Страница 50 из 85
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

И чего я там делать буду? Поле аварии сильно гарантия помогает?


А если коробка-автомат наипнется или джекичан скажет тебе -выкинь накуй половину подкапотного -а ты с гарантии слетел -зато на ТО съекономил..-А?
Acquirer писал(а):

Ага, если самому в инете посидеть часа два-три то может и не так сильно будет расти. В общем спор бессмысленный.


Ага,а потом ибошить и в мороз под капотом камри или аутлендера ковыряться,измазовшись в говно всякое..-да накуй мне такое счастье?
На ремонтные работы есть специально обученные люди с приспособами для этих работ!
политрук писал(а):

Вить, а старую ты куда деваешь? на помойку?

Ты ж, прежде чем эту за 800 купить, сначала старую продаешь (которая раньше стоила 800 а теперь 400) и добавляешь 400, так?


Ты впервый раз -накопи чтоб хотя бы за 400продать ее потом..-это значит она с новья должна была стоить рублей 600...
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

крыло на камри можно за 3-4к купить. капот за 10. оригинал БУ.


Ну так, если уже в пример брать таз и камри -то на таз еще дешеле будет оригинал б/у.. Pardon
xelf
Виктор-Вишня

Что то мне кажется мы их не убедим. Религия это дело такое... Как б/у или новая или как ино/наше))))
Виктор-Вишня
xelf писал(а):

Что то мне кажется мы их не убедим. Религия это дело такое... Как б/у или новая или как ино/наше))))


Да пох,пятница...-пора бы уже и въипать! Drinks or Beer
xelf
Виктор-Вишня

все таки Мефи умеет создавать темы на вынос мозга hehe
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

Ну так, если уже в пример брать таз и камри -то на таз еще дешеле будет оригинал б/у..


да тока таз это таз а камри это машина.

Виктор-Вишня писал(а):

А если коробка-автомат наипнется

50к. примерно.

Виктор-Вишня писал(а):

джекичан

што ето?

xelf писал(а):

Что то мне кажется мы их не убедим. Религия это дело такое.

да брось ты. какая религия. просто расчет не более того. платим одинакого а ездим на машина разных. причем не в вашу пользу..
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

джекичан

што ето?


Check Engine. supercool

Иван_aka_Gaiver писал(а):

xelf писал(а):

Что то мне кажется мы их не убедим. Религия это дело такое.

да брось ты. какая религия. просто расчет не более того. платим одинакого а ездим на машина разных. причем не в вашу пользу..


Да хватит уже это обсуждать. Smile Религия - не религия... Тот, кому нужна каждодневная не ипущая мозг жоповозка для приличных пробегов и отсутствием большого количества свободного времени - никогда не купит махровый бывший в употреблении авто, как у тебя. supercool Просто расчёт. Не более того. ROFL
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Check Engine.


и что страшного? сканер подключили - ошибки считали - чтото поменяли. обычно лямбды и датчики мудят..

-=GaLaN=- писал(а):

Тот, кому нужна каждодневная не ипущая мозг жоповозка для приличных пробегов и отсутствием большого количества свободного времени - никогда не купит махровый бывший в употреблении авто, как у тебя. Просто расчёт. Не более того.

ключевое слово жоповозка.

ЗЫ за две недели накатал 1500 км на своей махровом бу.. ничего не сломалось... странно даже.
MEPHI_Aahz
-=GaLaN=- писал(а):

.. Тот, кому нужна каждодневная не ипущая мозг жоповозка для приличных пробегов и отсутствием большого количества свободного времени


Если б мне такая была нужна - я бы оставил себе нексию.

Отличный тачан - простой как 3 копейки, надежный, дешевый, абсолютно неубиваемый, бензин жрет в меру, чинят на каждом углу. Минус ваще только ОДИН - гниёт хлеще тазика.


Все остальное - это уже вые.оны начинаются, когда деньги появляются хоть какие-то. Даже лачетти - излишне. Можно было 300к разницы куда-нить пристроить.
MEPHI_Aahz
Виктор-Вишня писал(а):

А если ты купил тачку на полуторогодовой доход -то отломанное зеркало -это чуть ли не вся зарплата! -так понятно?


Это бред.

На полуторагодовой доход можно бумера нового купить. Давай проконсультируемся, сколько стоит зеркало на е90?

80 000? 100 000? Помилуй, Виктор, это ж бред. Уверен, можно за десятку зеркало купить.
aai
Chud писал(а):

А разве одно исключает другое? Можно и дверью любоваться и по кабакам ходить.

Заголовок темы прочти.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

херня. ибо в задачке не говорится после скольких лет по 600к человек купил машину за 800к. мож у него пару лямов мается в тумбочке?

Редкая глупость: больше года на железку работать и по х.. сколько денег в тумбочке.
политрук писал(а):

Если не вбухивать в нее и в другие ништяки, то куда деньги девать? 5-ую квартиру купить?

Уж лучше так.
xelf писал(а):

если в месяц зп 50 тыщ, то калина за 300 самое оно.

Практически предел разумного, лучше подешевле что-нибудь поискать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я так прикинул себе, что за двери готов заплатить 5-7к за штуку максмимум.

О! Уже теплее! И заметь, никаких разговоров про количество денег в тумбочке. С машиной также!
Chud писал(а):

Есть два пути достижения гармонии между "хочу" и "могу", одни пытаются увеличить свои возможности, другие уменьшить свои потребности.

Потребности хорошо и нужно ограничивать, что НИКАК не мешает увеличивать свои возможности(как правило, как раз наоборот).
Acquirer писал(а):

А если прикинуть за сколько это можно сделать и купить запчасти.

Просто к слову. Недавно жена неудачно по обочине поездила, оторвала кой-чего лишнего, делал у официалов - цена на запчасти(спецом сравнил) меньше чем в экзисте. Работу в данном конкретном случае не сравнивал, но, как-то, пытался обращаться к неофициалам - колоссальной разницы не узрел. Возможно, плохо искал конечно.
PS КАСКО нет.
Acquirer писал(а):

Поле аварии сильно гарантия помогает?

Для устранения последствий аварии не помогает конечно, в остальном - никакой разницы(Мне стекло лобовой меняли по гарантии например).
XTC
aai писал(а):

Пять лет на дошираке - это как, доступно или не очень? Есть у меня знакомец, взял он себе авто в кредит. Ездил - радовался. Потом, жизнь слегка прижала - кредит стало платить напряжно. Авто удалось продать едва ли не за пол-цены. В оконцовке - ходит пешком и "торчит" банку что-то в районе сотки. Доступно?



Ну есси у тя ЗП 20К, а кредит у тебя 15К в месяц, тогда да, тупее трудно придумать. hehe
А при 60К взять кредит на фокус в 15 - это фигня.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Check Engine.


и что страшного? сканер подключили - ошибки считали - чтото поменяли. обычно лямбды и датчики мудят..


Да я и не говорю, что это обязательно что-то страшное - просто перевёл. supercool Хотя как правило ничего хорошего, это ещё и загнутые клапаны от бензика могут быть.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Тот, кому нужна каждодневная не ипущая мозг жоповозка для приличных пробегов и отсутствием большого количества свободного времени - никогда не купит махровый бывший в употреблении авто, как у тебя. Просто расчёт. Не более того.

ключевое слово жоповозка.


Подставь вместо этого слово "авто", "тачило", "хренотень с рулём и четырьмя колёсами" или любое другое по твоему желанию. Smile

Суть остаётся одна и та же.

Вот когда/если у меня получится жить в шаговой доступности от работы и поднакоплю чуток деньжат, то куплю обязательно вместо лачи б/у кукурузер 100 или прадик 120. Именно потому что роль каждодневной безотказной жоповозки ему уже исполнять не придётся, а у меня будет больше свободного времени каждый день, чтобы возить его на ремонты и не обламываться, оставшись на денёк без авто. Приоритеты поменяются.

Уловил суть? supercool

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ за две недели накатал 1500 км на своей махровом бу.. ничего не сломалось...


Повезло. supercool

Иван_aka_Gaiver писал(а):

странно даже.


Да ничего странного - ты до этого за 4 месяца 150 косарей уже вбухал. Погоди немного - деньгосос опять заработает на проектной мощности. ROFL
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Уверен, можно за десятку зеркало купить.


оба зеркала.

aai писал(а):

Редкая глупость: больше года на железку работать и по х.. сколько денег в тумбочке.

редкая глупость вестись на придуманный кемто брет про полугодовой доход... что значит "работать на железку"? работать один хрен приходится... работает чел работает.. год-два-три-пять и накопил допустим 2 миллиона. при доходе 600к в год.. так почемуб не купить что хочется? пусть даже дорогое. ДЕНЬГИ ТО ЕСТЬ в наличии. и еще останется на обсулживание.

aai писал(а):

О! Уже теплее! И заметь, никаких разговоров про количество денег в тумбочке. С машиной также!

не также. дверь она и есть дверь - деревяшка. что за что за 50 - закрывает одинаково. выглядит тока по разному. а между машинами за 300 и за 1.5 разница куда больше чем между дверями за 5 и за 50. конечно если человеку нужно чтоб тупо ехало и не капало в ипало дождиокм то можно брать любое мсамое простое авто и относится к нему так же как я к дверям. то есть вообще покуй. - есть и слава богу.

aai писал(а):

Просто к слову. Недавно жена неудачно по обочине поездила, оторвала кой-чего лишнего, делал у официалов - цена на запчасти(спецом сравнил) меньше чем в экзисте. Работу в данном конкретном случае не сравнивал, но, как-то, пытался обращаться к неофициалам - колоссальной разницы не узрел. Возможно, плохо искал конечно.

подробности в студию. ЗЧ в автодоме бывают дешевле экзиста - факт. по работе разница раза в два -три. мадам на шестерке БМВ поменняля прокладку акпп с заменой фильтра и масла и 4 рычага передних - отдала 93к... гыыы.... тоже самое можно сделать за 30к вообще легко. даже за 25к можно...
-=GaLaN=-
MEPHI_Aahz писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

.. Тот, кому нужна каждодневная не ипущая мозг жоповозка для приличных пробегов и отсутствием большого количества свободного времени


Если б мне такая была нужна - я бы оставил себе нексию.

Отличный тачан - простой как 3 копейки, надежный, дешевый, абсолютно неубиваемый, бензин жрет в меру, чинят на каждом углу. Минус ваще только ОДИН - гниёт хлеще тазика.

Все остальное - это уже вые.оны начинаются, когда деньги появляются хоть какие-то. Даже лачетти - излишне. Можно было 300к разницы куда-нить пристроить.


Ты меня не понял. Каждодневная не ипущая мозг жоповозка для прилиных пробегов с максимумом комфорта, динамики и прочих фич для определённой суммы. Естественно, что и на ксюхе, и на логане можно безпроблемно рассекать, или на матизе. Что и делают те, кому лачетти не по карману. Мне же в свою очередь на момент покупки лачи были не по карману более дорогие авто, на которых тоже можно безпроблемно ездить, и в которых комфорта, динамики и прочих фич ещё больше. Good

А безпроблемное б/у с каждодневными пробегами? Из всех знакомых и друзей у меня только у брата десятилетний прадик 80 можно назвать реально беспроблемным. И стоил он, когда я лачу покупал, примерно столько же. Вот только комфортом там и не пахнет - трактор трактором. supercool

Да, это вые.оны всё. И само авто по большому счёту - тоже, редко когда в нём есть нереальная необходимость. Дачи нет - шпиль на метро. ROFL
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Хотя как правило ничего хорошего, это ещё и загнутые клапаны от бензика могут быть.


pst pst pst аааааааааааааааааааааа..... фсе я под столом парни....


-=GaLaN=- писал(а):

Вот когда/если у меня получится жить в шаговой доступности от работы и поднакоплю чуток деньжат, то куплю обязательно вместо лачи б/у кукурузер 100 или прадик 120. Именно потому что роль каждодневной безотказной жоповозки ему уже исполнять не придётся, а у меня будет больше свободного времени каждый день, чтобы возить его на ремонты и не обламываться, оставшись на денёк без авто. Приоритеты поменяются.



Уловил суть


сдесь будет город сат.... ага... что щас не обламываюсь, что раньше... от покупки крузера тебя спасает не работа а жаба 25 на сотку заливать ежедневно...

-=GaLaN=- писал(а):

Да ничего странного - ты до этого за 4 месяца 150 косарей уже вбухал. Погоди немного - деньгосос опять заработает на проектной мощности.

из котороых 40 на резину. 60 на действительно сломавшуюся коробку. из реально поломавшегося 30 дай бог причем 15 было видно на диагностике. 7 неожиданно при замене КВКГ. а так свечки масло. что ты скажешь если я еще 200 потрачу на диски с резиной летней и на перешивку салона и замену аммо и пружин?
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

друзей у меня только у брата десятилетний прадик 80


прадик имеет индекс "90".
-=GaLaN=- писал(а):

Вот только комфортом там и не пахнет - трактор трактором.

что есть комфорт в твоем понимании? конечно 90прадик - трактор. потому и безпроблемен.
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

само авто по большому счёту - тоже, редко когда в нём есть нереальная необходимость.


ну да. с ребенком маленьким и кучей вещей- на метро. аха... я один раз сьездил - ипал я фрот..
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Хотя как правило ничего хорошего, это ещё и загнутые клапаны от бензика могут быть.


pst pst pst аааааааааааааааааааааа..... фсе я под столом парни....


Вылезай. Smile Лачи первых годов выпуска этим страдали. И показывало джеки чана.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

сдесь будет город сат.... ага... что щас не обламываюсь, что раньше... от покупки крузера тебя спасает не работа а жаба 25 на сотку заливать ежедневно...


Ты ткнул пальцем в небо... и промахнулся. Мне пофигу на расход в разумных пределах. А брать я буду дизель, там расход меньше ко всему прочему.

К тому же ты пропустил мимо уха тот факт, что это будет после того, как я буду жить в шаговой доступности от работы. Что же это значит? А это значит то, что тот средний дневной пробег в 90-100 километров уйдёт в небытие. И если сейчас на лаче я в день заливаю по 10 литров, то почему я должен буду заливать по 25 в крузер, пробеги которого будут на порядок меньше? ROFL

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Да ничего странного - ты до этого за 4 месяца 150 косарей уже вбухал. Погоди немного - деньгосос опять заработает на проектной мощности.

из котороых 40 на резину. 60 на действительно сломавшуюся коробку. из реально поломавшегося 30 дай бог причем 15 было видно на диагностике. 7 неожиданно при замене КВКГ. а так свечки масло. что ты скажешь если я еще 200 потрачу на диски с резиной летней и на перешивку салона и замену аммо и пружин?


Да нет, ты прав, ничего не скажу. Но в итоге ремонта на 60+30 = 90 за 4 месяца или 270 в год (хотя надеюсь, что дорогие болячки ты всё же залечил и дальше она будет ипать мозг только по мелочам)... а у меня из ремонта 0 за 2 года, это и есть беспроблемный жоповоз - ездить без проблем на то и всё... пусть и ниже парой классов.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

друзей у меня только у брата десятилетний прадик 80


прадик имеет индекс "90".


Да-да, он самый, промахнулся по кнопе.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Вот только комфортом там и не пахнет - трактор трактором.

что есть комфорт в твоем понимании? конечно 90прадик - трактор. потому и безпроблемен.


Мы же берём каждодневный жоповоз? Так вот на прадике 90 шумка говно, динамика сливает лаче, коробка ручка, парковаться неудобно, в мелочах салона 50/50 - где-то сливает, например, в плане автовыключение и включения габаритов и ближнего при ключе в замке зажигания, управление магнитолой с руля и прочее, где-то - выигрывает. А реальные плюсы прадика - полный привод, внедорожность и вместительность - для каждодневного жоповоза по Москве нафиг не нужны. Smile
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

К тому же ты пропустил мимо уха тот факт, что это будет после того, как я буду жить в шаговой доступности от работы. Что же это значит? А это значит то, что тот средний дневной пробег в 90-100 километров уйдёт в небытие. И если сейчас на лаче я в день заливаю по 10 литров, то почему я должен буду заливать по 25 в крузер, пробеги которого будут на порядок меньше?


ох уж эти экономисты... я прекрасно понял про доступность. и ты надеюсь тоже понял что от покупки крузера ЩАС тебя удерживает ТОЛЬКО БЕНЗ.

-=GaLaN=- писал(а):

Да нет, ты прав, ничего не скажу. Но в итоге ремонта на 60+30 = 90 за 4 месяца или 270 в год (хотя надеюсь, что дорогие болячки ты всё же залечил и дальше она будет ипать мозг только по мелочам)... а у меня из ремонта 0 за 2 года, это и есть беспроблемный жоповоз - ездить без проблем на то и всё... пусть и ниже парой классов.

из дорогих болячек только акпп. остальное относительно дешего. с чего ты взял что она ипет мне мозг? я достаточно философично отношусь к поломкам. сломалось-починил.

-=GaLaN=- писал(а):

а у меня из ремонта 0 за 2 года, это и есть беспроблемный жоповоз - ездить без проблем на то и всё... пусть и ниже парой классов.



мнене интересно просто ездить. мне надо ездить так как я хочу. обычный жоповоз ака лача к примеру этого мне рпедоставить не в силах никак.
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я так прикинул себе, что за двери готов заплатить 5-7к за штуку максмимум..


да ты жмот Smile
Кстати в заводе зил хорошие двери по 5к... только наличники они гвоздями прибивают - меня не устроило.

xelf писал(а):

тебе жалко 40 за душевное равновесие?


Да какое там равновесие?

Я 2 года владел акцентом. за два года ударил его дважды о бордюр по своей вине. Общая сумма починки с учетом покраски крыла, замены рычагов, ступичных, рулевых наконечников, аргоновой сварки диска... 20 000 рублей примерно.

За КАСКО я бы заплатил 30 000 * 2 года = 60к. Я тупо проипал бы 60к. Но я оказался умнее?


Пример номер два.
Мать у меня за корсу заплатила 4 года по 25к = СТО ТЫСЯЧ! За это время ей поменяли бампер 1 раз - на парковке процарапали и порог покрасили - ободрала сама. 20 000р все стоило. 80 000 - чистая потеря денег. И за свои же деньги она поимела ГЕММОРОЙ со справками, выплатами и проч...


Возможно если покупать редкую, дорогую машину, каска пригодится. А возможно и нет.
MEPHI_Aahz
-=GaLaN=- писал(а):

а у меня из ремонта 0 за 2 года


Но ты в цене теряешь по 50 000 рублей в год и каску платишь 40 000 итого 90 000 за год потери денег.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

само авто по большому счёту - тоже, редко когда в нём есть нереальная необходимость.


ну да. с ребенком маленьким и кучей вещей- на метро. аха... я один раз сьездил - ипал я фрот..


А многие каждый день ездят, прикинь? hehe И живы-здоровы. Я и говорю - есть деньги, есть варианты, а ужимать себя при отсутствии оных или расширять свои горизонты при их присутствии можно бесконечно.

Замена безпроблемного нового жоповоза типа лачи на десятилетный бумер или наоборот равноценен только по деньгам. В остальном это совершенно разные авто с разными изначально поставленными задачами, которые оба авто с успехом выполняют. Поэтому повторюсь - как только условия задачи поменяются, сразу же поменяется приоритет и итоговый выбор.

А вот ездить на авто заведомо дешевле, чем можно было бы без проблем купить - это как если бы я купил новый лохан, а ты - альфу макрея - это уже это как раз в к слову темы о тотальной экономии.
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

да ты жмот


да. реально не вижу смысла в дорогой отделке квартиры... вообще. это как тюненг таза - безмазовая затея. хоть мрамором уложи, как жил в панельке сраной в бирюлево с соседями алкашами и гопниками, так и живешь... вот в триумфпаласе у кореша белый мрамор на полу выглядит вполне уместно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы