Страница 51 из 85
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

А многие каждый день ездят, прикинь?


пох аще. пусть хоть пешком ходят. туда то я доехал, а обратон на такси поехал.

-=GaLaN=- писал(а):

Замена безпроблемного нового жоповоза типа лачи на десятилетный бумер или наоборот равноценен только по деньгам. В остальном это совершенно разные авто с разными изначально поставленными задачами, которые оба авто с успехом выполняют. Поэтому повторюсь - как только условия задачи поменяются, сразу же поменяется приоритет и итоговый выбор.

слушай сильно сказал. соглашусь

-=GaLaN=- писал(а):

а ты - альфу макрея - это уже это как раз в к слову темы о тотальной экономии.

е34 скорее. я по бумерам угораю.. альфу не купил бы. я не понимаю в них нихера и привод там передний.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ох уж эти экономисты... я прекрасно понял про доступность. и ты надеюсь тоже понял что от покупки крузера ЩАС тебя удерживает ТОЛЬКО БЕНЗ.


Мляяяяяя... я, похоже, со стенкой разговариваю? supercool Мне пох на бенз, иначе бы я не брал лачу и не брал бы автомат, я знал, что у меня расход в смешанном режиме будет 10, а в городе 13. Мне пох. И у кукурузера его расход мне пох. Я тебе привёл кучу других причин, почему не беру кукурузер сейчас. Помимо нехватки итоговой суммы на живой экземпляр. supercool
-=GaLaN=-
MEPHI_Aahz писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

а у меня из ремонта 0 за 2 года


Но ты в цене теряешь по 50 000 рублей в год и каску платишь 40 000 итого 90 000 за год потери денег.


Да знаю, мы это уже обсуждали. Но это плата за что? За безпроблемность жоповозки, помимо мифов о пропуканности и так далее. Smile Эдакая превентивная плата за ремонты и за время, которое я в итоге на ремонты не потратил.
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Мне пох на бенз, иначе бы я не брал лачу и не брал бы автомат, я знал, что у меня расход в смешанном режиме будет 10, а в городе 13. Мне пох.


мегарасход 13 литров... Good

-=GaLaN=- писал(а):

Я тебе привёл кучу других причин, почему не беру кукурузер сейчас. Помимо нехватки итоговой суммы на живой экземпляр.

причины понятные. ты просто не пробовал заливать в день на 700 рублей... попробуй и поймешь что остальные причины в твой нынешней ситуации несколько надуманны.
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

оторое я в итоге на ремонты не потратил.


ты потратил кучу денег. причем не по факту а заранее.
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как жил в панельке сраной в бирюлево с соседями алкашами и гопниками, так и живешь


между прочим у меня ОЧЕНЬ хороший район и нормальные соседи... Уж не говорю про вид из окна - явно не на улицу ивана сусанина 63


Не вижу причин не делать ремонт.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

А многие каждый день ездят, прикинь?


пох аще. пусть хоть пешком ходят. туда то я доехал, а обратон на такси поехал.


Я и сам предпочитаю на такси, если приходится без авто. С семьёй - тем более. Однако, не все себе это могут позволить.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Замена безпроблемного нового жоповоза типа лачи на десятилетный бумер или наоборот равноценен только по деньгам. В остальном это совершенно разные авто с разными изначально поставленными задачами, которые оба авто с успехом выполняют. Поэтому повторюсь - как только условия задачи поменяются, сразу же поменяется приоритет и итоговый выбор.

слушай сильно сказал. соглашусь


Ура! gpn Именно это я и хотел объяснить. Так-то я против бех, б/у и прочих альтернатив гламурным автосалонам абсолютно ничего не имею. Good

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

а ты - альфу макрея - это уже это как раз в к слову темы о тотальной экономии.

е34 скорее. я по бумерам угораю.. альфу не купил бы. я не понимаю в них нихера и привод там передний.


Ну это я условно говорю. Просто тут аналогия такая же, какая и обрывание хвостиков у... у его он там хвостики-то обрывал? В общем ужимание поясов и экономия в одном, и крупные растраты при этом в другом. Тогда как главное - баланс, брать от жизни по максимуму из того, что доступно и ни в чём из этого себе не отказывать...

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (22 Января 2010 21:02), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
-=GaLaN=- писал(а):

Эдакая превентивная плата за ремонты и за время, которое я в итоге на ремонты не потратил.


Но ты бы потратил время на то чтобы справки бегать собирать, деньги получать и опять же на ремонт в сервисе.
То есть КАСКО позволяет тебе еще больше времени своего потратить на ремонты 63
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Уж не говорю про вид из окна - явно не на улицу ивана сусанина


пох. хата не моя. в моей вид на реку и лес.

MEPHI_Aahz писал(а):

между прочим у меня ОЧЕНЬ хороший район и нормальные соседи.

вьепывание половины цены хаты в ремонт ее насколько удорожает квартиру? ни насколько...

MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу причин не делать ремонт.

ремонт делать надо. в понельку интерьеры из элитного дилья лепить бессмысленно. как тюнинговать таз.
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Мне пох на бенз, иначе бы я не брал лачу и не брал бы автомат, я знал, что у меня расход в смешанном режиме будет 10, а в городе 13. Мне пох.


мегарасход 13 литров... Good


По сравнению с каким-нибудь матизом на ручке, который я тоже мог купить? В 2 раза. Как и между лачей и кукурузером в итоге. Так почему разница между матизом и лачей меня не пугает, а между кукурузером и лачей пугать должна? Мне пох. supercool

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Я тебе привёл кучу других причин, почему не беру кукурузер сейчас. Помимо нехватки итоговой суммы на живой экземпляр.

причины понятные. ты просто не пробовал заливать в день на 700 рублей... попробуй и поймешь что остальные причины в твой нынешней ситуации несколько надуманны.


Ну хорошо, сейчас в день заливаю на 250-300. На кукурузере буду заливать на 500 максимум. Пох. Реально останавливает не это, а то, что б/у кукурузер беспроблемным жоповозом по Москве с дневным пробегов в сотку километров не будет. Не из-за бензина/дизеля.
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Так почему разница между матизом и лачей меня не пугает, а между кукурузером и лачей пугать должна? Мне пох.


разница межуду 100 и 200 р неважна а вот между 200 и 700 уже другое дело.

-=GaLaN=- писал(а):

На кукурузере буду заливать на 500 максимум

десятку на бенз в месяц.
-=GaLaN=- писал(а):

то, что б/у кукурузер беспроблемным жоповозом по Москве с дневным пробегов в сотку километров не будет. Не из-за бензина/дизеля.

да ну его вооще этот крузер Drinks or Beer
-=GaLaN=-
MEPHI_Aahz писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Эдакая превентивная плата за ремонты и за время, которое я в итоге на ремонты не потратил.


Но ты бы потратил время на то чтобы справки бегать собирать, деньги получать и опять же на ремонт в сервисе.
То есть КАСКО позволяет тебе еще больше времени своего потратить на ремонты 63


Я говорил не про КАСКО, а про новьё VS б/у. На новую тоже можно КАСКО не оформлять. КАСКО VS ремонт аварий, восстановление стыренных зеркал и поиск угнанного авто своими силами - совсем другая тема.

У меня сейчас тоже каски нет, кстати сказать. Решил забить на неё и чиниться самому если что (ттт).
-=GaLaN=-
Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Так почему разница между матизом и лачей меня не пугает, а между кукурузером и лачей пугать должна? Мне пох.


разница межуду 100 и 200 р неважна а вот между 200 и 700 уже другое дело.


Это зависит от доходов. Кому-то и 300 рупей в день - слишком дохрена, метро и маршрутко всяко дешевле. А мне что-что - а на бензин пох. Всякие поломки куда важнее - знаешь почему? Потому что он кроме денег не жрёт свободного времени на ремонты, не оставит меня посреди дороги сломанного, а денежные траты позволяет легко прогнозировать. Пох на расход, поооох, серьёзно говорю. ROFL

Иван_aka_Gaiver писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

На кукурузере буду заливать на 500 максимум

десятку на бенз в месяц.


А сейчас 5-6 получается, не сильно меньше. Думаю, ещё столько же в месяц найду легко. supercool

Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ну его вооще этот крузер Drinks or Beer


А мне нравится - тот, что сотка. И комфорт, и динамика хороша, и места много (меня порой бесит маленький багажник лачи), клиренс, полный привод, проходимость. Если убрать фактор беспроблемной жоповозки по городу, то для меня останется помимо редких поездок по городу по делам дача и туристические варианты... лыжи, сноуборд, велосипеды... тут крузер на 2 головы выше лачи и на голову выше паркетников.

Но пока что да - нафиг. Drinks or Beer Задачи другие, приоритет, соответственно, не на крузак...

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (22 Января 2010 21:03), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
-=GaLaN=- писал(а):

Потому что он кроме денег не жрёт свободного времени на ремонты, не оставит меня посреди дороги сломанного


вообще по рандому выпадающий гемор...
MEPHI_Aahz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пох. хата не моя. в моей вид на реку и лес.


В моей тоже. Только я просыпаюсь и с утра смотрю на реку, а ты на железную дорогу hehe
Толку тебе от реки и леса если ты там не живешь?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вьепывание половины цены хаты в ремонт ее насколько удорожает квартиру? ни насколько...


А мне не надо удорожать, мне там жить и делаю я для себя. Чтобы мне нравилось.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в понельку интерьеры из элитного дилья лепить бессмысленно


Вань, это не мой случай. Я был в Алых Парусах по соседству - вот там планировка заипись но и отделка совсем другая. Я четко понимаю что у меня дверь за 15к а там из массива сосны за 60к...

Но и хата там 600-700 тысяч баксов стоит 90 метров. Кстати интересно сколько в месяц платят за неё - квартплата, охрана там, консьержи итп. Наверняка до.уя
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Толку тебе от реки и леса если ты там не живешь?


зато я в пробках не стою. хватит наездился.
MEPHI_Aahz писал(а):

Но и хата там 600-700 тысяч баксов стоит 90 метров. Кстати интересно сколько в месяц платят за неё - квартплата, охрана там, консьержи итп. Наверняка до.уя

10-15 примерно.

MEPHI_Aahz писал(а):

В моей тоже. Только я просыпаюсь и с утра смотрю на реку, а ты на железную дорогу

хаха.. я никуда не смотрю тк этаж низкий.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати интересно сколько в месяц платят за неё - квартплата, охрана там, консьержи итп. Наверняка до.уя



17
NB2110
Я считаю, что не совсем корректно говорить про стоимость авто в 6 месячных доходов. В принципе я с этим согласен, но ведь в действительности Вы продаете и предыдущую машину.
Вот допустим я купил год назад б/у форд фокус за 420 т.р. Сейчас я продам его за 380 и соответсвенно мои потери за год составят 40 тысяч. Доход же за этот период, НАПРИМЕР, составил пресловутые 12х50.000 = 600.000. Итого остается 560.000. Если откладывать по 20.000 в месяц, то за год получится 240.000, которые я могу добавить к 380.000. И соответсвенно получится 620.000, что является ценой Киа Спортейдж.
Соответсвенно, я могу ездить на ФФ на год дольше, потерять еще 30-40 т.р. при продаже, но откладывать уже не по 20, а по 10 тыс в месяц.

Тут дело каждого, что для него важнее. Если других трат нет, то почему бы и не копить на авто...
NB2110
А по поводу стоимости ремонта - всё должно быть гармоничным. Ну тоесть ремонт должен соответствовать уровню дома, в котором расположена квартира. Машина у подъезда тоже... Если живёте в 45 метровой хрущевке, то покупать таурег или крузак выглядит смешно....
wertdaun
К вопросу об экономии:
Перед осенним отпуском я купил себя шлепки Экко, на распродаже, за 2 600 - ИМХО но более удобной обуви у меня в жизни не было... Смотря на африканском пляже на ноги, стертые в кровь тапками за 200-700 рублей, в голову настойчиво лезла мысль, что здоровые ноги и отличный отпуск не в последнюю очередь обеспечены Экко...

А что говорить про стоимость ремонта??? Это же дело случая. Вот у меня на полу массив мербау лежит - дело нелепой случайности и везение - расподажа (около 20% от рыночной цены, год складирования в коридоре старой квартиры) - и вот золотойй ключик мой!!! А ведь массив мербау ( по всей квартире) в Питере еще есть только у одного из директоров пив завода Балтика. А небылоб распородажи - и лежал бы у меня дуб средне русский.....
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да. реально не вижу смысла в дорогой отделке квартиры... вообще. это как тюненг таза - безмазовая затея. хоть мрамором уложи, как жил в панельке сраной в бирюлево с соседями алкашами и гопниками, так и живешь... вот в триумфпаласе у кореша белый мрамор на полу выглядит вполне уместно.


Иван, ну тут понимаешь -ты меня не переубедишь -я тебя... Pardon и оба в какой-то мере будем правы!
Для тебя драйв от вождения и приятное,мощное авто-это класс! и как ты сам сказал -ты не видишь смысла в дорогом ремонте квартиры...
А для меня..-мне насрать вообщем-то на то на чем я езжу, пох,что там крыло помято, или дребезжит что-то...-зато я приехал домой -и я дома отдыхаю и радуюсь всему! и соответственно я и делать стараюсь в доме ремонт ,который меня бы радовал! Good

Далее -спор тут -ты все гнешь,что мол какие все кругом лохи платят бешенные бабки официалам и КАСКО,когда все можно дешево делать и без гемосов..
Ну видишь ли -не у всех есть связи и знакомые гаражники, которые будут чинить ведра в случае поломки...не все имеют возможность и желание сварочник в руках держать... Pardon
Как и ты, например, скальпелем не особо владеешь, а какой-нить хирург будет говорить(не дай бог в случае болезни) про тебя, да и меня -мол вот лохи-за десятиминутную операцию такие бабки отваливают!
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

Как и ты, например, скальпелем не особо владеешь, а какой-нить хирург будет говорить(не дай бог в случае болезни) про тебя, да и меня -мол вот лохи-за десятиминутную операцию такие бабки отваливают!


на сварщика вроде проще научится чем на хирурга... supercool

Виктор-Вишня писал(а):

Ну видишь ли -не у всех есть связи и знакомые гаражники, которые будут чинить ведра в случае поломки

думаешь я прям такой родился со списком сервисов и друзей?
Виктор-Вишня писал(а):

-и я дома отдыхаю и радуюсь всему! и соответственно я и делать стараюсь в доме ремонт ,который меня бы радовал!

я разве агитирова жить в свинарнике? если уж мы уперлись в двери то мне абсолютно не понятно зачем нужны двери из массива по 60к если ест вполне нормальные за 8к???

у вердауна както редкий паркет, тащится от осознания что такое только у меня и у майкла джексона? по мне так вооще пох - ламинат положил и куй с ним. зальют соседи - инфаркта не будет.. мы с корефаном за полдня комнату переложили без проблем после залива.
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я разве агитирова жить в свинарнике? если уж мы уперлись в двери то мне абсолютно не понятно зачем нужны двери из массива по 60к если ест вполне нормальные за 8к???


Ну так видишь - а кому-то пох какое под его жопой ведро -бмв или логан Pardon

Зачем нужна помойка за миллион,когда такая же помойка и за 400тыс продается Pardon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

думаешь я прям такой родился со списком сервисов и друзей?


Вот хирург тебе так же и скажет,когда ,например, кому-то УЗИ понадобится - у него свои связи и он тоже не родился со списком гинекологов и акушеров Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на сварщика вроде проще научится чем на хирурга...


Про хирурга -это образно -не тупи!
Johann Halter
Виктор-Вишня писал(а):

Вот хирург тебе так же и скажет,когда ,например, кому-то УЗИ понадобится - у него свои связи и он тоже не родился со списком гинекологов и акушеров


скажем так хороший врач куда полезнее чем слесарь. тк здоровье все таки важнее. и соотв стоит дороже. летом была темка про роды и вынашивание. так там Владик на меня оторвался когда узнал что мы 90к потратили на ведение беременности... так и тут..

Виктор-Вишня писал(а):

Ну так видишь - а кому-то пох какое под его жопой ведро -бмв или логан

это понятно ессно.

Виктор-Вишня писал(а):

Про хирурга -это образно -не тупи!

тут конкретные пацаны - за слова отвечать надо Smile lol1
Виктор-Вишня
Иван_aka_Gaiver писал(а):

скажем так хороший врач куда полезнее чем слесарь. тк здоровье все таки важнее. и соотв стоит дороже. летом была темка про роды и вынашивание. так там Владик на меня оторвался когда узнал что мы 90к потратили на ведение беременности... так и тут..


Кста, насчет здоровья и важности...-я вот смотрю на знакомых - стоматологи и хирурги -одинаково лет лечат -только стамотологи в шоколаде, а хирурги можно сказать в жопе...
На хирурга дольше учиться...и -зуб заболит - его и вылечить и вырвать можно в конце-концов...,а вот если внутренности какие отваливаться начнут -без хирургического вмешательства -сдохнешь накуй...-че важнее-то?
Парадокс! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 85
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы