Страница 74 из 92
D_r_i_v_e
Ну что....скажем пару плохих слов о Дампах.
Пробег 29 тык. на них + опоры Асоми. Извиняюсь за прошлое сообщение, я писал что пробег 30 тык и все оК...не правильно сосчитал.
Вообщем 29 000 км....правый застучал шо пипец....качаю правую сторону болтается как сопля. Левая упругая....но тоже сцуко уже постукивает.
Ожидал чего-то большего....если не верите....vlad178 Могу прислать обратно....но, чур не за свой счет nea

Но все равно я опять их же и закажу...Почему?!...Плавность хода мне нравится, плюс недорого...хотелось бы конечно ССки...но сцуко жесткие они. Но если новые Дампы отходят столько же....это будет последний заказ....в топку!

Да и еще....дороги 50 на 50....хороший асфальт\куевая грунтовка...тыдыдыды...
McLaren_
У меня ждут лета СС-20 спорт. езжу в основном по городу и по трассе люблю гонять Smile Подскажите кто ездил на них - сильно ппц жёстко или не так страшно всё? А то урвал недорого. А вообще хотел "Шоссе" , но так звёзды легли lol1
Кир-кук
McLaren_ писал(а):

У меня ждут лета СС-20 спорт. езжу в основном по городу и по трассе люблю гонять Подскажите кто ездил на них - сильно ппц жёстко или не так страшно всё?

Жёстко - это не то слово. Это утюг, а не амортизация.
Если не спортсмен, а простой водитель,
даже можешь не ставить на "попробовать" Smile
Да, собстна, чё говорить,
шток там вытаскиваецца... только повисанием на стойке ROFL
max-np-max
У меня Дампы около тридцати пяти прошли,два лета, две зимы ,считай, живее живых, по гомнам, по югам, по дачам и рыбалкам, только я не знаю их обозначение, просил комфортные, меня опоры достали, я с опорами не наю че делать,какие ставить..
McLaren_
Кир-кук Спасибо за отзыв Smile Похоже то что мне нужно hehe

А про шток - в самую точку! Я когда вытягивать начал, сначала подумал что они сломанные или еще чего, потом понял что это оно и есть 63
zmey999
Морозы ударили сильнее -30 -34 Дампы ухают на холодную что пипец жесткость есть но оч небольшая на холодную но вот звууукиииии до тех пор как прогреються.... интересно что с ними после зимы будет
leon112
D_r_i_v_e писал(а):

Вообщем 29 000 км....правый застучал шо пипец....качаю правую сторону болтается как сопля. Левая упругая....но тоже сцуко уже постукивает.


А это у тебя не хваленые опоры асоми крякнули??? Тут амики-то походу не причем bboyan

хаос писал(а):

Оп-па! Начинаются сюрпризы. Сечас перемерил - точно 20 мм. значит толщина стенок колечек будет меньше, - чуть больше 3мм. Чет не могу фотку прилепить к сообщению.... Может тогда не "рисковать" с этими опорами СС-20 и купить что другое?


Не вижу никакой проблемы. supercool Всё мною выше сказанное - имхо, а не руководство к действию. Тебе решать, точить ли колечки, менять ли опоры. Информации здесь предостаточно.
vlad178
D_r_i_v_e писал(а):

vlad178 Могу прислать обратно....но, чур не за свой счет nea

Да и еще....дороги 50 на 50....хороший асфальт\куевая грунтовка...тыдыдыды...



а если серьезно Wink -высылай - технари "поковыряются"
хаос
leon112, зачем же сразу на попятные? Я всего лишь совета спросил, как лучше зделать чтоб потом по нескольку раз не снимать-переделывать. И совсем без претензий. Стойки ведь не установлены еще и потому никак себя не проявили. Писал уже , что я профан, потому и расспрашиваю все дотошно. Колечки у меня получатся со стенками тоньше. Их не сомнет при толщине стенок в 3.5 мм.?
leon112
хаос писал(а):

leon112, зачем же сразу на попятные?


Какие уж тут попятные? Ставь, ничего не сожмет, если конечно не из пластмассы их будешь вытачивать Wink Шутю.
Нержавейка крепкий материал, да впрочем и из любой стали пойдет.
Если оставлять доп. отбойник от СС-20, то можно и диаметром 22 мм сделать кольцо. Отбойник как раз на него садится. Я уже писал об этом. Только фаску надо снять обязательно или сделать ее полукруглой. И все будет замечательно. supercool
Это с вариантом - опора СС-20.
Можно ничего и не делать, тогда не удивляйтесь стукам на отбой с любым амортизатором. bboyan
А уж если говорить про "попятную", тогда продавай все на.... и переходи на приоро-подвеску. СААЗ или Дамп, к чему душа ближе лежит.
Я бы купил Дамп.
Советовать - крайне неблагодарное занятие, поэтому - ИМХО Wink
D_r_i_v_e
leon112 писал(а):

А это у тебя не хваленые опоры асоми крякнули??? Тут амики-то походу не причем



Разве когда опора умерла одна сторона будет качаться как сопля????? lol1
leon112
D_r_i_v_e писал(а):

leon112 писал(а):

А это у тебя не хваленые опоры асоми крякнули??? Тут амики-то походу не причем



Разве когда опора умерла одна сторона будет качаться как сопля????? lol1


Крайне тяжело лечит по фотогрфии supercool
Ты б подробнее написал, что значит, как сопля?
D_r_i_v_e
leon112 писал(а):

Ты б подробнее написал, что значит, как сопля?



Неужто не видел умершего аммика?
Качаешь одну сторону - двумя руками упруго, твердо, раскачки нет....качаешь другую - одной рукой, мягко очень, раскачка есть.
Вывод опоры??? pst
МегаVolt
если одна сторона на ровной поверхности прожимается легче другой намноого, то это аморт, если нажал на машину и отпустил, а машина как мячик прыгает значит там амортов вообще нет, если нажимаются одинаково и не мячиг то скорее опоры..
dmgdm
McLaren_ писал(а):

У меня ждут лета СС-20 спорт. езжу в основном по городу и по трассе люблю гонять Smile Подскажите кто ездил на них - сильно ппц жёстко или не так страшно всё? А то урвал недорого. А вообще хотел "Шоссе" , но так звёзды легли lol1


машинку не жалко будет, ведь табуретка будет конкретная
vlad178
D_r_i_v_e писал(а):


Неужто не видел умершего аммика?
Качаешь одну сторону - двумя руками упруго, твердо, раскачки нет....качаешь другую - одной рукой, мягко очень, раскачка есть.



скорее всего амортизатор..(он д.быть в масле..) так если не кончился гарантийный срок-может заменить?!
не знаю как картинку загрузить,так что ссылку дам:
http://www.rusam.ru/ru/page/tech
фото герметизации(нижнее левое) с 06.2009 перешли на 4-х точечную технологию-более щадящая и надежная для наших россейских труб
McLaren_
dmgdm писал(а):

машинку не жалко будет, ведь табуретка будет конкретная



Мне нравится активное руление, и высокая средняя скорость, надеюсь подвеска понравится. Машину побил недавно, и теперь не битый кузов - с новым железом, так что не сильно жалко, девственность кузова потеряна Smile
Сейчас все усилители и стабики уже стоят, в поворотах - крены бесят, не хватает только аммиков. Стойки выхватил новые за 1500 рублей, так что дарёному коню, а если еще и понравится то вообще счастье.
Довелось покататься на 10ке с аммо СС20-спорт, без стабиков,и усилков, очень понравилось , как по рельсам! Так что с нетерпением жду весны/лета gpn
D_r_i_v_e
vlad178 писал(а):

если не кончился гарантийный срок-может заменить?!


Sad Ровно год прошел с момента покупки.



vlad178

Плз в личку телефончик, цену(с условием скидки постоянного клиента Wink ) и название амортов...мне нужны мягкие не помню как называются....передние. Буду на след.неделе вам заказывать снова Smile
SAuto
max-np-max
Асоми я так понял не подойдут Smile Так поставь СС-20 Квин. Или же переходи на Приороподвесон Good gpn
max-np-max
SAuto писал(а):

Асоми я так понял не подойдут



Почему?У нас их,просто, тут нет. Посмотреть бы хоть.
SAuto писал(а):

Так поставь СС-20 Квин.


А позволяют стойки?
SAuto
max-np-max писал(а):

У нас их,просто, тут нет. Посмотреть бы хоть.


Посмотреть то можно на офф сайте, наверное хотел сказать пощупать Wink
Сейчас х.з. что с качеством Асоми, некторые пишут что разваливаются быстро, я брал их 2 года назад, до сих пор живы и стоят на снятых дампах 2110.
А Evolex есть такие? Это полный клон Асоми. И еще, кто то Пиленгу где то обкатывает, тож клон Асоми. Вроде у zmey999 Пиленги есть.
max-np-max писал(а):

А позволяют стойки?


А почему не позволяют? В СС-20 Квин шток амо так же как и в штатных опорах крутиться, т.е. в опорах использован подшипник.
zmey999
vlad178 писал(а):

[

скорее всего амортизатор..(он д.быть в масле..) так если не кончился гарантийный срок-может заменить?!
не знаю как картинку загрузить,так что ссылку дам:
http://www.rusam.ru/ru/page/tech
фото герметизации(нижнее левое) с 06.2009 перешли на 4-х точечную технологию-более щадящая и надежная для наших россейских труб



а d5 для 2110 в исполнении патрон будут? для разборной стойки?
GROMO
Я летом себе поставил "Monroe reflex" с систеой клапанов опоры "сс-20" и пружинки "ФОБОС" . Очень хорошая подвеса получилась для убитых Воронежских дорог . Очень порадовали сами амо , когда едешь по грунту на заводе или к примеру "SACHS" колебания на кузов и остальные части авто проявляются в меньшей степени на малой скорости, а тут воще ______----- класс Smile работает система "больше скорость - меньше кочек" , про управляемость вобще и говорить нечего - кайф! Только что не оч порадовало = это пружинки задние, брал заниженные с переменным прутком и зад получился дубовым, если никто с зади не тусит то такое очучение что задница от "повозки гужевой". Передок осталсо достаточно мягким, примерно +10% к жёсткости. Поменяю пружинки задние обратно на завод и вот оно счастье!!!
GPGriffin
Не совсем про аммо, но рядом. Вышеупомянутые 'детали машин' - торгуют дампами, в комплекте на приору предлагают некие пружины pro-city из питера. Поиск не рулит не разу. Кто нибудь их ставил?
leon112
GPGriffin
насколько мне известно, пружины там - клаксон.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 74 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы