Страница 49 из 85
Виктор-Вишня
политрук писал(а):

по-моему что чирик что фокус в фарше - в содержании абсолютно похер


Каска -на десятку нах не нужна -а на фокус -рублей 40 будет!(при получке в 50р -это почти вся получка)
Чирик -250 рублей -копить 5 месяцев(если не жрать)
Фокус -500рублей -копить 10 месяцев(если не жрать)
Замена свечей, ремней ,ТО,колодки-куетки и прочая поибота - у фокуса дороже!
Только не подумай, что я хвалю тазики -просто по средствам надо авто выбирать!
Я,например, во времена владения десяткой мог бы себе позволить,например, камри взять - но тогда бы я ужимался в очень многом -накуй мне такое счастье-то нужно?
Acquirer
Chud писал(а):

А разве одно исключает другое? Можно и дверью любоваться и по кабакам ходить.


Можно конечно, но тут хвостики у перцев мелькали?
Виктор-Вишня писал(а):

Если твой годовой доход 600тыс - то купив машину за 800тыс тебе ее будет в любом сервисе накладно содержать... - одни колеса на целую з/п потянут...


Вообще речь про полугодовую з.п. была. На машину ценой 800 тысяч колеса полтинник что ли стоят?
Виктор-Вишня писал(а):

я в ней сам не ковырялся -в сервис -пусть делают!


Есть сервис где ТО сделают за 12 допустим, а есть официалы которые попросят 25. Сервис и там и там.
Виктор-Вишня писал(а):

Наипнулось колесо


Виктор-Вишня писал(а):

я в любой день поехал и купил колеса.


Повреждено одно - покупаем все четыре?
Виктор-Вишня писал(а):

С кузовней че-нить -поехал сделал -не надо копить несколько месяцев


Открою страшную тайну - мне когда красили 4 элемента на 9-ке, я спросил "сколько будет стоить покраска элемента на ино". На меня странно посмотрели и спросили "а какая разница что красить? Процесс один для всех". Было это конечно не у официалов.
Johann Halter
я так прикинул себе, что за двери готов заплатить 5-7к за штуку максмимум..
политрук
Виктор-Вишня писал(а):


Только не подумай, что я хвалю тазики -просто по средствам надо авто выбирать!
Я,например, во времена владения десяткой мог бы себе позволить,например, камри взять - но тогда бы я ужимался в очень многом -накуй мне такое счастье-то нужно?



Ну а если не камри а фокус?
Жилищный вопрос у тебя решен. Квартиры потихоньку обставить успел. На отдых вполне останется.
Почему нет, не пойму? Smile
Chud
Acquirer писал(а):

Можно конечно, но тут хвостики у перцев мелькали?


Есть два пути достижения гармонии между "хочу" и "могу", одни пытаются увеличить свои возможности, другие уменьшить свои потребности. Хвостики это скорее отрыжка второго способа.
политрук
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я так прикинул себе, что за двери готов заплатить 5-7к за штуку максмимум..



+1

никак не пойму, зачем народ себя и близких экономией мучает ради каких-то деревяшек (двери), железок (машина) или еще какой херни типа в отпуске увидеть Нью-Йорк и умеретьROFL
Pardon
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

а на фокус -рублей 40 будет!


У меня складывается устойчивое впечатление что КАСКА это распил бабла между сервисом и страховой. Чье бабло пилят, думаю понятно. Парень на работе менял бампер на альмера классик, КАСКО, все дела. Замена бампера, его покраска, покраска заднего крыла, замена заднего фонаря. 48 тысяч рублей счет. Если по этим ценам смотреть, то конечно КАСКА окупается. А если прикинуть за сколько это можно сделать и купить запчасти. Но конечно это будет некошерная работа и запчасти...
Johann Halter
Acquirer
тсссс... не пали мазу...
xelf
Acquirer

такие рассуждения - до 1-й аварии на относительно дорогой машине. потом сразу все становятся лояльны к каске...
Johann Halter
xelf писал(а):

такие рассуждения - до 1-й аварии на относительно дорогой машине. потом сразу все становятся лояльны к каске...


такие рассуждения от незнания матчасти.
xelf
Иван_aka_Gaiver

мыж терли эту тему уже. какой матчасти? я сам каску брал деньгами, а ремонтировал в 2!!! раза дешевле в нормальном сервисе.

машина за 600. ну и 40 тысяч в год за полное спокойствие - нормальная цена, или тебе жалко 40 за душевное равновесие?)))
политрук
xelf писал(а):

Иван_aka_Gaiver

мыж терли эту тему уже. какой матчасти? я сам каску брал деньгами, а ремонтировал в 2!!! раза дешевле в нормальном сервисе.

машина за 600. ну и 40 тысяч в год за полное спокойствие - нормальная цена, или тебе жалко 40 за душевное равновесие?)))



тоже поди на что-то копит, экономит ROFL
Johann Halter
xelf писал(а):

ну и 40 тысяч в год за полное спокойствие


в моем случае не 40. а так и 40 жалко. лучше резину купить на них.

xelf писал(а):

или тебе жалко 40 за душевное равновесие?))

у меня все ок с равновесием.. и не делаю из еды культа - поломается починим - железко же..

политрук писал(а):

тоже поди на что-то копит, экономит

на паровоз...
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Вообще речь про полугодовую з.п. была. На машину ценой 800 тысяч колеса полтинник что ли стоят?


Так я иговорю -чтоб купить машину за 800р -в год полтора ляма надо зарабатывать!
Да,колеса на такую машину примерно полтинник и будут стоить.

Acquirer писал(а):

Есть сервис где ТО сделают за 12 допустим, а есть официалы которые попросят 25. Сервис и там и там.


Пока машина на гарантии -делать ты будешь ее у официалов -кончилась гарантия -там уж можешь ехать в другой сервис, но там уже и расходы будут расти -подвесочка, ремешки...и т.д....
Acquirer писал(а):

Повреждено одно - покупаем все четыре?


Повредил одно -и купишь одно! -но при стоимости колеса в 10рублей -и имея получку 50 -ты будешь очень грустным...
А так 2 рубля новое колесо -да и куй-то с ним!
Acquirer писал(а):

Открою страшную тайну - мне когда красили 4 элемента на 9-ке, я спросил "сколько будет стоить покраска элемента на ино". На меня странно посмотрели и спросили "а какая разница что красить? Процесс один для всех". Было это конечно не у официалов.


Верю,и знаю,что это именно так, но ты посмотри сколько стоит сама железяка -крыло,например, на десятку и на камри -и поймешь, что разница окуительная, хотя железо по весу почти одинаковое!
Pardon
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

но при стоимости колеса в 10рублей -и имея получку 50 -ты будешь очень грустным...


строго раз в месяц колеса меняешь?

Виктор-Вишня писал(а):

Так я иговорю -чтоб купить машину за 800р -в год полтора ляма надо зарабатывать!

неа... можно зарабатывать 600к в год и раз в ТРИ Года покупать авто за 800. никаких проблем.
политрук
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня все ок с равновесием.. и не делаю из еды культа - поломается починим - железко же..



никто культа не делает - даже заморачиваться не надо - получил деньги и чини... или не чини а официалам отдай

а бегать за засранцем который невесть где застраховался по осаге (или вообще сэкономил как некоторые) - уж увольте!
- после первого такого попадоса жаба за свои кровные так задавит что задумаешься о пользе каски ROFL
xelf
Иван_aka_Gaiver

в твоем случае да, не 40... ну так думать надо че покупать - столько фокусов и мазд - новеньких, красивых продают, а ты...)))))
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тсссс... не пали мазу...


Да пускай все имеют свой хлеб с маслом.
xelf писал(а):

такие рассуждения - до 1-й аварии на относительно дорогой машине. потом сразу все становятся лояльны к каске...


И с чего я должен стать лоялен? Если только машину под списание, ну тогда да, лучше бы страховая возместила, но все же случаи эти не настолько часты.
политрук
Виктор-Вишня писал(а):

Acquirer писал(а):

Вообще речь про полугодовую з.п. была. На машину ценой 800 тысяч колеса полтинник что ли стоят?


Так я иговорю -чтоб купить машину за 800р -в год полтора ляма надо зарабатывать!



Вить, а старую ты куда деваешь? на помойку? Smile

Ты ж, прежде чем эту за 800 купить, сначала старую продаешь (которая раньше стоила 800 а теперь 400) и добавляешь 400, так? pst
Johann Halter
xelf писал(а):

ну так думать надо че покупать - столько фокусов и мазд - новеньких, красивых продают, а ты...)


дайте мне блюющий смайлик.... lol1
политрук писал(а):

- даже заморачиваться не надо - получил деньги и чини..

не попал в аварию - просрал кучу лаве...попал по вине другого - суды муды. попал по своей вине- см дурак.. все честно.
xelf
Цитата:

можно зарабатывать 600к в год и раз в ТРИ Года покупать авто за 800. никаких проблем



щас посчитаем
+1800
-800
остаток 1000 на 3 года - 330 в год - 27,5 в месяц... наверно грустно владельцу бмв е39, да с семьей и ребенком так жить...

ваня, почему то мне кажется что ты по 20 только на бэху в месяц тратишь... если не больше - или не ездишь на ней совсем...
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

делать ты будешь ее у официалов


И чего я там делать буду? Поле аварии сильно гарантия помогает?
Виктор-Вишня писал(а):

но там уже и расходы будут расти -подвесочка, ремешки...и т.д....


Ага, если самому в инете посидеть часа два-три то может и не так сильно будет расти. В общем спор бессмысленный.
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

строго раз в месяц колеса меняешь?


Млядь, ну че ты как придурок-то все доиопываешься? -нормальный же вроде,грамотный, откровенной куйни за тобой не замечал-а тут все допился-то...
Может каждый месяц,может и не каждый -это же все образно!
Ну,млядь -камушек лобовухой поймал,или фарой... зеркало какой-нить мудак отломал...-все же будет как и с тем же колесом в разы дороже!
И правильно говорят -если ты на полугодовой доход купил тачку -то тебе отломанное на ней зеркало -пустяк!
А если ты купил тачку на полуторогодовой доход -то отломанное зеркало -это чуть ли не вся зарплата! -так понятно?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

неа... можно зарабатывать 600к в год и раз в ТРИ Года покупать авто за 800. никаких проблем.


Первый раз чтоб заработать 800рублей -тебе надо окуенно ужиматься или кредит -что то же означает окуенно ужиматься!
И опять таки -потом поврежденное колесо будет ощутимым ударом по бюджету!
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

Верю,и знаю,что это именно так, но ты посмотри сколько стоит сама железяка -крыло,например, на десятку и на камри -и поймешь, что разница окуительная, хотя железо по весу почти одинаковое!


крыло на камри можно за 3-4к купить. капот за 10. оригинал БУ.
xelf
Цитата:

не попал в аварию - просрал кучу лаве...попал по вине другого - суды муды. попал по своей вине- см дурак.. все честно



да, бывает иногда мысль проскакивает. потом смотрю как вокруг ездят - сразу пропадает...

а не выделенное - все решаемо, так и без каски тот же гемор - не так чтоль? или че, ты с виновника не станешь истребовать бабло если у тя нет каски?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы