же все как тарелке. Кстати при 5500 примерно получилось 136,4. Ставили на сток 21013. Ставится все эта в гараже без проблем.
Считаем во сколько встанет нам самая недорогая жужалка для 8ве
вал - 3000,
шестерня- 1000,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 1000 примерно,
каналы в голове 8000,
большие клапана - 1500,
отстройка -???? везде по разному,
итого около 30 тык.



Давай разбираццо. Я вижу какой-та график. От чего он? Какой конфиг низа мотора? Только не говори мне что низ сток и туда дуют 0,8. 63 63 Сколько там бабла по одному низу вложено? Еще 20 к тем 30 что за говнокомпрессор отдали? lol1

Далее про твой список для жужжалки. Ты сложение проходил в школе?
Вал 3, шестерня ну пусть 1, пиленая башка 8вэ в хлам - 4-5, отстройка нужна и компрессору, выпуск нужен и компрессору. Теперь складываем разницу: 3+1+4=8.. Откуда ты 30 накопал, а? lol1


Доработка ГБЦ у нас около 8 ми будет с полировкой. А теперь посчитаем клапана, всякие пружинки, тарелки, направляйки отстройку и каталку со всем этим делом ниже 5000 сдеся не катают.
Ну согласен прмерно это будет около 20. Карбулятор меньше.А приход? 135 поней точно не буит и в городе светофор-дыбы-экстр. торможение. Зато без кроилова.
Мосг мне подсказывает что есть кроилово в этом графике. В какой то теме на их форуме есть про этот график.
Goblin
Kirill111 писал(а):

Goblin писал(а):

ГЫ-ГЫ писал(а):

Goblin писал(а):

вал - 3000,
шестерня- 1000,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 1000 примерно,
каналы в голове 8000,
большие клапана - 1500,
отстройка -???? везде по разному,
итого около 30 тык.


адская математика! rlzz



+- пару тысч.
надобно это буит еще отстроить.

Повторяю компрессор ставили там в сток. То есть платить надо только за кит. Хотя тож кроилово какое то.ХЗ
Kirill111 тоже вроде зоморачивался когдато давно давилкой вот бы и открыл свет на бюджет,,,,, хотяб примерно.


Полный сток? Сток выпуск? Сток фильтр? Прога тоже сток? Выпуск с катализатором? ДК подключен? Дует этот пылесос 0,8 в сток? Форсунки тоже сток, да?

Не, проще, один всего вопрос: берешь полный сток 2113 заводской, платишь 30 косарей, получаешь кит с пылесосом, ставишь его сам без геммора бесплатно и на выходе гарантированные 140 лошадей, так? Или не так все же? 63


Думал что как то так
Goblin
Ты же строил вроде вдувалку себе? Во сколько встало?
Kirill111
Goblin писал(а):

Ты же строил вроде вдувалку себе? Во сколько встало?

Я нет, путаешь меня с кем-то. supercool

З.Ы. Так для инфы предел штатных форсунок - 120 лошадей примерно. Физический предел по кол-ву подаваемого топлива при 100% открытии. Если в комплект за 30000 к пылесосу не входят форсунки, то делай выводы сам, голова у тя есть. Wink
Goblin
Цитата:

Я нет, путаешь меня с кем-то. supercool

З.Ы. Так для инфы предел штатных форсунок - 120 лошадей примерно. Физический предел по кол-ву подаваемого топлива при 100% открытии. Если в комплект за 30000 к пылесосу не входят форсунки, то делай выводы сам, голова у тя есть. Wink


Усё понятно. Значит наепалово какое-то этот кит. Чуть не купил Smile
ГЫ-ГЫ
Goblin писал(а):

надобно это буит еще отстроить.


ты в самом деле думаешь под компрессор отстраивать не нужно? Smile
Goblin
НЕ ПУТАЕМ КОМПРЕССОР С ПРИВОДОМ ОТ КОЛЕНА И ТУРБУ.
Здесь я говорю про первый вариант.
Знаю что степень надо понизить чтобы не лить 98-мой и с прошивкой че нить придумать, но не глобальнои только на верху так как никаких бустов тама нет. Знать бы кто ставил "23-е" ихний себе, а то все как по воде вилой[/list]
Kirill111
Вроде никто и не путал. Разница лишь в том, что КПД компрессора относительно КПД турбы полная какашка. В остальном наддув он и есть наддув. Если ты дунешь в сток 0,8, как ты говорил, то тебе никакой 98 бензин не поможет. Wink
С прошивкой придется мутить глобально в любом случае, так как любое неглобальное ковыряние прошивки суть развод.
Насчет никаких бустов тама нет невкурил если честно, но если ты думашь что компрессор прет с самого низу то ты имхо заблуждаешься, так как его отдача прямо пропорциоанльна кол-ву оборотов коленвала, как ты сам написал выше. Wink
Насчет развода я тоже ничего не говорил, я лишь намекнул что чтобы получить заветные 140 лошадей одного кита за 30000 явно мало. Нужно будет еще как минимум поменять выпуск (8000 минимум), прошиться (3000 минимум), заменить форсунки (2000 минимум). После этого можно надеяться на какие-то там лошадки и все равно сливать атмосферникам равной мощности. Smile
Goblin
Ясно-понятно что зависимость давления прямо проп. оборотам. Про буст и детонацию сказал т.к. дует тот компр. снизу и до 3500 почти ничего, уже цифр не вспомню, и соответственно править прошивку надо выше этих знаков (до 3500 мозг поймет расход воздуха) хотя может это кто назовет глоб. изменения.
степень понижать однозн. надо чтоб ресурс движка не сильно укоротить, никто не отменял что детонация - есть зло. Пара прокладок проверено снимает пол очка.
Кстати при 1000 об. тама - 0,01 бар.
Kirill111
Пару прокладок проверенно выдует насквозь при первой попытке дунуть 0.8 бара 63
Прошивка не правится до 3500 и после 3500, она либо правится вся, либо не правится вообще. supercool
Goblin
Атмо не сделает если компр. в пике держать.
Про выпуск и форсы все понял я. А откуда цифры 120 л.с. форсы в стандарте?

Последний раз редактировалось: Goblin (22 Января 2010 16:30), всего редактировалось 1 раз
Goblin
А че никто не хочет заморочиться компрессором?
Были преценденты по выдуванию прокладок????
Kirill111
Goblin писал(а):

Атмо не сделает если в пике держать.
Про выпуск и форсы все понял я. А откуда цифры 120 л.с. форсы в стандарте?

Сделает не сделает тебе конечно виднее Wink

Про форсы - простая физика и немножко математики:

http://rotorman.nm.ru/j5-sport/bn_fors.htm
Goblin
Цитата:

Сделает не сделает тебе конечно виднее Wink


pst АГА у меня оващ 10,63.
Статья интерес вызвала. Оказывается РД тоже зло однако
epatazh
Цитата:

Считаем во сколько встанет нам самая недорогая жужалка для 8ве
вал - 3000,
шестерня- 1000,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 1000 примерно,
каналы в голове 8000,
большие клапана - 1500,
отстройка -???? везде по разному,
итого около 30 тык.



вал б.у (ибо какая хрен разница) - от 1000 - до 2000
шестерня- новая 400р,
установка- беспл, хотя кто не умеет ставить тут исчо 600 (смена распреда по прайсу сервисов)
каналы в голове от 4500 - 6000, - это б.у ребилденный
большие клапана - 1500 - тут хз. пусть будет 1500
отстройка - выставление фаз + прошивка онлаин - 3000 р

итого если все по максимуму брать - 13500

и где тут 30 тысяч?

+ большинство работ выполняется при участии умной книги собственноручно lol1
Goblin
Тогда ПОКУПАЮ распредвал 11,8/12,1 не дороже 2000. Были у нас такие шестерни, 3-4 затяжки несильным моментом и резьба уеплася вся. выставление фази прошивка в онлайн - 3000? я еду к вам. С ценой немного погорячился. В 20 с хвостом влезет. Ну есть здесь кто нибудь кто ставил эту лабуду?
Goblin
Кстати там есть кит за 23 но там компрессор слабо дуит..Бла-бла весь мосг уже вам выпарил наверно своим компрессором. от Сабжа не осталось нифига по ходу
Boriskin
Goblin писал(а):

Кстати там есть кит за 23 но там компрессор слабо дуит..Бла-бла весь мосг уже вам выпарил наверно своим компрессором. от Сабжа не осталось нифига по ходу


гыыы, разницы в цене между мало и не мало дует быть не должно, тупо стоит другой шкив с другим передаточным отношением, который по затратам стоит столько же сколько "мала дует"
Kirill111
Boriskin писал(а):

Goblin писал(а):

Кстати там есть кит за 23 но там компрессор слабо дуит..Бла-бла весь мосг уже вам выпарил наверно своим компрессором. от Сабжа не осталось нифига по ходу


гыыы, разницы в цене между мало и не мало дует быть не должно, тупо стоит другой шкив с другим передаточным отношением, который по затратам стоит столько же сколько "мала дует"

+1 63
epatazh
Goblin

шкив стальной 400 р стоит lol1 закручивай, откручивай скока хошь. ну трубу уж не надо применять.



Цитата:

ПОКУПАЮ распредвал 11,8/12,1 не дороже 2000



б.у 12.1 не так давно видал за 2300 р.

lol1
Goblin
Получается мультипликатор стоит 7рублёв??? Авторы грят что доработан мол, применены заморочки какие то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы